Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

JuiceRC
Sabotaghe74:

Вы издеваетесь? Эту страницу хотя бы почитайте 😁

Все, дошло, извиняюсь;)

ssilk
serzhe:

Не понял про передатчики и глюк?!?

На цену на картинке гляньте…)

ssilk
Vlad-1357:

Не, это ваши глюки

Ну да, я картинку сам рисовал… ) Неужели Вы думаете, что я такой идиот, что сам не догадался в чем там дело?

Wook

Здравствуйте! Собственно после “побега” Syma x8, созрел я до сбора собственного квадрика. Опыта в этом вообщем то никакого, но прочитав статьи, определившись с бюджетом(сейчас он несколько ограничем, лето\отдых) подобрал вот такую конфигурашку:

Рама
Ritpilia Alien 500 мм

Двигатели,винты, регуляторы

  1. Angel A2212 2212-980KV и там же винта 1045
  2. OE 30amp 30 а simonk прошивки Brushless ESC

Аппаратура:

  1. FLYSKY fs-th9x-b
    Насколько я понимаю, тут FailSafe нет, но пока готов этим пожертвовать

Аккумулятор:

  1. ZOP 11.1V 5200mah 30c 3S

Полетный контроллер:

  1. APM 2.6 ArduPilot Mega с доп модулем GPS

Ну и дальше по мелочи, провод, разъемы, ком. плату под двигатели, что бы удобнее было, зарядку imax B6.

Что в принцепи можете сказать по этому набору? Я понимаю, что он не фантан, и что надо бы и получше что то купить, но сейчас стоит цель собрать, отбалансировать, и вообще руками все это пощупать. В будущем естественно и OSD навесится, и FPV

vik991
Wook:

но прочитав статьи, определившись с бюджетом(сейчас он несколько ограничем, лето\отдых) подобрал вот такую конфигурашку:

а зачем обманываете --ничего вы не читали. иначе как объяснить выбор моторов, апм , регуляторов

Serjio_S
Wook:

что он не фантан

Это просто грабли…

Wook:

но прочитав статьи

Не читали…
Или через строчку.

Wook:

лето\отдых

Лучше отдохнуть, почитать, подкопить и потом не плеваться.

Sorcer
Wook:

Что в принцепи можете сказать по этому набору? Я понимаю, что он не фантан, и что надо бы и получше что то купить, но сейчас стоит цель собрать, отбалансировать, и вообще руками все это пощупать. В будущем естественно и OSD навесится, и FPV

Ну чтоб собрать - можете брать. Чтоб летать нужно что нибудь другое.

рама тяжёлая, хотя себе брал такую же
моторы нужно брать без цанги
пропы APC или GEFMAN
реги смотрте более лёгкие до 8-10г можно найти недорогие
Аккумы HRB или на ХК что нибудь

vik991
Serjio_S:

Лучше отдохнуть, почитать, подкопить и потом не плеваться.

золотые слова

Wook
vik991:

а зачем обманываете --ничего вы не читали. иначе как объяснить выбор моторов, апм , регуляторов

ну во первых, хотелось бы более корректного обращения, и Вы, а не вы, я тут один а не много.

Строчку почему то про бюджет Вы не прочли.

Serjio_S:

Это просто грабли…

Настолько сильные грабли с этими моторами?
Или в чем еще грабли?

Serjio_S
Wook:

грабли

Один удар - вал погнут, подшипники - г, намотка г, просто мотор ггг.
Крепление пропа - риск отстрела…
Да писать можно по сто раз, если Вы читали откуда эти вопросы?
Да и по остальному тоже.
Зайдите в FAQ по коптерам - там рабочие конфиги и т.д.

Wook
Sorcer:

Ну чтоб собрать - можете брать. Чтоб летать нужно что нибудь другое.

рама тяжёлая, хотя себе брал такую же
моторы нужно брать без цанги
пропы APC или GEFMAN
реги смотрте более лёгкие до 8-10г можно найти недорогие
Аккумы HRB или на ХК что нибудь

Про раму да, много читал что тяжелая, но почему то в итоге все сходяться на ней, для первого сбора.
Моторы, без цанги, из-за утяжеление? Или чем она так опасна?
Пропеллеры я отдельно заказал как раз
А вот регуляторов легче 15 грамма честно говоря не видел. Можете ткнуть носом?
И аккумуляторы, читал от многих положительные отзывы о Zop. Вроде бы даже на этом форму они где то обсуждались.

vik991
Wook:

хотелось бы более корректного обращения

Начнем с того что я ВАС не обманывал–так как если бы хоть что то прочли такого выбора моторов не было б.

Wook:

я тут один а не много

не один–попадаются еще. есть тема про 450-550 рамы-уверен ВЫ видели ее. и если бы прочли хотя бы с десяток страниц–то сейчас не учили бы меня тому что я и так знаю -а заказывали бы себе комплектующие. моторы не подходят,рама не подходит .регуляторы не подходят. полетный не подходит(из за таких вопросов которые были заданы выше) про аппу не знаю-но в такую цену есть более популярные–насколько лучше не знаю. зарядное так себе-но подойдет, акк для такой тяжелой рамы и на 3S плохо

пропы так себе --за те же деньги можно заказать апц

Wook:

Моторы, без цанги, из-за утяжеление? Или чем она так опасна?

впомните что прочитали в “статьях”

Serjio_S:

Да писать можно по сто раз, если Вы читали откуда эти вопросы

так как писатель-а не читатель. да наверно не сто а несколько раз по сто—типа “я же выбрал самые дешевые моторы–так почему же они г-но?”

Sorcer
Wook:

ну во первых, хотелось бы более корректного обращения, и Вы, а не вы, я тут один а не много.

Ну не знаю, я вы пишу всегда с маленькой… Солидарен с Лебедевым
www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/165/

Совершенно невыносима рекламно-подобострастная манера писать Вы с заглавной буквы. Вы — это множественное число, при обращении к одному человеку звучит уже достаточно почтительно (по сравнению с ты) и не требует дополнительных украшений.

Посмотрите хотя бы мой изначальный конфиг: rcopen.com/forum/f123/topic276142/20195
rcopen.com/forum/f123/topic276142/18868

Wook:

А вот регуляторов легче 15 грамма честно говоря не видел. Можете ткнуть носом?

7г. hobbyking.com/…/__89722__Favourite_Little_bee_20A_…

ssilk

Лебедев, хоть и богатое, но безграмотное быдло…) Во множественном числе пишется вы с маленькой буквы, в единственном - с большой…
И это не "рекламно-подобострастная манера ", а правило русского языка и хорошего тона… Кроме того, неправильное написание приводит к искажению смысла написанного…

Wook

не вижу шрифта для офтопа, поэтому заранее прошу извинений.

vik991:

не один–попадаются еще.

Вы обращались ко мне и отвечали на мое сообщение? Не понимаю сути Вашего недовольства что Вас поправили. Или корона упала?

vik991:

о сейчас не учили бы меня тому что я и так знаю

Вот тут совсем не понял, Вас кто то учил? Ткните носом. Если не прав, извинюсь.

vik991:

моторы–так почему же они г-но?"

Если Вам не нравиться общаться с новичками, Вас никто не заставляет. Вы наверное родились сразу со всеми знаниями;).

Теперь по теме

Serjio_S:

Да писать можно по сто раз, если Вы читали откуда эти вопросы?

Я читал не только этот форум. Про цанги действительно не видел, что большой риск погнуть вал.

Serjio_S:

Зайдите в FAQ по коптерам - там рабочие конфиги и т.д.

Ок, перечитаю еще раз. Пока заказал только раму. И винты. Аппаратуру тоже уже заказал. Ориентировался на отзывы снова же.

usup
Wook:

Пока заказал только раму. И винты. Аппаратуру тоже уже заказал.

ну и зря,по раме-довольно громоздкая,при поворотах по яву колбасит,и никак вы это не вылечите.по пропам-ломаются на раз два три,иммено в центре и именно в полете при резких перегазовках((

Wook
Sorcer:

А 20A не мало будет?

Sorcer:

Ну не знаю, я вы пишу всегда с маленькой… Солидарен с Лебедевым

С Лебедевым никак не солидарен. Это перенос англоязычной манеры общения, связанной с отсутствием у них как токовой манеры обращения на Вы.
Я все же сторонник классической советской школы. Где есть четкое разделение Вы-как единичное обращение, и вы-как множественное.

usup:

довольно громоздкая,при поворотах по яву колбаси

Хм… ну уже поздно что называется. Обратил на массовость ее применения. Ну что называется посмотрю, со временем поменяю.

usup:

по пропам-ломаются на раз два три

Хм… ок. Двигатели буду смотреть сейчас другие. А сами винты, еще закажу, их я думаю много не бывает.

usup

закажите лучше серые гемфаны с бенга,если на апц не хотите тратиться.

Wook
usup:

закажите лучше серые гемфаны с бенга,если на апц не хотите тратиться.

Благодарю за совет