Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 15 из 72 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 600 из 2859

KK2.0 Multi-rotor LCD Flight Control Board

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Судя по рцгрупс капитан кук там уже довольно давно не появлялся. Да и цена платы имхо не располагает к слишком ...

Записей в дневнике
    4
    Судя по рцгрупс капитан кук там уже довольно давно не появлялся. Да и цена платы имхо не располагает к слишком усердной ее поддержке. Вот и сомнения.

2.  

Записей в дневнике
    36
    С Aug 29, 2012, 09:41 PM - это давно?

Записей в дневнике
    1
    Народ! Я в шоке!
    Набаловался с трикоптером и взял себе раму Talon V2 Quadrocopter(качество превосходное). Остальная начинка как в посте про трикоптер. Единстрвенное что заменил регули на Rctimer 30-ки перепрошитые.
    Собрал всё. Отбалансировал. Ну думаю это не трикоптер и рама шикарная. Должно всё заработать полюбому. Не тут то было! Расколбас и осциляции страшные. P -коэффициент выше 20-ти не поднять. Виброизоляция не помогает...... отчаялся я в общем.
    НО!!! ЧУДО СВЕРШИЛОСЬ!!! На RcGroup посоветовали прошить на мозги вторую версию модифицированной прошивки от Shane Colton
    Прошил и обомлел! Такого стабильного висения и быстрой стабилизации еще не видел! Всё летает замечательно и P и I запросто выше сотни задираются без намёка на осциляции. В общем налетался от души.
    Так что господа - ШЕЙТЕСЬ и будет ВАМ счастье (если его раньше не было).

РЕКОМЕНДУЮ!!!

Это уже вторая модифицированная?
    Все же это похоже новая, так как тот архив назывался - kk2_1V2_modS.zip
    Тогда чего там нового появилось (изменилось) по сравнению с первой?
    В .hex всего 4 строки с отличиями. Надо будет завтра попробовать, но может кто-то еще пробовал?

6.  

Добрый день. Расколотил я свой первый квадрик вместе с платкой управления пока учился летать. Сейчас стоит вопрос о покупке новой платы и хочу спросить конкретно про эту. Если на этой плате бросить стики на пульте - может ли квадрик выровняться в горизонт или его постоянно надо ловить? Что же обозначает функция AutoLevel?

Цитата Сообщение от FSFox Посмотреть сообщение
    В .hex всего 4 строки с отличиями. Надо будет завтра попробовать, но может кто-то еще пробовал?
    Вот описание http://scolton.blogspot.com/2012/09/...0-modding.html
    Последний раз редактировалось ssh1; 27.09.2012 в 10:08.

Записей в дневнике
    1
    Да. Это вторая. Автор поправил баг возникающий при выходе данных акселерометра за предел.
    Возможные проблемы с YAW остались, но я в полёте это словить не смог.
    В любом случае разница в стабильности НЕВЕРОЯТНАЯ!

10.  

О, нужно попробовать если баг поправили!

Цитата Сообщение от Sergeysgs Посмотреть сообщение
    может ли квадрик выровняться в горизонт или его постоянно надо ловить? Что же обозначает функция AutoLevel?
    Конкретно в этой платке заложена физическая возможость выравниваться в горизонт. Но пока что софт был сыроват. Хотя похоже что его потихоньку доводят до ума и автоуровень начитает работать более корректно.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Brandvik Посмотреть сообщение
    Конкретно в этой платке заложена физическая возможость выравниваться в горизонт. Но пока что софт был сыроват. Хотя похоже что его потихоньку доводят до ума и автоуровень начитает работать более корректно.
    В той версии которую я указал АВТОВЫРАВНИВАНИЕ работает идеально и ОЧЕНЬ быстро.

update: автор прошивки предупреждает!
    После подключения питания не перемещайте свой мультироторник! Если переместили, то сбросьте питание!
    Подробности в видео
    Последний раз редактировалось simontron; 27.09.2012 в 12:38.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    С Aug 29, 2012, 09:41 PM - это давно?
    А что месяц отсутствия разработчика коммерческого проекта на, по сути, официальном своем сайте это не много?
    Нет я конечно не утверждаю, что он забил совсем. Но надежда гаснет потихоньку.
    Хорошо хоть кто то пилит имеющуюся прошивку. Надеюсь на этой неделе попробую ее, благо мне наконец то нормальные винты пришли.

Может у человека отпуск...

На счет сброса питания похоже вы чего-то недопоняли или видео не досмотрели . В видео он рассказывает и показывает что происходило до коррекции бага в прошивке 1.2мод. Там, не важно в какой момент, но при превышении углов крена\тангажа примерно более 26гр. происходило "залипание" углов в памяти контроллера и если после этого включить автоуровень то квадрик начинал заваливаться на эти неверные углы. Лечилось это только передергиванием питания. Но если после включения квадрик не наклонять более 26град и в полете так же не превышать эти углы то автоуровень работал корректно. В новой версии 1.2мод2 он постарался избавиться от этих ограничений и устранил "залипание" углов. Теперь квадрик после включения можно перемещать и наклонять куда угодно.

Записей в дневнике
    1
    Ваша правда. Извиняюсь за неумышленную панику.

Зашился я этой мод2 В полете еще не пробовал, но покрути в руках с работающими движками в режиме автоуровня. Приятно работает, на линейные ускорения не реагирует (ну естественно, к акселям гиры подключили) и при насильном вращении по крен\тангаж хоть на 180 возвращается в горизонт, вечерком попробую летать на улице с автоуровнем

Записей в дневнике
    1
    скажите , а можно ли после перешивки настроить те же пиды что и на первой прошивке были ( мне помогали настраивать ,и вроде оно неплохо летало) , или на новой прошивке всё заново подбирать прийдется для акро режима?

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от simontron Посмотреть сообщение
    господа - ШЕЙТЕСЬ и будет ВАМ
    Зашился я этой мод2
    А через что шились?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fff-z Посмотреть сообщение
    А через что шились?
    Через программатор USBASP.
    Подключается и прошивается без танцев с бубном из под любой версии и битности винды.

Цитата Сообщение от hudognik Посмотреть сообщение
    скажите , а можно ли после перешивки настроить те же пиды что и на первой прошивке были ( мне помогали настраивать ,и вроде оно неплохо летало) , или на новой прошивке всё заново подбирать прийдется для акро режима?
    Логика я думаю поменялась и те пиды наверняка не будут оптимальны. Но выставить их будет можно (если запишите предварительно на бумажке).

Да ничего там в основной логике по ходу не поменялось на гирах как летал и так и сейчас будет летать при тех же настройках, там только в автоуровне покопались и исправили баги.. А после перепрошивки настройки остаются на месте, так что на тех же ПИДах что стоят полетит не хуже.

Я шил тем же шнурком через eXtreme burner. Подключаем, открываем фаил прошивки, и шьем только флаш.

Уважаемые форумчане, помогите разрешить муки выбора. Хочу плату со стабилизацией по горизонту, но вот и выбираю либо эту по теме или эту:

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...er_w_FTDI.html

вроде и отзывы хорошие, и программатор в комлекте, и кажется бародатчик и бла бла бла
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: multiwii.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	95.2 Кб
ID:	696929  

Записей в дневнике
    36

Спасибо, попробую, мо может тут кто-то также выбирал похожие контроллеры?

Записей в дневнике
    4
    Мультивий по лучше будет, с возможностью расширения, но требуется дополнительные умственные и софт/хардварные затраты (я бы его взял, а лучше оба)
    КК2.0 хорош своей неприхотливостью, к отсутствию компов, программирования, все, что требуется для старта у него есть.

вот это то и привлекает, ой как не хочется мозги напрягать с мульвивием. А у KK2.0 еще и стабилизация появилась нормальная

Полетал, как и ожидалось в "гиро" режиме ничего не изменилось. А вот автоуровень стал действительно адекватным и достойным. Только Пиды в автоуровне надо подкрутить будет, а то осциляции небольшие есть ( я их когда-то крутил и что там сейчас стоит даже не заглядывал). Но если честно, то автоуровень я бы для себя назвал "злом". Мне очень непривычно, может потому что сегодня было ветренно и в автоуровне квад все веремя сносило и приходилось висеть на ручке что бы противостоять ветру. чуть отпустишь и его понесло :-\ Я даже не уверен что новичку и ним будет проще когда зарулится..., хотя я еще не в полоной мере
    наигрался с этим модом полета...

чуть отпустишь и его понесло
    Зато понесло горизонтально. А без него я только успевал пропеллеры менять

Ну да, горизонтально... Просто привыкнуть нужно.

Тоже прошил, полетал дома - и как-то не заметил разницы с предыдущей modS.
    На предыдущей включил коптер, поднял его наклонил более 45гр - поставил на место и взлетел нормально (может надо было сильнее наклонить ). Единственное, вроде, он плавнее возвращается из наклоненного состояния в горизонт (ну это когда в руках его крутил).
    На улице завтра постараюсь полетать если погода будет нормальная.

Кстати если летать для съемки видео, то тут только автоуровень. Я уже два раза на улице летал полностью с включенным автоуровнем - привыкаю. Но про ветер, это правда - без него проще.
    Последний раз редактировалось FSFox; 28.09.2012 в 00:03.

На перовой mods после наклонов взлетели в режиме автоуровень?

Да, именно с включенным - его только малек потянуло в сторону против наклона, но как только оторвался - сразу выровнялся и висел нормально. Ну разве что попробовать наклонить на 90гр или вообще верх ногами но я уже перешил.

Прошился, появилось выравнивание.

Записей в дневнике
    4
    Блин дразните меня вы. Завтра точно полетаю на новой прошивке.

А я все-таки решился и сегодня заказал эту платку на хоббикинге. Очень жду.

Товарищи, я поздновато уже пишу, но все же.

У меня сейчас непрошитая плата.

Я очень долго поначалу не мог понять, почему же у меня квадр не летает с ней, осцилляции постоянные, и вообще автоуровня будто и не было.

А пропы на аппарате стояли 8x4, под батарею на 2 банки, а пытался летать я на трех банках, но ничего не получалось.

Потом заменил батарею на 2х баночную и все заработало. Не идеально, но по крайней мере, автоуровень теперь можно было настраивать.

По этому, если используете эту плату- советую строго соблюдать соответствие двигателей, пропеллеров и батарей согласно рекомендации производителя.

Но висеть без убегания аппарат не хотел, его постоянно сносило в горизонте.

Потом взяв его в руку и покрутив понял, что если его вращать вдоль осей то аксель и гиры работают.
    А если его начать двигать параллельно земле, с небольшим уклоном,ничего его его не стабилизирует.
    Потому его и носит.
    В то время, как без автоуровня, в режиме только гироскопов он достаточно хорошо сопротивляется и его можно настроить чтобы он висел, однако это требует точного положения ручек.

Мне кажется, что плату надо перепрошить, либо эта плата в принципе неспособна заставить аппарат висеть в точке в режиме автоуровня.

Но посмотрев видео выше, надеюсь, что перепрошивка даст более-менее ощутимый результат.

Мне просто хочется, бы чтобы мой квадрокоптер смог висеть нормально, желательно, как ArDrone

А самая беда в том, что у меня нет сейчас возможности ни заказать с ХК программатор, ни купить его дома

Если у кого-нибудь из Санкт-Петербурга есть программатор, пожалуйста, напишите в личку, буду очень благодарен

Записей в дневнике
    4
    Улыбнуло. Первый коптер еще не настроил, а уже -
    Цитата Сообщение от Xenon L Посмотреть сообщение
    ...советую строго соблюдать соответствие....
    А какие моторы поставил, так и осталось в тайне.
    Не будет висеть коптер с автоуровнем в одной точке. Любой ветерок его будет сносить. Тогда как с одними гирами (без акселя) его можно ручками выставить так, что постоянный ветер будет скомпенсирован. Ардрон, если не изменяет память, использует для привязки к месту нижнюю видеокамеру.

А пропы на аппарате стояли 8x4, под батарею на 2 банки, а пытался летать я на трех банках, но ничего не получалось.
    А у меня и на 8х4 на 3S (моторы 1000kv) все нормально летало, только тяги было мало. Сча на 9х4.7 получше.
    Вот думаю еще 10х4.7 попробовать.
    ЗЫ а TeHoTaMy прав

Цитата Сообщение от TeHoTaMy Посмотреть сообщение
    Улыбнуло. Первый коптер еще не настроил, а уже -

А какие моторы поставил, так и осталось в тайне.
    Turnigy 2822/17 1100 kv
    Моторы те же что и купил, я батарею лишь поменял.

А есть ли платы (кроме тех кто дороже 200 баксов) котороые могут заставить висеть коптер в точке?

А у меня и на 8х4 на 3S (моторы 1000kv) все нормально летало, только тяги было мало. Сча на 9х4.7 получше.
    Вот думаю еще 10х4.7 попробовать.
    ЗЫ а TeHoTaMy прав
    Я описываю лишь собственный опыт.
    У меня полетело лишь когда я рекомендуемую батарею под пропеллеры поставил.
    Ранее я писал о своей проблему,но в этой теме мне посоветовали настраивать автоуровень и калибровать регули.
    Все это я сделал-толку ноль, пока не поменял батарею.
    Последний раз редактировалось Xenon L; 29.09.2012 в 17:06.

Записей в дневнике
    10
    у кого-нибудь из Санкт-Петербурга
    Хочу дождаться и этого девайса для ESC в наличии на ХК http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...hing_Tool.html
    Вместе и нужный программатор придёт http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...occessors.html
    Через дней 40 перешьешься, если дождёшься.

Записей в дневнике
    5
    Испытал новую прошивку впечатления довольно хорошие, спасибо тем кто занимается исправлениями багов. и самое думаю хорошее дело это стабилизацию высоты прицепить к платке тогда хороший комплект для обучения вышел

Цитата Сообщение от Sergeysgs Посмотреть сообщение
    вот это то и привлекает, ой как не хочется мозги напрягать с мульвивием. А у KK2.0 еще и стабилизация появилась нормальная

а чего тут решатся - 1000 руб...

сори - адресовывалось для -
    Сергей Седов

Записей в дневнике
    1
    На новой прошивке при включении стабилизации резко уменьшаются расходы... это лечится или придется мириться?

Сегодня провел полетные тесты на улице. Один раз при старте заметил странность - после арминга дав малый газ, моторы сами стали заметно набирать обороты. Потом газ в ноль и опять на взлет и уже нормально пошло.
    Полетал сегодня первый раз так высоко за все время полетов - потом видео выложу, как загрузится.
    В конце видео будет видно отстрел лопасти и плюх.

Последний раз редактировалось FSFox; 30.09.2012 в 01:43.

+ Ответить в теме