Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 18 из 72 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 720 из 2859

KK2.0 Multi-rotor LCD Flight Control Board

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Пока мой КК2 бродит по лабиринтам Гон-Конг-почты, потихоньку пилю пенопласт для своей „летяги”#post3621372 И тут возник вопрос: как расположить платку ...

ndn
    ndn вне форума
    Забанен
    Пока мой КК2 бродит по лабиринтам Гон-Конг-почты, потихоньку пилю пенопласт для своей „летяги”#post3621372 И тут возник вопрос: как расположить платку на модели?
    Вариант раз: параллельно плоскости вращения винта
    Вариант два: в плоскости крыла
    Учитывая, что бОльшая часть полета будет в „самолетном” режиме, а вертикально скорее всего только взлет-посадка.

2.  
    Dx!
    Dx! вне форума

На первый взгляд как на самолёт - стрелкой на винт, перпендикулярно плоскости винта.
    Хотя если брать один из готовых пресетов, то наверно параллельно винту.
    Но там можно настроить почти любые миксы, вариантов много. Есть также альтернативная прошивка http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1708175 - Для самолётов вроде как лучше её.

Горизонтальный блин смотрится страшно. Воздушный тормоз?

ndn
    ndn вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Dx! Посмотреть сообщение
    Горизонтальный блин смотрится страшно.
    Эт - не мое нарыл в поисках решения. Моя летяга будет очень похожа на Hyper Taxi

Моя летяга будет очень похожа на Hyper Taxi
    Диск и кольцо- разные вещи...

6.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от andry_ Посмотреть сообщение
    Диск и кольцо- разные вещи...

не поверите, обе модели (которые на фото) - однотипны

ndn
    ndn вне форума
    Забанен
    Есть также альтернативная прошивка
    Кажись, для меня она не подходит. Она для "классической", самолётной схемы рулевых поверхностей.
    Aeroplane
    M1 = Throttle (CPPM only)
    M2 to M4 = Not used
    M5 = Elevator
    M6 - Left Aileron
    M7 = Right Aileron
    M8 = Rudder

Тут получается вроде как стандартный синглкотер НО направление полета - в другой плоскости
    Последний раз редактировалось ndn; 06.10.2012 в 14:35.

Dx!
    Dx! вне форума

Даж себе нечто подобное захотелось. Винт полностью спрятан. Конструкция должна быть достаточно крашеустойчива 8)

10.  

Записей в дневнике
    1
    Браццы, после перепрошивки оно висит!!!
    Реально в режиме удержания стало легче управляться, чем без него. Теперь на гирах лететь не комфортно
    Настройки после перепрошивки оставил с первой версии Р300 i100 в управлении не поменялось.
    А вот как настроить автоуровень, чтобы не висел на месте? Лазил по меню, читал мануал вопросов становилось еще больше.
    Вопчем он потихоньку ползет вперед и влево, как его остановить, тримером, калибровкой датчиков с прокладками под ноги или что-то еще в меню пропустил?

Записей в дневнике
    4
    Триммируйте пока не перестанет тащить.

Записей в дневнике
    1
    полетал сегодня с ветром 5 м\с , на автолевеле тупо уежает по ветру , ну тут уже никак , парусность никто не отменял

Записей в дневнике
    4
    От этого только жпс спасет. Ну еще кто то экспериментирует с датчиком ветра. Но это все не с этим мозгом.
    А я вот все никак не полетаю. То понос, то золотуха как говорится. Загудели подши в моторах аж мозг подвешенный на резинки с ума сходит Теперь новые подши ждать

Тоже сегодня полетал в сильный ветер (первый раз на modS2).
    Первая странность (ну тут я правда передатчик включил позднее питания) - не смог взлететь с первого раза, тащило сильно вправо. Передернул питание и переставил коптер на более ровное место (ну на глаз).
    Поднялся первый раз с включенным автоуровнем - аппарат заваливается на бок, но тут уже походу ветер виноват. Держать против ветра приходилось стиком. И кстати на ветру какой-то расколбас начинается.
    Потом сел и взлетел без автоуровня, да мотает сильнее, но зато получилось нормально мордой против ветра под углом повесить и он даже провисел на одном месте пару секунд (без подруливания), до очередного порыва ветра.

Так как было холодновато на открытой местности, то больше одного аккума не летал.

Цитата Сообщение от ВлАс Посмотреть сообщение
    Настройки после перепрошивки оставил с первой версии Р300 i100 в управлении не поменялось.
    Уже не первый раз встречаю такие бешеные значения пидов для стоковой версии! Это потому, что у вас регуляторы прошитые simonk'ом? У меня не прошитые и потряхивает уже при P ~40-50. При том движки-винты сбалансированы, насколько возможно.

Dx!
    Dx! вне форума

А желе на видео есть? Виброразвязка платы и рамы?
    Влияет просто ужасно сильно... Ещё можно зеркальце на раму прилепить и лазером посветить - вибрации сразу будет видно.

Записей в дневнике
    1
    А желе на видео есть? Виброразвязка платы и рамы?
    Если это мне, то видео не снимал. Моторы (дт750) прикручены к раме ч/з резиновые подушки, лучи зажаты между стеклотекстолитом ч/з 2сторонний скотч метод Covax Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом. , плата на пластиковых стойках.
    Моторы не балансировал, пропы почти тоже (точный балансир вне зоны доступа).

Цитата Сообщение от SSergo Посмотреть сообщение
    Уже не первый раз встречаю такие бешеные значения пидов для стоковой версии! Это потому, что у вас регуляторы прошитые simonk'ом?
    Долго ждал моторы, успел прошить все регули , потому не могу сказать, как оно ведет себя на стоковых прошах. Но стоит обратить внимание на восторги "перепрошитых пользователей", после полета на стоковых регулях и прошитых.

Забанен
    Доброй ночи Всем. Спасибо за ранее данные ответы, очень помогли. Коптер летает, осталось научиться управлять ))
    Пару дней назад пришли новые движки DT750, подскажите кто чем крепил к раме и как? Встречал, что кто-то крепил стяжками, реально ли это или лучше болтами к пластинке а потом раме?

Цитата Сообщение от chedlde Посмотреть сообщение
    Доброй ночи Всем. Спасибо за ранее данные ответы, очень помогли. Коптер летает, осталось научиться управлять ))
    Пару дней назад пришли новые движки DT750, подскажите кто чем крепил к раме и как? Встречал, что кто-то крепил стяжками, реально ли это или лучше болтами к пластинке а потом раме?
    Просмотри внимательно тему, "Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом." там есть варианты...
    Да, тема большая, но оно того стоит...

Забанен
    Я читал эту тему, почти всю, но уже забылось.

Записей в дневнике
    1
    Я читал эту тему, почти всю, но уже забылось.
    Не надо человека помидорить, ну не понял он... начинающий.
    Смотри Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом. вторая и третья фото верхнего поста. Вот такую резинку (проходная втулка) подбираешь в отверстие ф5мм на фланце мотора и ч/з него хоть к раме, хоть к пластине, а потом к раме.
    Это я сделал так,для виброразвязки, мне понравилось. Многие крепят напрямую к раме, выбор за тобой.

Удачи!

ЗЫ: Извините за офтоп.

Записей в дневнике
    1
    Не надо человека помидорить

Тема конкретно про плату управления...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от J_MoToR Посмотреть сообщение
    Тема конкретно про плату управления...
    Да, поздно спохватился...
    По теме:
    В меню автоуровня наконец-то увидел пункты триммера ролл/питч. После того как коптер начал висеть, зашел в меню "ресивер тест" и переписал значения в триммеры автоуровня, после чего поставил триммеры аппы в ноль - висит.
    Вопрос: в атоуровне по руддеру стабилизации нет? Сильно его крутит при маневрировании.
    И еще заметил, что когда в наборе высоты (может не только) когда пытаешься подрулить - не реагирует на руддер.

ЗЫ: и еще... немного не по теме, скажем до кучи.
    При увеличении нагрузки, может срывать синхронизацию на моторе? Получилось, когда поставил аккум 5Ач B-grade, несколько раз рухнул, вроде как мотор остановился. Еще раз мотор ДТ750 вес с аккумом 2,2 Ач 1180гр.

Забанен
    Спасибо, поймите, простите и отпустите, офтопить больше не буду ))

Ребята. Сегодня за 4 часа собрал квадрик, все на ХК самое дешевое брал))). Вообще сразу полетело, причем облет прямо на работе в микрокабинете. МОзги что надо. ВОобще непонимаю, зачем в мозги лезти и чего то перенастраивать. Стабильность ад. Хотя наверное из за того что я вертолетчик и в офисе бывает подлетываю на 450 верте..... Завтра прибираю провода, ставлю фпв Фарш.

Учит правила (до 25.07.2017)
    Записей в дневнике
    38
    Круто! В принципе так и должно быть. У меня все коптеры тоже летели с первого раза, единственное с чем приходится связываться - с осцилляциями. Полетите по ФПВ -заметите мерзкие покачивания, которые со стороны не видны.

Записей в дневнике
    1
    Зачетно!
    Настойки, так понял, заводские. Полет был на автоуровне или на гирах?
    Регули перешитые?
    С нетерпением ждем отчета по ФПВ.

Ага, полетело сразу. Регули обычные, турниги плаш. Летал в офисе без автоуровня, с ним мне страшно, там меньше контроля... Приготовился... погода позволит - полечу на улице.

Для меня прошивка регулей близка к постройке эйфелевой башни)))) Простые вообще.

читаю бургов у них нашел темку по подключению этой платы. настройкам...
    может будет интересно
    http://code.google.com/p/nextcopterp...ro2_User_Guide

Забанен
    Доброй ночи, есть такой вопрос, плата НК2.0, аппа НК-Т6А, моторы турниджи 1100, пропы 90х47, при развороте по рудеру квадрик просаживается вниз очень сильно. Это у всех так или что-то я делаю не так? Может есть какие правила как правильно крутить квадрик?

Записей в дневнике
    1
    при развороте по рудеру квадрик просаживается вниз очень сильно.

Разворот происходит подтормаживанием винтов вращающихся в одну сторону и ускорением винтов вращающихся в другую...
    Если винты нельзя раскрутить так что б они компенсировали потерю тяги от подтормаживающихся, то получим просадку.
    Короче, как вариант - масса модели слишком большая.
    В идеальных условиях - висение должно отрабатываться примерно на 1/2 газа.

Записей в дневнике
    1
    Это можно подбирать кривой газа в аппе или в меню stick scaling. Последним получается оперативно и кстати не только газ, по руддеру у себя поднял - стало лучше слушаться. Теперь отказывается слушать руддер только на просаженном акку.
    Еще поднял П значения для руддера, на гирах, но похоже в автоуровне это не работает.

ЗЫ: давайте уже будем обсуждать настройку этого контроллера, для коптера. Мануал написан как-то скупо, на уровне хелпа к вЫндоусу.
    Хотелось-бы читать: кто-чего менял, для чего, что произошло, что не работает. Мне (чайнику), много еще чего не понятно, да и не только мне, а этот мозг дает возможность понять как устроено управление. Вопчем: "не робей Смуглянка, ты-же истребитель" (с) Маэсто

Доброй ночи, есть такой вопрос, плата НК2.0, аппа НК-Т6А, моторы турниджи 1100, пропы 90х47, при развороте по рудеру квадрик просаживается вниз очень сильно. Это у всех так или что-то я делаю не так? Может есть какие правила как правильно крутить квадрик?
    У меня такое было когда перебарщивал с усилением по руддеру.
    Попробуй уменьшить P, а I загнать в 0 (по руддеру)

Записей в дневнике
    1

Это можно подбирать кривой газа в аппе или в меню stick scaling.

Сопсна, я имел ввиду вес аппарата...

Какое то нелепое замечание: "хотелось бы говорить о настройках платы". Непонимаю, для чего вам надо это. У людей летает на заводских настройках, возникают проблеммы - пишите вопросы Вам ответят.

Живите по принципу: Чем проще - тем проще!

Вы наверное и дома с кухонным комбаином сидите ночами, настраиваете, чтоб салат ровнее резал. Есть вещи, которые хороши сами по себе.
    Если вам нужен постоянный накал страстей и ломка головы - купите безымянную плату без пресетов. Ну или наоборот, дорогой комбаин, который не даст скучать. Эта плата специально была придумана для упрощения любых фрикций со стороны моделистов. И так ветка эта раздута, непойму чего еще то обсуждать.... Все разжевано.
    С уважением.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Николай Праздников Посмотреть сообщение
    У людей летает на заводских настройках, возникают проблеммы - пишите вопросы Вам ответят.
    Хорошо, что у тебя полетело на заводских настройках, у меня - нет.
    Если читать всю ветку, а не с конца, то будет видно, что не только у меня.
    Наверно надо написать Кэптен Куку, чтобы убрал все эти навороты из меню. Зачем они там? Летит мол на заводских установках...
    С уважением.

ЗЫ:

Вы наверное и дома с кухонным комбаином сидите ночами, настраиваете, чтоб салат ровнее резал.
    И так ветка эта раздута, непойму чего еще то обсуждать....

Если не обсуждать настройку кухонных комбайнов, эта ветка будет раз в пять короче...
    Но останется только суть

Какое то нелепое замечание: "хотелось бы говорить о настройках платы". Непонимаю, для чего вам надо это.
    Очень правильное и разумное хотение. Не у каждого хорошо летит из коробки и если бы было краткое резюме каждой функции из меню то и вопросов здесь было бы намного меньше и настроики правильные были бы быстрее. А то приходится методом проб и ошибок подбирать параметры настроек а на вопросы сюда получишь десяток помидор, что уже много раз было и идешь по новой перечитывать весь топик. В кроле сделали краткое описание настроек в GUI и сразу же отпала куча вопросов, естественно и сократился флуд.
    Приношу извинения если это офтопик.

Насчет нелетит, а до этого вы на чем летали?
    Сегодня активно на улице полетал. Летает чудно. Сравнить несчем, близок к ДВС вертолету моему первому. Был такой киоша Нексус, летал идеально.
    Ну первый плюс квадрокоптера - это жуткая стабильность и плавность полета, полная независимость от окружающей среды. Ветер нестрашен. ориентации Пролететь на высокой скорости на высоте меньше метра - проще простого, развороты и т.д.
    Стабилизация работает, разгоняю квадрокоптер бросаю ручки и тумблерок чик, квадрокоптер резко останавливает движение и зависает, конечно не идеально, ветер, то - се. Но в случае потери ориентации убавляя газ просто посадить аппарат и забрать его пешком). Неудалось полетать ФПВ, мой монитор имеет слабую подсветку. Было плохо видно. Сделал петлю и бочку - не интересно. На улице летает значительно дольше чем в офисе, примерно минут на 13 хватает 2200.
    Из-за своеобразного звука или от того что ветер от винтов дует вниз - совершенно не слышно пищалки, на самолете летаю, слышно с огромного расстояния, приходилось подлетать к себе и смотреть на световую индикацию пищалки.
    По квадрокоптеру как у меня могу сказать, что самый новичек у которого руки уже сами думают о положении модели будет очень комфортно летать с этой платой, вообще не напрягает. Стоимость моего проекта копеешная, все самое дешевое - а результат меня поразил, хотя по своей работе я очень искушён разными моделями и очень дорогими.
    С уважением.
    Сейчас подумываю о новом проекте на этой плате, но поинтереснее. Потолочку - закупил.

А есть ли возможность соединить эту плату с датчиком огня(дыма)?? Чтобы после того, как датчик почувствовал дым, то квдрокоптер мог бы взлететь и стоять в воздухе..

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MissiaL Посмотреть сообщение
    Чтобы после того, как датчик почувствовал дым, то квдрокоптер мог бы

не эта плата

Цитата Сообщение от MissiaL Посмотреть сообщение
    мог бы взлететь и стоять в воздухе..
    совсем мимо кассы...

Даже если забыть про "стоять в воздухе" - требуется не система стабилизации, а система управления системой стабилизации (ну, это так грубо)

Записей в дневнике
    1
    Вопчем прямая дорога в мультивий, там открытый код, свободные ноги проца и куча других прелестей недоступных (может пока), нашей платке.
    Дописываешь прогу или просишь, чтобы кто-то под тебя написал и будет тебе счастье

Насчет нелетит, а до этого вы на чем летали?
    да ни на чем похожем, мой квадрик летает лучше меня, я только мешаю. В авиамоделизме год с небольшим. Налет только на самолетах, тренер/бойцовка.
    И именно потому мне было тяжело разобраться в разнообразии меню. А после того как сделал трим в автоуровне (а не в аппе), у меня перестало тянуть при переключении с акселя на гиры. О чем, собственно, и было написано.
    Сейчас имею проблему с отказом управления по руддеру ВПРАВО, сильно проявляется при подсаженной батарее.
    Был бы признателен, если кто растолкует на что и как влияют значения в "mixer editor". "Мануель" читал... не понял.

Сегодня активно на улице полетал. Летает чудно.
    А никто не сомневается, особенно если умеешь управлять. Я, лично, только рад.
    что самый новичек у которого руки уже сами думают о положении модели будет очень комфортно летать с этой платой,
    ВОТ!!! А как быть нубу, как я? Да зажать П-гейн, чтоб хоть как-то снизить влияние кривых рук на поведение коптера.
    Или летать на автоуровне, прошивка 2 мод 2.
    Поцепил на ноги пористую резину, тренируюсь сажать на ограниченную площадку (крыша авто), с расстояния 10-15м плохо чувствую габарит.
    Было такое, что 1-2 ноги сползали в крыши и квадрик почти рухнул, интуитивно дал газ и "О Чудо!", он выполз из положения близкого к 90 град.

ЗЫ: Сам радуюсь, каким замечательным устройством обладаю
    ЗЗЫ: Николай, надеюсь мы закрыли тему о надобности, что-то менять/изучать в меню?
    С уважением.

+ Ответить в теме