Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

slv55
ssilk:

Если при тяге в 500 граммов мы получим одинаковую мощность

я не представляю как мне получить тягу в 500 граммов на этих пропах - у меня аппарат с таким мизером даже не взлетит даже без баттареи.
Минимум 1кг на проп. Но тех карбоновых 15 на данный момент у меня нет совсем, скоро приедут новые.

ssilk
slv55:

я не представляю как мне получить тягу в 500 граммов на этих пропах

Ну, я как то получаю…) Ссылка чуть выше… И при этом я никуда не взлетаю, все на столе стоит…

slv55:

Минимум 1кг на проп

Вам нужны совсем другие пропы… Вы бы на свой волокоптер еще 9443 поставили, а потом бы возмущались эффективностью…)

Обратитесь к Никите Есенину, он Вам посоветует подходящие пропы.

slv55
ssilk:

Вам нужны совсем другие пропы…

совсем другие - это какие?
Вы утверждаете что у t-motor кривые даташиты и вы лучше знаете их моторы чем они сами?

ssilk:

Обратитесь к Никите Есенину, он Вам посоветует подходящие пропы.

только оно летать не будет и если не сгорит то будет работать в “неоптимальном режиме” согласно именно вашему же и Есенина советам пару недель назад. Забавно что вы умудряетесь советовать противоположные вещи одному и тому же человеку по одному и тому же сетапу в зависимости от времени.

ssilk:

Ну, я как то получаю…)

я без понятия как вы это получаете, но строительством измерительных стендов я заниматься не собираюсь - у меня цели летать, а не …ть на железо.

ssilk
slv55:

совсем другие - это какие?

Понятия не имею…) Я не знаю какой у Вас вес, не знаю тип коптера, не знаю Ваш стиль полета, не знаю какие моторы… Откуда же мне знать, что Вам надо ставить…? Я с Ваших же слов

slv55:

у меня именно такие сейчас и стоят - мягкие как тряпка. Очень неэффективные в работе.

и

slv55:

у меня аппарат с таким мизером даже не взлетит даже без баттареи. Минимум 1кг на проп.

сделал вывод, что Вам эти пропы не подходят… Но, поскольку у меня нет пропов больше 15" и моторов мощнее 3508, я не знаю какая именно ВМГ Вам нужна, поэтому и посоветовал обратиться к Никите. Он занимается тестированием, как раз, пропов больших размеров.

slv55:

Вы утверждаете что у t-motor кривые даташиты и вы лучше знаете их моторы чем они сами?

Вы меня ни с кем не путаете? Где я утверждал, что знаю про т-моторы лучше? Даташиты у всех кривые, потому что в условиях производства китайцы тестами не занимаются, а составляют свои таблички чисто рассчетами, либо вообще от балды… Или вообще копируют друг у друга…)

slv55:

согласно именно вашему же и Есенина советам пару недель назад

Если не трудно, ссылочку на мой совет… Насколько я помню, я в общих чертах объяснял Вам про оптимальные режимы работы моторов, а не советовал конкретный сетап… Видите ли, в рамках форума, люди отвечают на вопросы, а тем более советуют, исключительно на основе информации полученной от вопрошающего… Грубо говоря, если Вы считаете, что Вам “неправильно” ответили, значит Вы сами неправильно задали вопрос или не дали всей информации…

slv55:

но строительством измерительных стендов я заниматься не собираюсь - у меня цели летать, а не …ть на железо.

То есть, кто то другой обязан это делать за Вас, вкладывая деньги и время, а Вы будете летать, пользуясь результатами чужого труда да еще и поплевывать сверху вниз? )
Типа кесарю - кесарево, слесарю - слесарево? )))

Hunhuz_W
belarusquad:

Подскажите, что еще понадобиться для сборки?

А телеметрия где? И фиксатор резьбы болтов. Я практически такой же собираю только на раме REPTILE 500 Alien и тоже на Cuav Pixhack .

Nesenin
slv55:

только оно летать не будет и если не сгорит то будет работать в “неоптимальном режиме” согласно именно вашему же и Есенина советам пару недель назад.

ээ… чего, простите? где я что советовал что летать не будет или сгорит. какой еще “неоптимальный режим”? давайте разбираться, а то я то думал мои конфиги лучше обычных по определенным конкретным причинам, а оказывается все наоборот.

gtsky

весм привет , подскажите кто то юзал такую камеру ТЫЦ , по заявленным характеристикам она даже немного переплевывает ксяокми.

berdik

и… в чем же она ее переплевывает конкретно?! Максимальное разрешение у YI, например, повыше будет…
Ценник около того же, фирма непонятная…

vik991

Есть у меня пропы таротовские 15 размера раскладные–не знаю на сколько эфф --как то точно не мерял --но на моторах 4114 320 коптер вес 2150 + с акк 6S 5000 выходило 18-20 минут пищалка настроена на 3.5 --не пищала когда садил–почему садил раньше? надоело–жарко было, потом как то всегда хватало 15-16 минут и менял акк, пропы реально мягкие–но очень очень тихие .И главное я их не балансировал–вибрации самые низкие–вернее практически их нет–ни одни другие такого результата не дали --кроме как арс–любые другие карбон.гефман,арис (последние дорогие оч) вибрации конкретные–балансировать только с мотором–по отдельности результата практически нет. так что если нужны пропы из недорогих без вибраций то тарот 15 раскладной хорошо

urbans90

Тупой вопрос, какой цвет у плюса и минуса на разъёме для питания приемника Skyzone R600. А то побаиваюсь включать чтобы не спалить. Или там все равно?

Jentosik86
urbans90:

А то побаиваюсь включать чтобы не спалить. Или там все равно?

не все равно конечно. по идее красный это +. но я бы прозвонил. в приемник заходит штекер-центральный контакт в нем это точно +

serzhe

Китай всегда надо прозванивать, ну любят они от балды провода вставлять, дальтоники там чтоли)))
Сам недавно такой же разъём подключал, красный это + всегда.

slv55
ssilk:

Насколько я помню, я в общих чертах объяснял Вам про оптимальные режимы работы моторов, а не советовал конкретный сетап…

Именно
а я вас и не спрашивал про конкретный сетап, тем более что “поскольку у меня нет пропов больше 15” и моторов мощнее 3508"
мне моторы 3508 не подойдут в принципе на этом аппарате, я на таких отлетался уже.

Конкретно по вашему вопросу вот сегодня облетал очередной аппарат

  1. ваши любимые складные мягкие тарот-пропы 1555
  2. вес 3700 г
  3. в висении потребляет 480 ватт
  4. расход - 7,7грамм/ватт

Это хорошо как бы, но аппарат в принципе недогружен, по табличке т-мотор он должен весить 5кг, рассчитан под 5 кг

Nesenin:

какой еще “неоптимальный режим”?

Это Сергей говорил про “неоптимальный режим мотора” я тогда лишь “переспросил что это было?”

urbans90:

Тупой вопрос, какой цвет у плюса и минуса на разъёме

у меня у таких штекеров в таком положении клеймом вверх, слева - +

ssilk
Jentosik86:

по идее красный это +.

serzhe:

красный это + всегда

Ой не всегда…) Любят они поглумиться…)

serzhe

Ну не надо выдёргивать из текста отдельные фразы! Я же писал про нормальных людей, не дальтоников и китайцев, да и про китайцев написал, зная их косяки…

serzhe:

Китай всегда надо прозванивать, ну любят они от балды провода вставлять, дальтоники там чтоли)))

Я же написал как я подключал, свой разъём.

ssilk
serzhe:

Ну не надо выдёргивать из текста отдельные фразы!

Да не обижайтесь Вы…) Я же не конкретно Вам это написал… Просто веселая картинка… С Вашим постом я полностью согласен.

Dreadnought

Приветствую!
Для строительства подвеса, посоветуйте пожалуйста хорошие моторы в размере от 3506 до 5206, крайне желательно с плоскими мордой и задницей, чтобы крепить удобно было. Использую Turnigy с хоббикинга, но, говорят, сейчас какие-то более лёгкие и интересные есть.

=Denis#

добрый день друзья!
Недавно собрал коптер с такой ВМГ: