Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

=Denis#
ssilk:

Собственно, ничего плохого в них нет, но не для такой маленькой рамы, Вам вполне подошли бы 2216. 13" пропы будут лучше, но на 3S батарее, да и в раму Вашу они уже не влезут… Табличка на банггуде кривая, лучше пользоваться этой…

С линейкой обмерил и вроде как с 13" пропами расстояние примерно 1,5-2 см, но меня терзаю смутные сомнения что при такой близости пропов стабильность полета будет страдать. На банггуд тоже грешил что не совсем корректные данные.
На оф сайте нашел только BE2217-10 (800KV) и BE2217-9 (930KV) какое то унылое время полета на них получается.
Посоветуете, какие моторы есть смысл рассматривать на моем коптере хотя бы для 15 мин. полета?

ssilk
=Denis#:

какое то унылое время полета на них получается.

А как Вы это определили? )
На самом деле, раз уж Вы собрались что то менять, я бы поставил ЕМАХ МТ2216-810, это сразу минус 160 граммов веса, и батарейку урезал бы граммов на 300, то есть емкость 4-5 тысяч вместо 8и. Пропы можно оставить те же. Таким образом, без батарейки вес коптера у Вас получится 1200 граммов и батарейка еще 450-500 граммов. Итого 1700 граммов полетного веса, это по 425 граммов на ротор, что для 4х банок и 12" пропов вполне нормальная нагрузка. Эффктивность при этом будет в районе 8 г/Вт. Если батарея хорошая, то 5000 мАч долно хватить на 21 минуту, ну даже отнять 3 минуты на погрешности, 18 минут будет в любом случае…

=Denis#
ssilk:

А как Вы это определили? )

из калькулятора)
Спасибо гляну, что то нигде таблицы со значениями для них не нашел, надежды на банггудовскую нет. Реально 22 мотор будет крутить 12" пропы на 4х банках??
У них как я понял резьбы разного направления?

ssilk
=Denis#:

Реально 22 мотор будет крутить 12" пропы на 4х банках??

Ваши будет… Даже 1245 крутит и неплохо, помотрите у меня в дневнике таблички…

=Denis#:

У них как я понял резьбы разного направления?

Да, разного, но я бы посоветовал брать только правую (с белой гайкой), гайки можно будет заменить на обычные самоконтрящиеся из магазина, и не париться в случае потери. Хотя, сам ни разу гайки не терял…)

belarusquad
Hunhuz_W:

А телеметрия где? И фиксатор резьбы болтов. Я практически такой же собираю только на раме REPTILE 500 Alien и тоже на Cuav Pixhack .

Телеметрия пока в плане.
А что лучше для фиксации болтов? Я думал обычный ПВА использовать.

trew21
belarusquad:

А что лучше для фиксации болтов?

сходите в авто магазин, там есть
прикупил тюбик, думаю на всю жизнь хватит

Hunhuz_W
belarusquad:

Телеметрия пока в плане.

Я взял эту - goodluckbuy.com/cuav-915mhz-250mw-rtb-radio-teleme…

Если к ней добавить это - goodluckbuy.com/cuav-vmr32-5-8g-handheld-wirless-a…

То можно будет вывести видео и телеметрию на андроид устройство и управлять с него. Видиоприемник ждал месяц прежде чем отправили, еще не получил.

ssilk
trew21:

прикупил тюбик

Скажите, как оно называется? Я специально в несколько разных магазиов заходил, спрашивал, на меня широко глаза открывают, типа “не, не видели, не знаем” или “а что это?” Спрашивал и Локтайт и фиксатор резьбы и тридлокер…) На самом деле, мне он не нужен, есть и синий и красный, просто интересно…) Много раз читал, что в автомагазинах есть, но блин - нету…)

Sorcer
ssilk:

Много раз читал, что в автомагазинах есть, но блин - нету…)

Всмысле кроме локтайда какие бывают? По моему без разницы фирма, фикастор резьбы и всё. В гугле в картинках полно других фирм.
На ебай по 10баксов локтайд есть…

ssilk
Sorcer:

Всмысле кроме локтайда какие бывают? По моему без разницы фирма, фикастор резьбы и всё. В гугле в картинках полно других фирм. На ебай по 10баксов локтайд есть…

Алексей, Вы принципиально мои посты читаете по диагонали? У меня есть настоящий Локтайт, фирменный, есть и не очень фирменный китайский, мне не нужно на ибее и в гугле, мне нужно под какой погремухой это продают в наших российских автомагазинах. Потому что

ssilk:

Много раз читал, что в автомагазинах есть, но блин - нету…)

и

ssilk:

Я специально в несколько разных магазиов заходил, спрашивал, на меня широко глаза открывают, типа “не, не видели, не знаем” или “а что это?” Спрашивал и Локтайт и фиксатор резьбы и тридлокер…)

Вот даже ABRO, что по ссылке Константина, есть что угодно от молибденовой смазки, до автошампуней и прочей хрени, спреи, тюбики и килограммовые банки, целая витрина этого ABRO, но конкретно этого тридлока нету…

Sorcer
ssilk:

Алексей, Вы принципиально мои посты читаете по диагонали?

Я не писал что у вас его нет. Написал что он так и называется:

Sorcer:

фикастор резьбы и всё

Далее по фото из инета - (опять же, что прочитал и видел в вашем посте) видно что Thread locker называют.
Про ебай добавил не вам, а в тему разговора, т.к. одна из картинок попалась с локтайдом именно оттуда…(у нас в автосервисах тоже не нашёл, зато было в гараже у бати бесплатно… ))) )

ssilk:

мне нужно под какой погремухой это продают в наших российских автомагазинах

Не думаю что в автомагазинах, есть какой то специфическое название(кроме того что вы перечислили…) - что даже консультанты не понимают о чём речь и что именно вам нужно. Вообще глупый вопрос, тем более от вас, вот и получите такой же ответ )

ssilk
Sorcer:

Вообще глупый вопрос, тем более от вас, вот и получите такой же ответ )

Я у Андрея спросил, как называется конкретно тот тюбик, который он купил… В чем Вы видите глупость вопроса?
Почему то, другие люди поняли вопрос, и дали адекватный ответ…)

Sorcer
ssilk:

Я у Андрея спросил, как называется конкретно тот тюбик, который он купил… В чем Вы видите глупость вопроса?
Почему то, другие люди поняли вопрос

Поняли вопрос и ответили какой именно тюбик купил Андрей? ) Экстарсенсы прям)

ssilk:

и дали адекватный ответ…)

Чем мой ответ - не адекватный? По моему аналогичный ответ, с примерами тюбиков с надписью - treadlock.
Ладно проехали…

vacAN

Парни на раму hobbyking X650F 550мм с взлетным весом примерно 2,3 кг моторы gartt 3508 700 подойдут

ssilk
Sorcer:

По моему аналогичный ответ, с примерами тюбиков с надписью - treadlock.

Еще раз, мне не нужны примеры тюбиков, которые Вы нарыли в гугле, я и сам пока не идиот… Мне нужны конкретные названия того, что продается в российских автомагазинах… В Москве, например, в Нижнем или в Питере… Вы этого не можете знать по определению.
Очень Вас попрошу, впредь, если не понимаете о чем спрашивают, не лезьте с советами… тогда и проезжать не придется…

vacAN:

весом примерно 2,3 кг моторы gartt 3508 700 подойдут

Должны…) С пропами от 11" до 15". Эффективность будет разная, чем больше проп - тем лучше, но в разумных пределах…

trew21
ssilk:

мне не нужны примеры тюбиков, которые Вы нарыли в гугле

Сергей, я специально для вас (в знак уважения) схожу в магазин, в двух шагах от меня, сфоткаю, выложу, свой к сожалению на даче лежит

ssilk
trew21:

сфоткаю, выложу

Да не обязательно фоткать…) Просто название скажите… Не знаю как у Вас, у нас в магазинах консультантами работают обезьяны с самым низким уровнем IQ…) Пока название не скажешь, не догадаются о чем речь…)
У меня чисто спортивный интерес найти хоть в одном автомагазине…) А то читаю постоянно, что в любом автомагазине есть, но ни разу не видел…)

vik991
ssilk:

Не знаю как у Вас, у нас в магазинах консультантами работают обезьяны с самым низким уровнем IQ.

откуда такое ? почему такой злой? Вы как долго имели дело с обезьянами? Вот чего. а такого от Вас Сергей я не ожидал. Ну по любому не могут обезьяны работать в магазине–не тот уровень–в администрации это да а в магазине–максимум хомячки–извините вырвалось