Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

ssilk
lokanaft:

но на 6S оно летает куда лучше

700кV и 6S? Ну Вы щас насоветуете…

UserM:

Копируйте этот сетап, должно летать.

Этот сетап пустой летает, а камрад желает почти килограмм полезного груза таскать…

Sabotaghe74
ssilk:

700кV и 6S? Ну Вы щас насоветуете…

Один раз то можно 😃))
Ну или несколько только не с 12", а с 10"… Но лучше точно не будет.
Вот если бы до 450-500kv то лучше будет.

Rel
MFer:

Доброго дня.
Имеется: pixhawk, телеметрия 915, минимосд, жпс нео-м8н, аппа радиолинк ат9 (с приемником р9д и модулем prm-02), фпв комплект на 600мв 5.8, подвес тарот т4-3д, камера sj4000+ или xiaomi, батареи walkera 3s 5200 10c (2шт)
Хочется: 25-30 мин стабильного полета.
Посоветуйте: рама, ески, моторки, пропы.
Желательно имеющееся применить, но если критично, то что-то можно и поменять…

Уже слишком много имеется. А скоро появится неплохое готовое решение. Если б я раньше узнал, не мучался бы.
Xiaomi Mi Drone - www.3dnews.ru/933508
Зная о качестве и дизайне Xiaomi не понаслышке (у меня уже третий телефон Red Rice - Redmi 2 - Redmi 3, камера Yi, пауэрбанк, браслет, наушники Dual Drivers, mi led и даже батарейки и футболка) и могу ручиться, что это будет реально классный коптер без желе, без месяцев подготовки и настройки. Да ещё и летает на 3 км и с HD fpv видео.

lokanaft
ssilk:

Ну Вы щас насоветуете

Я не советую, а так летаю. И эффективность у меня поболее 7 на таком сетапе 😉

Shuricus
UserM:

Копируйте этот сетап, должно летать.

Если сюда подвес и фпв поставить, оно вообще летать перестанет. Нечего там копировать. Батарейку втиснуть вместо полезной нагрузки, много ума не надо.

UserM

Какой у Вас текущий сетап под FPV? Сколько летает?

berdik:

летаю на 3508

Вес, пропеллеры, батарейка, время?

Shuricus

У меня летает 24мин. на 5200 4S. С полным фаршем. А что?

UserM

Сетап выбираю, вот и интересуюсь. Это на Sunnysky x2212-980? Какой общий вес?

Shuricus

Нет, это на Е305 джи. Коптер 700гр. Подвес 230гр.

Volumetr

Посоветуйте что взять лучше EMAX-MT2216-KV810 или который новый EMAX-Cooling-New-MT2216-II-810KV?

В данный момент стоят rctimer 2212 880kv (ушатанные подширники, потому как найти на эти моторы подшипники я не смог, а именно 3х8х3.5). Полный вес 1300 без фпв, но с камерой. Стоят винты 1045, но вот скоро получу 4 комплекта APC MR 1147 и 4 комплекта 1238.

Да, и ещё вопрос - где лучше брать с бангуда или с сайта емах?

Shuricus

Такое чувство, что кроме внешнего вида, они ничем не отличаются. И опцией под другое крепление пропа.

Volumetr

Вот и я уже 4 дня картинки с характеристиками рассматриваю и никак не могу определиться… По первому много отзывов, а по второму глухо, потому как новая модель…

Shuricus

Ну зная китайцев, никто там ничего не менял, внутренности одинаковые, колокол перепилили - и нате новый мотор. 😃

usup
usup:

,выбираю из трех EMAX MT2213-935; саники х2212-980кв и Gart 2212-920kv

кстати какие из этих трех на 11 пропах поэффективнее будут?

ssilk

11 пропы тоже разные…) Не считая SF и MR от АРС, есть еще Z-blade, T-style, E-prop…
Кроме того, выбираемые Вами моторы, практически одинаковы, разница в kV даст несущественную разницу в эффективности. Гораздо больше на эффективность повлияет качество пропов, балансировка, форма лопасти… Ну а если Вас действительно интересует эффективность, смотрите на 3506, 4006 и так далее…

Nesenin
usup:

а эти чем отличаются?ну кроме шага конечно))

Multi Rotor более прочные, тяжелее. менее инерционные, менее эффективные. для загруженных коптеров и\или активных полетов. лучше полеты в ветер.

Sorcer
usup:

а эти чем отличаются?ну кроме шага конечно))

формой, эффективностью… если не путаю, названия за себя говорят - слоу флаеры для медленых полётов - заточены больше под зависон, мультиротор - эффективнее на скорости и полётах, и как правило прожёрливее при висе…
ИМХО - при одинаковом шаге висеть должен дольше на слоуфлаерах, а летать (без остановок) дольше на мультироторных.

usup

я так понял для уменьшения желе и фпв полетов слоуфлайеры предпочтительнее?

Sorcer

Желе - это понятие не фпв камеры(а экшон), на сколько я знаю… а с экшон летают медленно… для фпв предпочтительнее мультиротор. А для съёмок на экшон камеру - слоуфлаер.
Возьмите и те и те… тут не угадаешь, много других факторов, да и от настроек контролера(гейнов/пидов) зависит…

ssilk
Nesenin:

менее эффективные

Очень спорный момент…)

На 3х банках слоуфлаеры были бы более эффективны.

Sorcer:

слоу флаеры для медленых полётов - заточены больше под зависон

Слоуфлаеры появились намного раньше мултикоптеров, ни о каком висении речи тогда не шло…) Это пропы для самолетов с низкооборотными моторами или моторами с редуктором. Их просто приспособили к коптерам…)