Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

vik991

Есть у меня пропы таротовские 15 размера раскладные–не знаю на сколько эфф --как то точно не мерял --но на моторах 4114 320 коптер вес 2150 + с акк 6S 5000 выходило 18-20 минут пищалка настроена на 3.5 --не пищала когда садил–почему садил раньше? надоело–жарко было, потом как то всегда хватало 15-16 минут и менял акк, пропы реально мягкие–но очень очень тихие .И главное я их не балансировал–вибрации самые низкие–вернее практически их нет–ни одни другие такого результата не дали --кроме как арс–любые другие карбон.гефман,арис (последние дорогие оч) вибрации конкретные–балансировать только с мотором–по отдельности результата практически нет. так что если нужны пропы из недорогих без вибраций то тарот 15 раскладной хорошо

urbans90

Тупой вопрос, какой цвет у плюса и минуса на разъёме для питания приемника Skyzone R600. А то побаиваюсь включать чтобы не спалить. Или там все равно?

Jentosik86
urbans90:

А то побаиваюсь включать чтобы не спалить. Или там все равно?

не все равно конечно. по идее красный это +. но я бы прозвонил. в приемник заходит штекер-центральный контакт в нем это точно +

serzhe

Китай всегда надо прозванивать, ну любят они от балды провода вставлять, дальтоники там чтоли)))
Сам недавно такой же разъём подключал, красный это + всегда.

slv55
ssilk:

Насколько я помню, я в общих чертах объяснял Вам про оптимальные режимы работы моторов, а не советовал конкретный сетап…

Именно
а я вас и не спрашивал про конкретный сетап, тем более что “поскольку у меня нет пропов больше 15” и моторов мощнее 3508"
мне моторы 3508 не подойдут в принципе на этом аппарате, я на таких отлетался уже.

Конкретно по вашему вопросу вот сегодня облетал очередной аппарат

  1. ваши любимые складные мягкие тарот-пропы 1555
  2. вес 3700 г
  3. в висении потребляет 480 ватт
  4. расход - 7,7грамм/ватт

Это хорошо как бы, но аппарат в принципе недогружен, по табличке т-мотор он должен весить 5кг, рассчитан под 5 кг

Nesenin:

какой еще “неоптимальный режим”?

Это Сергей говорил про “неоптимальный режим мотора” я тогда лишь “переспросил что это было?”

urbans90:

Тупой вопрос, какой цвет у плюса и минуса на разъёме

у меня у таких штекеров в таком положении клеймом вверх, слева - +

ssilk
Jentosik86:

по идее красный это +.

serzhe:

красный это + всегда

Ой не всегда…) Любят они поглумиться…)

serzhe

Ну не надо выдёргивать из текста отдельные фразы! Я же писал про нормальных людей, не дальтоников и китайцев, да и про китайцев написал, зная их косяки…

serzhe:

Китай всегда надо прозванивать, ну любят они от балды провода вставлять, дальтоники там чтоли)))

Я же написал как я подключал, свой разъём.

ssilk
serzhe:

Ну не надо выдёргивать из текста отдельные фразы!

Да не обижайтесь Вы…) Я же не конкретно Вам это написал… Просто веселая картинка… С Вашим постом я полностью согласен.

Dreadnought

Приветствую!
Для строительства подвеса, посоветуйте пожалуйста хорошие моторы в размере от 3506 до 5206, крайне желательно с плоскими мордой и задницей, чтобы крепить удобно было. Использую Turnigy с хоббикинга, но, говорят, сейчас какие-то более лёгкие и интересные есть.

=Denis#

добрый день друзья!
Недавно собрал коптер с такой ВМГ:

ssilk
=Denis#:

не слишком ли тяжеловаты и прожорливы моторы для моего коптера и есть ли смысл ставить на них 13" пропы?

Именно так, Тяжелые и прожорливые… Несмотря на “правильное” крепление винтов, моторы больше для самолетов подходят по эффективности, или для коптеров-тяжеловозов. Собственно, ничего плохого в них нет, но не для такой маленькой рамы, Вам вполне подошли бы 2216. 13" пропы будут лучше, но на 3S батарее, да и в раму Вашу они уже не влезут…
Табличка на банггуде кривая, лучше пользоваться этой…

=Denis#
ssilk:

Собственно, ничего плохого в них нет, но не для такой маленькой рамы, Вам вполне подошли бы 2216. 13" пропы будут лучше, но на 3S батарее, да и в раму Вашу они уже не влезут… Табличка на банггуде кривая, лучше пользоваться этой…

С линейкой обмерил и вроде как с 13" пропами расстояние примерно 1,5-2 см, но меня терзаю смутные сомнения что при такой близости пропов стабильность полета будет страдать. На банггуд тоже грешил что не совсем корректные данные.
На оф сайте нашел только BE2217-10 (800KV) и BE2217-9 (930KV) какое то унылое время полета на них получается.
Посоветуете, какие моторы есть смысл рассматривать на моем коптере хотя бы для 15 мин. полета?

ssilk
=Denis#:

какое то унылое время полета на них получается.

А как Вы это определили? )
На самом деле, раз уж Вы собрались что то менять, я бы поставил ЕМАХ МТ2216-810, это сразу минус 160 граммов веса, и батарейку урезал бы граммов на 300, то есть емкость 4-5 тысяч вместо 8и. Пропы можно оставить те же. Таким образом, без батарейки вес коптера у Вас получится 1200 граммов и батарейка еще 450-500 граммов. Итого 1700 граммов полетного веса, это по 425 граммов на ротор, что для 4х банок и 12" пропов вполне нормальная нагрузка. Эффктивность при этом будет в районе 8 г/Вт. Если батарея хорошая, то 5000 мАч долно хватить на 21 минуту, ну даже отнять 3 минуты на погрешности, 18 минут будет в любом случае…

=Denis#
ssilk:

А как Вы это определили? )

из калькулятора)
Спасибо гляну, что то нигде таблицы со значениями для них не нашел, надежды на банггудовскую нет. Реально 22 мотор будет крутить 12" пропы на 4х банках??
У них как я понял резьбы разного направления?

ssilk
=Denis#:

Реально 22 мотор будет крутить 12" пропы на 4х банках??

Ваши будет… Даже 1245 крутит и неплохо, помотрите у меня в дневнике таблички…

=Denis#:

У них как я понял резьбы разного направления?

Да, разного, но я бы посоветовал брать только правую (с белой гайкой), гайки можно будет заменить на обычные самоконтрящиеся из магазина, и не париться в случае потери. Хотя, сам ни разу гайки не терял…)

belarusquad
Hunhuz_W:

А телеметрия где? И фиксатор резьбы болтов. Я практически такой же собираю только на раме REPTILE 500 Alien и тоже на Cuav Pixhack .

Телеметрия пока в плане.
А что лучше для фиксации болтов? Я думал обычный ПВА использовать.

trew21
belarusquad:

А что лучше для фиксации болтов?

сходите в авто магазин, там есть
прикупил тюбик, думаю на всю жизнь хватит