Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

trew21
Anatoll:

dx.com

давненько брал чипы для XBOX, так же как и все китайские магазины, брака на 50 шт не обнаружил

sergor
Anatoll:

кто нить чё нить выписывал с dx.com? как они…?

А никак. Когда алиэкспресса не было - еще куда ни шло. Потом скорость доставки увеличилась до непотребных сроков. На сегодняшний день цены неконкурентноспособны.

HollyCedes
vik991:

выход видео с гоу про-большинство использует с юсб–продаются спец переходники-типа такого ru.aliexpress.com/item/GoolR...b-e74aaedb660a

Спасибо большое. microHDMI прохи мне вообще ничем не поможет?

Подвес от DJI, тот что Zenmuse H4-3D, якобы для четвёртой GoPro продаётся совместимым с Фантомом. Сейчас на него скидка на официальном сайте - 199$, против 299$ как якобы было раньше.
Но для использования его с другими полётными контроллерами необходимо покупать дополнительно Gimbal Control Unit (GCU), а тот в свою очередь тоже стоит немало … 😦
И ещё я так понимаю необходим CAN Hub.
То есть там целая история. Нельзя просто так взять и купить подвес от DJI.

arb:

На ХК есть видеопередатчик с возможностью подключить обычный видеовход и ШДМИ (и еще потом управлять какой вход передавать).

Какой всё же лучше в контексте GoPro B 4? usb/hdmi?

И вопрос ко всем. Если я правильно понял и остановлюсь на подвесе DJI(купив к тому ещё GCU, CanHub), то там будут какие-то особенности с с VideoTransmitter. Zenmuze ведь подключается к камере по USB. Соответственно выход занят и потом как быть, как видео передавать-то?

igorshiling
HollyCedes:

Нельзя просто так взять и купить подвес от DJI.

Возьмите Таро T4-3D не пожалеете, у меня два фантома 2х с Zenmuse H4-3D на F450 поставил Таро T4-3D не вижу разницы, правда под себя настроить немного надо ( ничего сложного).

HollyCedes
igorshiling:

Возьмите Таро T4-3D не пожалеете

Спасибо.
Да, пожалуй для начала это будет лучший вариант, тем более вижу что на ХК за $97.99 можно взять.
Подскажите, есть-ли какие-то нюансы? что ещё потребуется вкупе к нему, учитывая мою конфигурацию(naza-m v2 + gopro hero 4 black)?

vik991
HollyCedes:

(naza-m v2

так в чем проблема подвес дижеевский подключить-к назе спокойно цепляется

chipchop22
ssilk:

В гугле…)
i.imgur.com/eRJZvgS.png

Спасибо. Получается самый эффективный вариант использовать 15х5? А если поставить 15х5.5 улучшиться или хуже станет?

F_r_E_R_u_N_N_e_R

http:// forum.rcdesign. ru/f126/thread463283.html Стоит ли покупать эти моторы ? Они ведь идеально подойдут для tbs discovery ? Я планирую летать по фпв плюс повес и плюс 2 камеры соответственно . Или есть другой вариант ? По-моему эти моторы идеальны . И как проверить на качество моторы при получении?

iParafin

А есть какие проставки для крепления моторов больших размеров (19-25мм)? Лучи предназначены для моторов 2208-2212 (16-19мм), рама F450.

F_r_E_R_u_N_N_e_R
iParafin:

А есть какие проставки для крепления моторов больших размеров (19-25мм)? Лучи предназначены для моторов 2208-2212 (16-19мм), рама F450.

Этот типаж моторов должен идеально встать , размеры совпадают. У меня только одна неуверенность по поводу качества моторов.Не марки,а именно этих.Может что-то все-таки возможно проверить на почте ,перед оплатой посылки? .

iParafin

Я думал сменить 2212 (типа DJI) на например, Gartt 3508.

arb
chipchop22:

Получается самый эффективный вариант использовать 15х5? А если поставить 15х5.5 улучшиться или хуже станет?

Пока не поставите и не сравните, не узнаете. К сожалению, это китайские цифры , к реальным (особенно к шагу) они имеют очень приблизительное отношение. Плюс разный профиль , качество и получаем непредсказуемый результат.

ssilk
iParafin:

Я думал сменить 2212 (типа DJI) на например, Gartt 3508

16х19 и 19х25, ничего общего не находите? Если уж сильно боязно на два винтика мотор крепить, на Ф450 есть возможность просверлить дырки для 25 мм.

iParafin

Нахожу, но на два как то не камильфо, думал мож приблуды есть.

vik991
F_r_E_R_u_N_N_e_R:

Или есть другой вариант ? По-моему эти моторы идеальны

рама только тяжелая

iParafin:

но на два как то не камильфо,

а то что весь вес коптера держится только на 4 защелкнутых шпильках не смущает? гляньте снизу на мотор. про то как роторы слетали я слыхал-но чтоб мотор оторвался такого вроде как не было. окта с 16 пропами на 1мм лучах моторы закреплены были 3 мм болтами через одну стенку по два болта на мотор.при падении все лучи и пропы поломались . но ни один мотор не сорвало вес коптера тогда был 9 кг.

iParafin:

Я думал сменить 2212 (типа DJI) на например, Gartt 3508.

это хорошая идея-но тогда и пропы нужно больше и акк 4s

F_r_E_R_u_N_N_e_R
vik991:

рама только тяжелая

Я хочу именно эту. Может моторы другие тогда купить ? не t-motor 2216

VladimirVF

Подскажите пожалуйста по поводу срывов синхронизации.
Tarot 650, Моторы Gartt ML 3508 700KV. Регуляторы Hobby King 30A ESC 3A UBEC (в голубой такой термоусадке) перешитые вручную SimonK (версию уже не помню).
Сначала летал на 3S и APC 13x6.5 – был единичный инцидент при настройке с заваливанием на один из лучей – списал на большое D и срыв синхронизации. Снизил D и вроде проблем не было.
Перешел на 4S, 13x4 и обновился, и теперь попытки завалится на мотор при перегазовках стали повторятся – мотор при этом один и тот же. Стендовые испытания показали, что все связки-моторы отрабатывают перегазовки одинаково плохо.
Есть ли смысл перейти на blheli и esc в духе little bee 30A. Или это в большой степени проблема именно моторов с большим статором и тяжелого винта?
Обмотки на корпус и статор не звонятся, магниты вроде на месте, взлетный 1900 гр, полет в 30-40% газа, ток висения около 11-13А.
Заранее спасибо!

alexeykozin
VladimirVF:

Есть ли смысл перейти на blheli и esc в духе little bee 30A

c блхели удобнее настраивать тайминг, не нужно пересобирать и перезаливать прошивку,
удобно и быстро все делается через конфигурационную утилиту

в старых симонках я подбирал тайминг под моторы с низким кв, у меня вышло 25