Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Jentosik86

На слоуфлаерах у меня вылазило желе на пролетах. И в ветер болтает сильнее.

Nesenin
ssilk:

Ну, тут собственная эффективность пропов мало кого волнует, люди покупают самые бюджетные моторы и стараются сэкономить даже на пропах, вместо оригинального АРС покупают подделку на БГ.
В таких условиях и нужно тестировать конкретные связки, а еще лучше, вместе с регулем и батарейкой… Чистая наука никому не нужна…
Вот лично мне, Ваша картинка вообще фиолетова, у меня просто нет таких моторов, а саннискай 3508 есть, и у многих так же…)

тогда с чем вы спорите?

ssilk:

Очень спорный момент…)

вы просто пишите “вообще фиолетова, у меня просто нет таких моторов”
вопрос не звучал какие моторы есть у ssilk, какие пропеллеры лучше ему подходят
вопрос звучал как

usup:

а эти чем отличаются?ну кроме шага конечно))я так понимаю апц выгоднее всего на башне брать?
www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXFTML&P=0
www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXFYAD&P=0

где тут про моторы ssilk и про его не правильные выводы?
на подходящем моторе, а это условия нормально подобранного конфига, чем тут и занимаются, ситуация с пропеллерами будет такая как я написал.

ufk
Jentosik86:

На слоуфлаерах у меня вылазило желе на пролетах. И в ветер болтает сильнее.

Да, у меня желе нет но появляется легкая тряска местами при быстрых пролетах с маневрированием на сф на сетапе с упрошенной виброразвязкой, что подтверждается логами мозгов по вибрациям…мр дают большую вибрацию на висении но меньшую на скоростном пролете…в ветер играет большая парусность сф я так понимаю…(все естественно отбалансированно)
Я пришел к тому что просто таскаю с собой и мр и сф всегда, нужно блинчиком повисеть/потошнить подольше ставлю сф, ветер сильный или нужны скоростные пролеты - мр…

berdik
UserM:

Какой у Вас текущий сетап под FPV? Сколько летает?

Вес, пропеллеры, батарейка, время?

Взлетный боевой вес 2500-2550 гр., моторы Гарт 3508 700kv, пропы складные тароты 1555, 3S 10000mAh, время полетов 20-25 мин., пришибленный к точке в небе около 30 мин. Газ висения ~ 54% линейных.

Рама 550, подвес трехосевой тарот t3d-III. Камера Xiaomi.

usup
Jentosik86:

На слоуфлаерах у меня вылазило желе на пролетах.

у меня наооборот желе выскакивает на жестких пропах,оно то и понятно,мягкие лучше демпфируют дисбаланс моторов.

Post deleted.
ssilk
Nesenin:

про его не правильные выводы?

Ваши выводы единственно правильные? Ну-ну…) Поставьте себе бюст на родине героя…)

Nesenin:

на подходящем моторе, а это условия нормально подобранного конфига, чем тут и занимаются, ситуация с пропеллерами будет такая как я написал.

То есть, если у меня на “неподходящем” моторе проп показывает бОльшую эффективность, чем у Вас на “подходящем” это неправильные выводы…) Это пофигу… ) Главное вовремя написать “я сказал” и развесить ярлыки. Да. Я Вас понял…)

Но, при всей Вашей гениальности и крутости, не мешало бы иногда смотреть в контекст… )
Юсуп писал…

usup:

выбираю из трех EMAX MT2213-935; саники х2212-980кв и Gart 2212-920kv

usup:

какие из этих трех на 11 пропах поэффективнее будут?

Я отвечал

ssilk:

11 пропы тоже разные…) Не считая SF и MR от АРС, есть еще Z-blade, T-style, E-prop…

Юсуп спросил

usup:

а эти чем отличаются?ну кроме шага конечно))я так понимаю апц выгоднее всего на башне брать?
www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXFTML&P=0
www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXFYAD&P=0

Вы не заметили, что речь о конкретных моторах и пропах, а не о Вашем видении мира?

mephy:

можно ли нацепить на Emax MT-2216 810kv при 4S пропы 1145?

Можно.

Nesenin
ssilk:

Вы не заметили, что речь о конкретных моторах и пропах, а не о Вашем видении мира?

нет не заметил.
я экстраполировал данные полученные со множества замеров с упоминанием и объяснение случаев, когда зависимости будут расходиться по конкретным причинам.
с упомянутыми моторами, скорее всего, картина будет соответствовать общему случаю.
случаи в которых может что то быть по другому я объяснил и был бы рад изучить.

а у вас просто не здоровый интерес поспорить при котором вы закрываете глаза на объяснения физики процессов. вам просто

ssilk:

Ваша картинка вообще фиолетова

не интересно разобраться.

vik991

как считаете какие моторы лучше тарот 4114 320 кв или GARTT ML5008 330KV последние дешевле. все таки буду делать соосный коптер с 15 пропами. больше не для грузоподьемности --сони некс с подвесом , а для надежности. 4 тарота 4114 есть -можно купить еще 4 но хочется еще что то .да и надежда что подшипники на гарте окажутся лучше не оставляет-ну и как писал гарт дешевле

Kamov

Товарищи ! Кто пробовал или знает , дабы максимально разнести передатчик видео и приёмник РУ на коптере да и что бы минимизировать затенение сигнала обоих от подвеса с камерой , хочу установить приборы на лучах непосредственно под двигателями … Магнитное поле от двигов будет влиять на работу приёника с передатчиком ? Или же лучше разнести их на ретракты ? РУ-2,4 Видео-5,8

lokanaft

У вас видео какой мощности? 600мвт на миниках, когда видео от приёмника в 5см - никаких проблем нет.

Kamov
lokanaft:

У вас видео какой мощности? 600мвт на миниках, когда видео от приёмника в 5см - никаких проблем нет.

У меня 2W

Дело в том что мне по компоновке было бы удобнее всё разместить на лучах да и эстетичней , но вот боюсь как бы движки не портили сигнал

lokanaft

У вас движки не по проводам питаются? От них наводок не меньше будет?

Вероятно у вас оч. далеколёт с таким видео. Там уже не до эстетичности должно быть.

Kamov
lokanaft:

У вас движки не по проводам питаются? От них наводок не меньше будет?

Ну от движков думаю поболее будет магнитное поле

lokanaft:

Там уже не до эстетичности должно быть.

Эстетика должна быть во всём !)))

iParafin

Нужен бюджетный подвес под sj4000 с возможностью съемки перпендикулярно земле, то есть линзой вниз для планов. Подскажите на что смотреть?

iParafin

На них и смотрел, но хотел убедиться что диапазона хватит что бы держать линзу объектива вниз.

ka103

Навряд ли хватит, надо менять крепление камеры линзой вниз.