Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

berdik
alexeykozin:

я бы вернул все, если два бракованых скорее всего подвальная поделка

в том то и дело, что не похоже на подвал - все очень аккуратно, балансировка, упаковка аккуратная, провода, лак, надписи… Да и Gartt вроде еще держится от подделок…
Отличаются только звуком подшипников, в остальном качество на высоте.

ПС: какие все же подши смотреть (какой фирмы) и где, подскажите? Рассмотрю и этот вариант…

usup:

офигеть,уже гарты начали подделывать))

Чисто теоретически, можно приложить от души по колоколу при перевозке, думаю эффект как раз примерно такой и будет… о_0
Так что про подделку рановато говорить ) Я пока не верю, что это подделка, не раз и не два заказывал эту фирму.

ssilk
berdik:

И главный теперь вопрос, где для него купить нормальные подшипники? Какой фирмы?

И главный ответ, блин… ЧИТАТЬ тему rcopen.com/forum/f123/topic282727 там есть пояснения по качеству подшипников и ссылки где покупать… Заодно, рекомендации по замене.
Чтобы узнать какие нужны, надо разобрать мотор и промерить штангенциркулем…

berdik:

Как же ж они балансировали разваливающийся подшипник?!

Вы серьезно думаете, что роторы балансируются прямо на статоре? На приспособе их балансируют, примерно такой же как и балансир для пропов…

Shuricus
berdik:

Приветствую…

И меня не обошла стороной проблемка.
Приехали новые моторы Gartt ML2204S 2300kv

А где брали?

То что в них подши хрустят, я уже видел и раньше. Значит подши они дешевые ставят, без QC.

GooLord

Э,там
Акула-то глухая
Я пальцем ткну в нужную сторону - загрызёт
И никто её уже не остановит

lokanaft
berdik:

Приехали новые моторы Gartt ML2204S 2300kv в количестве 4 штуки. В одном подшипник пожужживает, в другом аж хрустит и болтается колокол.

Это неудивительно. У них подши самые дешёвые, а нормальных и дешёвых мелких подшей нет. В крупных их моторах такие же дешёвые подши, но они ведь большие, допуски больше и меньше заметно. Наверное хуже только у нас на спз такие мелкие могли бы сделать)

berdik
Shuricus:

А где брали?

ТУТ БРАЛ

Продавец предложил выслать пачку подшипничков. Сам пока закажу нормальные через местный магазин…

lokanaft:

У них подши самые дешёвые

может быть, но на больших моторах, например, 3508 при пропах 1555, уже полгода отлетал - никаких намеков на треск, люфт…

ПС: бывают мелкие подши не с железной, а с резиновой/пластиковой защитой? Они вроде получше бы держали смазку и меньше набирали грязи.

F_r_E_R_u_N_N_e_R

Ребят ,вы ведь разбираетесь в том где лучше всего купить аккумы и какой именно марки предпочтительней отдавать доверие. Мне нужен ваш бесценный опыт проб и ошибок ну или просто знание.
Мне бы хороший вот прям на твердую 4 чтобы не проседал значительно с реальной мощностью. Хочу питать emax 2216 810 kv.

И еще ,можно ли сэкономить на регулях ? купить например banggood.com/EMAX-BLHeli-Series-6A-12A-20A-30A-ESC… или нет выбражать за такую цену ? У меня к бэнгу нет твердого доверия . Ощущение что меня налюбят там ,ну торгуют подделками ,не все ,а именно подмешивают в общий поток . Я могу палкой оплачивать так что принимаю любые варианты магазинов к которым есть общее доверие и почет.

ru.aliexpress.com/item/…/32477697370.html
Против цены на банге почти 10к

Полный комплект за такие сравнительно смешные деньги? Что меня ждет при покупке этого лота?

ssilk
F_r_E_R_u_N_N_e_R:

Ребят ,вы ведь разбираетесь в том где лучше всего купить аккумы и какой именно марки предпочтительней отдавать доверие.

Вы издеваетесь? Предыдущие 2 страницы об этом мусолили… Ну почитайте уже хоть что нибудь…
rcopen.com/forum/f123/topic286735

F_r_E_R_u_N_N_e_R:

можно ли сэкономить на регулях ?

rcopen.com/forum/f123/topic248146

F_r_E_R_u_N_N_e_R:

Что меня ждет при покупке этого лота?

rcopen.com/forum/f123/topic326974

F_r_E_R_u_N_N_e_R
usup:

офигеть,уже гарты начали подделывать))

Это скорее всего просто бракованные моторы с завода продают ,ну без брака ведь не бывает …

Fragmatic

Здравствуйте, я новичок. Загорелся покупкой квадрокоптера с возможностью FPV. Изучая данную тему мой выбор пал на Еachine racer 250. ru.aliexpress.com/item/…/32459356829.html
У меня возник ряд вопросов:

  1. Где и какую аппаратуру для управления к ней купить?
  2. Стоит ли к нему покупать запасные пропеллеры?
  3. Кукую маску для полета купить до 200$?
Jentosik86

Аппу любую. Лучше ат9 или таранис
Квадрик этот не совсем для новичков. Это все таки почти рэйсер. На нем весело погонять меж деревьев, если умеешь летать. Винтов пачку к нему обязательно
Уверены что шлем хотите? Может все таки лучше монитор и другой квадрик? Это все таки больше игрушка

Fragmatic
Jentosik86:

Аппу любую. Лучше ат9 или таранис
Квадрик этот не совсем для новичков. Это все таки почти рэйсер. На нем весело погонять меж деревьев, если умеешь летать. Винтов пачку к нему обязательно
Уверены что шлем хотите? Может все таки лучше монитор и другой квадрик? Это все таки больше игрушка

Таранис дороже АТ9 в 3 раза. Чем таранис лучше АТ9? А какой бы вы крадрокоптер посоветовали?

Sergey_Pavlovich
Fragmatic:

Загорелся покупкой квадрокоптера с возможностью FPV

Какой у вас бюджет? Вот Phantom 3 standard новый с аппаратурой и камерой 32000руб.
Лучше Вы все равно сами не сделаете.

Fragmatic
Sergey_Pavlovich:

Какой у вас бюджет? Вот Phantom 3 standard новый с аппаратурой и камерой 32000руб.
Лучше Вы все равно сами не сделаете.

Он же не поворотливый и не кувыркается, я хочу быстрый и маневренный. Бюджет $500.

CyHDyK
usup:

офигеть,уже гарты начали подделывать))

Доказательства в студию!

Shuricus

Нет никаких доказательств, это паника. Движки куплены у производителя, уже все выяснили - у Гартов это бывает. Вот ответ почему Саннискай лучшие моторы - у них такого не бывает.

Fragmatic:

Он же не поворотливый и не кувыркается, я хочу быстрый и маневренный. Бюджет $500.

Вы не в ту ветку обратились. rcopen.com/forum/f136/topic362347

F_r_E_R_u_N_N_e_R
Sabotaghe74:

трахайся на здоровье с подвесом за 4к рублей. Только не понятно для чего ты спрашивал можно\нужно ли его покупать? Тебе говорят, бери на тысячу дороже, но он летит из коробки и заточен на полёты как надо hobbyking.com/…/__89755__Tarot_GOPRO_T4_3D_3_Axis_… . Но нет, зачем, я буду стоять на своём. а потом куплю тот подвес что посоветовали, только в 2 раза дороже… Дело твоё. Но в следующий раз совета не спрашивай, бери сразу что задумал!
Беседу прекращаю. Я сюда не поговорить захожу 😃

У меня есть время чтобы потрахаться,но если все таки я его удовлетворю он будет нормально работать? Возможно ли доработать подвес за 3к до приемлемого уровня ? Понятно что подвес за 10к будет намного лучше вести себя по предназначению .Я бедный студент с кучей времени.
Какой и сколько стоит подвес который имеет нераскрытый потенциал и который можно доработать до приличного состояния ?

igorshiling

Не 10 а 6 ru.aliexpress.com/item/…/32655784027.html причём работает настроенный как Zenmuse H3-3D я сравнивал, а чтоб доработать то токого состояния нада магниты на моторах менять. Лучше подкопить денег и сразу взять нормальный, дешевле выйдет раз уж бедный студент.

Jentosik86
F_r_E_R_u_N_N_e_R:

но если все таки я его удовлетворю он будет нормально работать? Возможно ли доработать подвес за 3к до приемлемого уровня ?

нет. как ты не крути пиды там, не будет клон 8 битного алексмосса все три оси отрабатывать.

F_r_E_R_u_N_N_e_R:

Какой и сколько стоит подвес который имеет нераскрытый потенциал и который можно доработать до приличного состояния ?

посмотри на гудлаки бае на шторм 32 подвес. хотя когда я с него соскакивал, то и штормы разные пошли…

F_r_E_R_u_N_N_e_R
Jentosik86:

нет. как ты не крути пиды там, не будет клон 8 битного алексмосса все три оси отрабатывать.

посмотри на гудлаки бае на шторм 32 подвес. хотя когда я с него соскакивал, то и штормы разные пошли…

goodluckbuy.com/storm32-bgc-3-axis-brushless-gimba… Вот этот ? Расскажи про него поподробнее.

ZTW Spider Series 30A OPTO Small ESC With SimonK Program
Против
Hobbywing Platinum 30A Pro 2-6S ESC OPTO For RC Model

Что лучше подойдет для коптера с моторами emax 2216 ?
У меня по спайдерам мнение что они не долговечные из-за своего размера и по этой же причине я боюсь нарваться на подделку .не внушает доверия этот меньшего размера регулятор