коптер в полном автономном режиме

mahowik

Лопатой можно кого угодно научить махать, это да, и то для этого как мин. руки нужны 😃
А тут речь идет про серьезную математику + спец. тех область “цифровая обработка сигналов” + теория автоматов + программинг микроконтроллеров + еще еще и еще… и соот-но нужна сильная база для того что бы ее понять или как мин. тех. склад ума + умение учиться, а это один из ста умеет…
И потом я не про себя говорил а вообще, а если про себя, то мне вот пока слабо многомерный калман на пальцах рассказать…

soliada
mahowik:

мне вот пока слабо многомерный калман на пальцах рассказать…

Ну,я больше чем уверен,что через некоторое время Вы это Кальман не то что на пальцах… покрутите))),а еще и усовершенствуете)))
Я согласен, нужен соответственный склад ума,желательно проф образование,способность анализировать и делать выводы,но я к тому,что этот склад ума можно воспитать.Просто на воспитание нужно много времени.
Кто занимается этим с детства,у того просто большой задел относительно того,кто займется этим сейчас.
Ни в коей мере не хотел никого обидеть,наоборот,хотел донести до некоторых товарищей мысль,что если они что-то захотят,то это у них обязательно получится,главно очень захотеть)))
Вас , Виктора и еще многих можно и нужно в пример ставить и учиться у вас,а не поливать грязью и уличать в плагиате и самопиаре.
Но и “обожествлять” это тоже перебор)))

SergDoc

Ang K. H., Chong G., Li Y. PID control system analysis, design, and technology. IEEE Trans. on Control Syst. Tech., vol.13, No. 4, July 2005, p. 559-576.
Ziegler J. G., Nichols N. B., “Optimum settings for automatic controllers,” Trans. ASME, vol. 64, pp. 759–768, 1942.
Astrorn, K.J. and Hagglund T. Advanced PID control. - ISA - The Instrumentation, Sysytem, and Automation Society, 2006, 460 p.
“Digital control: past, present and future of PID control”, in Proc. IFAC Workshop, J. Quevedo and T. Escobet, Eds., Terrassa, Spain, Apr. 5–7, 2000.
O’Dwyer A. PID compensation of time delayed processes 1998-2002: a survey. Proceedings of the American Control Conference.Denver, Colorado June 4-6, 2003, p.p 1494- 1499.
LIY., ANG K.H, and CHONG G.C.Y. Patents, Software, and Hardware for PID control. An overview and analysis of the current art. IEEE Control Systems Magazine, Feb. 2006, p.41-54.
Денисенко В.В. Заземление в системах промышленной автоматизации. - СТА, № 2, 2006 г., с . 94 - 99.
Денисенко В.В., Халявко А.Н. Защита от помех датчиков и соединительных проводов систем промышленной автоматизации. СТА, № 1, 2001 г ., ст р. 68-75.
Бажанов В.Л . USWO — новый способ формирования управления для замкнутых систем автоматического регулирования . - СТА, № 4, 1998, с . 28 - 32.
Изерман Р . Цифровые системы управления . М .Ж М ир, 1984, 541 с .
Smith, O.J.M. Close Control of Loops with Dead Time. - Chemical Engineering Progress, 53, 1957, pp. 217-235.
Методы робастного, нейро нечеткого и адаптивного управления. Учебник/ Под ред. Н .Д .Егупова, изд. 2-е . М .: Изд-во М ГТУ им. Бауман, 2002, 744 с .
Zadeh L.A. Fuzzy sets/ Information and Control. 1965, № 8, p.338-353.
Ротач В.Я . Теория автоматического управления . М .: МЭИ , 2004, 400 с .
Mamdani E.H. Application of fuzzy algorithm for simple dynamic plant. - Proc. IEEE 1974, № 12, p.1585-1588.
Усков А.А., Кузьмин А.В. Интеллектуальные технологии управления. Искусственные нейронные сети и нечеткая логика. М .: “Горячая линия -Телеком”, 2004, 143 с .
Рутковская Д , Пилиньский М ., Рутковский Л . Нейронные сети, генетические алгоритмы и нечеткие системы . М .: Горячая линия -Телеком, 1006, 383 с .
Mann, G.K.I.; Bao-Gang Hu; Gosine, R.G. Analysis of direct action fuzzy PID controller structures. - Systems, Man and Cybernetics, Part B, IEEE Transactions on. Volume 29, Issue 3, Date: Jun 1999, Pages: 371 - 388.
Yesil, E.; Guzelkaya, M.; Eksin, I. Internal model control based fuzzy gain scheduling technique of pid controllers. - World Automation Congress, 2004. Proceedings. Volume 17, Date: 28 June - 1 July 2004, Pages: 501 - 506.
Feng H.-M. A self-tuning fuzzy control system design. - IFSA World Congress and 20th NAFIPS International Conference, 2001. Joint 9th. Volume 1, Date: 25-28 July 2001, Pages: 209 - 214 vol.1.
Kato, M.; Yamamoto, T.; Fujisawa, S. A Skill-Based PID Controller Using Artificial Neural Networks. - Computational Intelligence for Modelling, Control and Automation, 2005 and International Conference on Intelligent Agents, Web Technologies and Internet Commerce, Volume 1, Date: 28-30 Nov. 2005, Pages: 702 - 707/
Kawafuku, R.; Sasaki, M.; Kato, S. Self-tuning PID control of a flexible micro-actuator using neural networks. - Systems, Man, and Cybernetics, 1998. 1998 IEEE International Conference on. Volume 3, Date: 11-14 Oct 1998, Pages: 3067 - 3072 vol.3.
Fleming P. J., R. C. Purshouse. Genetic algorithms in control systems engineering. - IFAC Professional Brief, www.ifac-control.org. - 32 p.
Li Jie; Xie Jian-ying; Wu Zheng-mao. Design of Disturbance Rejection PID Controllers for Time Delay System Based on Genetic Algorithms. -Neural Networks and Brain, 2005. ICNN&B '05. International Conference on. Volume 2, Date: 13-15 Oct. 2005, Pages: 876 - 880.
Pereira, D.S.; Pinto, J.O.P. Genetic algorithm based system identification and PID tuning for optimum adaptive control. - Advanced Intelligent Mechatronics. Proceedings, 2005 IEEE/ASME International Conference on. Date: 2005, Pages: 801 - 806.
Камера–обскура, en.wikipedia.org/wiki/Camera_obscura.
Прямое и обратное преобразование Родригеса,
en.wikipedia.org/…/Rodrigues’_rotation_formula.
Алгоритм RANSAC, ru.wikipedia.org/wiki/RANSAC.
Салычев О.С. Автопилот БПЛА с инерциальной интегрированной системой – основа безопасной эксплуатации беспилотных комплексов. www.uav.ru/articles/TeKnol_Autopilot.pdf
Чистяков Н.В. Что такое ДПЛА // dpla.ru/Articles/WhaIstDPLA.htm
Henri Eisenbeiß. UAV Photogrammetry. ETH ZURICH. DISS. ETH NO. 18515. Zurich, 2009.

это так мелочи, даже незнаю какой тут смайлик поставить 😦

Nesenin

soliada, то что вы говорите

нет глупых или умных людей, или кому дано а кому нет.Есть те кому лень,и те кому не лень.

это может быть мотивационной программой для развития детей и программой социального поведения. Что б они работали над своими способностями такие как память, знания, предметное мышление, поиск информации, анализ и много чего еще. И не нарушали порядок сравнивая друг друга с последующим построения иерархичной системы отношений по уму\определенным способностям.
Но с медицинской точки зрения, а также с позиции бизнеса ну и конечно с научной картины человеческого мозга\сознания\мышления ваше утверждение оч. далеко от реальности.
Например от рождения по причине присутствия/отсутствия определенных генов (и (не)работе их) можно иметь способности мозга сильно уступающие обычным детям, что приводит к медицинскому заключению “умственная отсталость”. Понятно что это не квантовое состояние - есть куча промежуточных состояний. А также есть сильная разница в способностях\склонностях человека применительно к различным областям задач.Ну и разумеется есть задачи (в математике например) решение которых событие для всего мира +денежные награды.

Зачем вы пишите здесь это людям которые ранжирование по типу способностям\навыков\уровню регулярно проходят при выборе деятельности и оценке успешности в них?

soliada
Nesenin:

Но с медицинской точки зрения, а также с позиции бизнеса ну и конечно с научной картины человеческого мозга\сознания\мышления ваше утверждение оч. далеко от реальности.
Например от рождения по причине присутствия/отсутствия определенных генов (и (не)работе их) можно иметь способности мозга сильно уступающие обычным детям, что приводит к медицинскому заключению “умственная отсталость”. Понятно что это не квантовое состояние - есть куча промежуточных состояний. А также есть сильная разница в способностях\склонностях человека применительно к различным областям задач.Ну и разумеется есть задачи (в математике например) решение которых событие для всего мира +денежные награды.

Это больше часные случаи.В основной массе принципиальных различий между мозгом А и мозгом В нет.Как нет и различий в возможности развивать разного рода способности.Ту же самую “умственную отсталость” можно привести в более менее нормальное русло используя определенные методики.
А сильная разница в склонностях,применительно к разным областям задачь…Все это закладывается в детстве,плюс вселенский порядок)))
Если все будут математиками или физиками,кто будет печь хлеб?

Nesenin:

Зачем вы пишите здесь это людям которые ранжирование по типу способностям\навыков\уровню регулярно проходят при выборе деятельности и оценке успешности в них?

Конкрето к конкретным людям,в том контексте в котором Вы поняли, мой текст никакого отношения не имеет.Я лишь хотел донести мысль,что смысла меряться размером некоторых органов,а именно мозгом нет,он у всех одинаковый)))Конечно если человек без присутствия гена умственной отсталости)))
Вообще,если хочется подискутировать на эту тему,то наверное это надо делать не здесь.

Post deleted.
vis_asta

товарищ вышел покурить. пока курил - учуял нездоровый запах. когда вернулся, увидел это:


omegapraim

Фага се, сколько акумов померло))) Теперь еще страшнее оставлять аккумы в квартире, итак все храню в железном контейнере в туалете (там гореть особо нечему) теперь задумываюсь о покупке бункера под заказ))))))

rual
vis_asta:

когда вернулся, увидел это

Спасибо за предупреждение! Наглядный пример…😦
С причиной не разбирались? Мож зарядник замкнул?

alexeykozin
vis_asta:

товарищ вышел покурить. пока курил - учуял нездоровый запах. когда вернулся, увидел это:

у меня есть экземпляр турниговской зарядки.
полное гавно. точность измерения вольтажа банок плюсминус две десятые вольта. верхняя банка плюс 0,1 показывает средняя -0,2, нижняя точно.
скорее всего производитель пренебрегает калибровкой.

delfin000
vis_asta:

товарищ вышел покурить. пока курил - учуял нездоровый запах. когда вернулся, увидел это:

Отличное напоминание тем кто еще не въехал что такое литий-полимер.

Подобноное легко может случится, когда заряжаются пакетом сразу несколько акб (включенные последовательно и парараллельно к зарядке).
Разок также горели на четырех 6S из-за ошибки подключения балансирных разъемов сгруппированного пакета из аков).
Небо ошибок не прощает и на земле:)

alexeykozin

а каковы обстоятельства взрыва/пожара?
шел процесс зарядки?
тупо все лежало во включенном состоянии?
все лежало отключенным, на хранении?

gorbln
alexeykozin:

а каковы обстоятельства взрыва/пожара?
шел процесс зарядки?
тупо все лежало во включенном состоянии?
все лежало отключенным, на хранении?

Если на хранении - это ппц… Надо будет несгораемый шкаф мутить, с охлаждением

Gurdzhy
gorbln:

Надо будет несгораемый шкаф мутить, с охлаждением

У меня есть такой - холодильником зовется. Храню Акк преимущественно в нем.

gorbln

Дык чем же он несгораемый? Тоже в нём держу =)))

Gurdzhy

Ну по крайней мере, ридна хата цела останется.)

vis_asta

у товарища произошло всё на зарядке.
ну вообще реально имеет место быть самоуничтожение…
у меня был один аккум, который ни с того ни с сего вдруг начал греться сам по себе… я случайно заметил…
через сутки одна банка стала нулевой… ну и банка на выброс. внешних дефектов не было замечено на нём

SergDoc

У меня было, в самом начале занятия коптерами, новая батарейка при зарядке показала что зарядилась - запустил моторы, а одна секция нагрелась сразу и вздулась - думаю просто брак, ибо токи далеки от максимальных были…

delfin000
Gurdzhy:

У меня есть такой - холодильником зовется.

Если еще и не дешовые АКБ, то их место только там. Пусть холодильник горит.😁 Акб покруче холодильника любого будут. Но держать в нулевой камере для фруктов. Дольше жить будут. Но охлажденными не дозаряжать!!!

mahowik
delfin000:

Но держать в нулевой камере для фруктов. Дольше жить будут.

так и делаю…

delfin000:

Но охлажденными не дозаряжать!!!

а это почему? вроде всего +6…8 градусов в камере снизу…