Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Sorcer
SpasatelMalibu:

Программа минимум - быстро таскать на себе экшн-камеру.

Пару вёдер экшен камер на первую неделю.

Aleksandr_L
SpasatelMalibu:

1)Рама

На ZMR свет клином не сошелся, если под пропы 5" можно посмотреть что то в 210-м размере, есть со сменными лучами или с не сменными лучами.

SpasatelMalibu:

2)Моторы.

На EMAX много жалоб, можно посмотреть например RCTimer или DYS со сплошным стальным валом, или чуть устаревшие Кобры.

SpasatelMalibu:

3)Регуляторы. Oneshot125

LittleBee конечно берите, программатор не обязательно, можно шить ардуинкой или через мозг.

SpasatelMalibu:
  1. Пропеллеры. 5045

По 3 ссылке не плохой вариант. 1-я и 2-я ломучие.

SpasatelMalibu:
  1. Контроллер

Лучше смотреть клоны SPRF3, на F1 - уже не модно

SpasatelMalibu:
  1. FPV камера

Берите по вашей первой ссылке, это и есть HS1177 - лучший вариант.

SpasatelMalibu:
  1. Видеопередатчик 5.8Ghz

600 мВт не обязательно, достаточно 200. Например AOMWAY с банггуда или Foxeer с Surveilzone

SpasatelMalibu:
  1. Антенны. Кловеры?

Нормальные AOMWAy с банггуда

SpasatelMalibu:

FPV-очки. Без понятия. Популярные модели на Ali и BG

Тут вопрос только бюджета. Хороши топовые Fat Shark.
Я нашел на Avito б.у. Cinemizer+, к ним только надо докупать внешний приемник и EyeShild отдельно заказывать или колхозить. Но для очков очень достойно показывают.

SpasatelMalibu:

Аккумулятор. 4S

МОжно посмотреть Grapfen серию на ХоббиКинге, или для начала NanoTech. С рейтинг выбирайте максимально возможный. Емкость от типа рамы, если ZMR - 1500 - 1800, если что 210-е то 1300 - 1500, а то и 1000.

SkyAK


сдох акум на камере (на фото подпаян к камере).
Можно заменить на другой акум (на фото рядом), перепаяв со сдохшего плату на новый?
Он другой емкости, но тоже 1S. Кстати зачем эта плата?

Serjio_S
SkyAK:

Можно заменить на другой акум (на фото рядом), перепаяв со сдохшего плату на новый?

Можно.

SkyAK:

Кстати зачем эта плата?

Контроллер заряда/разряда.

Sorcer
SkyAK:

Он другой емкости, но тоже 1S. Кстати зачем эта плата?

Желательно перепаять с контролером вместе, или акк заказать с платой. Есть возможность - что в выключенном режиме будет утечка и разрядит батарею в 0. У меня так было, забыл от балансного отключить платку, которая поидее выключена, через пару дней 0В в банке…

ka103

Всем привет! Не подскажите сколько весят складные шасси Tarot TL65B44? Все сайты облазил, везде только параметры, веса в сборе нет.

ka103

Спасибо, Александр. Действительно, для одного есть, для пары - нет. 😉

SkyAK

Нужен опять совет по акумам.
Есть танчик 1:24 (тема в соотв. ветке засохла), работает на 8 пальчиковых батарейках.
Выводы из аккумуляторного бокса: 12V, 9V, 7.4V, GND.
Собственно купил такой акум, и теперь не знаю как запитать игрушку😆
есть мысль 12в как и планировалось с основной клемы снять. А 9V, 7.4V подать с помощью двух таких BEC-ов.
Что скажете, не сожгу бэки или танк?

Korkin

подскажите бывают ли регуляторы которые не сгорают при остановке моторов? если да то какие . а то уже спалил пару штук. квад упал в траву все целое а два регуля сгорели из за остановки моторов.

lokanaft

В прошивке blheli есть настройка для защиты от заблокированных моторов

SergejK
lokanaft:

В прошивке blheli есть настройка для защиты от заблокированных моторов

Имеется ввиду защита от заблокированых при старте или от резко остановленых при вращении?

Zvere4ek

Прошу помощи в выборе движков и регулей для рамы S500 (плавные полёты для любительских съёмок, пару раз в месяц). Курил тему, выбор довольно велик, но и цены зашкаливают. Хотелось бы что-нибудь достаточно бюджетное (желательно с Алиэкспресс). Думал взять на пробу такие:
www.aliexpress.com/item/…/32343184580.html
или такие:
www.aliexpress.com/item/…/32363587710.html
Понимаю, что это самое УГ, но народ вроде летает. Возможно есть что-то не намного дороже, но проверенное, для моих нечастых неперенагруженных полётов. Масса полезного груза (камера, FPV, пищалка, трансмиттер, GPS-трекер) у меня пока будет составлять до 300 грамм. Остальное: АКБ 4S (~500гр.), NAZA-M Lite (перепрош. в v2) + GPS|Компас, приёмник Radoilink AT9.

Shuricus

Любые хорошие, проверенные моторы или регули, начинаются от ~12$ за штуку. Так что тягаться с вашим комплектом ни у кого шансов нет.
Если вам принципиально сэкономить 50$ - летайте на этом. Если вам повезет, и там не сразу развалятся подшипники и не будет вибраций, то почему нет? Отличие от дорогих комплектующих будет только в нескольких минутах времени полета.

Zvere4ek
Shuricus:

Любые хорошие, проверенные моторы или регули, начинаются от ~12$ за штуку. Так что тягаться с вашим комплектом ни у кого шансов нет.
Если вам принципиально сэкономить 50$ - летайте на этом. Если вам повезет, и там не сразу развалятся подшипники и не будет вибраций, то почему нет? Отличие от дорогих комплектующих будет только в нескольких минутах времени полета.

Спасибо, понял. А если в будущем я по этим или другим причинам захочу поменять движки или регули, то на какие относительно бюджетные, но проверенные можно было бы смотреть (фирма/модель или сразу ссылочку 😃)? Ещё конечно не очень хотелось бы связываться с прошивкой. Если только с помощью спец.платки-пульта, типа как у Turnigy и ещё у кого-то (но на крайняк я конечно смогу прошить. Ардуинка уже едет).

Shuricus

Просто почитайте последних 10 страниц. 😃
В тренде - Саннискай, Емакс, Гарт.
Регули - Литтлби 20A, Flycolor Raptor 20A, ZTW Spider LITE PRO Series 20A. Все прошиваются обычной ардуиной через серво разьем.
Магазины - Бангуд, Али.

Zvere4ek
Shuricus:

Просто почитайте последних 10 страниц. 😃
В тренде - Саннискай, Емакс, Гарт.
Регули - Литтлби 20A, Flycolor Raptor 20A, ZTW Spider LITE PRO Series 20A. Все прошиваются обычной ардуиной через серво разьем.
Магазины - Бангуд, Али.

Я читал. Знаю фирмы, смотрел таблицы сравнения движков и прочее, но у меня сложности с информацией о том, какую модель движка (до 1000kV) из всего этого множества относительно дешевле (выгоднее) всего можно купить? Ведь цены пляшут очень сильно, и подделок полно. Я не особо понимаю сколько реально должна стоить каждая модель каждой фирмы, к примеру на Али (хочется конкретики. Модели разные и цены соответственно тоже, не говоря уже о фирмах). Не хочется лишний раз переплачивать или нарываться на подделку.
А по поводу конкретно регулей, мне точно 20А подойдут для движков 920kV? Или всё-таки это зависит от конкретной модели движка? Я вот ориентировался на 30А, вроде как чтобы с запасом. Хотя конечно на китайских заборах ещё не то могут написать.
Может я слишком много информации хочу получить, но вдруг кто-то более понимающий себе недавно что-нибудь такое как раз искал?

Shuricus

Новые регули имеют значительно лучшие ключи. 20А достаточно с запасом. При этом происходит колоссальная экономия веса, до 80гр. в вашем случае.

Подделок Емакса и Гарта нет. Саннискаи оригинальные на Гудлаке и Банге. Это тут на каждой странице повторяют.
Все интересные варианты в теме. Их не так много. Вы спрашивайте тогда конкретнее.

(Еще подскажу, что правила форума предлагают не цитировать предыдущее сообщение, и не писать слова “не реклама”.)

SkyAK

совет по акумам ещё актуален😒

SkyAK:

Есть танчик 1:24 (тема в соотв. ветке засохла), работает на 8 пальчиковых батарейках.
Выводы из аккумуляторного бокса: 12V, 9V, 7.4V, GND.
Собственно купил такой акум, и теперь не знаю как запитать игрушку😆
есть мысль 12в как и планировалось с основной клемы снять. А 9V, 7.4V подать с помощью двух таких BEC-ов.
Что скажете, не сожгу бэки или танк?