KK2.0 Multi-rotor LCD Flight Control Board

deathf

большое спасибо! с ПИД разобрася, а что на счет лимитов?

ndn

Чет натворил я со своей платкой, подсветка есть; реакций - 0. 😦
По порядку:

  • подключил контроллер к компу через USBasp AVR
  • плата пискнула, экран засветился менюшкой, комп ругнулся на неизвестный девайс
  • под W7 дрова нашлись и стали сходу, но начались заморочки с javой и KKFlash тулом
  • перегрузился под ХРюнделем, и пока морочил голову с дровами - комп завис, а платка вдруг запикала (примерно по 0.5секунды биип-пауза-биип-…)
  • в попыхах - ребутнул комп и выдернул прошивальщик из USB

В результате : при подключении платы к компу - включается только подсветка - ни сигнла; ни меню; ни реакций на кнопки. ХРшка USBasp Device видит, а KKFlashтул, при попытке прошить матерится на дрова… 😦
Как реанимировать платку?

J_MoToR

Переставил плату с большого квадра на мини - летать не возможно вообще.

Лечение - сброс настроек… и повторная настройка. Все летает.

AviaDed

Итак сегодня состоялись первые ночные полеты, это просто класс… . Отлетал два 5000 аккума, в общей сложности 25 минут, летать намного легче чем днем, чудесная визуализация коптера по подсветке, можно улетать дальше и выше а полеты на высоте меньше метра над землей это уже и адреналинчик. Все больше нравиться КК2.0 по сравнению с кролем, может быть потому, что кроль был первым и немало падал, до сих пор на нем летаю с осторожностью, теперь он на трехе а его место на квадре заняло сие чудо. Прошил на KK2_1V2_modS2 но разницы особой не заметил, вроде на стоковой вальяжней был.

Combat

Господа ,а есть у кого статистика падений и выхода LCD из строя,тоже заказал в замен,теперь думаю, это же как сотку об землю ну раз ну два 😉
Как мои падают не один экран не выдержит.

Brandvik

Кому очень хочется увидеть разницу между КК2_1V2 и mods2 Проведите след тест.

На прошивке 1.2 включите автоуровень. Возьмите коптер за лучи крепко. Запустите движки и доведите газ примерно до уровня висения или чуть ниже. Держите коптер горизонтально и попробуйте интенсивно двигать его вперед-назад\ вправо-влево. Старайтесь при этом держать его горизонтально. Вы увидите “странное” поведение. Потом повторите тот же тест с прошивкой mods2

SSergo
AviaDed:

Прошил на KK2_1V2_modS2 но разницы особой не заметил, вроде на стоковой вальяжней был.

Вот странное дело! Чтож за версия была в стоке? У меня КК2, можно сказать, из первого розлива. KK2_1V2_modS2 прошил только сейчас. Впечатления - день и ночь. В стоке нормального удержания добиться так и не удалось, как ни настраивал. Реакция была вялая, провоцирующая медленную раскачку, всё время коптер уносило куда-то в сторону. После прошивки 1V2_modS2 висит прямо в комнате. Когда толкаешь квадрик рукой в бок, он злобно так вжикает и резко выравнивается.😃 В общем, долго сомневался-собирался, а сейчас наслаждаюсь! Могу киношку сделать, если интересно…

deathf

господа! а есть ли у кого возможность в живую помоч с настройкой этих мозгов и провести небольшую лекцию по настройке? живу в крылатском, подъеду куда скажете, кто может помоч отпишитесь в личку плиз

Adekamer
SSergo:

Могу киношку сделать, если интересно…

просим!

ZAGUS

очень актуально не знам где какой парам:)етр ставить чтоб все работало как надо полет и гиро и стабилизация и серво чет отклоняются тоько на 15 градусов на аппе 100 проц установлено.

AviaDed
SSergo:

Вот странное дело! Чтож за версия была в стоке?

Не знаю как посмотреть версию, здесь спрашивал - никто не ответил, о полетах на стоковой прошивке писал еще в 554 посту, сам удивляюсь почему у меня не как у всех, а, понял - я же левша. На сегодняшний день ни одного падения (тук-тук-тук по дереву и три тьфу через левое плечо), вот бы с кроликом так.

Николай_Праздников

Привет всем. Растравили Вы меня новой прошивкой, невытерпел и перепрошил. Все по инструкции с ХК делал. Прошивка 1,2 modS2. Получилось с первого раза. Сейчас вот полетал и двоякие ощущения. Реально сейчас появилась разница между 2мя режимами. На стабилизации висит ад четко. прямо ад как, но на простом режиме стало как на 450 вертолете. Двоякие ощущения ад. Похоже надо сейчас для режима без стабилизации настраивать плату. … Надо попробовать на улице, для окончательного слова.

sulaex
Николай_Праздников:

На стабилизации висит ад четко. прямо ад как, но на простом режиме стало как на 450 вертолете. Двоякие ощущения ад.

То же сегодня прошился, тьма не реально… 😉
Перестало колбасить, то вверх, то вниз.

deathf

а не дадите ссылочку на ХК какой лучше купить програматор что бы прошить kk2, у меня тоже проблемы с автовыравниванием

deathf

примерную инструкцию по прошивке на руском ещё никто не накидал?

sulaex
deathf:

примерную инструкцию по прошивке на руском ещё никто не накидал?

скачать kkmulticopterflashtool 0.63
скачать прошивку
запустить kkmulticopterflashtool
указать программатор (1), тип платы (2), прошивку (3) и нажать зелененькую кнопочку (4) 😃

deathf:

а не дадите ссылочку на ХК какой лучше купить програматор что бы прошить kk2, у меня тоже проблемы с автовыравниванием

для того, что бы прошить контроллер не обязательно покупать программатор и тем более ждать пол месяца, соберите его сами, три резистора и разъемы (в программе его выбирают как STK200 или 500, если не изменяет мне память?)
тут есть схемка - rcopen.com/forum/f123/topic264377
тут как он выглядит - rcopen.com/forum/f123/topic264377/21

deathf

спасибо за инструкцию 😃))
паять не буду лучше закажу… не из того места руки у меня ростут что бы такие вещи паять 😃

sergius-vk8

Ну вот и я прошил наконец-то! Спасибо подробным инструкциям что выше на этой странице!!! И вот следующая проблемка возникла, тут где-то писали про подобную, подскажите что делать! Квадрик почти готов к облету- осталось платку поставить и с настройками разобраться.
В главной заставке второй строчкой пишет ERROR: No Yaw input а в меню SENSOR TEST напротив GYRO Y цифры меняются как на всех строчках, а рядом моргает NOT и OK. Это небольшая проблемка излечимая или большой косяк?

Николай_Праздников

Баааалиин, травите. Соберите аппарат настройте и подключите. Проблемма ваша не проблемма, а травля форумчан.😁