Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 19 из 72 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 760 из 2859

KK2.0 Multi-rotor LCD Flight Control Board

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Любой маломальски понимающий моделист понимает, что зажатие модели, уменьшение расходов, громадные экспоненты - это прямой путь к крашу. Если вы ...

Любой маломальски понимающий моделист понимает, что зажатие модели, уменьшение расходов, громадные экспоненты - это прямой путь к крашу. Если вы ограничиваете управление аппаратом то уменьшаете шанс к выведению из падения. Говорю, учитесь на кошках.....

2.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от Николай Праздников Посмотреть сообщение
    Любой маломальски понимающий моделист понимает,
    Петросян

Любой маломальски понимающий моделист понимает, что зажатие модели, уменьшение расходов, громадные экспоненты - это прямой путь к крашу.
    Во, мля, оказывается я ни хрена не понимаю... (с 1975го года)

Говорю, учитесь на кошках.....
    Да-да, уже пошел...

Записей в дневнике
    1
    Если вы ограничиваете управление аппаратом то уменьшаете шанс к выведению из падения. Говорю, учитесь на кошках.....
    Николай, мы говорим о разных вещах. Лучше не давай советов начинающим...
    Увеличение П-гейн на расходы никак не влияет. Это всего лишь увеличение чувствительности гироскопа. А расходы воПЧе-то надо ставить так, чтобы комфортно было управлять аппаратом. Это любой моделист должен чувствовать... Как-то так.
    И давай уже заканчивать полемику, тем более это уже давно офтоппппппппппп

Ребята, по теме.
    Что-то совсем худо моему квадрику. Вправо по руддеру совсем вяло реагирует. Расходы на аппе 100%. "Стик скалин" 125 (крен/тангаж 40%) и как-то через раз... пока не могу отследить зависимость.
    Когда летишь в автоуровне ПИ-гейн участвуют в стабилизации?
    Блин... побил все правые пропеллеры, надо было попробовать без автоудержания

6.  
    Dx!
    Dx! вне форума

Если очень хочется оживить на кваде руддер - можно попробовать нагнуть двиглы. В соответствии с вектором тяги. Не сильно - градуса на 3 уже будет заметно. У вас кстати именно это и может быть - один из двигов не туда наклонен, потому руддер в одну сторону уже на пределе и дальше не едет.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dx! Посмотреть сообщение
    У вас кстати именно это и может быть - один из двигов не туда наклонен, потому руддер в одну сторону уже на пределе и дальше не едет
    Да, скорее всего, было несколько крепких крашей.
    Если я правильно понял, то надо наклонить двиг "часового" вращения вправо, так? Или все (оба) двига?
    Спасибо!

Купил платку и программатор с хобей, а прошить никак не получается(( Какой драйвер к программатору ставить и как запустить саму программу? Прогу скачал 7,0 http://lazyzero.de/en/modellbau/kkmu...htool#download вот отсюда, драйвера все ставил что ниже на той странице, ставлю программатор и пишет что драйвер не найден. Утро начиналось на позитиве - посылка, сборка рамы, установка моторов и т.д. а вечером полное расстройство... рама кит с таймера на шасси от верта 550, светодиоды полностью на лучи и на на ноги... Подскажите какой драйвер подходит и как прогу запустить, или установить -у меня не получилось((( кому не трудно подскажите начинающему на пальцах как прошивать. Прогу скачал по ссылке из этой ветки вот такую kk2_1V2_modS2.zip. Регули программировал на газ поштучно с приемника. Помогите.....

10.  
    Dx!
    Dx! вне форума

Цитата Сообщение от ВлАс Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял, то надо наклонить двиг "часового" вращения вправо, так? Или все (оба) двига?
    У вас квад? На вашем кваде два двига 0_0 ?
    Картинку в первом посте видно?

Вот ещё одна картинка. Надеюсь, более наглядная.

Суть в чем - У квада вектор тяги у всех четырёх двигов направлен вертикально вниз. А по руддеру он вертится за счёт гироскопического эффекта. Раскручивая винт по часовой стрелке весь квад раскручивается против часовой. И наоборот.

Так, чтобы повернуть по часовой стрелке, квад раскручивает винты, вращающиеся против. И тормозит, вращающиеся по часовой.

Если, по каким-либо причинам, этого не достаточно то нужно повернуть двигатели так, чтобы вектор их тяги имел проекцию на плоскость вращения квада и эта проекция помогала его раскручивать.

На картинке:
    Зелёные стрелки - направление наклона двигов.
    Красные карандаши - вектор тяги.
    Жёлтые - составляющие вектора тяги по осям. Горизонтальная составляющая теперь тратится не на подъём квада а на его раскручивание.
    Стрелки на дисках пропеллеров - направление вращения пропеллеров.

Записей в дневнике
    1
    У вас квад? На вашем кваде два двига 0_0 ?
    Все. Понял!
    Просто зациклился на своей проблеме. Наклонять надо все, каждый в свою сторону!
    Еще раз СПАСИБО!

Цитата Сообщение от sergius-vk8 Посмотреть сообщение
    кому не трудно подскажите начинающему
    Скиньте в личку Ваш e-mail отправлю файл с инструкцией прошивки КК2.0 на русском с картинками (для lazyzero). Сам прошивал eXtreme Burner - AVR, у меня WIN 7, прошил kk2_1V2_modS2 без проблем.

Маленькая поправка, а то народ запомнит, и так и будет называть. Вращаются коптеры НЕ за счет гироскопического эффекта, а ЗА счет реактивного момента.

Dx!
    Dx! вне форума

Цитата Сообщение от Brandvik Посмотреть сообщение
    Маленькая поправка, а то народ запомнит, и так и будет называть. Вращаются коптеры НЕ за счет гироскопического эффекта, а ЗА счет реактивного момента.
    Честно говоря хз как правильно. Но:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_с...мпульса
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Гиродин
    Принцип же работы гиродина заключается в создании гироскопического момента
    Разве это утверждение, по отношению к мультироторам, не верно?
    Последний раз редактировалось Dx!; 18.10.2012 в 15:37.

Записей в дневнике
    4
    Честно говоря хз как правильно.
    Правильно все-таки почитать про реактивный момент или подумать, зачем классическому вертолету задний винт. Тогда "хз" отпадет.

Я поступаю с выкосами просто. Разворачиваю винт вдоль балки и наклоняю мотор так, чтобы угол наружной лопасти винта увеличился по отношению к плоскости коптера.

Dx!
    Dx! вне форума

Цитата Сообщение от TeHoTaMy Посмотреть сообщение
    зачем классическому вертолету задний винт. Тогда "хз" отпадет.
    Да, правильно. Реактивный момент. В суть физики до конца так и не вник, но называется это именно так 8)

Ваше объяснение лаконично и логично, но не уверен что будет всем (а особенно нубам) понятно. Хотя могу и под него сделать картинку.

Записей в дневнике
    4
    Ваше объяснение лаконично и логично, но не уверен что будет всем (а особенно нубам) понятно. Хотя могу и под него сделать картинку.
    Пожалуйста! Сам бы нарисовал, но на планшете неудобно.

В суть физики до конца так и не вник.
    Физка проста. Основной принцип - сила действия равна силе противодействия. Вертолет толкает воздух вниз, а воздух толкает вертолет вверх. НО! Вертолет еще и крутит воздух винтом! В ответ - воздух крутит вертолет в противоположную сторону.

Друзья, помогите, пожалуйста прошить плату. Сегодня пришла с хоббикинга вместе с программатором. Но ни хрена разобраться не могу, и на кинге и на lazyzero.de куча каких-то прог, которые не запускаются и не имеют экзешников, винда программатор не видит и ..... Никогда не шил , очень страшно плату превратить в кирпич. А делов-то - хочется прошивку с поста #563
    Последний раз редактировалось Sergeysgs; 18.10.2012 в 19:41.

Записей в дневнике
    5
    Надо сначала поставить JAVA.

Программа для прошивки тут.

Где драйвера скачивал не помню, но если не найдете - напишите, поищу у себя дистрибутив и выложу. Искать "usbasp-windriver".

Спасибо, вот про яву открытие для меня.
    PS Яву поставил, софтина тоже запустилась, но с USB драйвером проблема- его после распаковки надо самому раскидывать по каким-то папкам в винде или он автоматом сам пропишется? EXE-шника, опять же нету.

Прошу модератора не считать это оффтопом, думаю на эти грабли не только я наступил..
    Последний раз редактировалось Sergeysgs; 18.10.2012 в 22:45.

Цитата Сообщение от Sergeysgs Посмотреть сообщение
    Друзья, помогите, пожалуйста прошить плату. Сегодня пришла с хоббикинга вместе с программатором. Но ни хрена разобраться не могу, и на кинге и на lazyzero.de куча каких-то прог, которые не запускаются и не имеют экзешников, винда программатор не видит и ..... Никогда не шил , очень страшно плату превратить в кирпич. А делов-то - хочется прошивку с поста #563
    давай вместе осиливать!!!! пиши в личку как успехи

А для чего вы хотите перепрошивать плату, у вас с битой прошивкой пришла? Только первая партия была с неудачной прошивкой. Новые платы полностью работоспособны. Я незнаю где увидеть версию прошивки но у меня стабилизация работает великолепно.

А у меня нет автовыравнивания ваще никакого, что включено, что выключено- нулевой эффект!

Цитата Сообщение от sergius-vk8 Посмотреть сообщение
    Друзья, помогите, пожалуйста прошить плату.
    Я прошивал прогой eXtremeBurnerAVR и ни каких проблем в WIN 7, тем более он прекрасно шьёт и ESCки. Кому надо могу скинуть на e-mail. Или идем вот сюда: http://extremeelectronics.co.in/avr-...r-programmers/ и изучаем на аглицком.

На хоббикинге есть инструкция хорошая как прошивать, ссылки на программу. Я тоже заодно купил програматор на ХК. Думаю когда и сгодиться. обычно платы без экрана)))
    Ребята, а где смотреть какая прошивка у тебя стоит?

Записей в дневнике
    1
    Ребята, а где смотреть какая прошивка у тебя стоит?
    C НК приходят прошитые 1-й версией. Во второй версии есть контроль батареи. И самое главное автоуровень работает так, что даже нуб может с ним справится.
    ИМХО: надо шить!

мне вчера плата пришла с первой прошей- контроль батареи есть, автоуровень не работает никак. Сегодня прошью отпишусь

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Sergeysgs Посмотреть сообщение
    с USB драйвером проблема
    Скачивал тут.

Распаковал, зашел в bin\win-driver\libusb_1.2.4.0 и запустил installer_x64.exe (у меня Windows7 64 bit). Если у Вас 32 бита, то запустите installer_x86.exe. Вроде так.

ура! собрал свой первый квадрик, как раз на этих мозгах! не подскажите новичку с каких настроек лучше начать и какие по умолчанию сначала поставить? квадрик hk 550, еще интересно что тако p,i gain (я так понял это чувствительность по элеватору и по элеронам?) и что такое p,i лимит.
    а также может ли ктонибудь очень подробно описать процесс каллибровки регуляторов?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от deathf Посмотреть сообщение
    ура! собрал свой первый квадрик, как раз на этих мозгах! не подскажите новичку с каких настроек лучше начать и какие по умолчанию сначала поставить? квадрик hk 550, еще интересно что тако p,i gain (я так понял это чувствительность по элеватору и по элеронам?) и что такое p,i лимит. а также может ли ктонибудь очень подробно описать процесс каллибровки регуляторов?
    мой вам совет, найдите в Москве опытного квадрокоптерщика , договоритесь встретиться и попросите чтобы он настроил и облетал ваш первый коптер , иначе могут быть дрова в первый же день . Заодно узнаете много нюансов . А перед встречей ,отбалансируйте пропы.

такой вопрос ,новая прошивка с поправленым автовыравниванием, с включенным акселем коптер ведет немного вправо ,раньше думал что изза ветра, сегодня ветра не было вообще , все равно ведет.
    триммирую канал элеронов на пульте , добиваюсь ровного висения , но после этого тримирования полет на обычном режиме (только гироскопы) происходит с постоянным завалом в сторону куда я триммировал ( влево) , становится понятно что на пульте триммировать не нужно , проблема именно в акселе . В настройках автовыравнивания добавили возможность триммировать акселерометр по двум осям roll и pitch , элероны это roll , накрутил аж -200 , результата никакого , все равно его потихоньку кренит в право , в режиме автоуровня приходится все время поддавливать ручкой элеронов .. че делать ? опять перекалибровать датчики?
    Последний раз редактировалось hudognik; 20.10.2012 в 21:32.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от hudognik Посмотреть сообщение
    в режиме автоуровня приходится все время поддавливать ручкой элеронов .. че делать ?
    Ну я-же писАл, буквально на прошлой странице.
    1. Тримируй на автоуровне
    2. Заходи в "ресивер тест" и записывай значения ролл/питч
    3. заходи в "self-level setting" и вноси значения в соответствующие позиции АСС трим
    4. возвращай с помощью ресивер тест значения в "0"
    5. если еще немного тянет дотримируй
    6. Летай, наслаждайся
    Удачи!

У нас начались ужасные погоды. Увидел что нет дождя и ввалил на аэродром. Пришлось даже на зимней машине ехать, чтоб быстрее домчать. Вначале видно, что после мертвой петли немного задел землю. Интересный еффект на ветру возникает, как будто квадрокоптер попадает в воздушную яму, взвывают винты и как будто не чуствуют опоры, а потом опять нормально.... Отлетал пару аков, стало темно. Довольный поехал домой.

ок, обьясните хотябы что такое p gain и i gain и что такое лимиты?
    квадрик я уже облетал и регуляторы вроде как откалибровал.
    очень понравился кварокоптер, очень плавный и послушный.
    меню мозгов очень удобное и информативное.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от deathf Посмотреть сообщение
    ок, обьясните хотябы что такое p gain и i gain и что такое лимиты?

MultiWii

большое спасибо! с ПИД разобрася, а что на счет лимитов?

Dx!
    Dx! вне форума

Ну почему бы просто не прочитать тему? Принципиально не читаете выше собственного сообщения?

ndn
    ndn вне форума
    Забанен
    Чет натворил я со своей платкой, подсветка есть; реакций - 0.
    По порядку:
    • подключил контроллер к компу через USBasp AVR
    • плата пискнула, экран засветился менюшкой, комп ругнулся на неизвестный девайс
    • под W7 дрова нашлись и стали сходу, но начались заморочки с javой и KKFlash тулом
    • перегрузился под ХРюнделем, и пока морочил голову с дровами - комп завис, а платка вдруг запикала (примерно по 0.5секунды биип-пауза-биип-...)
    • в попыхах - ребутнул комп и выдернул прошивальщик из USB
    В результате : при подключении платы к компу - включается только подсветка - ни сигнла; ни меню; ни реакций на кнопки. ХРшка USBasp Device видит, а KKFlashтул, при попытке прошить матерится на дрова...
    Как реанимировать платку?

Записей в дневнике
    1
    Переставил плату с большого квадра на мини - летать не возможно вообще.

Лечение - сброс настроек... и повторная настройка. Все летает.

Итак сегодня состоялись первые ночные полеты, это просто класс... . Отлетал два 5000 аккума, в общей сложности 25 минут, летать намного легче чем днем, чудесная визуализация коптера по подсветке, можно улетать дальше и выше а полеты на высоте меньше метра над землей это уже и адреналинчик. Все больше нравиться КК2.0 по сравнению с кролем, может быть потому, что кроль был первым и немало падал, до сих пор на нем летаю с осторожностью, теперь он на трехе а его место на квадре заняло сие чудо. Прошил на KK2_1V2_modS2 но разницы особой не заметил, вроде на стоковой вальяжней был.

Господа ,а есть у кого статистика падений и выхода LCD из строя,тоже заказал в замен,теперь думаю, это же как сотку об землю ну раз ну два ;-)
    Как мои падают не один экран не выдержит.

Кому очень хочется увидеть разницу между КК2_1V2 и mods2 Проведите след тест.

На прошивке 1.2 включите автоуровень. Возьмите коптер за лучи крепко. Запустите движки и доведите газ примерно до уровня висения или чуть ниже. Держите коптер горизонтально и попробуйте интенсивно двигать его вперед-назад\ вправо-влево. Старайтесь при этом держать его горизонтально. Вы увидите "странное" поведение. Потом повторите тот же тест с прошивкой mods2

Цитата Сообщение от AviaDed Посмотреть сообщение
    Прошил на KK2_1V2_modS2 но разницы особой не заметил, вроде на стоковой вальяжней был.
    Вот странное дело! Чтож за версия была в стоке? У меня КК2, можно сказать, из первого розлива. KK2_1V2_modS2 прошил только сейчас. Впечатления - день и ночь. В стоке нормального удержания добиться так и не удалось, как ни настраивал. Реакция была вялая, провоцирующая медленную раскачку, всё время коптер уносило куда-то в сторону. После прошивки 1V2_modS2 висит прямо в комнате. Когда толкаешь квадрик рукой в бок, он злобно так вжикает и резко выравнивается. В общем, долго сомневался-собирался, а сейчас наслаждаюсь! Могу киношку сделать, если интересно...

+ Ответить в теме