Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

jeka101
dvd-media:

нужно какую-то плату развода питания (или спаять в скрутках?)

Если рама не своя из текстолита то лучше плату купить, скрутки это наихудший вариант в любом случае.
Да что тут советовать, не кто не знает что нужно именно вам…На личном опыте скажу что я все постепенно изучил, с начала просто коптер, потом fpv, потом osd, и т д…

dvd-media

Дабы не стать в ступор еще и из-за этого, возьму раму дешёвенькую но готовую, и там же плата разводки под регуляторы. А дальше буду уже “во время еды” решать поступающие проблемы.

ka103

Правильно, все равно надо с чего-то начинать. А уж если есть рама с разводкой, то начало есть…

Art_Nesterov

Подскажите пожалуйста, какие регуляторы лучше пчелы или Dys?
Цена примерно одинаковая…

ssilk

Из тех, что по ссылкам - ни те, ни другие… У пчел откровенно левая пайка, к тому же продавец с низкой репутацией и отзывов 0. А DYSы лучше поискать у других продавцов, у этого есть отзыв о жульничестве. Я бы не рисковал…

Serjio_S
Art_Nesterov:

Подскажите пожалуйста, какие регуляторы лучше

banggood.com/4X-Racerstar-RS20A-20A-BLHELI_S-OPTO-…
Вот эти опробованы на 300 и 450 рамах, не греются и легко программируются.
Качество изготовления отличное.

Пчелы хорошо, только вместо них чаще мухи попадаются…

Art_Nesterov

Ну а в принципе эти DYSы нормальные? Меня интересует именно минимальные размеры и вес. Хочу поставить на 550 квадрик с АПМ. Новые фишки типа Oneshot все равно не будут работать. Главное, что бы ток держали и минимальные размеры - в 16мм трубу засунуть.

dvd-media
Serjio_S:

Пчелы хорошо, только вместо них чаще мухи попадаются…

Да уж. китай рулит… Я тоже мух приобрёл скорее всего. Но чтож… пополню если что статистику 😃

Вопрос снова возник к профи: помогите определиться с контролером. Толи мини АПМ толи All in one. Попыток настраивать не боюсь, хочу иметь возможность вокруг точки снимать или, в идеале еще и “следовать за мной”. Но самое главное… домой. Хотя бы рядом с домом ))
Остальную часть уже оплатил. Моторы, регуляторы, чуть провод и пульт.
Интересно еще что из проводочков/разъёмчиков и мелочи нужно докупить.

Serjio_S
Art_Nesterov:

Главное, что бы ток держали и минимальные размеры - в 16мм трубу засунуть.

Можно на 30А взять, они тоже маленькие.
Марка молодая, клонов пока нет…

Art_Nesterov
dvd-media:

помогите определиться с контролером. Толи мини АПМ толи All in one.

Функционально оно почти одинаково. All in one не будет поддерживать прошивки Мегапирата/Ардукоптера выше 3.15 (есть метода прошивки 3.21…но это отдельная песня). Но и сам Ардукоптер для 8-битных контроллеров заканчивается на версии 3.21. Но в All in one можно прошить Мультивий, а еще лучше Маховий 2.4 (сам пробовал - летает супер и функционал там отличный). На сегодняшний день, по моему, наверно все таки All in one…

Serjio_S
Art_Nesterov:

На сегодняшний день, по моему, наверно все таки All in one…

Из этой песни, PIX и его клоны и вариации…
APM уже остановился в развитии.

dvd-media

Ну вот и определились с супербюджетным и недалеколетающим. 😃
Всем большое спасибо. 😃 Начало положено, а дальше… дальше посмотрим что получится. отчитаюсь со всеми подробностями 😃

  1. Аппаратура дешёвенькая FlySky FS CT6B 2.4 Г 6CH FS-CT6B
  2. моторы 2212 920 (чина чинная)
  3. регуляторы полупчёлки 20А
  4. Контроллер "всё в одном"2.0 + жпс ВН-880 с компасом
  5. что-то еще… не помню. Ночь сидел (
    Осталось всякие вибро и болтики подсобрать.
ssilk
Serjio_S:

Марка молодая, клонов пока нет…

Это Вы про какую?

Дмитрий_Raccoon

Судя по всему про Racestar.
Не понимаю, зачем так экономить!? Наверное круто купить какие-то левые регули за 20€, вместо нормальных ща 40€! Неужели 20 денег могут что-то решить? Это же копейки.

Serjio_S
Дмитрий_Raccoon:

Не понимаю, зачем так экономить!?

На чем?

Я привел как пример свой опыт использования регулей от Racerstar, и он положительный.
У Вас есть по данной марке негативный опыт?

Дмитрий_Raccoon

Да я не про РейсСтары. Это хорошие регули!
Я про попытки сэкономить и купить непойми что, в надежде на то, что оно полетит.
Я сам RS буду брать.

Pavel_Ekb

присоветуйте надежного продавца по пчелкам 20А…

dvd-media

Провод это вообще преступление. )) Могут и из-за цвета такого наговорить, что…
Так что тут скорее как про фломастеры. Кому что. Иначе можно до скончания века перебирать и искать.

Shuricus

Глаза промойте перекисью водорода, юмористы, и прочитайте еще раз, что там написано:

capitanfpv:

оторвалась контактная площадка

Или вы еще не выучили, что это такое?