Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

dvd-media

Удалил, спасибо. А 12А сильно на пределе будут работать с “моими” моторами? Мне ровно полетать/поснимать в лесу на полянке.
Хотя попробую чудо кнопкой воспользоваться “поиск по теме”.

vik991
dvd-media:

А 12А сильно на пределе будут работать с “моими” моторами

сильно

купите 30а и не парьтесь

Sorcer

20А с вашими моторами (пришлось поискать, всё равно модель не нашёл - “2212 920кВ”) вполне хватить, если брать на вырост то 30А.
вот эти будут получше - ru.aliexpress.com/item/…/32735238981.html - Про версии.( Есть ещё S новее - но там цена уже от 13баксов за шт)

Shuricus

PRO версии для 2212 ничем не лучше, а вот то, что это подделка из неизвестной комплектухи - вероятность очень большая!
Возможно и все в порядке, но я бы не стал рисковать.

Под 2212 лучше брать 20А литллби не подделки, либо Flycolor RAPTOR 20A. Пчелы сейчас дешевле.

30А могут пригодится только на минирейсерах. У моторов 2212 ток больше 15А не бывает, а летаете вы обычно на 4А. Поэтому 20А полностью достаточно.

dvd-media
Sorcer:

вот эти будут получше

Да, ссылка на них как раз и была ранее в теме и я про них спрашивал. Цена пока действительно ниже других при тех же параметрах.
Одним пунктом меньше.
Останется ЖПС выбрать и контроллер All in One с мегой 2560 или Мультивий в.3 (но склоняюсь к всё в одном ципрус из-за возможности заливать разные прошивки)

п.с. “спасибо” закончились у меня на сегодня (( Но однозначно, категорически всем благодарен за помощь!

Sorcer
Shuricus:

Под 2212 лучше брать 20А литллби не подделки, либо Flycolor RAPTOR 20A. Пчелы сейчас дешевле.

Я себе паучков взял (ZTW Spider 18A) под emax 2213, ещё не ставил - пока времени не было. Но они чуть дороже ~8баксов.

alexeykozin
Shuricus:

У моторов 2212 ток больше 15А не бывает

давал нагрузку на литлби 20 на 5 сек 30ампер. даже не нагрелись.
была идея поставить опыт довести литлби до сожжения тоесть выяснить при каком токе этот регуль таки сгорит, но пока недошли руки

dvd-media

Зачем же мучить детальки )) Хотя вам, как мастеру, наверное и нужно. Для статистики.
Надеюсь последний совсем глупый вопрос (чисто из-за цены и просто желания заменить китайского беглеца на аналогичного), такой набор можно рассматривать к покупке www.aliexpress.com/item/…/32720701964.html
Повторюсь, чисто из-за цены и полного комплекта (до недавнего времени был bayangtoys x16 на БК “из коробки”). Как для “учиться” и летать в том числе.

alexeykozin
dvd-media:

Повторюсь, чисто из-за цены и полного комплекта

цена действительно невероятная.
с учетом того что даже пульт в комплекте

со временем поменяете пропы на апц, разъем батареи на XT60, жпс на какой нибудь m8n / bn880 и будет вам счастье

Sergey_Pavlovich
dvd-media:

Как для “учиться” и летать в том числе.

Не берите ничего, на что нет ни одного отзыва, а то “учиться” будут другие на вашем опыте.

dvd-media
alexeykozin:

цена действительно невероятная.
с учетом того что даже пульт в комплекте

Отож. Он цену скинул сегодня, может потому, что в личку писал (ранее была уже скидка но тогда у меня еще был китаец)

Sergey_Pavlovich:

Не берите ничего, на что нет ни одного отзыва

Я понимаю чем рискую (время, а оно в данном случае нервы), но уже брал различные товары с нулевым рейтингом. толи везло толи…
Но сомнения конечно закрадываются, особенно когда другие об этом снова напоминают 😃

ru.aliexpress.com/item/…/32464996973.html
Модуль ЖПС этот как я понял если что крут и получится на all in one подключить и настроить? А компас надо будет отдельно какой-то покупать и вешать?

Sorcer
Serjio_S:

Под Ваши хотелки:

пульт конечно радует в отличие от рамы… и esc подозлительно того же синего цвета провода, что и на жёлтых ноунеймах… хотя на других симонках, типо ReadyToSky тоже самое…

dvd-media
Serjio_S:

ИМХО любой китайкит - зло…

Верю. Но пока это хобби в стадии начала и один китай уже улетел (по собственной глупости правда) и … ну да ладно.
А в таких неизвестных магазинах реально заказать и получить? Я первый раз вижу такой… Видел бангуд, ДХ, на али всегда а такой…

Sorcer:

пульт конечно радует в отличие от рамы…

Мне можно без рамы, я могу на принтере напечатать (хотел и на этом изначально сэкономить при сборке комплекта самому).
Напрягают такие строки (от непонимания языка и всего прочего): Not include receiver and satelite Это что не инклюде? ЖПС приёмник или приёмник пульта?

Saire
dvd-media:

All in One

Для полета по точкам туда нужно будет заливать MegaPiratа (ардукоптер). Получите тот же APM. в мультивие нет нормальной работы с GPS, полет по точкам там гемморойно делается вроде. (погугил, делается опять же через EZ-gui с телефона. Через эту же прогу прекрасно рулится Inav.)

Serjio_S
dvd-media:

А в таких неизвестных магазинах реально заказать и получить?

Какой же он неизвестный?
Год там беру, оплата через палку.
А стоимость там порядочно ниже.

Saire
dvd-media:

Но пока это хобби в стадии начала

Будете юзать китайкиты, будете попадать на деньги и страдать) Мой почти земляк на десятке страниц страдал в этой теме, то батарейку купит за 15 долларов (когда нормальная от 30 долларов) и верит что она будет хорошо летать, то еще что то отожгет:)

dvd-media
Serjio_S:

Год там беру, оплата через палку.
А стоимость там порядочно ниже.

Я просто не видел ни разу. А цена… доставка еще 37-50у.е. в плюс (не увидел там бесплатной доставки), выходит набор подороже наверное, хотя батарея в комплекте.

Saire:

будете попадать на деньги и страдать)

Знаю. Проверял сам на себе, но не могу пока позволить комплект тыщ за 15-20, а учиться хочется. Заболел.
И да… пока китайца не потерял, заказал пару батарей по 20у.е примерно )) Вот… приедут и … Но у китайка тоже батарея была естественно не премиум класса, но мне хватало пока (пока банка не вздулась 😃 ).

п.с. да, этот магазин отменяется. Доставка п.п.ц. 😦

Serjio_S
dvd-media:

А цена… доставка еще 37-50у.е. в плюс

Доставка происходит из расчета веса и объема.
Если там брать по отдельности, даже с ускоренной доставкой, выходит дешевле чем на том же Али.
А если учесть наличие оплаты палкой…

Кто мешает взять по отдельности?
Например:
1.www.xt-xinte.com/F17543.html
2.www.xt-xinte.com/?goods=detail&id=24631
3.www.xt-xinte.com/?goods=detail&id=13988
4.www.xt-xinte.com/?goods=detail&id=33561
5.www.xt-xinte.com/?goods=detail&id=32081
6.www.xt-xinte.com/?goods=detail&id=20304
7.www.xt-xinte.com/F16032.html

Ну а пульт на свой вкус и карман…

А раму напечатаете…