Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

vik991

да еще на счет тарота–подшипники плохие(меняются правда очень легко-снизу только болтик выкрутить)–балансировки никакой.конкретно про 4114 --сани скаи намного лучше

jeka101
Anatoll:

Ну а мое - учится надо на нормальном коптере… это как учиться играть на гитаре - один купил деревяшку - другой проф. гитару… так тот что учился на деревяшке - так и не научился играть… Думаю надо купить Фантом первый и понять твое это или нет…!

Не согласен, к примеру я когда решил что нужно перейти на более серьезный коптер я не знал, какой вес окончательный у меня будет, не знал какие пропы я хочу и выдержку по летному времени, купив дешевые моторы я смог посмотреть что такое и 1400kv что такое 1000kv и в итоге понял что для меня лично 900kv самое оно, и самое что хорошее моторы дешевые, мне не жалко было их испортить занявшись перемоткой, да и интересно это, сам процесс и результат, а ковырять моторы за 2тыш штука и что-то сделать не так ну нафиг…

Кстати про деревяшку, я сам этим не занимаюсь но простой пример для сравнения, не важно какой инструмент важно то как ты работаешь, плохому спортсмену или музыканту хоть за 100500 доллеров купи инструмент он все равно будет на последних местах в рейтингах и чемпионатах.

Sorcer:

Тут смысл в другом - люди находят самый дешёвый набор за 100 баксов и спрашиваю, причём постоянно - стоит ли брать? полетит ли он? Не стоит. Полетит при прямых руках и условии что брак не попадётся. Ну так если дороже не потянешь - бери этот. Хотя лучше добавить ещё 50-100 и взять что то стоящее, что и продать потом можно и если понравится отлетать не один сезон(раз)…

А вот тут я согласен, при кривых руках лучше не экспериментировать.

serzhe
jeka101:

Не согласен, к примеру я когда решил что нужно перейти на более серьезный коптер я не знал, какой вес окончательный у меня будет, не знал какие пропы я хочу и выдержку по летному времени, купив дешевые моторы я смог посмотреть что такое и 1400kv что такое 1000kv и в итоге понял что для меня лично 900kv самое оно, и самое что хорошее моторы дешевые, мне не жалко было их испортить занявшись перемоткой, да и интересно это, сам процесс и результат, а ковырять моторы за 2тыш штука и что-то сделать не так ну нафиг…

А вот я согласен! на хорошей гитаре научиться намного быстрее и приятнее. А тот кто купил деревяшку скажет после получаса обучения что это не его, хотя дай ему нормальную(не самую опупенную и дорогую) гитару, и он будет играть, и будет играть долго и счастливо, и купит возможно потом себе опупенную гитару.
Так же и по коптеру, когда ты планируешь коптер под определённые задачи, ты подбираешь комплектующие под эти задачи, знаешь что они могут, а не покупать 1400 сначала. потом 1000 а потом 900.
Я свой коптер собираю в уме 8 месяцев, запчасти только идут, но это будет тот самый коптер который я придумал и который покроет все мои задумки с лихвой, так же как гитара для не новичка Carvin. Я знаю что коптер сможет больше чем пилот, и дальше стремиться есть куда, а не гадать и сидеть в барахолке барахло продавать, проходили знаем, продаём, не надо на те же грабли наступать!

jeka101
serzhe:

а не покупать 1400 сначала. потом 1000 а потом 900.
Я свой коптер собираю в уме 8 месяцев, запчасти только идут, но это будет тот самый коптер который я придумал и который покроет все мои задумки с лихвой,

Так я не покупал нечего, моторы я купил они были на 1400kv, 1000 и 900 я уже сам сделал(перемотал все), просто как человек столкнувшийся первый раз с этим делом, я не знаю как настраивать хорошую гитару и могу ее сломать, а учителя у меня нету так как в моем круге общения таких-же как я нету. Поэтому я купил дешевую гитару, изучил ее так сказать изнутри и теперь я готов рискнуть в руки взять хороший инструмент зная что я его скорее всего по глупости уже точно не сломаю.

serzhe
jeka101:

Поэтому я купил дешевую гитару, изучил ее так сказать изнутри и теперь я готов рискнуть в руки взять хороший инструмент зная что я его скорее всего по глупости уже точно не сломаю.

Ну не все так могут. Пробуют и бросают. Ту же барахолку глянуть, что вертолёты что коптеры, попробовал-не втащило, и продают наборы дешевые, они не могут втащить.
Мой первый коптер был на мультивие с движками с цангами и регулями без прошивки, да летало, да настроил за год наверно. Потом нашел форумы, посоветовали назу, попробовал и понял, небо и земля, и тут втащило сразу, а так бы летал на вертолётах и не парился бы, а они не совсем моё.

alvleal
Serjio_S:

Дайте ссылку, куплю десяток.
Именно оригиналы…

На этой теме уже писал про эти моторы на али когда их продавали, скидка продавца (Eachine) быстро закончилась. Потом я фото на тему выложил с этими моторами за 7.50$. Просто там вопрос был, что оригиналы надо покупать за дорого, за дешево низя покупать 😃

Можаефф:

Два раза была распродажа на Али, и то по паре комплектов. Можно не мечтать о такой цене.

Там просто очередная скидка продавца была, такое часто на али, только продавца надо знать (что он продает). Я про эту скидку писал, никто как обычно не поверил, что можно хорошее и дешево покупать.

vik991

сел в запорожец–и начал учится ездить- не успел он сломался—починил . снова начал учится ездить–сломался–починил продал. ездить не умею -умею запорожцы чинить. купил опель–научился ездить–катаюсь–чинить не умею–не ломается

Можаефф
alvleal:

На этой теме уже писал про эти моторы на али когда их продавали, скидка продавца (Eachine) быстро закончилась. Потом я фото на тему выложил с этими моторами за 7.50$. Просто там вопрос был, что оригиналы надо покупать за дорого, за дешево низя покупать

Это была хорошая находка, но вопрос так и остался - что завтра за такую цену вы их все равно не купите. Можно, конечно, еще пол года подождать до следующей распродажи на Али. Или год. В остальных магазинах где продаются проверенные моторы, таких распродаж не бывает.

alvleal
Можаефф:

Хорошие моторы Емах, Тарот и ДЖИ.

Мне RCX (2206, 2208) нравятся.

serzhe:

Так же и по коптеру, когда ты планируешь коптер под определённые задачи, ты подбираешь комплектующие под эти задачи, знаешь что они могут, а не покупать 1400 сначала. потом 1000 а потом 900.

Если человек первый раз собирает, он еще не знает про задачи, он только думает, решает.
К примеру запланировал начинающий незнающий гексу на 5-8кг и ценой на 10005000доллярей, собрал как то настроил полетал, отложил, заказал мелколет и гоняет в свое удовольствие 😃

vik991:

сел в запорожец–и начал учится ездить- не успел он сломался—починил . снова начал учится ездить–сломался–починил продал. ездить не умею -умею запорожцы чинить. купил опель–научился ездить–катаюсь–чинить не умею–не ломается

Чаще по другому, “сел в запорожец–и начал учится ездить” - и в столб 😃 , “купил опель” “–и начал учится ездить” - и в столб 😃
Я уж лучше первый свой коптер за 100уе об планету долбану, чем за 1000 😃
Или зачем человеку опель, ему трактор Беларусь нужен 😃 (при определенных целях и задачах)

Можаефф:

Это была хорошая находка, но вопрос так и остался - что завтра за такую цену вы их все равно не купите.

Пока на этом форуме была тема про подделки Саннискаи 2212, и я писал о купленных мною моторах на али за 10уе за шт. на этом же али появились Саннискаи 2212 оригиналы за 7.50уе 😃
Кто хочет пусть берет эти же моторы за 20-25уе, кто хочет пусть берет за 7.50-10уе. Я лучше немного подожду скидки 😃 , а если не в терпеж то хотя бы за 15уе куплю 😃

jeka101
serzhe:

Мой первый коптер был на мультивие с движками с цангами и регулями без прошивки, да летало, да настроил за год наверно. Потом нашел форумы, посоветовали назу, попробовал и понял, небо и земля, и тут втащило сразу, а так бы летал на вертолётах и не парился бы, а они не совсем моё.

У меня похожий сетап, мультивий, к счастью я им даже доволен, тут многие жалуются на MW но я смог добиться от этого контроллера желаемого, и летаю на нем и не глючит и ГПС исправно функционирует, сейчас вот пидами поигрался, после них вообще счастлив…
Конечно я примерно понимаю что такое наза, может быть это как из Опеля сесть в БМВ… Хотя мне кажется что просто руки должны прямо расти и любой исправный контроллер можно хорошо настроить.

serzhe
jeka101:

У меня похожий сетап, мультивий, к счастью я им даже доволен,

После настройки я тоже был доволен, и летая на назе понимаю, что она не может то что может мультивий старый, тот же АРМ…Но наза даёт расслабленность, подключил и полетел с коробки, это реально БМВ, а то и мерин S класса, но всеровно задумываюсь пусть и о глючных и тяжело настраиваемых АРМ или мультивий, хотя на назе летаю 3 года и всё устраивает, иногда хочется поковыряться и адреналина в полёте.

ssilk
MrRusan1:

Dys-ы ведь хорошие моторы ?

Конкретно эти - как повезет. Они запросто тянут 11" и 12" пропеллеры, но часто попадаются небалансированные. Берите, если умеете делать динамичскую балансировку.

Можаефф:

Прежде чем рассуждать про моторы, нужно их хотя бы в руках подержать

А какую серию DYSов Вы в руках “держали”? Они много каких выпускают… Я почти 4 года на ВЕ2212-13 летаю, не могу ничего плохого сказать…

MrRusan1

В теме миников жалобы на дюсы 1806 что не убиваются , чтобы на новые перейти . Я ту тему мониторю но что бы кто то написал что дюс убил не встречал . Вот я и подумал что раз дюс значит хорошие моторы , или к 2212 не относится ?

Можаефф
ssilk:

А какую серию DYSов Вы в руках “держали”?

Те что по ссылке. Собственно, то что вы про них и написали. Плюс еще и подшипники на одном загудели. Еще читал на форуме, что желтые не такие эффективные по току как Саннискаи.

MrRusan1:

В теме миников жалобы на дюсы 1806 что не убиваются , чтобы на новые перейти .

Эти моторы у меня тоже были - полное отсутствие балансировки, тонкие валы, и опять же низкая эффективность. Если вы мониторите ветку про миники, там уже наверно более полугода, на них никто не летает.

Еще с компанией Дис была известная история, когда они выпустили регуляторы BL20A у которых была большая бракованная партия и они массово беспричинно горели. Из чего можно сделать вывод, что Дис, явно не hi-end компания.

alvleal:

Пока на этом форуме была тема про подделки Саннискаи 2212, и я писал о купленных мною моторах на али за 10уе за шт.

Которые оказались подделкой, если я не ошибаюсь. Потом была одна случайная распродажа, которой вы все никак не нахвалитесь. А за 15$ их давно не проблема купить.

sergius-vk8

Я на днях санки заказал с banggood.com за 4 шт 3900р. Долго выбирал где брать чтоб на фуфло не нарваться… Санки супер моторы. Есть 4 шт 3508 700 так вообще звери. Правда покупал еще по 1250р за штуку. Для потаскать подвес 2216 800 самое то. Появились gartt моторы недорого и качество отличное чуть ли не лучше скаев. Gartt 3508 700kv по 1500р за штуку это фантастика! На алиэкспрессе продавец gartt-rc сами продают кстати. Аппа radiolink тоже их продукт- бомба. Я покупал турнигу вложил еще столько-же включая фр-скай модуль, подсветку, стики, акк а тут все уже есть.Аналога скаю 2216 800 жаль у гартов не нашел( т-мотор хороши но цена заоблачная. Рстаймер были разные так г… полное. Остальные моторы не рассматриваю типа dys dji и т.д. мое мнение такое. Если бы сейчас вливаться в хобби заново мой конфиг:

  1. Аппа radiolink at9 7000р
  2. Моторы gartt 3508 700 4шт 6000р
  3. Реги mystery 30a simonk 4шт 2500р
  4. Винты карбон 13x5.5 4шт 800р крепление на болтика под эти моторы
  5. 2 акка 4s 5200 25c 5000р
  6. Мозг naza lite или tarot zyx-m около 7000р
  7. Зарядник imax b6 original 2500р
  8. Рама самодельная из 10мм профиля. 500р
    Добавить балансир лопастей,пищалки разряда,разъемы и прочую мелочевку.
    Дальше что хотите - ФПВ, подвес ставьте. Возможности самые широкие от долголета до тяжеловоза не залезая в более дорогой сегмент 5-6s.
Можаефф

Какое полетное время у такого сетапа с гоупро подвесом 3 оси?

alvleal
Можаефф:

Которые оказались подделкой, если я не ошибаюсь. Потом была одна случайная распродажа, которой вы все никак не нахвалитесь. А за 15$ их давно не проблема купить.

Которые не оказались, а изначально были хорошей подделкой 😃
А случайные распродажи бывают очень часто и для меня лично платить за один и тот же товар (4шт моторы) 30$ или 80$ разница есть.
Я и стараюсь здесь писать “имя” продавца, что бы знать кто к примеру на али продает не подделки.

Anatoll
alvleal:

А если это не его? То фантом на свалку? У многих нет лишних денег

фантом можно продать, а во самопал - который не взлетел - на свалку…

sergius-vk8

Фантом по нынешнему курсу очень дорого и конфиг почти не подлежит модернизации. А моторки можно смело брать с бенггуда- оригиналы по норм цене. Выбор там большой.

Anatoll
sergius-vk8:

Фантом по нынешнему курсу очень дорого

Первый фантик можно купить и за 20 000…