Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 20 из 72 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 800 из 2853

KK2.0 Multi-rotor LCD Flight Control Board

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; господа! а есть ли у кого возможность в живую помоч с настройкой этих мозгов и провести небольшую лекцию по настройке? ...

господа! а есть ли у кого возможность в живую помоч с настройкой этих мозгов и провести небольшую лекцию по настройке? живу в крылатском, подъеду куда скажете, кто может помоч отпишитесь в личку плиз

2.  

Цитата Сообщение от SSergo Посмотреть сообщение
    Могу киношку сделать, если интересно...
    просим!

очень актуально не знам где какой параметр ставить чтоб все работало как надо полет и гиро и стабилизация и серво чет отклоняются тоько на 15 градусов на аппе 100 проц установлено.

Цитата Сообщение от SSergo Посмотреть сообщение
    Вот странное дело! Чтож за версия была в стоке?
    Не знаю как посмотреть версию, здесь спрашивал - никто не ответил, о полетах на стоковой прошивке писал еще в 554 посту, сам удивляюсь почему у меня не как у всех, а, понял - я же левша. На сегодняшний день ни одного падения (тук-тук-тук по дереву и три тьфу через левое плечо), вот бы с кроликом так.

6.  

Привет всем. Растравили Вы меня новой прошивкой, невытерпел и перепрошил. Все по инструкции с ХК делал. Прошивка 1,2 modS2. Получилось с первого раза. Сейчас вот полетал и двоякие ощущения. Реально сейчас появилась разница между 2мя режимами. На стабилизации висит ад четко. прямо ад как, но на простом режиме стало как на 450 вертолете. Двоякие ощущения ад. Похоже надо сейчас для режима без стабилизации настраивать плату. ... Надо попробовать на улице, для окончательного слова.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Николай Праздников Посмотреть сообщение
    На стабилизации висит ад четко. прямо ад как, но на простом режиме стало как на 450 вертолете. Двоякие ощущения ад.
    То же сегодня прошился, тьма не реально...
    Перестало колбасить, то вверх, то вниз.

а не дадите ссылочку на ХК какой лучше купить програматор что бы прошить kk2, у меня тоже проблемы с автовыравниванием

10.  

на ХК какой лучше купить програматор
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...321&aff=398291
    например

примерную инструкцию по прошивке на руском ещё никто не накидал?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от deathf Посмотреть сообщение
    примерную инструкцию по прошивке на руском ещё никто не накидал?
    скачать kkmulticopterflashtool 0.63
    скачать прошивку
    запустить kkmulticopterflashtool
    указать программатор (1), тип платы (2), прошивку (3) и нажать зелененькую кнопочку (4)

Цитата Сообщение от deathf Посмотреть сообщение
    а не дадите ссылочку на ХК какой лучше купить програматор что бы прошить kk2, у меня тоже проблемы с автовыравниванием
    для того, что бы прошить контроллер не обязательно покупать программатор и тем более ждать пол месяца, соберите его сами, три резистора и разъемы (в программе его выбирают как STK200 или 500, если не изменяет мне память?)
    тут есть схемка - PPM SUM - это просто (очередное простое решение проблемы)
    тут как он выглядит - PPM SUM - это просто (очередное простое решение проблемы)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123.jpg‎
Просмотров: 65
Размер:	80.5 Кб
ID:	707637  
    Последний раз редактировалось sulaex; 23.10.2012 в 17:08.

спасибо за инструкцию ))
    паять не буду лучше закажу... не из того места руки у меня ростут что бы такие вещи паять

Ну вот и я прошил наконец-то! Спасибо подробным инструкциям что выше на этой странице!!!! И вот следующая проблемка возникла, тут где-то писали про подобную, подскажите что делать! Квадрик почти готов к облету- осталось платку поставить и с настройками разобраться.
    В главной заставке второй строчкой пишет ERROR: No Yaw input а в меню SENSOR TEST напротив GYRO Y цифры меняются как на всех строчках, а рядом моргает NOT и OK. Это небольшая проблемка излечимая или большой косяк?

Баааалиин, травите. Соберите аппарат настройте и подключите. Проблемма ваша не проблемма, а травля форумчан.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sergius-vk8 Посмотреть сообщение
    В главной заставке второй строчкой пишет ERROR: No Yaw input а в меню SENSOR TEST напротив
    Это будет писать когда нет сигнала с приемника. Например: когда передатчик выключен... При этом даже если включить передатчик, ошибка не пропадет. Только передернуть питание на коптере. Особенности второй версии.

Записей в дневнике
    6
    Вчера поставил платку, перепрошил прошивкой которую тут рекомендуют - допиленную, по мануалу переведённому выставил пиды и о чудо - дома поднялся очень даже стабильно ) Правда заигрался и в итоге пару пропов запорол, но оно летает и вроде неплохо. Жаль выходные заняты, но на след. недельке попробую облетать в боевых условиях =)

Цитата Сообщение от ВлАс Посмотреть сообщение
    Это будет писать когда нет сигнала с приемника. Например: когда передатчик выключен... При этом даже если включить передатчик, ошибка не пропадет. Только передернуть питание на коптере. Особенности второй версии.
    Ну вообще то правило есть: включаем первым передатчик, потом приёмник. Выключаем приёмник первым, затем передатчик.

Dx!
    Dx! вне форума

Цитата Сообщение от chanov Посмотреть сообщение
    Ну вообще то правило есть: включаем первым передатчик, потом приёмник. Выключаем приёмник первым, затем передатчик.
    Это хорошее правило, и лучше его придерживаться. Но для современных аппаратур оно уже не актуально. И это, таки, ошибка.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Dx! Посмотреть сообщение
    Это хорошее правило, и лучше его придерживаться. Но для современных аппаратур оно уже не актуально. И это, таки, ошибка.
    Ну в этом правиле как бы логика то есть - чтобы приёмник чего от "соседей" не поймал не вовремя и не резанул винтами по ручкам )

И вовсе не ошибка. Не смотря на то что сейчас в аппаратуре много зщиты от "дурака" и "рассеяснности" Выполнение этого правила никогда не будет лишним, потому что не все можно предусмотреть за ранее в защитах. Поэтому в прошивке "лишняя" защита не повредит, мало ли кто какую аппу будет использовать...

В старой прошивке можно было как попало включать. В новой только с включенной аппой.

В старой прошивке можно было как попало включать. В новой только с включенной аппой.
    Поколение "пепси".
    Это всех расслабила 2.4г цифровая аппа.
    У тех, кот застал 27м включать аппу первой на уровне рефлексов закрепилось.

Меня точно не расслабило, у меня 8 разных аппаратур или даже больше. Есть и с удочками.

Плата заработала! Спасибо форуму! И последний чайниковский вопрос - почему не армится стиком? Ставлю в меню ON моторы работают - ставлю стик в меню, никак не включаются, хоть стик выламывай)))) Ну и все таки может кто выложит значения PI для норм режима и для удержания.

почему не армится стиком?
    Расходы или тримеры. Что-то не в нуле или не вправо.

почему не армится стиком? Ставлю в меню ON моторы работают - ставлю стик в меню, никак не включаются, хоть стик выламывай)))) Ну и все таки может кто выложит значения PI для норм режима и для удержания.
    Тоже по началу не армилась. Не помню в каком пункте меню (сейчас нет под рукой), поставил что-то вроде AutoArming - On. Походите по пунктам, сообразите.
    Значения PI зависят практически от всего - размеров, конструкции, веса коптера, модели регуляторов, прошиты он или стоковые и много ещё от чего. У кого-то PI 200-300 а у кого-то 30-50. Так что пробуйте подлетывать и добавляйте, так сказать, по вкусу.

При подключении программатора неправильно воткнул разьем, теперь нет подсветки сама плата работает. Чтобы светики поменять надо индикатор снять или они вмонтированы в дисплей?

Цитата Сообщение от alexspy2 Посмотреть сообщение
    При подключении программатора неправильно воткнул разьем, теперь нет подсветки сама плата работает. Чтобы светики поменять надо индикатор снять или они вмонтированы в дисплей?
    Я когда прошивал тоже 1 раз воткнул наоборот разъем, потом перевернул как надо но подсветка работает!! Может дело в чем другом? Как я думаю там всего 2 варианта подключения программатора.
    Вот небольшой обзор результата моей сборки в профильной теме с видео работы регулируемой подсветки. Полетный вес с акком 2200 1180 г.
    Наши коптеры или 15 наглядных пособий по сборке пост 36
    В руке все вроде норм работает, автоуровень вроде держит, сопротивляется как надо. С настройками платки еще буду разбираться, рано пока облетывать. Возникла следующая небольшая проблемка - не включается на пульте Турниге таймер только на этой модели, сохранены ранее в пульте еще настройки на 4 самолета, там таймер на всех работает. Кто что подскажет у кого тоже Турнига??

Сегодня вылез первый глюк за все время полетов, очередные ночные полеты, погода прелесть - полный штиль и t= +2. Первый аккум отлетал отлично, заменил на второй и на взлет а он вместо того чтобы уйти вверх валится на левый бок и чуть вперед. хорошо что всегда не отрываюсь резко, подвисаю, проверяю работу рулей и только потом уже в высь. Так вот, проверяю -авто левел включен, пытаюсь еще раз взлететь - результат тот же, гоню тример элеронов вправо до упора и только после этого был отрыв и то еще чуть-чуть не хватало тримера. Отлетал второй аккум с поддержкой стика элеронов чуть в правом положении, пришел домой, пока разделся прошло какое то время, примерно минут 20, проверяю - все в норме, в комнате отрывается практически вертикально. Так и не понял что было. Подсветка была от отдельного акка. Неужели плата замерзла? Так ведь под колпаком. Сетап: квадр- моторы DT 750, пропы 11 Х4,7, контролер НК КК2.0, акк 3S 5000, вес 1950грамм с камерой и всем прочим.
    Ваше мнение. Господа!

Записей в дневнике
    10
    А какой передатчик используете?
    Если типа HK или Турнигу это в порядке вещей. В них используются дешёвые пер.резисторы и комплектующие с большим разбросом дрейфа по температуре.

Цитата Сообщение от AviaDed Посмотреть сообщение
    вместо того чтобы уйти вверх валится на левый бок
    Может что-то с настройкой стиков? Сбились настройки. Я пока боюсь летать, но перед тем как в руке включить всегда захожу в настройку стиков - и каждый раз немного триммирую. Вы каждый раз триммируете или на взлет сразу?

Цитата Сообщение от fff-z Посмотреть сообщение
    Если типа HK или Турнигу это в порядке вещей. В них используются дешёвые пер.резисторы и комплектующие с большим разбросом дрейфа по температуре.
    Написали одновременно, как раз у меня Турнига(((((
    Я три месяца собирал комплектующие, 2 недели все эти детальки собирал, получилось красиво, а как начать летать не знаю)))

Я сейчас учусь летать по FPV на квадрике с этой платкой, так у нас сегодня было -9 градусов, плате по барабану, автолейвел работает отлично что в тепле, что в жару, триммировать не приходится.
    Этой платке не хватает удержания высоты, а так просто изумительно.
    Аппаратура Futaba 8 FG

Записей в дневнике
    10
    Не экономьте на передатчике.
    как раз у меня Турнига

А какой передатчик используете?
    Fly Sky FS-TH9X, прошлую зиму в 20 градусов мороз Снежка гонял и по пол часа на морозе была и никаких проблем. Не успел пульт остыть сильно, три минуты идти до стадиона и пульт в сумке ну еще 15 мин полета на первом аккумуляторе, да и пульт держал все время в руках, руки не мерзли. Вобщем впереди зима и все будет ясно.

всегда захожу в настройку стиков - и каждый раз немного триммирую.
    До сих пор триммирование не надо было. Просто отрывался на 1-2 метра зависал и проверял работу стиков, если все нормально то вперед, если же что-то не так то садил и разбирался, может по этому и крашей не было (тьфу три раза).

получилось красиво, а как начать летать не знаю
    Главное не дрейфить, пробуйте короткими подлетами с удержанием на небольшой высоте, падений не избежите но будет минимум повреждений. Все с этого начинали. Делайте паузу между взлетами и проанализируйте что делали и что у вас получилось. Успехов!!!

Dx!
    Dx! вне форума

и t= +2.
    Точка росы?

Записей в дневнике
    10
    Fly Sky
    Такого производителя есть автомобильная трёхканалка.
    Через 20 минут на t ниже +5 центральная точка газа уходит назад, и поворотные колёса уводит правее.
    Приходится всё триммировать.

Записей в дневнике
    1
    Такого производителя есть автомобильная трёхканалка. Через 20 минут на t ниже +5 центральная точка газа уходит назад, и поворотные колёса уводит правее
    Аналогичная аппа и такие же проблемы...

До сих пор триммирование не надо было.
    Для начала надо определиться - может, действительно аппа глючит... если глюк повторится - не помню, есть ли такое в TH9X, но не плохо посмотреть в монитор (там где отображается показание положений стиков)... на крайняк: взять серву и воткнуть в приемник - засечь нулевое положение, а в случае глюков - воткнуть ее опять и посмотреть ушел ли ноль или нет.

Если виновата плата - то перво наперво внимательно изучить качество пайки, при температурных перепадах может что то отойти в местах кривой пайки... ну и гирики на плате могут быть не очень хорошие - с приличным температурным дрейфом... но, это будет видно через меню платы.

Тема про турнигу на холоде давно известна((( . Это стало сразу понятно и ХК выпустил рукогрейки. Купите себе такой девайс, и аппаратуре хорошо и руки в тепле.

У кого KK2.0 прошита OpenAero2, подскажите где настройка расходов серв (на плате а не в аппаратуре), отклоняются совсем мало.

Купите себе такой девайс, и аппаратуре хорошо и руки в тепле.
    Вот теперь точно куплю, еще в прошлую зиму задумывался об таком девайсе когда руки морозил. Надо попробовать поморозить в морозилке пультик, если бы она была бы еще и со стеклянной дверью.

С включенным автоудержанием теперь спокойно барражирую по квартире. Даже супруга поверила, что фужеры в баре уцелеют.

Квадрик немного потряхивает, т.к. пока в одной диагонали прошитые регули, а в другой - стоковые.
    Последний раз редактировалось SSergo; 30.10.2012 в 01:00.

Записей в дневнике
    1
    ребята, какую прошивку надо шить для стабильного автовыравниваниия? kk2 v1.2 или kk2 v1.2 ACCmod 2?

+ Ответить в теме