конфликт между регулями?

vtoryh

На микроквадрике появилась непонятная проблема с 2 моторами. Другие 2 без проблем.
Когда я включаю моторы, 2 стартуют нормально, а остальные 2 мотора начинают дергаться, потом какой-то из них стартует, а второй останавливется и больше не шевелится. по одному никаких проблем.
Стартовать может любой… 50:50.
Что может быть? подключены сигнальный провод и земля.
Пробовал к сервотестеру подключать, тоже самое.
моторы AD-C5 Micro Motor 4.6g Weight 3700Kv, регули XP-7A. До этого было нормально.

RA4ASN

Наверно, не XP-7A, а XP-3A. А если попробовать их сбросить на дефолтные настройки и откалибровать? Или прицепить конденсатор на вход питания, возможно, откуда-то лезут помехи.

vtoryh
RA4ASN:

Наверно, не XP-7A, а XP-3A

XP-7A. 😃

RA4ASN:

А если попробовать их сбросить на дефолтные настройки и откалибровать?

Черт его знает. щас попробую сбросить.

RA4ASN
vtoryh:

XP-7A. 😃

Не нахожу таких на ХК 😃

omegapraim

Ну наверное надо было все таки не создавать новую тему, а спросить совета в теме про микро квадрики, если дергается и не стартует, кстати вы не написали она была всегда или появилась в ходе работы, а вообще тупо непропай где то в обмотке моторчика может быть или срыв синхронизации (но это маловероятно), для проверки надо подключить либо одну из работающих моторок, либо другой регуль.

В микро моторках бывает что вообще провода не паяют к обмоткам, а просто тупо усаживают в термоусадку и все…

Если мозг мульти вий (кстати о конфигурации тоже надо написать, а то телепаты все таки в отпуске и вернутся не скоро) то поднимите #define MINTHROTTLE 1220 - 1300 и попробуйте пере калибровать регули.

Удачи.

vtoryh

я не на ХК брал. 😃
Нету у них дефолта. 😦

omegapraim

Да елки палки, ну нет здесь телепатов, ссылку бы хоть кинули что ли.

vtoryh
omegapraim:

Ну наверное надо было все таки не создавать новую тему, а спросить совета в теме про микро квадрики, если дергается и не стартует, кстати вы не написали она была всегда или появилась в ходе работы, а вообще тупо непропай где то в обмотке моторчика может быть или срыв синхронизации (но это маловероятно), для проверки надо подключить либо одну из работающих моторок, либо другой регуль.

В микро моторках бывает что вообще провода не паяют к обмоткам, а просто тупо усаживают в термоусадку и все…

Если мозг мульти вий (кстати о конфигурации тоже надо написать, а то телепаты все таки в отпуске и вернутся не скоро) то поднимите #define MINTHROTTLE 1220 - 1300 и попробуйте пере калибровать регули.

Спрашивать данный вопрос в теме про микроквадрик я думаю не совсем корректно. все таки это вопрос не про микроквадрик, а про электронику.
Я конечно прошу прощения, но если бы вы внимательнее прочитали первую тему то заметили бы что там все что вы спросили написано.
и то что по одному движку все замечательно стартует и то что от сервотестера тоже самое когда все 4 врубаю и даже когда включаю только 2 глючащих мотора то тоже самое.
И то что раньше было все нормально там тоже написано.

omegapraim:

Да елки палки, ну нет здесь телепатов, ссылку бы хоть кинули что ли.

ссылку на регуль? Брал в барахолке, а тот чел где заказывал не знаю… Но есть на фокале.
Но инструкция одна и на 3А и на 7А

omegapraim:

В микро моторках бывает что вообще провода не паяют к обмоткам, а просто тупо усаживают в термоусадку и все…

там кстати вообще соединения нет. просто серебрянные провода выведены наружу и все.

omegapraim

Мозги какие? я не увидел этого. У меня была точно такая же проблема с плюшками, свои рекомендации я отписал, а ссылка нужна потому, что даже если регуль и называется так как вы написали, их может быть 3,4,5 разновидностей и на каждом может быть разная схемотехника и разные прошивки.

Подсоедините неработающие моторки к работающим регулям и попробуйте, если все нормально запускается дело в регулях, если также начинают себя вести, это значит обрыв одной из обмоток либо где то нарушен контакт и переломился провод. Повторяю была точно такая же ситуация, там медный провод из стекла сделан, чуть что не так ломается…

vtoryh
omegapraim:

Мозги какие? я не увидел этого. У меня была точно такая же проблема с плюшками, свои рекомендации я отписал, а ссылка нужна потому, что даже если регуль и называется так как вы написали, их может быть 3,4,5 разновидностей и на каждом может быть разная схемотехника и разные прошивки.

Мозги СС, но пробовал и просто контакты сигнальные замыкать и сразу на приемник, и в 4-х канальный сервотестер, одна фигня.
ссылку дать не могу так как не знаю откуда их покупали. :
(

omegapraim:

Подсоедините неработающие моторки к работающим регулям и попробуйте, если все нормально запускается дело в регулях, если также начинают себя вести, это значит обрыв одной из обмоток либо где то нарушен контакт и переломился провод.

Если по одному движку по очереди включать, то все замечательно стартует и работает. так что это врядли. иначе и по одному не пахало бы. 😦

omegapraim:

Повторяю была точно такая же ситуация, там медный провод из стекла сделан, чуть что не так ломается…

Это да… провод вроде как заявлено из серебра но ломается на ура.

gorbln

Вот omegapraim дельный совет даёт - попробуйте подключить к глючным регуляторам рабочие моторки. И наоборот. И сразу станет понятно, трабл в регуле или в моторе. Точка отказа найдена будет, а дальше можно уже разбираться. Буду удивлён, если дело будет в регуляторах.😃

vtoryh:

Если по одному движку по очереди включать, то все замечательно стартует и работает. так что это врядли. иначе и по одному не пахало бы

Не обязательно. У меня был дикий трабл с регуляторами - крутились кто как хотел. А потом, блин, оказалось, что я их когда первый раз после перепрошивки проверял - умудрился откалибровать! 2 нормально, а 2 косячно. А от сервотестера все крутились на ура =)

vtoryh
gorbln:

Вот omegapraim дельный совет даёт - попробуйте подключить к глючным регуляторам рабочие моторки. И наоборот. И сразу станет понятно, трабл в регуле или в моторе. Точка отказа найдена будет, а дальше можно уже разбираться. Буду удивлён, если дело будет в регуляторах.

Да это все понятно. На одном моторе просто по 10 мм провода осталось уже… ломаются сцук. 😦
Поэтому боюсь отпаивать. Пока термоусадку буду вскрывать точно еще сломаю.

gorbln
vtoryh:

На одном моторе просто по 10 мм провода осталось уже… ломаются

Дык если провода такое гуано, чего удивляться, что движки плохо работают? При чём тут тогда регули. Я бы рекомендовал вскрыть провода из усадки, припаять к ним МГТФ, усадить обратно в усадку, и приклеить к двиглу или к раме (термосоплями, например, или жидкими гвоздями)

vtoryh

Седня попробую с ВМГ от другой работающей пары посоединять. Хрень конечно какая-то. Но может заведутся.

Dimm168pin

у меня так себя вели 20-22l когда раздолбался 1 банан на какой-то из фаз.

vtoryh
Dimm168pin:

у меня так себя вели 20-22l когда раздолбался 1 банан на какой-то из фаз.

Ну да. я тоже сталкивался с непропаем… Но почему по одному все нормально?