Печать на 3D принтере и распил деталей для коптера на ЧПУ (Ищу/Распилю)

Taatarenkoff

Нарежу по Украине. Рабочее поле 290х550. Есть свой СТЕФ-1.5мм

Serj=

Коллеги, кто может помочь выпилить такую раму nekaka.com/d/1yfOGUxq07
из текстолита 1,5 - 2 мм, или из карбона если не сильно дорого будет, (материал Ваш) и отправить мне по почте?
Пишите, пожалуйста, в личку.

omegapraim
Serj=:

Коллеги, кто может помочь выпилить такую раму nekaka.com/d/1yfOGUxq07
из текстолита 1,5 - 2 мм, или из карбона если не сильно дорого будет, (материал Ваш) и отправить мне по почте?
Пишите, пожалуйста, в личку.

Рама эта шлак полный, она ппц длинная получается непомерно, не стоит она того, выпиливал себе такую.

Serj=
omegapraim:

Рама эта шлак полный, она ппц длинная получается непомерно, не стоит она того, выпиливал себе такую.

Попробую укоротить, больно интересная рама получается.
Кстати, где в Москве берут текстолит в небольших количествах?

22 days later
Andrey_Ch

У кого в Москве станок фрезерный на ходу? Надо пару деталек,190х220мм сможет сделать? И еще 3 , по мелочи. Чертеж в Солиде.

1 month later
flygreen

В СПБ могу пилануть дюральку. Стекло не пилю. Станок ЧПУ. ТК произодство загружено, делаю только единичные заказы в свободное время (которого ооочень мало). Скорость выполнения заказа может варьироваться. Пример подвеса который сам себе напилил на ЧПУ. Чертежи онли СолидВоркс 12-13. Контакты через личку.

omegapraim

В Москве могу распилить текстолит. Рабочее поле A4. Могу выполнить чертежи. Можно с моим материалом можно с вашим.

13 days later
Dreadnought

Здравствуйте, товарищи!
Мне кажется перспективной идея делать пластины рамы коптера из 3мм фанеры. Вроде как у неё плотность заметно ниже, чему стеклотекстолита. Кто либо режет ? Лазером или фрезой? Достаточна ли будет прочность таких пластин, чтобы не разваливались от несколько более грубого приземления, чем обычно? Я не говорю о крашах, а, скажем, падении с пары метров. Если пилите, подскажите- какова плотность именно Вашей фанеры? Я в сети вижу огромный разброс от 0,7 до 1,2 тонны на кубометр.

AVK

Я делал раму из фанеры на своем ЧПУ станке, имхо получилось очень неплохо, посмотрите в моих сообщениях, есть фото.

Taatarenkoff
Dreadnought:

Мне кажется перспективной идея делать пластины рамы коптера из 3мм фанеры. Вроде как у неё плотность заметно ниже, чему стеклотекстолита. Кто либо режет ? Лазером или фрезой? Достаточна ли будет прочность таких пластин, чтобы не разваливались от несколько более грубого приземления, чем обычно? Я не говорю о крашах, а, скажем, падении с пары метров. Если пилите, подскажите- какова плотность именно Вашей фанеры?

Идея действительно перспективная. Я делал себе пластины из 3мм с плотностью в районе 0.65 и лучи из 9мм, но с плотностью 0.78. Режу ЧПУ фрезером. Прочности достаточно, но падения с 2х метров может и не переживет. Рама собирается без болтов на ПВА. Даже при несбалансированных моторах вибрации не замечено. Плата стоит на жестких стойках.

Dreadnought
Taatarenkoff:

Режу ЧПУ фрезером

Режете на заказ с посылкой по почте? Или только для себя?

Taatarenkoff:

Рама собирается без болтов на ПВА.

Это тоже хорошая идея, но тут “есть один нюанс”, я разрабатываю складные рамы 😃)

beatl

В Москве. Доставка в любой регион. В любое время. Поле 500х1000. Стекло. Карбон 1-1,5-1,6-1,8-2-2,5мм в наличии листы 500х500мм. 😉
Дорабатываю чертежи.
Снимаю сканы с оригинальных деталей.

1 month later
Basil

Приобрёл станочек,осваиваю,

проба “пера” т.е. фрезы на разных материалах,
чертим в солиде.

Shuricus

Господа, и кто-нибудь имел опыт работы с Бобровским стефом-1 беловатого цвета. Как он в сравнении с молдавским?

omegapraim

Заехал в брафи и увидел новиночку))))) Мне молдавского два листа продали так они кривые блин все… Возьми посмотрим как он))))

Руслан_Прохоров

может кто подскажет где в Москве можно на обрабатывающем центре ЧПУ отфрезить сложные детали? не большой заказ что б могли сделать?

Moroz
Руслан_Прохоров:

может кто подскажет где в Москве можно на обрабатывающем центре ЧПУ отфрезить сложные детали? не большой заказ что б могли сделать?

А что за детали? Какой материал? Какие размеры?

Руслан_Прохоров

детали из дюрали, толщина от 15 до 25 мм (материал есть свой). фото деталей в 3д могу в личку скинуть