Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

gosha57
pakman48:

После удачной постройки коптера хотелось бы

Не плохо бы убедиться в удачливой конфигурации на деле. Подвесьте 300гр (пластковую коку или кусок мыла 😒) к копу и полетайте. А разбить подвес с камерой вы всегда успеете 😈. Путь коп привыкнет к новому весу. Вы - к управлению, посадкам, манёврам. Возможно придётся конфиг и мозг “подправить”. Время полёта … уточните экспериментально. А там и первый двухосевой с местной бара-холки придёт, поднастроиться под какого-нить “Хомяка” …
Торопиться не на-ада… (некто т.Саахов) 😃

pakman48

У меня подобная мысль была! естественно надо пробовать на кошках )

sergor
Anatoll:

Говорят такой ТЫЦ лучше всех…

А кто-нибудь в курсе, какой CCD в этом тыце и какая латентность?

gtsky
Anatoll:

Говорят такой ТЫЦ лучше всех…

ну и ценник у них тоже огого)) Мне нужен бюджет для курсовой

sergor

Вроде неплохо отзывались о вот этой камере. Я тоже одну в запас заказал, когда на них распродажи были, но еще не приехала, отзыва дать не могу.
ПС. Она строго на 5в, без бека нельзя использовать.

gtsky
sergor:

Вроде неплохо отзывались о вот этой камере. Я тоже одну в запас заказал, когда на них распродажи были, но еще не приехала, отзыва дать не могу.
ПС. Она строго на 5в, без бека нельзя использовать.

Так она CMOS говорят что лучше использовать CCD

sergor

Ну так ты хочешь экономить или качество получить?

trew21
gtsky:

что лучше использовать CCD

Анатолий же вам дал ссылку, причем, не плохие камеры

gtsky
trew21:

Анатолий же вам дал ссылку, причем, не плохие камеры

круто но я вообщето спрашивал их этих камер какая Подскажите пожалуйста какую камеру взять
1.ТЫЦ
2.ТЫЦ Спасибо

sergor

ПС. Старые CCD матрицы на самом деле еще то гавнецо. Никакая цветопередача с низким динамическим диапазоном, спасает только низкая латентность.

trew21
gtsky:

какую камеру взять

по первой ссылке соньку, я б взял

kosmoport777

Добрый вечер всем! Прошу пояснить, кто знает, что означает Hobbywing XRotor 40A ESC Asia-pacific Version Что это за Азиатско-Тихоокеанская версия ESC, (еще встречается вариант " " APAC "). Чем эти регуляторы отличаются от обычных? Стоит ли их покупать?

ssilk
kosmoport777:

Чем эти регуляторы отличаются от обычных? Стоит ли их покупать?

Покупать можно, отличия, думаю, только в региональной сертификации и гарантии… Но, нам то это пофигу…) Скорее всего не соответствуют требованиям RoHS, поэтому не могут пройти сертификацию CE и не могут продаваться в Европе…

Silent312
kosmoport777:

Стоит ли их покупать?

Стоит. Других версий нет, на таких все и летают.

kosmoport777

Спасибо за пояснения. На Ali, в основном, Hobbywing XRotor 40A ESC, без " APAC", но стоят в 1,5 раза дороже, вот и смутила эта Asia-pacific Version за 780-850 руб./шт. лот 4 штуки. Хочу приобрести 6 штук под T-Motor 4006 380KV.

ssilk
gtsky:

Подскажите пожалуйста какую камеру взять 1.ТЫЦ 2.ТЫЦ Спасибо

Из этих - никакую, ту что советовали выше тоже не надо… У меня все из них есть… Дерьмо.
Камера должна быть такая… И это самая дешевая из хороших…

Art_Nesterov
kosmoport777:

хочу поставить , как курсовую

Нормальная камерка, уже год летает без приключений…

knis

Подскажите, какие лучше пропы взять для таких двигателей ru.aliexpress.com/item/…/2027277246.html
Никак не пойму, у всех производителей свои типы креплений? А по поводу аппы еще подскажите, такой на первое время хватит полетать если ее с DJI Naza lite связать и будет ли возможность реализовать показатели телеметрии на аппе? ru.aliexpress.com/item/…/32562445180.html