Начинаем снимать видео с коптера

Ivan7

Всем привет, учусь летать и снимать.

самодельная гекса, 3-х осевой подвес на storm32, gopro 3+

Подскажите по музыке, пару раз пытался знакомую мне музыку ставить, так ее ютюб вырезает и ругается на авторские права. Как с этим быть?

Shuricus

Качественное видео!

А можно вас попросить выложить фотку подвеса?

Ivan7

Спасибо!

Shuricus:

А можно вас попросить выложить фотку подвеса?

Подвес 3-х осевой аррис под гопро, изначально из карбона (и хлипкий зараза), часть деталей переделал из алюминия, немного поприличнее стал.

Ivan7

Сфоткал подвес.
У меня рама разбита на 2 части, верхняя с моторами и нижняя на демпферах (2 дюралевых палки), на ней спереди подвес и сзади аккумуляторы.

avis
pinco:

немного по Яву рыскает носом

музычка гуд, но она большедля динамических полетов;-)

да это есть… подвес 2 осивой тарот…

Dynamitry

Тестировал подвес, в очередной раз. В камеру попал пустынный палестинский койот. А вы видите койота?

Sabotaghe74
Dynamitry:

А вы видите койота?

в самом начале видно было 😃

djvolt
Dynamitry:

Тестировал подвес

Первые 6 секунд получились кинематографичными))

Shuricus

Интересно, почему под 99%-ми западных роликов написано какие аппараты летают, а под 99% наших - никогда. Может русские не догадываются, что это кому-то интересно? Может им намекнуть?

Лично я никогда не буду лайкать такие ролики.

gosha57

Может это - одно из “проявлений мента-литета” ?
Там, где русский говорит : “Смотрите, какая красота !” (например, о церкви, срубленной одним топором),
западник : “какой у меня аппарат !”, скорее демонстрируя свой статус (через обладание веСЧами), нежели через результат работы.
Хотя на техническом форуме, характеристики оборудования были бы безусловно к месту.

Shuricus

Уверяю вас, как человек живший на западе, что демонстрация статуса вещами, особенно машинами - чисто русская забава. Особенно по сравнению с европой. В штатах не знаю, но там просто любят жить красиво.

А вот культура общения, и вообще культура у европейцев несравнимо выше. При этом им не в падлу описание сделать под своими очень красивыми роликами. Ну вы понимаете.

Sabotaghe74
gosha57:

западник : “какой у меня аппарат !”, скорее демонстрируя свой статус (через обладание веСЧами), нежели через результат работы.

Совсем не обязательно. Знаю кучу примеров, “хламолётов” на которые без слёз не взгляешь, а летают очень даже зачОтно! Так же знаю кучу примеров топового железа, которое не хочет летать вообще!))

Shuricus:

Может русские не догадываются, что это кому-то интересно? Может им намекнуть?

Лично я никогда не буду лайкать такие ролики.

Александр, на моём канале видосов много залито 😃 Но очень мало видосов открыты для просмотра(связанно с тем, что мало место на жёстком диске, скидываю на Тытрубу). Под всеми видео, открытыми для просмотра написаны ТТХ аппарата. Люди в комментах часто просят фотки и подробные описания - охотно делюсь. Дак вот просмотры есть, лайков нету 😃 А я и не парюсь, т.к. не участвую во всяких программах по заработку через Ютуб. На мой взгляд хобби(что означает “увлечение”) - это чистый энтузиазм, который не имеет паралелли с раскруткой и заработком 😃 Люблю я лазить по горам Южного Урала, сплавляться по рекам и прочее… Вот и строил свою леталку для съёмок этого добра.

Shuricus:

При этом им не в падлу описание сделать под своими очень красивыми роликами. Ну вы понимаете.

Особенно интересно увидеть в описании видео в ютубе, ттх таких задротов как Борис Б и Шарпу 😃 мало того что весь конфиг расписывают, так ещё и настройками полётных контроллеров и аппы делятся)

Shuricus
Sabotaghe74:

Дак вот просмотры есть, лайков нету

Я про лайки на форуме! 😃
Если видео тут выкладывают, то описание быть должно, потому что, как кто-то правильно сказал, это форум по авиамоделизму а не свадебной фотографии!

Sabotaghe74:

“хламолётов” на которые без слёз не взгляешь, а летают очень даже зачОтно!

Типа моего! 😁

Sabotaghe74
Shuricus:

Я про лайки на форуме!
Если видео тут выкладывают, то описание быть должно

Дак под видео кнопочка “перейти на ютуб”, там и есть описание… форум можно и не засорять))

Shuricus:

Типа моего!

Типо твоего) Твой то я из 1000 узнаю)) Но у тебя не хламолёт, а хэнд мэйд)) У нас в Челябинске объявился хламолётчик на пиксхавке 4. Все регули разные, 2 вида моторов с разным КВ на борту)) 2 вида пропов(диаметр один, но шаг разный). Всё собрано на гомне и изоленте 😃 И это всё летает!!! Летает по точкам, выполняет задания… Каким образом - вообще не понятно.

Dynamitry
Shuricus:

Я про лайки на форуме!
Если видео тут выкладывают, то описание быть должно, потому что, как кто-то правильно сказал, это форум по авиамоделизму а не свадебной фотографии!

кстати мысль ценная. Сделаю описание в следующих видео.

Shuricus
Sabotaghe74:

Дак под видео кнопочка “перейти на ютуб”, там и есть описание… форум можно и не засорять))

Ну да! Описание конечно там! Но если видео выкладывают тут. 😃

Sabotaghe74:

Каким образом - вообще не понятно.

А мне кажется так и должно быть, ведь по сути все одинаковое! 😃 Но вот проблемы могут начатся в крайних состояниях. На полном газу. При сильных кренах, резких поворотах. В ветер. Но просто обычно так не летают.

Что бы летало на чем угодно нужно две вещи - отсутствие вибраций, и настроенные пиды. Мне так кажется.

А потом они же хитрые - наверняка шаг винта компенсировали с помощью КВ.

Dynamitry:

Сделаю описание в следующих видео.

Отлично!