Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

vik991

Пикс это хорошо но только для тех кто может его настроить. Я не могу.

Vlad-1357
vik991:

наверно таки хуже–как то не все радуются после приобретения

Не все и назе радуются после приобретения.

nick654

Всем привет! Собираю квадр на раме s500 и собственно вопрос друзья: с какой мощностью в амперах, какие регули лучше взять под эту раму и под моторы SUNNYSKY 980KV? Регули насмотрел 2-4 S 40AMP 40А SimonK и есть такие же но 30a, на алиэкспресс. Имеет ли смысл брать с запасом в амперах? Заранее спасибо за ответы!

urbans90

Я на назе лайт прошитой, мало летаю, по выходным только. Но пока все норм. Если все почитать и настроить, то падать и унитазить не будет. Вот вчера решил в небеса слетать. Взлетел на 1км вверх. И нормально спустился. Батареи хватило в притык на спуск), пищалка сработала после 40сек как к земле спустился.

Vasilich11
nick654:

Всем привет! Собираю квадр на раме s500 и собственно вопрос друзья: с какой мощностью в амперах, какие регули лучше взять под эту раму и под моторы SUNNYSKY 980KV? Регули насмотрел 2-4 S 40AMP 40А SimonK и есть такие же но 30a, на алиэкспресс. Имеет ли смысл брать с запасом в амперах? Заранее спасибо за ответы!

А я под 30А на али заказал вот такие “GARTT МЛ 3508 700KV 3508” по 1600 за штуку щас(брал до скачка доллара). Под 13е винты. 15го июня заказал - уже на почте лежат - забирать надо идти. Под 500 ю раму как раз.

ssilk
usup:

в висении саники чуть ли не в 2 раза эфективнее емаксов?

На сани табличка фейковая, мотор 2212 не даст 400 граммов тяги на 50% газа при пропах 1045 и батарейке 3S. Посмотрите табличку для 2212-880 +1045 + 4S, там на 50% тяга 360 г. Или в этом посте табличка от нашего коллеги Александра Метлюка, у него правда не 1045, а 1047, самый знаменитый слоуфлаер от АРС… Это во первых.
Во вторых, просто поделите указанную мощность на ток. При 50% напряжение получается 12.2 вольта, а при 100% напряжение - 12.48 вольта… Такого не бывает…) У емакса табличка тоже доверия не вызывает, хотя ближе к правде, напряжение 11.8 вольта очень похоже…
В третьих, все моторы 2212 приблизительно одинаковы, разница между самым плохим и самым хорошим будет не больше 20%, это если смотреть весь мотор целиком, качество изготовления, подшипники и так далее… А по статору так и вообще разница уложится в 5-7%.

nick654:

какие регули лучше взять под эту раму и под моторы SUNNYSKY 980KV?

Регули под раму не берутся, им пофигу какая рама… А под эти моторы достаточно регулей на 20 ампер.
Во первых, 20 ампер не выдержит сам мотор(сгорит раньше регуля), а современные регули имеют хороший запас по току…

CyHDyK
vik991:

а подробнее можно?

В смысле подробнее? Последний раз когда грохнулся провод от батареи еле еле вставил в штекер и он вылетел при моих выкрутасах. Упал блинчиком. Камера, рама, подвес, батарея и два двигателя в хлам. Пропы в расчет не беру это расходка. Подвес перебрал, сейчас работает без проблем.

nick654
Vasilich11:

А я под 30А на али заказал вот такие “GARTT МЛ 3508 700KV 3508” по 1600 за штуку щас(брал до скачка доллара). Под 13е винты. 15го июня заказал - уже на почте лежат - забирать надо идти. Под 500 ю раму как раз.

А поподробней можно про эти моторы? Лучше тяга и продолжительность по времени висения по сравнению с
SUNNYSKY 980KV? Рама такая ru.aliexpress.com/item/…/32231023719.html

CyHDyK
Vasilich11:

“GARTT МЛ 3508 700KV 3508” по 1600 за штуку щас(брал до скачка доллара).

Гарт вообще тема, сам на них летаю и сыну собрал квадрик на движках от этого же производителя на 380 раме.

vik991
nick654:

Имеет ли смысл брать с запасом в амперах?

имеет смысл только если потом будете строить большой коптер, а так за глаза 30а

CyHDyK
vik991:

имеет смысл только если потом будете строить большой коптер, а так за глаза 30а

Согласен, за глаза. Симонк 30А хватает с запасом.

vik991
CyHDyK:

Пропы в расчет не беру это расходка

нифигасе --30 долл комплект как минимум. и что вы ими траву что ли косите

CyHDyK
vik991:

нифигасе --30 долл комплект как минимум. и что вы ими траву что ли косите

Виктор, это вы где такие пропы нашли за 30 бакинских?
Я для настройки заказал с алли кучу вот этих пропеллеров для своей гексы.
После настройки летаю вот на этих пропах.

ssilk
CyHDyK:

где такие пропы нашли за 30 бакинских?

Хотите покажу пропы по 70 евро за штуку?))) 5 долларов за проп это нормальная цена за хорошее качество, вот и получается 20 долларов на квадр или 30 на гексу…

CyHDyK
nick654:

с регулями понятно, спасибо. Контроллер вот присмотрел DJI Naza М Lite

В этом магазе тоже купил Naza MLite. Пока под вторую версию не прошивал.

ssilk:

Хотите покажу пропы по 70 евро за штуку?

Серег, меня и мои карбоновые пропы устраивают по 600 рублей за пару.

Vasilich11
nick654:

А поподробней можно про эти моторы? Лучше тяга и продолжительность по времени висения по сравнению с
SUNNYSKY 980KV? Рама такая ru.aliexpress.com/item/…/32231023719.html

Смотри 13е винты. Оптимальные показатели с ними.

Под 4S смотри страницу товара - там есть.

Брал тут ru.aliexpress.com/item/…/1981761292.html (не реклама) просто очень быстро здесь.
А на счет рамы - я давно с такими лучами не беру. Они хрупкие. Или карбоновые или самому. Я на такой два мотора запорол.

nick654
Vasilich11:

Я на такой два мотора запорол

при крашах? Вроде на ощупь крепкие)

ssilk
Vasilich11:

Смотри 13е винты. Оптимальные показатели с ними.

Вот только не лезут они в эту раму… См. картинки на странице магазина…)

CyHDyK:

по 600 рублей за пару

При нынешнем курсе это 4.6 доллара, то есть почти 5 долларов за проп…)

vik991
CyHDyK:

это вы где такие пропы нашли за 30 бакинских

Павел я с Николаева-это Украина. а как известно хохлы прижимистые жуть )) как говорится когда родился хохол еврей заплакал))) А вообще как то давно купил на али карбоновые пропы кажется что то около 4 долл за штуку-так радовался–думал как круто я всех и какой я б-я умный дураки берут в два раза дороже, но когда в третий раз заменив подшипники что то около 5 баксов на мотор—и в волю натрахавшись с подвесом и войной с желе с всякими трубочками -бочечками тросиками понял что проблема не с коптером а с хозяином вернее с головой (еще не забыли откуда я) скупой платит два раза --брехня --намного чаще. купил нормальные пропы www.tarot-rc.com/index.php?main_page=product_info&… f а еще раскладные почти за такую же цену.и все перестали кончаться подш желе куда то делось. в общем стало тихо и скучно и появилось больше времени на всякую писанину ))). Еще. давно давно и не так давно Сергей (ssilk) писал что хорошие пропы это решение большинства проблем–даже брэнд мотора не так важен как хороший проп. даже дешевый мотор можно привести в годное состояние заменив подшипники на хорошие и динамически балансировать. За что ему (Сергею) спасибо В общем как то так.И все таки не должны быть пропы расходным --ну в 250 оно то конечно