Начинаем снимать видео с коптера

Женьчик

Вам уже надо снимать видео в тему интересное видео:)
И все-таки какая камера на коптере?

VitaliyRU
SovGVD:

А помойму это заслуга ютубного стабилизатора

это оптическая стабилизация фотика, которую не откючить 😦

SovGVD
VitaliyRU:

это оптическая стабилизация фотика, которую не откючить

в самом начале картинка приближается, по всему видео туда-сюда плоскость крутиться - такое ниодин оптический стаб не делает никогда, это 100% стаб ютубный, которые почти всегда делает из видео непонятно что
Мне больше дешейкер в VirtualDub нравится

www.youtube.com/watch?v=xjfsysCHgO0

видео с новой гексы с подвесом с хреновыми сервами… и блин зрителями-детьми, с одной стороны приятно, аж ЧСВ зашкаливает, а с другой стороны - опасно, дети непредсказуемо сзади подкрадываются

p_vel
mul:

Вот мое первое видео

а зачем выкладывать два раза в разных ветках?

mul

просто эту ветку я раньше не видел, выложил бы сразу сюда. Т.к. оно больше подходит к теме данного раздела.

int=

Полетал вчера маленько.
Местами получилось вроде красиво. 😃

Надо осваивать видеоредакторы а то шибко уж длинный ролик вышел…

По квадрику:
Мозги MultiWii Crius SE.
Прошивка 1.9а1 с небольшими доработками под использование UltraPWM регуляторов.
Регули XAircraft UltraPWM 20A
Движки RCTimer 2830-11 850 KV
Пропеллеры 11*4,5 (c хобикинга)
Акк Zippy Compact 3700 мАч
Лучи из дерева.
ФПВ - 5.8 ГГц 200 мВт.
Вес квадрика 1,4 кило (вместе с акком, ФПВ комплектом и гоупрошкой в кейсе)

Alex-13

Моторчики хорошо работают,мягко. Напиши что стоит : Мотор, контроллер пропеллер ?

vef_1974

стоят рама хк 525 ,мотры DJI 2212\920kv ,винты 10\4.5 что рекомендует производитель моторов,регули турнижди +30,контролер CopterControl от OpenPilot,акк 3с\2200 полетное время около 8 мин потом срабатывает сигнализатор напряжения

Swooper

Начал снимать материал о нашей авиамодельной пилотажной группе “РУСЬ”. Так как мы входим в состав основной пилотажной группы “РУСЬ” Вяземского УАЦ как демонстрационное звено на выступлениях ребят, то нужно сделать хороший ролик о нас и наших моделях.
Выкладываю сюда потому, что буду активно применять съемку как с бортов самолетов так и со своих многороторных систем. В этом случае использовался Y-6 с камерой Sony NEX5n.
Стабилизацию не использовал. И пока тестовые полеты с опытами над режимами съемки…

Женьчик
  1. Слишком много затемнений-переходов
  2. Всего одна сцена с коптера:(
Swooper
Женьчик:

Всего одна сцена с коптера

Женя, коптер - это не летающая камера. Это лишь еще один инструмент для создания красивого видео. Такой же, как рельса, стэди-кэм и т.д.
Безусловно, можно кружиться вокруг объекта съемки на высотах от 30 см до 30 метров, и снимать только с коптера. Но не получится гармоничного видео со всеми планами и экспозицией.
В дальнейшем видео с коптера у нас будет больше, но основная линия будет прежней: коптер является просто дополнительным “объективом” для камеры, который дает ей расширить свои стандартные возможности. 😉

cylllka
Swooper:

Женя, коптер - это не летающая камера. Это лишь еще один инструмент для создания красивого видео. Такой же, как рельса, стэди-кэм и т.д.

Константин, но ведь тема то называется “Начинаем снимать видео с коптера” 😃
Красивые кадры, но очень посредственный монтаж для человека написавшего

Но не получится гармоничного видео со всеми планами и экспозицией.

Swooper
cylllka:

но очень посредственный монтаж

Александр, я ведь только начал пытаться монтировать…

cylllka:

но ведь тема то называется “Начинаем снимать видео с коптера”

Так все правильно. Я начал снимать с коптера уже некоторое время назад - это не дебют. Уже есть некоторый опыт.
Видео с коптера в кадрах есть, правда немного. Пока что…

Женьчик

Константин, не принимайте так близко мой комментарий о вашем видео. Все когда-то начинают и снимать и обрабатывать видео, и всех(абсолютно всех!) должны вначале критиковать что бы в дальнейшем с учетом всего того что уже услышано и обдумано получались действительно стоящие картины.

Swooper:

коптер является просто дополнительным “объективом” для камеры

к стати о стеклах - какой обьектив на нексе?

Swooper
Женьчик:

какой обьектив на нексе?

Самый что ни на есть KITовый - 18/55. Будем брать переходник и ставить никоновские стекла. Благо их у нас с женой достаточно…

Женьчик

Классная с него картинка, цветокоррекция применялась?