Красивые фотографии снятые с коптеров

SteinDen
Andrey_Ch:

Объемно конечно, но что же в небе такая белая дыра образовалась, всю " картину маслом" портит

Я честно говоря даже на нее не обратил внимание, воспринималось как само собой разумеющееся - там солнце было, у гоупро динамический диапазон не бесконечен. Снимал в протюне, даже в оригинале белая дыра. Видимо связано с тем, что солнце светило сквозь облака. Вот и возник эффект свечения. Насколько я помню, если пытаться такие регионы приглушать по яркости, то возникают неприятные края в виде артефактов. Тут уж либо просто забить и воспринимать как естественный эффект, либо тотально в фотошопе рисовать красивые облака.

Andrey_Ch
SteinDen:

Тут уж либо просто забить и воспринимать как естественный эффект, либо тотально в фотошопе рисовать красивые облака.

" Забить" не вариант, сильно “глаз режет” белое пятно. Остается вариант дорисовки. Но пожалуй с ГоуПро эта овчинка выделки не стоит. Шумы на оригинале запредельные.

chumric

Красноярск. День города. Фейерверк.

Andrey_Ch
chumric:

Фейерверк.

Первый кадр - просто чума. Великолепно. В коптер не попало осколками?

chumric
Andrey_Ch:

Первый кадр - просто чума. Великолепно. В коптер не попало осколками?

коптер на съемках не пострадал

Andruhapes

Всем добрый день!
Немного полетал в Саратове.
“Проба пера” так сказать.
Фото с GoPro2.
В фотошопе только поправил немного горизонт.

paratozor

Вид на музей деревянного зодчества в Суздале

Andrey_Ch
paratozor:

Вид на музей

Эта избушка - весь музей?

Gurdzhy
Andruhapes:

Всем добрый день!
Немного полетал в Саратове.
“Проба пера” так сказать.

Камрад, пробы пера публикуются в другой ветке.

Еще из цикла утренний Тбилиси.

IMG-0001.jpg

Andruhapes
Gurdzhy:

Камрад, пробы пера публикуются в другой ветке.

Блин, извиняюсь…

Andrey_Ch
Gurdzhy:

утренний Тбилиси

Ну это прям лихо закрученный сюжет.
А 1/100 выдежки не маловато ? Я стараюсь ниже 1/200 не опускаться.
И еще, Георгий, такое ощущение, что E 16mm F2.8 мылит немного, хорошо по кронам деревьев видно. Особенно по краям кадра.

Gurdzhy
Andrey_Ch:

А 1/100 выдежки не маловато ? Я стараюсь ниже 1/200 не опускаться.
И еще, Георгий, такое ощущение, что E 16mm F2.8 мылит немного, хорошо по кронам деревьев видно. Особенно по краям кадра.

Да Андрей, 16мм мылит не по детски. Но дешевых альтернатив нету, к сожалению.
Что касается выдержки - я до этого всегда снимал днем, и при дырках 3.2-5.6 в режиме AV мне всегда хватало света для коротких выдержек. В этот раз не расчитал, это единственный снимок в серии, который смазан по минимому. Плюс, камера была не на подвесе. Сейчас сделал подвес под квад, жду креплений с америки и продолжу съемки.
А ты на каких режимах снимаешь?

paratozor
Andrey_Ch:

Эта избушка - весь музей?

Ыыыыы 😃 Нет, конечно. Но принадлежит ему тоже. Сам музей там, через реку.

Andrey_Ch
Gurdzhy:

А ты на каких режимах снимаешь?

На Яндексе, под фото есть слово “поделиться” а чуть правее три точки. Если на них нажать можно EXIF посмотреть или оригинал открыть.
EXIF на кадр что выше.
Объектив E 30mm F3.5 Macro
Выдержка 1/200 сек
Компенсация экспозиции 0 eV
Режим съёмки приоритет диафрагмы
Диафрагма f/5
Фокусное расстояние 30 мм
Чувствительность (ISO) 100
2 июля 2014, 06:03:27
Пространство цветов sRGB
Adobe Photoshop Lightroom 5.5 (Macintosh)

Я специально E 30mm F3.5 Macro ставил, у него резкость самая лучшая, из легких. У Цейсовской линейки воде тоже резкость на уровне, но они дорогущие и тяжелые.