Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

FlyStav
lokanaft:

Вы уверены, что это именно лог вибраций? Его надо в IMU:Acc смотреть

Да, это новый лог (сообщения VIBE.VibeX, VibeY и VibeZ) начиная с версии 3.3. Можно конечно и Acc посмотреть, но этот более информативен и показывает клиппинг.

ssilk
lokanaft:

Николай, спасибо за ссылку, но в моем районе нет магазинов этой торговой сети, а ехать к ним через полгорода мне как то ни к чему… Зато, в моем районе есть штук 20 магазинов и автоцентров, в которых нет этой продукции… То есть, я захожу в любой автомагазин и не могу купить там фиксатор резьбы… Видите ли, дело не в том, что я не могу найти этот фиксатор, точно так же, как и Вы и Алексей, я умею пользоваться поиском и интернет-магазинами, а так же ибеями и алиэкспрессами, и давно уже купил то, что мне нужно… Тем не менее я продолжаю утверждать, что фиксатора резьбы нет в любом автомагазине…

vik991:

почему такой злой?

Уменя в этом тысячелетии скандал по гороскопу…)

vik991:

Вы как долго имели дело с обезьянами?

Каждый рабочий день, как минимум с двумя…)

vik991:

Ну по любому не могут обезьяны работать в магазине

Ну, я не знаю как еще назвать организм, который на лету путает не только типоразмер, но и количество болтиков…) Я прошу 30 шт. М5х16 и 20 шт. М4х30, мне выписывают бумажку в кассу, я оплачиваю… И получаю на выходе 20 шт. М5х20 и 30 шт. М4х20… Хоть хомячком назовите, хоть обезьяной, но это продавцом работать не должно… )

stason_90

Доброе утро всем. Подскажите коплект электронники, самый простой и бюджетный вариант для полетов по настроению. работающий от 3х банок акб что к чему подобрать)

Sorcer
ssilk:

Скажите, как оно называется?

ssilk:

Еще раз, мне не нужны примеры тюбиков, которые Вы нарыли в гугле, я и сам пока не идиот… Мне нужны конкретные названия того, что продается в российских автомагазинах… В Москве, например, в Нижнем или в Питере…

Немного разные вопросы, да? Тут на форуме часто новички делают такую ошибку - пишут, без подробной информации что либо, а потом весь форум должен гадать. Так вот ваш вопрос, очевидный для вас, не очевидный для всех. И если вы спросили, как называются - я написал вам в ответе, что как вы спрашиваете, так и называются! Фиксатор резьбы, threatlock.
А что вы там имели ввиду, я гадать не собираюсь. Ещё раз - как спросили, так ответили!!!

ssilk:

Вы этого не можете знать по определению.

Сергей по определению чего? Вы не думали что я например каждые 3 месяца бываю в Москве? А в интернете, сервисов как грязи - я могу ещё и там посмотреть…

ssilk:

Еще раз, мне не нужны примеры тюбиков, которые Вы нарыли в гугле, я и сам пока не идиот…

А не кто и не говорит что вы идиот. Откройте любой российский сайт автосервиса - и посмотрите! Поэтому и глупый вопрос, всё есть в интернете.

ssilk:

нас в магазинах консультантами работают обезьяны с самым низким уровнем IQ

С форума теперь питерские консультанты - могут и обидится…

stason_90:

Подскажите коплект электронники, самый простой и бюджетный вариант для полетов по настроению. работающий от 3х банок акб что к чему подобрать)

Что нибуть типо такого смотрите, всё равно нужно будет ещё пуль, акк, зарядник и по мелочи
www.aliexpress.com/item/…/32636919298.html

Лучше конечно самому собрать на назе. Например
наза с компасом goodluckbuy.com/dji-naza-m-lite-flight-control-sys…
моторы и esc: www.aliexpress.com/item/…/32536946171.html (тут опять же чуть доплатить, и взять получше можно)
рама - по вашему вкусу F450, Dyscovery, самодельная…

Vlad-1357:

Сергей, я брал DoneDeal анаэробный фиксатор резьбы.

Влад, тут вопрос не в фирме производителе. Тот же ДонеДеал - называется фиксатор резьбы. Если в магазине его нет, то от знания названия фирмы - он не появится… (по оценке компетентности продавцов они могут и с названием фирмы - сказать что нету ))) )

Vlad-1357
ssilk:

мне нужно под какой погремухой это продают в наших российских автомагазинах.

Сергей, я брал DoneDeal анаэробный фиксатор резьбы. Бывает красный, синий и зелёный. цвета соответствуют силе фиксации. Брал в авто магазине. Достаточно не дорого.

ssilk
Sorcer:

Немного разные вопросы, да?

А Вы читайте мой вопрос без отрыва от цитаты, сразу станет понятно…

 Сообщение от trew21 
прикупил тюбик



Скажите, как оно называется?

Я спросил название конкретного тюбика…Не? И даже обозначил, какие ответы мне не нужны…

Спрашивал и Локтайт и фиксатор резьбы и тридлокер...) 

То есть, я знаю как они называются вообще…)
Неочевидно, да?
И обозначил причину своего интереса…

А то читаю постоянно, что в любом автомагазине есть, но ни разу не видел...)
Sorcer:

Откройте любой российский сайт автосервиса

Да блин… Мне не надо на сайте… Ну что же Вы такой непонятливый… На сайтах я уже давно сам нашел и купил… Года 4 назад…
У меня через дорогу есть магазин “автозапчасти Форд”, там нету и даже не знают, что это такое… Еще в трех торговых центрах есть отделы запчастей, тоже нету и не знают… Через пару улиц есть целая грядка автоцентров и сервисов, практически все иномарки представленны… И там НЕТУ!!!
Но на форуме я постоянно читаю “в любом автомагазине есть”, причем без указания конкретного магазина…) Это заговор?)))
Вот Вы пишите, что бываете в Москве, значит Ваш правильный ответ был бы “магазин бла-бла-бла-сервис на улице Вернадского 57” и так далее…

Vlad-1357:

я брал DoneDeal анаэробный фиксатор резьбы

Есть у меня такой… )

SergejK
FlyStav:

Что мне теперь делать?

Думаю в вашем случае есть смысл взять другую раму.

igorshiling
SergejK:

Думаю в вашем случае есть смысл взять другую раму.

или поменять лучи

Sorcer
ssilk:

А Вы читайте мой вопрос без отрыва от цитаты, сразу станет понятно…

Ясно, ясно… ))) Дык читаю же) Чукча писатель…© “Оно” - тюбик у меня не сошлось, а вот “Оно” т.е. вещество - да. По вашему тексту понял, что вам интересно иное название вещества.

trew21:

сходите в авто магазин, там есть
прикупил тюбик, думаю на всю жизнь хватит

Андрей, скажите уже нам, пожалуйся, как ваш тюбик - “оно” называется? ))) Спортивый интерес 😁

Saire
ssilk:

мне нужно под какой погремухой это продают в наших российских автомагазинах.

Купил во втором встреченном автомагазине. Просил показать локлайт или фиксатор резьбы, синий. В первом девочка продавец меня прекрасно поняла, но был только красный, упаковка -шприц, во втором мужик сразу достал этот тюбик. На фото он без блистера упаковки. Могу дать точный адрес магазина, точку на гугл картах, но вряд-ли вы туда поедете)

П.С. Воздуха внутри больше половины…

trew21
ssilk:

Я спросил название конкретного тюбика…Не? И даже обозначил, какие ответы мне не нужны…

вот сбегал только что, но был только красный, синий обещали после праздников

ka103

Да, у меня точно такой же, синий. И в фирменных автомагазинах он есть навряд ли, нужно искать где всякую мелочевку продают…

ssilk
Sorcer:

По вашему тексту понял, что вам интересно иное название вещества.

Но, по дальнейшему тексту не поняли, что другие названия вещества мне известны? ))) Уж простите, но по Вашим ответам видно, что Вы читаете выборочно…

Saire:

Могу дать точный адрес магазина, точку на гугл картах, но вряд-ли вы туда поедете)

Так я же написал, что мне не нужно, у меня УЖЕ есть… Много… На несколько жизней хватит.
Я против того, что люди пишут “в любом автомагазине”, я провел скромные исследования и выяснил - в любом - нету…) Если бегать по городу и искать целенаправленно, конечно, можно найти и десяток магазинов…
Может быть, в маленьких городах это действительно “любой” магазин, но у нас это не так…
К чему я это все говорю, когда кто то задает вопрос, где купить моторы или пропы конкретные, или какие то другие комплектующие, в ответ, как правило, дают кучу ссылок на конкретные магазины и товары… Вот я и пытаюсь выяснить, почему это не так в случае с фиксаторами резьбы…) Если Вы почитаете с прошлой странички, сами увидите, кроме двух ссылок на интернет магазины, никто, включая Вас, не ответил однозначно…) Теперь - зачем… Когда очередной новичок спросит где взять этот самый фиксатор рзьбы, ему отвечают “ищите по теме, не раз упоминалось”… А что упоминалось? “Любые” магазины автотоваров? Без единого конкретного названия? Кому нужны такие советы?

ka103:

нужно искать где всякую мелочевку продают…

Я именно в таких и смотрел… Понятное дело, что в фирменном магазине Вольво или Лендровера таких вещей не будет… Владельцы таких авто врядли будут сами болты крутить…)

FlyStav
SergejK:

Думаю в вашем случае есть смысл взять другую раму.

Черт, а она мне так нравится… Я заметил конечно, что там лучи “мягкие”, легко гнутся, я думал, что так и задумано.
Ну тогда на что же менять? Что будет однозначно лучше?

lokanaft

Вы сфотографируйте как у вас и на чём стоит сам контроллер

=Denis#
ssilk:

Ваши будет…

Спасибо за информацию. Вчера уронил коптер вместе с мотормаунтом вырвал из движка провода. Так что если закажу новые моторы по времени то на то и выйдет, что один новый ждать.

Vasilich11

А кто может что посоветовать. Имею постоянную проблемму в виде разлетающихся во все стороны демферов после твердых посадок. Рама из двух блоков состоит на виброразвязке в виде демферов. Так вот задолбался я их сначало искать потом ещё и назад в их места вковыривать. Может есть готовое решение ?

ssilk
Vasilich11:

Может есть готовое решение ?

Стяжки насквозь проденьте, но не сильно затягивайте…

Sorcer
ssilk:

ж простите, но по Вашим ответам видно, что Вы читаете выборочно…

Ага через предложение, читаю только чётные )))

ssilk:

Но, по дальнейшему тексту не поняли, что другие названия вещества мне известны? )))

Повторю свою цитату - для вас, читающего полностью всё от и до )

Sorcer:

По вашему тексту понял, что вам интересно иное название вещества.

Vasilich11:

Может есть готовое решение ?

чтоб не искать, тупо привязать, а что там за площадка, что они выпадают? я в раму ставил, еле всунул резинки