Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Sabotaghe74
GooLord:

Там точно липошка
Ионки ж круглые

Речь идёт не про ионки, а про “лион повер”… Фирма такая, настоящий лион повер стоит дороже, гораздо.

GooLord
Sabotaghe74:

Речь идёт не про ионки, а про “лион повер”… Фирма такая, настоящий лион повер стоит дороже, гораздо.

Тогда уж лАЙон повер)

А такой телеметрии на килОметр хватит?

GooLord

Есть ли возможность подключить телеметрию к iphone через вот такую вещь?
Приложение на ios есть,а работать с ним оно будет при подключении подобным путём?

Хотел второй аккум заказать, этот нормальный?

Jentosik86
GooLord:

Хотел второй аккум заказать, этот нормальный?

был у меня на 10а трехбаночный зоп. тоже урвал за менее трех рублей, а потом удивлялся, почему в него менее 4 ампер вливается…нет нормальных акков за тыщу с хвостиком на 5а и 3 банки. он отлично пойдет например для питания наземки, но летать на нем нельзя. можно, но недолго очень)))

Saire
GooLord:

этот нормальный?

У меня устойчивое впечатление, что это полная шляпа, а не аккум. Ценник у 3s 5000mAh качества, с которым можно начинать летать, начинается примерно с 40 долларов. В вашем лоте указана скидка больше 50 процентов, с чего такая щедрость? Магазин хочет сбагрить старые запасы? Или партия хреновая? Я бы не стал их брать. Возьмите что то на российском складе HobbyKingа, ему более менее можно доверять, иногда есть хорошие скидки (хитрость, подождите на страничке с выбранным аккумом минут 5 и там может выскочить цена на пару тройку евро ниже, что оправдывает доставку). Плюс с ру склада доставка быстрая. Еще на алиэкспрессе есть продавец, который продает аккумы марки HRB, на форуме пишут что вполне достойные акки. Только продавца уточните у людей.

ssilk
Saire:

это полная шляпа

zopа…)

Saire:

Только продавца уточните у людей.

Вот этот… ru.aliexpress.com/store/710259 у них, кстати, тоже русский склад есть…

тимохфей

Подскажите, нормально ли будет вести себя коптер с винтами 13х6.5 (есть ли в таком угле минусы), или лучше уменьшить угол. Больше винты не могу поставить, тк рама 680. По калькулятору это самые подходящие винты. Вес 3,7

lokanaft
тимохфей:

рама 680 … Вес 3,7

Там в пору 17" ставить, ну хотя бы 15"

GooLord
Saire:

скидка больше 50 процентов, с чего такая щедрость?

На скидку даже не смотрите,она там чтобы купоны не работали

lokanaft

Есть какие нибудь машинки для складывания ног, чтобы можно было задать им предел складывания? А то они все работают по принципу до упора, неважно, сколько на них сигнала пришло. В итоге поднимаются слишком высоко и попадают в нижние винты.

Как тут:

KAIMAN

Подскажите пожалуйста надежный видеопереключатель между курсовой и Гоупро4 сильвер. Натыкался в темах, что не со всеми переключателями работала Гоупро, сигнал ослаблялся.

GooLord
KAIMAN:

Подскажите пожалуйста надежный видеопереключатель между курсовой и Гоупро4 сильвер. Натыкался в темах, что не со всеми переключателями работала Гоупро, сигнал ослаблялся.

Я не знаю,как устроены переключатели,но
ЕСть вариант просто купить реле и поставить его по видео сигналу

Vasilich11

Подскажите пожалуйста, что (кроме веса) влияет на расход энергии. У меня на 450й раме (1200 гр с аккумулятором) стоит 5000 мАч 35С аккум. Отсечка на файлсейв стоит на 10,5В. Хватает на 8 минут. (моторы/винты- 2830/11 1000кV/10*4,5) подвес 2х осевой от неё же питается. плюс полуватный видеопередатчик.
Целесообразно понизить отсечку ещё?
На чем можно выгодать? Если можно?

Jentosik86
Vasilich11:

2830/11 1000кV/10*4,5)

не претендую на истину, но кто то говорил что эти моторы не коптерные. жрут они очень много. вес квадра в норме. сколько вливается в акк?

ctakah

Плохая ВМГ,менять.На таком вес\акк должен летать не меньше 15 минут.Просто замена 2213-750 кв и пропы АРС 1047 уже будет летать вечность))) Считаем:вес 1200,при 10 гр\Вт будет потреблять 120 Вт \час ,акк 5А 11В(среднее напряжение) имеет 55 Вт ,уже около 25 минут должен летать.Пусть эффективность 8гр\Вт-вот 15-18мин есть.

Vasilich11
Jentosik86:

сколько вливается в акк?

Это цифра на заряднике в правом нижнем углу? Никогда не думал что это залитая ёмкость… В хреновых батарейках там бездонно льётся… А на моём чесно скащзать не обращал внимания.

ctakah:

Плохая ВМГ,менять.На таком вес\акк должен летать не меньше 15 минут.Просто замена 2213-750 кв и пропы АРС 1047 уже будет летать вечность))) Считаем:вес 1200,при 10 гр\Вт будет потреблять 120 Вт \час ,акк 5А 11В(среднее напряжение) имеет 55 Вт ,уже около 25 минут должен летать.Пусть эффективность 8гр\Вт-вот 15-18мин есть.

Извиняюсь - сбрехал - вес к 1600 подходит.

Я так понимаю 2213 или 2212 или ±2к последней цифре роли сильно не играют? Потому что именно такие чёт не найду. Или количество оборотов 850-900 или высота мотора ± ходит.
Я правильно понимаю - меньше оборотов- тяга лучше?

Ткните пальцем в движек хоть, если можно. Чет много всего…
Вот такие пойдут? EMAX 2212 MT2213 935KV?

vik991

Наверно будет лучше 2216 800кв или даже 3506 700кв

Sher
ssilk:

zopа…)

Вот этот… ru.aliexpress.com/store/710259 у них, кстати, тоже русский склад есть…

А у меня вечно, то ли акула глухая, то ли свисток зеленый…

Заказал у этих ребят 14,8 5000мА (читая достойные отзывы), батарей HRB на складе в РФ не оказалось, предложили XXL… согласился, выбора не было… пришла, циклонул, полетел, 2-я банка проседает не по-деЦЦки, балансируется около суток, ёмкость набирает, но при полете опять безбожно проседает.
При посадке на пищалке 3 банки в районе 3,7-3,8 В, а эта 2,4В…
Грустно очень… время полета ~20 мин
Уже потерял надежду (надеялся восстановится), написал вчера претензию… жду ответа

GooLord
Sher:

написал вчера претензию… жду ответа

Ответь,как ответят,я ж зопу таки заказал у них))