Замена подшипников бесколлекторного мотора.

Buhoff

Коллеги, у tarot 4006 620 какая спецуха на подшипники?

11 days later
Andrey_Ch

Добрый день, всем специалистам.
А кто знает, где можно найти съемник для мелких ( внутренний диаметр 3-4 мм) подшипников ? Ну что бы не выколачивать, а “вытащить по правильному” и поставить на другое устройство.
Дайте ссылку пожалуйста.

usup

врядь ли такой существует,я выпресовывал ватой,подш конечно после этого в мусорку((

arb

Я грею корпус паяльником и после этого подшипники живые.

Andrey_Ch
arb:

Я грею корпус паяльником и после этого подшипники живые.

Можно и греть конечно. Но лучше съемник иметь.
Видел кто съемники , мелкие, в продаже?

usup

ну как вы себе такой сьемник представляете?)))

arb
usup:

ну как вы себе такой съемник представляете?)))

Поддерживаю. Таких съемников даже гипотетически не должно быть. Спрос никакой. Из-за малой цены подшипника съемник будет неоправданно дорогой. Заморачиваться просто мало кому захочется. Можете попробовать сами.

usup

ну если я правильно понял это сьемник тянет внтреннее кольцо подша,что тоже не айс,я вообще не понимаю зачем парится,ведь подш все равно менять))у меня другой вопрос как заранее до установки определить шумный подш или нет,заказали на али подши,так там половина тарахтели,причем шум проявлятеся после установки если крутить подш в холостую то никакого шума не слышно.

Andrey_Ch
usup:

я вообще не понимаю зачем парится,ведь подш все равно менять))

Вы сами себя спросил, сами себе и ответили.
На чем можно проверить подшипник на оборотах? Только на другом моторе. Вот и встает задача, аккуратно переставить подшипник после проверки. Тут без инструмента нельзя. Иначе, все вновь купленные улетят в помойку, после выбивания молотком.

usup

ну наверно есть все таки какая то методика проверки подшей без установки на мотор))

Andrey_Ch
usup:

ну наверно есть все таки какая то методика проверки подшей без установки на мотор))

И какая? Без аппаратуры, с ценником во много, много нулей?

arb
Andrey_Ch:

Иначе, все вновь купленные улетят в помойку, после выбивания молотком.

А Вы сделайте так чтобы не приходилось выбивать молотком. И подшипники будут жить долго на любых оборотах.

Andrey_Ch
arb:

А Вы сделайте так чтобы не приходилось выбивать молотком

У вас есть съемник?

Andrey_Lopatko

Нельзя наши подши тянуть за вн. кольцо - кирдык им наступает если не сразу то очень быстро.
Я тоже пытал подшипникцентры на предмет самых мелких съемников и тоже был ответ 6мм… И тоже захват за внутреннюю обойму…
Эта задача не решается чисто геометрически

arb
Andrey_Ch:

У вас есть съемник?

У меня корпуса, которые не требует молоток. Последние турниги вообще не требовали доработки. А первые дорабатывал. Уже обсуждали на 4 странице.

1 month later
SkyAK

Кто нибудь в курсе какого качества стоят здесь?
Цена уж невысокая больно, имеет смысл сразу менять на другие, более дорогие подшипники?

sergius-vk8

Ищу подшипники на мотор sunnysky 2216 800 с валом. 3.17. Где их приобрести или хоть какая у них маркировка? Кроме buddirc есть ещё где комплекты? Никак не найду как они маркируются. Скиньтесь ссылки кто где их брал.

Alexander32rus

Где купить вот такие подшипники для мотора? Не могу найти комплект,продают только нижний большой(
На фото не видно наверно:
t-motor 2216-11 900kv v2
подшипники EZO 694z и 684z

sergius-vk8

Если все меняют подшипники и все скрывают какие ставят то я открою тайну может кому пригодится.

Подшипники на sunnysky 2216 с валом 3.17 мм
Верхний R2ZZ
Нижний R2-5ZZ
Далее идём на Али или ебей и выбираем по вкусу и цене! Выбор там есть.