Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

CyHDyK
Luchs:

Народ, подскажите где аккумы берете, сегодня сунулся на ХК сейчас не отправляют. Конкретно 2200 3S 30С нужны.

Я беру здесь и здесь. (Не реклама) Ценник более чем адекватный. Первый чисто аккумами для RC занимается, наши производители.

Luchs
CyHDyK:

Я беру здесь и здесь. (Не реклама) Ценник более чем адекватный. Первый чисто аккумами для RC занимается, наши производители.

Спасибо, попробуем

Rel

Luchs, просто выберите европейский склад, оттуда всё отправляют и очень быстро доходит и стоимость доставки меньше, чем с глобального.

Hunhuz W, с контроллером я разберусь, то мелочи. Меня больше волнуют моторы, регули и рама. Вроде тему правильно выбрал или есть специальная по 450-550?

urbans90

А камеры курсовы с Ir Block чем отличаются от обычных? В ночное время хуже видно или наоборот все засветы от ламп видны?

Luchs
Rel:

Luchs, просто выберите европейский склад, оттуда всё отправляют и очень быстро доходит и стоимость доставки меньше, чем с глобального.

Спасибо, разобрался, уже заказал. Совсем забыл про разные склады…
Заказывал с Российского.

Yden
Rel:

Luchs, просто выберите европейский склад, оттуда всё отправляют и очень быстро доходит и стоимость доставки меньше, чем с глобального.

С бельгийским аэропортом трабл закончился? Давно брали с евросклада?

Rel

Ну, недели 2 шло без трека. Не знаю, быстро это или нет. Из Китая доходило и за 10 дней. Пока это единственный вариант с выбором. Ещё бывают местные дилеры Onbo.

schs
urbans90:

А камеры курсовы с Ir Block чем отличаются от обычных?

Обычных не бывает. Есть с ИК фильтром, есть без него. Без фильтра днём будут неправильные цвета, зато ночью выше чувствительность.

Di-max51

Всем привет! Моторы emax 2216 (новые, оригинал) свистят, все 4 штуки и примерно на одинаковых оборотах. На видео с 10 и 20 секунды. Это нормальный звук? Регули dys 20A, винты APC 1147

youtu.be/qIC_v62oXZM

serzhe
Di-max51:

свистят

Мне бы ваши проблемы, свистеть там может всё, а вот когда достаёшь из коробки новые моторы а подшипники люфтят, вот это беда.

Serjio_S
Di-max51:

Всем привет! Моторы emax 2216 (новые, оригинал) свистят

Свистуны - суховатые подшипники.
У меня 2 из 4 новых свистело.
Масло и обкатка делают волшебство.

ssilk
Di-max51:

Это нормальный звук?

Ничего у Вас не свистит…) Свистит это когда метров за 20-30 слышно только свист… Обычно этим страдают мелкие моторы нонейм производителей…)
Попробуйте без пропа покрутить, на высоких оборотах должно засвистеть, механизм свиста тот же, что и “мелодии” при подключении батареи…

БОГДАН

здравствуйте

извините если не в этой теме вопрос

коптер у меня DJI F450

бортовой аккум. LIPO 4S 5000mAh

подвес этот ,уже заказал ,посылка идёт уже 23 дня ,наверно в руках пешком несут

www.ebay.com/itm/131326484059?ul_noapp=true

камера SJCAM 5000 стандарт

хочу приобрести FPV оборудование чтоб по камере летать ,чисто для души ,не для конкретно съёмки чего либо ,нравится свысока на землю смотреть

вот на ебеё присмотрел ,не реклама ,нужна просто правильная информация

www.ebay.com/itm/FPV-32Ch-5-8...kAAOSwDuJWxfDX

www.ebay.com/itm/FPV-Flight-C...3D251740836678

www.ebay.com/itm/261456386924?ul_noapp=true

www.ebay.com/itm/251932453341?ul_noapp=true

www.ebay.com/itm/SJCAM-Camera...QAAOSwcdBWTTiw

вопрос ,правильно всё подбираю ,что мне ещё нужно ,может разъёмы какие ,вроде на кабель USB от камеры может понадобится,если да то какие ?

какие аккумы для монитора и приёмника взять?

очень большая просьба ,можно сразу ссылки давать ,на то что посоветуете ,модераторы не удаляйте сообщение ,мне иначе самому не подобрать ,я чисто пилот, не механик, в электронных компонентах совсем не разбираюсь ?

спасибо

chilli

Подскажите пожалуйста.
Есть рама 450. батарея 4С. моторы 2216. пропы 10 4,5.
Какие регуляторы оборотов приобрести ?

Олег_1970
Luchs:

Народ, подскажите где аккумы берете, сегодня сунулся на ХК сейчас не отправляют. Конкретно 2200 3S 30С нужны.

Брал на али, порадовало наличии склада в России, и даже по моему в Москве, приехали быстро, привезли на работу. Доставка не дорогая. HRB брал, попал в акцию по скидке, летаю, доволен.
Без выходных приехали за 3 дня.

Sorcer
Олег_1970:

HRB брал

Аналогично. Ща правда в ремонте(по моей вине), банка не клеится обычным флюсом, жду флюс для алюминки. Если интересно тут

Luchs:

Конкретно 2200 3S 30С нужны.

Ваш размерчик - ru.aliexpress.com/item/…/573946906.html

berdik

А я еще ЗДЕСЬ беру.
Акумы “Kypom”. Вроде дешевые, но еще ни один из двух не сдох, не подводил и заявленной мощности тоже соответствует - мистика )
Еще один оттуда заказал.

ПС: опять же не реклама, делюсь своими реалиями.

ППС: заказанные акумы HRB с алика жду уже второй месяц, устал ждать… Эти с Москвы за 3 дня в пункте выдачи НиНо.