микрокоптер для FPV (до 200 грамм)

Noah

заказал деталей, Dx5e + приемник с сателитом и платку xavr…
5 x 92mm x 3 Push & Pull (51002102)
2 x PU Adhesive Gel (TL1457)
1 x Mini Quadcopter Frame Set (67805208)
5 x 9g 2200KV Micro Brushless Motor (A1504)
5 x Prop Shaft Adapter for 2mm Motor (30503102)
1 x 1.2G Universal Frequency Adjustable Receiver (12802999)
1 x LawMate 1.2GHz 200mW Wireless AV Transmitter (TM-120200min)
1 x 520-Line CMOS Mini Camera 1g (PAL) (MC900-12P)
5 x FlyFun-10A-V4 ESC (95030302)
2 x 16AWG silica gel wire(red/black,100cm) (04201399)
2 x Double Sided Tape K10433B (K10433B )
1 x HOLDTITE Anaerobics Retainer K10291A (K10291A)

VitaliyRU

без широкоугольной линзы летать не сможете 😃)

Noah

линзы и камеры дома есть:) хотелось эту попробовать - вес зманчивый.

x-direct
Noah:

5 x 92mm x 3 Push & Pull …

-мне прислали кучу этих пропов, все “лакированные” чёрнго цвета, желтого у них нет
Gel - тоже “повёлся” на рекламный ролик Infinity, толкают из отстоя. малотехнологично, напр., отв. под винтики М2 мне не удалось в нём проделать ни трубкой, ни чем иным. Под двигатели в 9гр. не годится вовсе, буквально “Жель”, только кусками и подкладывать под платки.
9g 2200KV - движки пришли с коротким валом, т.е., снизу не выступает, как в RTF наборе, и со стопорным кольцом, а не латунной втулкой вала. Будьте внимательны при напрессовке винтов.
Prop Shaft Adapter - эти двигатели Инфинити сраз комплектуют 2мм-цангами.
Удачи и побольше хобби-времени Вам.

Noah
x-direct:

-мне прислали кучу этих пропов, все “лакированные” чёрнго цвета, желтого у них нет
Gel - тоже “повёлся” на рекламный ролик Infinity, толкают из отстоя. малотехнологично, напр., отв. под винтики М2 мне не удалось в нём проделать ни трубкой, ни чем иным. Под двигатели в 9гр. не годится вовсе, буквально “Жель”, только кусками и подкладывать под платки.
9g 2200KV - движки пришли с коротким валом, т.е., снизу не выступает, как в RTF наборе, и со стопорным кольцом, а не латунной втулкой вала. Будьте внимательны при напрессовке винтов.
Prop Shaft Adapter - эти двигатели Инфинити сраз комплектуют 2мм-цангами.
Удачи и побольше хобби-времени Вам.

по их сайту трудно понять что к чему) описания товара очень скудное)
хотел взять RTF но очень не хотелось за их плату платить - мозгов дома такого уровня и так достаточно лежит… думал взять какой-нибудь легкий мозг с большим количеством настроек - а это xavr или мб опенпилот кк…

как придет отпишу сюда что именно пришло)

7 months later
3 months later
Mark_Kharkov

Увидел ветку уже такую созданную.
Вопрос такой: имею передатчик на 5,8Ггц весом 4 грамма (после выпайки SMA) разъема, с намертво впаянной в него антенной-штырьком 2дБ (с нее содрал все ненужное включая разъем), общий вес - 5гр.
Имею камеру весом в 1,5гр (CMOS, 90" угол).
Все питается от 1S. Тесты по земле показали 200 метров в городе при не совсем прямой видимости.
Так вот. Все-бы хорошо, но только отдельная батарея под это (что бы оно еще и работало хотя бы минут 20 от 1й батареи) весит около 7 грамм с креплением ее на коптер. Меньше у меня не получилось.
А в сумме это уже 14 грамм доп нагрузки. + Крепление передатчика и крепление самой камеры.
Квадрокоптеру Beetle V929 это уже оказывается многовато (у меня он чуть утяжелен, например подсветка сделана).

Первая мысль - избавится от доп батареи - и удобнее, не надо контролировать заряд еще 1го источника, и все казалось бы хорошо, вот только при включении коллекторных движков - на мониторе горизонтальные полосы, такие, что ничего не видно.
2ве маленьких индуктивности + кондер на 6,3в х 1000мкф по схеме LC T-фильтра не помогли - пробовал уже. А городить кучу индуктивностей и емкостей - вес будет больше, чем у батареи.

Кто ни будь находил решение как отказаться приемлемым весом от доп батареи на аппарате с коллекторными двигателями?

ctakah

Писали где то про импульсник весом 2 гр, ссылка была, цена маленькая)) По моему в ветке про микрокук)))

Mark_Kharkov

Вот сегодня попробовал полететь по FPV (первый раз тест у подъезда):

Beetle перегружен. Начинается какой-то раскалбас от ветра, начинает снижение - мощи остановить снижение уже не хватает - даю газу, но все равно падает.
В общем за воздух держится еле-еле…

ARXITEKTOR

я ставил DC-DC преобразователь

Входное напряжение: 2,7 - 11,8 В
Выходное напряжение регулируемое: 2,5 - 8 В
Выходной ток: 500 мА - 1000 мА
Небольшой размер: 11 х 17 х 3 мм
Вес без штырьков: 0,6 гр
держит точно 3,3 В для передатчика и камеры.
спасает от проседания питания от батареи.
после него помехи меньше чем без.
осталось пробовать LC T-фильтр колхозить найти бы схему.

Mark_Kharkov
ARXITEKTOR:

я ставил DC-DC преобразователь

Входное напряжение: 2,7 - 11,8 В
Выходное напряжение регулируемое: 2,5 - 8 В
Выходной ток: 500 мА - 1000 мА
Небольшой размер: 11 х 17 х 3 мм
Вес без штырьков: 0,6 гр
держит точно 3,3 В для передатчика и камеры.
спасает от проседания питания от батареи.
после него помехи меньше чем без.
осталось пробовать LC T-фильтр колхозить найти бы схему.

Оппаа! А вот это как вариант мне и надо! А где можно купить такой преобразователь, или сами собирали?
А то касается Т-фильтра и прочих фильтров то их большое множество, например вот такие:

“А” - это Т-фильтр, “Б” - это п-образный фильтр, самый навороченный из этих - вариант “В”.
А с размером емкостей/индуктивностей можно экспериментировать и сначала сделать это на макетке.
Индуктивности бывают маленькие, весом до 0,5 грамма и уже готовые, с SMD-монтажем.

Mark_Kharkov

А на сколько разница с ним? Нету случайно скринов с видео с ним и без? (хотя в принципе без - тупо полоски)

ARXITEKTOR

Запитывать без регулятора не рискую передатчик очень сильно греется.

Mark_Kharkov

Да, модуль действительно греется немало от 4,2в. Я с ним знаком, у меня есть еще 1н передатчик, спаянный лично на этом модуле. Поэтому брал для 929го на платке модуль, все-таки теплоотвод побольше когда он на плату напаян…
А видео полета есть с питанием через стабилизатор? Очень интересно было бы глянуть!