Начинаем снимать видео с коптера

Alex-13

Снимал немного с квадрика, а так в основном с земли, но так как до коптеров многие летали на разных моделях, думаю будет интересно посмотреть

Echelon

Коллеги, подскажите куда дальше копать.
На кадрах съемки при горизонтальном движении коптера появляется мелкая “стиральная доска”. Вроде бы совпадает с началом “заветривания” камеры, судя по записи на микрофон. Может подвес попадает в турбулентность от винтов? Что еще может быть и как побороть эту ерунду?.

Женьчик

низко у земли всегда есть турбулентность а так же куча других причин:

  1. не настроены пиды, коптер все время трясет
  2. ветер сильный
  3. сервы говно на подвесе
    наверное ещё есть причины.
Andrey_Lopatko

А это видео было с подвеса???
Такое ощущение что с рамы…

Echelon
Женьчик:

низко у земли всегда есть турбулентность а так же куча других причин:

  1. не настроены пиды, коптер все время трясет
  2. ветер сильный
  3. сервы говно на подвесе
    наверное ещё есть причины.

это проявляется и на высоте.

  1. В зависании все отлично, без малейшей вибрации.
  2. В полном безветрии тоже происходит, и всегда начинается при горизонтальном передвижении.
  3. Летал с отключеными сервами тоже, дело не в них.
Andrey_Lopatko:

А это видео было с подвеса???
Такое ощущение что с рамы…

Именно с подвеса, причем трехосевого. Сам в восхищении 😃

Andrey_Lopatko
Echelon:

Летал с отключеными сервами тоже, дело не в них.

а Вы уверены, что включеные сервы= рабочие сервы?
я что-то даже попытки компенсации не заметил
по любому мучить настройки

Женьчик

Классная нарезка но есть чуть чуть желейки…
это GoPro хира 2 или 1?

rcig

Это первая.
Пока вез коптер, не заметил что винт загнулся. Возможно из-за этого балансировка сбилась.

mahowik

А вот и мой первый полет по очкам 😃 Пипец, нет слов! Ситуация примерно такая, когда попадаешь на первый курс универа и преподы говорят: “Забудьте все что что вы знали! Будем учить по новому!”…
Думал уже чутка летать умею… высоту вообще не понять (линза 3.6) + ветер примерно 10-15 м/с был… за 2-3 минуты три краша! последний был фатальным - два карбон луча в топку, хотя может еще попробую укоротить, т.к. ждать новых 3-4 недели не фонтан…
И кстати носом к себе летать не умею, думал на ФПВ паника уйдет 😃 Анн нет повернулся, увидел себя и мозжечек выплеснул дозу АЛЯААААААААРМов, т.к. подсознательно все еще крутишь коптер в пространстве по отношению к себе… кроче надо лечить это как то 😃
А если серьезно, злость берет… 2 месяца прошло покупал, собирал, настраивал осд паял, телеметрию на пульт сфорганил… а впереди 3 выходных и тут мляц на тебе (((((

Alex-13
mahowik:

А вот и мой первый полет

Вернись в семью и проведи выходные как нормальный семьянин, тебя простят… 😃)

P.S. МОИ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ

davk

сегодня были за грибами,ну и поснимал чуть,чуть
гопро в боксе(вес-лишних 130гр) - качество плохое,буду изобретать подвес, т.к если крепить камеру к раме(есть место)-и пропы и движки лезут в кадр

Женьчик
mahowik:

А вот и мой первый полет по очкам

воу…жестко вы его так приложили… но это ничего, краши бывают абсолютно у всех, все будет отлично, главное стараться летать при каждой возможности:)
К стати тоже когда на себя разворачивал коптер когда по камере летал то аналогичные ощущения возникают:)

davk:

егодня были за грибами,ну и поснимал чуть,чуть

а это вполне себе неплохо, желейка правда есть немного, а так то ровненько летит

Covax

10-15 метров в секунду это практически ураган, а не погода для первого фпв…