Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

berdik
ssilk:

Ничего, что я за Вас погуглил?

Я не гуглить просил, а рекомендации и отзывы тех, кто держал в руках/летал на складных рамах. Есть великий шанс взять “погуглив” разваливающуюся елку…

Jentosik86:

Можно, правда это самодел, но принцип для больших рам мне кажется самым удачным. Вес рамы около 270 грамм
cloud.mail.ru/public/2XqJ/1RYJppDrN

Из чего делали? На ЧПУ?

trew21
Free4ert:

На 450 раме с максимальными винтами

в реале около 20 мин получится

Jentosik86
berdik:

Из чего делали? На ЧПУ?

Не, все печатано на принтере из абс пластика.

Free4ert
trew21:

в реале около 20 мин получится

Надеюсь на 15 минут. Этого выше крыши.
Подъемные ноги еще делать буду. Вроде не такая трудная задача. Вопрос только выдержит ли F450 вес в 2.3 кг или лучше купить что то типа Tarot Iron Man 650 все же… Пока думать буду дальше.
На Iron Man уже складные ноги есть и к ним точно можно что то доделать что бы сами убирались)

serzhe
Free4ert:

Вопрос только выдержит ли F450 вес в 2.3 кг или

Вот тебе на всякий дневник комрада, он под 2700гр на этой раме летает, плюс конфиг можешь посмотреть его. rcopen.com/blogs/174358/19469
Плюс у него 12 минут полёта на аккуме 5200мАч.

ssilk
berdik:

Я не гуглить просил, а рекомендации и отзывы тех, кто держал в руках/летал на складных рамах

А это, наверное, я написал…)

berdik:

примеры “зонтиков” можно в студию?

Вы там определитесь, что Вам надо… Я написал Вам, что нормальные складные рамы - самодельные… Вы хотите покупную…
Я дал Вам ссылку на докуа картинок, среди которых есть и “зонтики”, Вы опять недовольны…
Хотите, я Вам дословно, по пунктам, скажу, что Вы должны сделать? Пойти по моей ссылке, выбрать картинку рамы, которая Вам понравилась, кликнуть на нее, нажать кнопку “Показать на странице”, в открывшейся странице скопировать полное название этой рамы, опять пойти в гугл, вставить скопированное, выбрать из результатов ссылки на форумы и ЧИТАТЬ…Желательно рцгрупс… Если же Вы хотите получить помощь тут, Ваш вопрос должен звучать так “хочу купить раму такую то, где можно про нее почитать?” И ждать, пока Ваш вопрос прочитает человек, имеющий эту информацию… А пока Вы говорите так: “А ну ка быстро мне сказали, что я хочу и где это купить… Но, чтобы подешевле и побыстрее…”
З.Ы. На этом форуме рамы-зонтики максимум у 10 человек, и все самодельные… Дорогие…

serzhe:

Вот тебе на всякий дневник комрада

Небольшое уточнение, он не летает… Он взлетает, снимает и садится, максимум ищет интересную точку зрения… Насколько я в курсе, он никогда не улетал дальше 50 метров…)(по фоткам судя)

Free4ert:

выдержит ли F450 вес в 2.3 кг

Хотите я сделаю фото, на котором Ф450 выдерживает 8 килограмм… Или 10… Вы не с того угла пляшете, нужный Вам вес должны выдерживать пропы… В 450ю раму лезут, максимум, 12" пропы, максимальная рекомендованная нагрузка на такой проп около 600 грамм, значит вес для квадра - 2400-2500 грамм… При этом, получится слабоуправляемая корова, летающая на скорости 10 км/ч…

igorshiling
ssilk:

максимум, 12" пропы, максимальная рекомендованная нагрузка на такой проп около 600 грамм

Какой то брет, какие 600 грам, где вы вычитали, не надо вводить новичков в заблуждение на 12 пропах с хорошими моторам и винтами можно 1200г. на проп и литать будет не меньше 40-45 км/ч

serzhe
igorshiling:

Какой то брет, какие 600 грам, где вы вычитали, не надо вводить новичков в заблуждение на 12 пропах с хорошими моторам и винтами можно 1200г. на проп и литать будет не меньше 40-45 км/ч

Вы что такое пишете, хоть сами перечитайте! Какие 1200гр на проп? Вам написали ОПТИМАЛЬНУЮ нагрузку а не максимальную, на максимальной 250мм коптеры гоняют, и то не всегда, а не с подвесом медленно снимают видео! И лЕтать он будет а не лИтать!

ssilk:

Небольшое уточнение, он не летает… Он взлетает, снимает и садится, максимум ищет интересную точку зрения… Насколько я в курсе, он никогда не улетал дальше 50 метров…)(по фоткам судя)

Он реально летает, а на 50 метров или 500 разницы уже не имеет, конфиг то рабочий?

sav4enko
berdik:

На какие готовые модели рам стоит обратить внимание? В этой ветке в основном все про 450 говорят - маловат для меня. Вопрос актуальный. У кого был опыт с готовыми 600+ поделитесь, на что обратить внимание, что советуете.

Хорошая рама uav 680, еще хвалят daya 550, а так тарот 650 вполне хороша, только тяжеловата и много места занимает даже в сложенном виде.

На всех трех рамах стандартный механизм складывания.

Самодельную раму можно сделать легче, и более продуманной в плане размещения оборудования.

berdik
sav4enko:

еще хвалят daya 550

очень понравилась эта рама. Вопрос только в одном по ней, до скольки физически на нее влезут пропы? Нужно, чтобы влазили вплоть до 15. По цифрам входит теоретически, только рама там слегка неправильной формы, есть шанс что из-за тушки влезут до 13 где-то…

sav4enko

Если не влезут, купите отдельно карбоновую трубку и поставите более длинные лучи, она так складывается, что лучи любые можно поставить.

Кстати, если на нее поставить 15" складные пропы, будет очень компактная в сложенном виде.

berdik
sav4enko:

если на нее поставить 15" складные пропы

таковые имеются ) поэтому и спрашивал

Заказал эту раму, очень понравилась. Кстати, для уважаемых возмущавшихся, в гугле этой рамы не было, она не такая распространенная. ПОЭТОМУ и просил совета форумчан, кто что знает, видел или держал в руках.
Спасибо огромное откликнувшимся, а не тыкающим носом, все же…

Art_Nesterov
berdik:

в гугле этой рамы не было, она не такая распространенная

Просто набрал в гугле , любопытно стало, что же за рама такая
…очень редкая.

berdik

ладно, ладно… зачморили всего уже )
Рама понравилась, заказал, посмотрим что придет…

ПС: похоже, я становлюсь ленивее

vik991
berdik:

Tarot FY650 IRON MAN 650 Quad-Copter Carbon Kit имеете ввиду? У нее заявлено, что вся этажерка (с ногами, полочками, креплениями, лучами,…) весит 478 грамм.

у меня такая–да именно столько и весит–можно даже чуток облегчить --кое что снять-подпилить–и по размеру достаточно компактная ,особенно если пропы раскладные

да еще пропы 17 влазят. на 15 пропах вес без акка 2100 . с акком 6S 5000 летает до 20 минут --в тихую погоду включительно, дисовский подвес, гоупро. курсовая с пантитлом два передатчика видео и два приемника(почему такой тяжелый)

все запитано от основного акка через бек.

Free4ert
vik991:

с акком 6S 5000 летает до 20 минут

Я думаю все же на 4S собирать и пропы поменьше. Но вес с аккумум получается 2622 грамма ( 2x5000 mAh 4S ) и время 15 минут среднее.

Моя первая сборка с эффективностью более 80%. Дарю форуму:) Конфиг стандартный если честно) Можно еще оптимальнее, но дороже выходит.

Кто знает моторы Quanum MT Series 3508 580KV плохие\хорошие, как с качеством?

vik991:

все запитано от основного акка через бек.

Всегда было интересно, почему некоторые питают электронику через доп. аккумулятор?
Есть какие-либо причины для использования двух аккумуляторов с разным напряжением?

Можаефф

Кто нибудь покупал на dronworld. ru - это нормальный магазин?

vik991
Free4ert:

Но вес с аккумум получается 2622 грамма ( 2x5000 mAh 4S ) и время 15 минут

так может лучше один 6S 5000 чем два 4S 5000

акк 6S 5000 весит кажется 700 грамм --а два 4s больше 1000 грамм

Free4ert
vik991:

так может лучше один 6S 5000 чем два 4S 5000

акк 6S 5000 весит кажется 700 грамм --а два 4s больше 1000 грамм

Попробую вернутся к этому типу конфигов. 380kv моторы тогда получатся.