Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 16 из 72 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 640 из 2853

KK2.0 Multi-rotor LCD Flight Control Board

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Полетал на новой прошивке, держит горизонт отлично, и на гириках и с автоуровнем, на видео немного гуляет по высоте, просто ...

Записей в дневнике
    1
    Полетал на новой прошивке, держит горизонт отлично, и на гириках и с автоуровнем, на видео немного гуляет по высоте, просто я еще только учусь ),первый квадрик. Вобщем платка, то что нужно как для начала.

2.  

Записей в дневнике
    5
    Олег Яменко. Зайдите в настройки self-level settings увиличивайте параметр P gain и увеличится чувствительность ручек при автоуровне

Цитата Сообщение от panchiks Посмотреть сообщение
    аха, прочел, спасибо. Для моего коптера P поднял аж до 300, его не колбасит при этом, колбасня начинается с 350 и далее. А вот I пока в ноль, дома не проверить.
    Вобщем, выкрутил оба коэффициента до упора, пока не стал дергаться, получились значения больше, P около 300 и I около 180, вот видяшка после настройки

Но если бросить аппу, то под действием ветра коптер медленно, но уверенно заваливается и начинает какбы сползать в сторону постоянно ускоряясь, висения не выйдет, навернное, нужно настраиваться уже на такую платку:

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...PS_Module.html

Всем спасибо.

но уверенно заваливается и начинает какбы сползать в сторону постоянно ускоряясь, висения не выйдет, навернное, нужно настраиваться уже на такую платку:
    у Вас не настроен (не включен) автоуровень. Сделайте и "будет счастье".

6.  

Цитата Сообщение от Yuriy909 Посмотреть сообщение
    а чего тут решатся - 1000 руб
    Ну так едет , едет уже,

Скажите, пжалуйста, а можно ли на этой плате запрограммировать отсечку или какую-то сигнализацию разряда батареи. Ну хоть что то программируется с батареей? Почему интересуюсь - на той платке, что я расколотил (самая примитивная 3-х гироскопная за 14$) ни какой сигнализации не было и когда батарея садилась сначала сносило башню гироскопам, а потом камнем вниз! Пищалка на балансирный разъем помогла.

Записей в дневнике
    5
    можно настроить пищалку но если паять сможете( пайка мелкая) нужно провод подпоять с плюса и в менюшке настраивается при каком напряжении срабатывает спикер

10.  

купите индикатор разряда батареи

Записей в дневнике
    5
    индикатор разряда тоже дело нужное и привычка хорошая перед полетом батарейку глянуть а то все может быть

Цитата Сообщение от andrei2882 Посмотреть сообщение
    провод подпоять с плюса и в менюшке настраивается при каком напряжении срабатывает спикер
    От это тема, то естть можно настроить порог начала запикивания

Настраивается напряжение при котором он верищит что резаный! А попибикивать он начинает еще наньше! Так что есть время спокойно посадить зарание!

Записей в дневнике
    5
    пользуюсь ей на 2 банках незнаю как на 3 , 4 и тд но на 2 хорошо работает причиной тому стало 2 раза упустил батарею и как следствие падение с поломками, куда паять на плате скину если завтра только фото а так на ютубе есть видео куда паять

Записей в дневнике
    4
    Собрал наконец то коптер сегодня на новой самодельной раме. К сожалению на улице уже было темно и попробовал только в руках. Прошивка 1.2 мод2. Стабилизация явно есть. Но почему то начало сильно колбасить даже при Р = 100. Только на 50 колбас ушел. Плата висит на растяжке из денежных резинок между 4мя стойками. Думаю надо ее все таки пожестче закрепить как то.

Записей в дневнике
    1
    у меня тоже параметр Р акселя больше 50 поднять не получилось ,начинало трусить осцилировать, а 50 нормально.
    Настройки гироскопов
    P gain 215
    P limit 100
    I gain 50
    I limit 20
    для yaw по дефолту.

Записей в дневнике
    4
    Я не совсем понимаю вот какую штуку - настройки из меню пи эдитор и селфлевел сеттингс работают одновременно? Или из пи эдитора работают только при отключенном селфлевеле?

Записей в дневнике
    1
    при селфлевеле контроллер обрабатывает данные и гириков и акселя , поэтому все настройки актуальны.

Цитата Сообщение от Sergeysgs Посмотреть сообщение
    От это тема, то естть можно настроить порог начала запикивания
    Тема удобная 100 %, подпаять провод (не понятно почему китайцы сразу туда штырек не впаяли, ведь лезть паяльником в готовый девайс не всем интересно, плата многослойная), как на фотке, настроить в меню напряжение отсечки, причем в меню число 105 означает начало звуковой сигнализации при напряжении на АКБ 10,5 В, и далее по аналогии.
    Я сразу еще перепутал полярность спикера - он молчал . См. фотки.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7029.jpg
Просмотров: 248
Размер:	49.1 Кб
ID:	698219
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7030.jpg
Просмотров: 200
Размер:	51.3 Кб
ID:	698220

Я сразу еще перепутал полярность спикера - он молчал
    Странно, я думал ему все-равно как. Я когда его подключал даже не задумывался как втыкать, просто воткнул и работает.
    Проверил - точно есть зависимость, походу мне тут повезло

А по поводу настройки в автоуровне - P тоже около 50 и еще есть некоторые колебания, но думаю это дома из-за завихрений. На улице или нет или не заметно.

причем в меню число 105 означает начало звуковой сигнализации при напряжении на АКБ 10,5 В, и далее по аналогии.
    Значит можно в меню только сигнализацию настроить - уже хорошо. А могут ли эти мозги при почти полной посадки батареи ставить моторы в минимальный газ, например?

Цитата Сообщение от FSFox Посмотреть сообщение
    Странно, я думал ему все-равно как. Я когда его подключал даже не задумывался как втыкать, просто воткнул и работает.
    Проверил - точно есть зависимость, походу мне тут повезло

А по поводу настройки в автоуровне - P тоже около 50 и еще есть некоторые колебания, но думаю это дома из-за завихрений. На улице или нет или не заметно.
    Аналогично, автоурвоень мучал с полчаса. Батарею разрядил ради опыта, в моем случае стабильности это не прибавило.
    Но, собственно, для меня коптер был под FPV куплен, до этого летал по FPV на 168-м, но там вдвоем нужно, один рулит, второй кидает самоль...
    С коптером предполагалось, что я сам управлюсь... включил и полетел.

Тема удобная 100 %, подпаять провод (не понятно почему китайцы сразу туда штырек не впаяли, ведь лезть паяльником в готовый девайс не всем интересно, плата многослойная), как на фотке, настроить в меню напряжение отсечки, причем в меню число 105 означает начало звуковой сигнализации при напряжении на АКБ 10,5 В, и далее по аналогии.
    Я сразу еще перепутал полярность спикера - он молчал . См. фотки.
    Вложение 698219
    Вложение 698220
    так а куда этот провод запихивать? на новой прошивке 1в2 есть в менюшке параметр напряжение батт.?!

Вчера тоже на этой плате летал! Чувства смешанные, есть еще НАЗА с ЖПС, вообще НК рулится приятней и резок в меру, но единственное понял, что летать-то я не умею!!!

Ну как куда ... если мы говорим про платку КК2,0, то вне зависимости от версии прошивки точка для пайки только одна, где у меня на фото запаян коричневый проводок, второй конец проводка нужно припаять намертво к + питания.

На сайте ХК во вкладке "файлы" есть доковский файл, в нем много вопросов описано, собственно, куда припаивать я узнал отсюда, вот фрагмент:

Q: How does the low voltage alarm work? I can not see any connections for input V?
    A: The Battery voltage input is the unpopulated hole to the left of the yellow component. Connect a cable from battery+ to this hole. The ground return is through Output #1's ground wire. Go to "Misc. Settings", "Alarm 1/10 volts:" to set the threshold. It is in 1/10 volts, so 10.5V is entered as "105". The LVC is only active when battery voltage is below the limit. When it goes above, it stops. Also it beeps faster the lower the voltage is below the limit.
    Вот сам файл, я там желтым выделил чего читать...
    Вложения

Ну как куда ... если мы говорим про платку КК2,0, то вне зависимости от версии прошивки точка для пайки только одна, где у меня на фото запаян коричневый проводок, второй конец проводка нужно припаять намертво к + питания.

На сайте ХК во вкладке "файлы" есть доковский файл, в нем много вопросов описано, собственно, куда припаивать я узнал отсюда, вот фрагмент:

Q: How does the low voltage alarm work? I can not see any connections for input V?
    A: The Battery voltage input is the unpopulated hole to the left of the yellow component. Connect a cable from battery+ to this hole. The ground return is through Output #1's ground wire. Go to "Misc. Settings", "Alarm 1/10 volts:" to set the threshold. It is in 1/10 volts, so 10.5V is entered as "105". The LVC is only active when battery voltage is below the limit. When it goes above, it stops. Also it beeps faster the lower the voltage is below the limit.
    Вот сам файл, я там желтым выделил чего читать...
    О спасибо ,а я и не того!!!

Записей в дневнике
    1
    Вот и я собрал свой квадрик, но первые впечатления не очень...
    Какой-то он сильно чувствительный на управление, чуть дотронулся и он переворачивается, сделал расходы на пульте с 60% до 40% - все равно нет плавности.
    Висеть не смог, наверно надо аппу в вертолетный режим и строить кривую газа.
    МозК не перешивал, по принципу "лучшее враг хорошего". И потом первые прекрасные отзывы были о первой версии, там и автоуровень работал. Чего я так и не смог добиться, в управлении абсолютно одинаков.
    Игрался с П, И но так и не заметил как они влияют на поведение. Правда менял значения в пределах 40 от заводских настроек.
    Итог: переломаны все пропеллеры, в смысле нет полных комплектов.

ЗЫ: настроение отвратное, пошел пить виски, завтра буду думать как из двух пропов склеить один... зараза, сломались только правого вращения.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ВлАс Посмотреть сообщение
    завтра буду думать как из двух пропов склеить один... зараза, сломались только правого вращения.
    Рисковое это дело пропеллерв клеить...

Записей в дневнике
    1
    Это смотря как клеить. Я так из обломков 3-х лопастные делал, просто сажал в алюминиевую обойму и на эпоксидку. 8х4 и 7х6 прекрасно крутятся на 2826 1400 kv 3 банки. На моих пропах обломано по 1см от края, вот думаю - мож и со второго края откусить?
    Пропы брал такие http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=22965
    и такие http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=22969
    Как думаете, мозг справиться с немного разными пропами?

PS: Забыл добавить, моторы DT750
    Последний раз редактировалось ВлАс; 01.10.2012 в 23:02. Причина: указал моторы

Записей в дневнике
    4
    На моих пропах обломано по 1см от края, вот думаю - мож и со второго края откусить?
    ...потом отбалансировать и сойдет для "повисеть".

Вот и я собрал свой квадрик, но первые впечатления не очень...
    Какой-то он сильно чувствительный на управление, чуть дотронулся и он переворачивается, сделал расходы на пульте с 60% до 40% - все равно нет плавности.
    Висеть не смог, наверно надо аппу в вертолетный режим и строить кривую газа.
    МозК не перешивал, по принципу "лучшее враг хорошего". И потом первые прекрасные отзывы были о первой версии, там и автоуровень работал. Чего я так и не смог добиться, в управлении абсолютно одинаков.
    Игрался с П, И но так и не заметил как они влияют на поведение. Правда менял значения в пределах 40 от заводских настроек.
    Итог: переломаны все пропеллеры, в смысле нет полных комплектов.

ЗЫ: настроение отвратное, пошел пить виски, завтра буду думать как из двух пропов склеить один... зараза, сломались только правого вращения.

А я кстати сразу перепрошил и о чудо он полетел на дефолтных настройках и автоудержание работает и вообще очень хорошо себя ведет, кстати кривые газа тоже построил, резкость пропадает, но и без кривых он очень не плохо летает!!!

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от TeHoTaMy Посмотреть сообщение
    ...потом отбалансировать
    Это даже не обсуждается

Цитата Сообщение от Yuriy909 Посмотреть сообщение
    сразу перепрошил и о чудо он полетел на дефолтных настройках
    А что заливал? Оф. прошивка 1.2 вроде без автоуровня?

Это даже не обсуждается

А что заливал? Оф. прошивка 1.2 вроде без автоуровня?
    да вот отсюдо взято #563!!!

Как думаете, мозг справиться с немного разными пропами?
    Думаю полетит, другие же летают.
    Причем летает даже вот так
    что за конфиг там спрашивать cylllka (кстати как правильно то читать ник - Сушка?)

Поставил на свой пропы 10х4.7 - летает, подъем на меньшем газе, греется не сильно.

Вот только про набор оборотов при малом газу - вопрос открытый - это из-за чего?
    Т.е. если сразу дать нормально газу взлетает, если чуть и подождать, то слышно как разгоняется и потом криво взлетает (первый мотор быстрее всех и заваливается на правый-задний).

Записей в дневнике
    4
    МозК не перешивал, по принципу "лучшее враг хорошего".
    На всех офф прошивках автоуровень толком не работает. Надо ставить прощивку 1.2 мод2. Есть в теме парой страниц раньше ссылка. На ней автоуровень чувствуется даже в руке держа коптер. Я тоже на офф прошивке ушатал 4 пары пропов и плюнул.

Вот только про набор оборотов при малом газу - вопрос открытый - это из-за чего?
    Я тоже не добился одновременного старта от регов как ни бился. Но у меня нет явного перекоса по оборотам на каком то из регов, просто стартуют немного вразнобой если потихоньку газ давать. Даю газ сразу процентов до 30-40 и потом уже потихоньку к взлету. Попробуйте реги откалибровать разными способами - от мозга и через аппу поштучно, возможно поможет. Так же прошить стоит попробовать реги. У меня до перепрошивки тоже один из регов явно раньше стартовал, прошивка более менее выправила, но не до конца.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ursus.tlt Посмотреть сообщение
    Я тоже не добился одновременного старта от регов как ни бился

Мне сразу помогло когда реги от мозга откалибровал

Мне сразу помогло когда реги от мозга откалибровал
    И у меня тоже так было, пока не откалибровал. Но процедура еще та... жена помогала

Записей в дневнике
    1
    Но процедура еще та... жена помогала
    По совету в этой ветке, пользовался прищепкой, деревянной, с мягкой пружиной.
    Думаю полетит, другие же летают.
    Полетел, браццы!!!
    Зажал ему П-гейн до 320 и пАлетел. Правда висеть начал уже с 250-ти, остальное дело интереса, так уже и оставил.
    Сначала к пропам 9х6 поставил SF 11х4,7, потом (сломал когда в провода зарулился) - надломанный 11х5,5 АРС укоротил с другой стороны до баланса. Если не считать, что регуль по-диагонали чуть нагрелся, то все нормально. Страшно представить, как хорошо от полетит на одинаковых пропеллерах
    Чуть позже буду перешивать правильной прошивкой, пока доволен как... а ведь это мой первый коптер.

ЗЫ: Чуть не забыл. ВСЕМ СПАCИБО, за участие!!!

МозК не перешивал, по принципу "лучшее враг хорошего". И потом первые прекрасные отзывы были о первой версии, там и автоуровень работал.
    Вот-вот, мучаюсь шить или не шить, и автоуровень работает, и моторы запускаются одновременно, вот видео: . Не получилось запустить на малых оборотах, чуть трогаю стик и моторы сразу запускаются, задний правый с новыми подшипниками, видно вал пережал - туго крутится от руки вот чуть и тормозит при остановке. МозК поставил вместо кроля, моторы не калибровал, калибровка от кроля осталась, пришлось только расходы сильно уменьшить а то больно резвый был. Настройки стоковые, регули прошитые, вес квадра 1,9 кг, в штиле еще не летал, сделал 19 вылетов и пока ни одного краша (тьфу три раза).

Записей в дневнике
    4
    Не знаю как можно назвать то что есть на стоковой прошивке стабилизацией. Я честно говоря не видел разницы с включенным и выключенным автоуровнем. Ну да поведение отличалось, но мне честно говоря проще было даже без него "летать".
    Нет если вы опытный куковод или вертолетчик тогда да, можно вообще без акселей летать, но имхо вся фишка коптера в полуавтоматическом полете - не надо его ловить, не надо постоянно подруливать(если ветра нет), выравнивается и висит сам. А если надо мастерство пилотажа показывать - берите верт. Я лично верта испугался. Заказал и собрал ХК450. Максимум на что меня хватило - 4 часа в симе и запущенный мотор на приклеенном к полу верте для какой то там настройки. Дальше я его продал.
    А каково мне было когда при первых моих попытках полетать, во время которых я мог зависнуть на несколько секунд буквально, когда рядом человек запустил гексу с назой и гпсом. Она просто взлетела и зависла. Стики он бросил, она висит, хотя ветер ощутимый был. Он ручку дернул она полетела прямо. Я был в шоке. Я конечно видел до этого полеты коптеров вблизи, но после того как именно сам порулил на мозгах с недостабилизацией понял разницу и чего я хочу. Сразу появились мысли о покупке нормальных мозгов.
    Есть еще надежда что с новой прошивкой коптер полетит хотя бы приблизительно так как я хочу, но нормальный мозг и этот это две большие разницы. Максимум этого мозга - понять устройство и принцип работы коптера, поэксперементировать, попробовать разные конфигурации возможно, в общем на первый десяток полетов не больше.

Валерий а с какой целью кролика поменяли на кука? Кролик хороший мозг из недорогих с реально работающей стабилизацией и гпсом. Имхо это все равно что с иномарки на вазеп пересесть.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AviaDed Посмотреть сообщение
    Не получилось запустить на малых оборотах, чуть трогаю стик и моторы сразу запускаются,
    МинТротл какой стоит? У меня 20 стоит и в течении 2х секунд после маленького газа, плавно набирает обороты. Думаю с этим связано.

Цитата Сообщение от Ursus.tlt Посмотреть сообщение
    Максимум этого мозга - понять устройство и принцип работы коптера, поэксперементировать, попробовать разные конфигурации
    Вот именно, причем наглядно и оперативно менять настройки.
    Кстати за что отвечает И-гейн так и не понял/почувствовал. Менял с 50 до 0 и обратно - одинаково.

Записей в дневнике
    4
    Кстати за что отвечает И-гейн так и не понял/почувствовал.
    Я даже 5 раз прочитав инструкцию по настройке пид не понял Есть видео на рцгрупс как настраивать пид, вот там все наглядно показано. Но там на стенде коптер привязан.

Подскажите, пожалуйста какой прогой-прошивальщиком пользоваться. Любой для AVRов или именно http://lazyzero.de/en/modellbau/kkmulticopterflashtool
    этой надо???

+ Ответить в теме