Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 24 из 72 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 960 из 2849

KK2.0 Multi-rotor LCD Flight Control Board

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Подскажите новичку: на прошивке 1.2.modS2 работает адекватно, перепрошил на 1.3 - сразу при включении стабилизации пытается опрокинуться. Настройки PI проверил. ...

Подскажите новичку: на прошивке 1.2.modS2 работает адекватно, перепрошил на 1.3 - сразу при включении стабилизации пытается опрокинуться. Настройки PI проверил. Прошивка 1.4 - аналогичный результат. Хорошо, что в руках опробовал.
    Вернул назад 1.2 всё встаёт на свои места, аппарат опять управляем. Обидно, досадно...

2.  

Записей в дневнике
    1
    в новых прошивках по умолчанию стоит +оьразный квкдрик. поставьте ваш и должно полететь да еще как
    ну, если конечно, в этом дело)

Записей в дневнике
    1
    У кого прошивка 1.5 и квадрокоптер X-типа.
    Подскажите пож-та., какие настройки в PI Editor и в Self-Level с хорошей стабилизацией?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от VAnD Посмотреть сообщение
    Подскажите пож-та., какие настройки в PI Editor и в Self-Level с хорошей стабилизацией?
    Индивидуально, зависит от многих факторов.
    Даже на двух абсолютно одинаковы квадрах, но с прошитыми/непрошитыми регулями настройки будут отличаться.
    Только подбирать самому

Цитата Сообщение от Andorus Посмотреть сообщение
    в новых прошивках по умолчанию стоит +оьразный квкдрик. поставьте ваш и должно полететь да еще как
    На всякий случай проверил. Увы - проблема осталась.
    Но нюх подсказывает, что дело в какой-то "мелочи".

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от VladZv Посмотреть сообщение
    что дело в какой-то "мелочи".
    Может общий сброс?

Увы - проблема осталась.
    Возможно помогут триммера. Триммеровать без автоуровня в пульте. Переключаешь в автоуровень смотришь куда ведёт, выключаешь автоуровень триммеруешь и так пока не выставишь. Это не самый правильный вариант, но быстрая настройка автоуровня для проверки

Цитата Сообщение от viktars Посмотреть сообщение
    Возможно помогут триммера. Триммеровать без автоуровня в пульте. Переключаешь в автоуровень смотришь куда ведёт, выключаешь автоуровень триммеруешь и так пока не выставишь.
    Если подстроить Триммерами, то (IMHO) без стабилизации поведёт в другую сторону. Разве не так?
    PS сброс тоже ничего не изменил.

господа! кто может помоч в живую с прошивкой? у меня нету програматора, а ждать его очень одлго! подъехал бы куда надо... если у кого то есть такая возможность отпишитесь в личку

rry
    rry вне форума

почему некоторые на нестабильность жалуются непонимаю.
    выше деревьев ветер 5-7, стоит уверенно хоть и под 45% наклон чтобы ветру сопротивляться
    научиться бы еще ФПВ управлять им, чето совсем непривычно после полетов на моделях самолетов...

вот и мне как то стабильность не понравилась... дома удерживаю очень легко, а вот на улице его постоянно куда то тянет, подколбашивает, сравнивал с DJI тот вобще как вкопанный висит, да и летает он гораздо плавнее, на нем фпв летать просто удовольствие, а на кк2 сегодня пытался фпв летать, так это ужос какойто, то уплывает куда то разгоняеться с бешенной скоростью, и это все в режими self level что делать незнаю, хотя я даже незнаю какая у меня прошивка это мой первый опыт в квадрокоптерах
    как добавить ему плавности и стабильности? какие лучше настройки P I для рамы TBS discovery? или лучше подкопить денег и купить мозги DJI?

Если подстроить Триммерами, то (IMHO) без стабилизации поведёт в другую сторону. Разве не так?
    PS сброс тоже ничего не изменил.
    Вечером напишу как я настраивал. Сейчас с телефона пишу, не удобно.

На всякий случай проверил. Увы - проблема осталась. Но нюх подсказывает, что дело в какой-то "мелочи".
    После прошивки новой версией аксели калибровали?
    Я выставил квадрик про пузырьковому уровню в горизонт и калибранул. Только после этого полетел. Пока больших отличий не заметил, т.к. у меня и версия 1.2modS2 летала также шикарно! Да, всё время летаю с включенным self-level. С ним очень спокойно и комфортно. Перешиваться то особо и не хотелось, но заинтересовала фича стабильного подвеса. Теперь хочу подвес.
    Цитата Сообщение от hudognik Посмотреть сообщение
    прошился куковской прошивкой v5 со стабом камеры, нигде не нашел возможности вручную управлять камерой
    А кто вам сказал, что камерой можно будет управлять? Пока только стабилизация.
    Последний раз редактировалось SSergo; 10.11.2012 в 20:57.

Цитата Сообщение от SSergo Посмотреть сообщение
    После прошивки новой версией аксели калибровали?
    Я выставил квадрик про пузырьковому уровню в горизонт и калибранул. Только после этого полетел.
    Да, конечно калибровал. Меня смущает то, что на 1.2modS2 всё в порядке. Настройки после прошивки скоро с закрытыми глазами буду делать

Опишу процесс настройки kk2.0:
    В версии 1.2 коптер выставлял по пузырьковому уровню, а в версии 1.4 просто поставил на пол и откалибровал сенсоры. В пункте Load motor layout загрузил свой вариант (трикоптер). Выставил автоуровень (self level) включение тумблером(aux). В Stick Scaling Можно сделать значения поменьше. По умолчанию 30 Можно даже 15. Это я не делал. У меня в аппе Двойные расходы. Маленькие 60, большие расходы 100. Летаю на маленьких и экспонента 40, в том числе и на газ. Взлетаешь без авто уровня и тримируешь. (В моём пульте удобный тумблер, который записывает положение стиков в субтрим. Взлетел, держишь стиками, щёлкнул тумблером и магия ). Когда добился висения без автоуровня, аккуратно взлетаешь с автоуровнем и смотришь куда ведёт. Автоуровень тримеруешь в меню кк2.0 (self-level settings). Лево-право это ACC trim roll, вперёд-назад это ACC trim pitch. Значения менять по 100 потом потгонять точнее. Меньше 100 можно не заметить эффекта. После всей настройки коптер может через время поплыть (Температурный дрейф сенсоров). Выключаем автоуровень и тримеруем с пульта, включаем автоуровень и он опять висит во всех режимах. На морозе -1 тримерую 3 раза в течение 30 минут. Может где не прав, но я делаю так и у меня это работает. Вся настройка новой прошивки занимает 5минут.(Писанина ~30 )

Благодарю за подробный ответ.
    Спасибо всем откликнувшимся! Будем вникать...

Записей в дневнике
    1
    сегодня полетал 10 минут при -1. Буквально за 5 минут квадрик принесенный из дома, стал абсолютно неуправляемым. Температурный дрейф изначально очень досаждает. Через какое-то время выключил-включил питание - все нормально(гиры калибруются при включении). Не триммировал вообще - висит отлично. Правда потом еще оставает и опять начинается) В общем, перед тем как летать зимой - кладите коптер в морозилку, а потом наулицу и все будет норм))

Dx!
    Dx! вне форума

Цитата Сообщение от Andorus Посмотреть сообщение
    (гиры калибруются при включении)
    Гиры калибруются при арминге. Достаточно посадить и заармить (дизармить не нужно)

Также в треде на rcgroups мнения разделились. У кого-то всё плохо, но многие говрят что при 0 у них всё ок. Так что есть надежда.
    Последний раз редактировалось Dx!; 11.11.2012 в 02:09.

Записей в дневнике
    1
    хм, спасибо за уточнение. очевидно, что на такой дешевой плате нет стпбильного качества. тут уж как повезет. у меня очень быстро уплывают гиры, но сильно это не беспокоет - зимой не летаю. главное чтобы при высоких температурах все норм было - скоро ехать в Азию, а там стабильно +35.

Записей в дневнике
    2
    Но нюх подсказывает, что дело в какой-то "мелочи".
    А пропы правильно стоят? Я однажды перепутал в спешке, тоже перевернуться пытался.

Прошивка 1.5. Случилась одна странность, летал значит снимал, в режиме автоуровня. Пришлось лететь продолжительное время лететь боком с приличным креном, поскольку все внимание было приковано к объекту съемки то я не заметил как произошло уплывание горизонта. Но когда мне понадобилось выровнять коптер я обнаружил что для этого не достаточно отпустить ручку, нужно ее отклонить в противоположную сторону! После чего автоуровень был отключен. Коптер возвращен и посажен, дизарм-арм и все опять в порядке... Как нибудь попробую провести эксперимент на повторении этого трабла.
    Тем кто летает визуально, не думаю что им грозит такое, потому что так долго лететь с приличным углом не получится...., если только висеть против сильного ветра...

Кстати, температурных дрейфов не ощутил...

Записей в дневнике
    6
    сегодня перед полетом положил квадрик на балкон на 15-20 мин. Первый подъем и спуск быстрый, дизарм/арм и опять в полет. Летал с камерой на запись. Очень понравилось, впервые поднялся выше 20-и этажей. Запись смотрю уже сотый раз. Влияние температуры не ощутил. Отлетал два акка. Анденалина получил много, не ожидал.
    прошивка 1.5 настройки Р 30, лимиты 20, I 30, лимиты 20. в автоуровне теже цифры.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от serjok Посмотреть сообщение
    прошивка 1.5 настройки Р 30, лимиты 20, I 30, лимиты 20
    Нихеррра-се!? (с) "Бородач"
    Это так математика поменялась или просто регули не перешиты?
    У всех так мало?

ЗЫ: Не летаю, жду новые пропы, старые износились...

Записей в дневнике
    6
    регули не шитые.

Кстати да, с математикой(или внутренними коэффициентами) похоже что-то поменялось, у меня реги перешиты, но полетел с настройками Р80

ЗЫ. Я наверное пока что вернусь на 1.2мод2

Цитата Сообщение от Brandvik Посмотреть сообщение
    Прошивка 1.5. Случилась одна странность
    Насколько с понимаю, так и должно быть - наверняка значения I у вас не нулевые.

(Видео не моё) вот так реально может висеть коптер на прошивке v1.4 (v1.5) Мой коптер примерно также висел, но видео не получилось (сынишка снимал)

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от SSergo Посмотреть сообщение
    так и должно быть - наверняка значения I у вас не нулевые.
    На прошивке 1.2 модС, пробовал ставить 0 и 100, разницы не почувствовал никакой.
    На что не обратил внимание?

Странное дело... Что у нас, что на RCGroups, мнения разделились. У кого-то всё плохо на новой прошивке, а у кого то - "Вау!". У меня, например, на 1.5 так же хорошо, как и на 1.2modS2. Значения PI те же самые. Поведение квадрика не изменилось. Как был ручным, так и остался. Хотелось бы понять, в чем засада!?

Без ветра и у меня висит так-же.

По моему I в настройках автоуровня никаким боком не влияет на определение положения вертикали. Интегральная составляющая влияет только на то с какой скоростью будет нарастать сила противодействия отклоняющей силе, что бы вернуть коптер в заданное положение.

Откровенно говоря, я наверное по большому счету капризничаю... Я отлетал целый день в сложных условиях, и особых нареканий не имею, кроме заскока с уплывшим горизонтом.

Цитата Сообщение от ВлАс Посмотреть сообщение
    На прошивке 1.2 модС, пробовал ставить 0 и 100, разницы не почувствовал никакой.
    Влияние интегральной составляющей (I) начинает проявляться при постоянном и длительном воздействии возмущающего фактора, вызывающего отклонение от исходного состояния (ветер или действия пилота). На то она и интегральная (накапливающаяся). Контроллеру всё равно - вы крените аппарат, чтобы противостоять ветру или вы просто хотите лететь с креном. Он будет накапливать "ошибку" и использовать её значения для помощи в удержании положения. Как то так....

Сергей, не вводите людей в заблуждение пожалуйста. I составляющая никак не влияет на определение горизонта в IMU и никак не относится к моей проблеме. Хотя то что вы написали в целом верно, только контроллеру не все равно кто клонит аппарат вы или ветер. Если аппарат клоните вы, это непосредственно управляющее воздейсвие и I никаким боком тут не учавствует, если его наклонил ветер, или вы повесили 100 грузу на луч, тогда появляется ошибка и эта ошибка интегрируется для ее компенсации.
    Последний раз редактировалось Brandvik; 11.11.2012 в 23:58.

Добрый вечер. При настройке платы убрал контрастность дисплея в ноль (ради эксперимента), и с экрана все исчезло. Теперь не знаю как вернуть настройки экрана. Помогите советом. Спасибо!

Dx!
    Dx! вне форума

2Chatlanin
    http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1675613
    Q: I accidentally adjusted the contrast such that I cannot read the screen now.
    Does anyone know how to do a reset to default contrast?
    A: Turn the KK2 off and on again.
    push button 4
    push button 3 (four times )
    push button 4
    push button 3
    push button 4
    push button 1
    push button 3 (36 times)
    push button 4
    Перевод, надеюсь, не нужен?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Brandvik Посмотреть сообщение
    Пришлось лететь продолжительное время лететь боком с приличным креном, поскольку все внимание было приковано к объекту съемки то я не заметил как произошло уплывание горизонта.
    Здесь важно выяснить, как летел коптер - прямолинейно или по дуге? Т.е. не просто боком, а еще и с разворотом по руддеру. Если так, то на акселерометр действовало продолжительно центростремительное ускорение и постепенно уводило горизонт. Явление известное и в продвинутых мозгах коптеров (например, в немецком микрокоптере) имеется его коррекция.

Если бы полет происходил с продолжительными центростремительными ускорениями или значительными перегрузками я бы и не писал. Но полет был прямолинейным! Поэтому как я уже сказал, буду пробовать повторить такой полет что бы понять что случилось.
    Было: - висение на месте с небольшой компенсацией ветра (около 5 град), далее 40 секунд я летел практически прямолинейно, развороты по рудеру не более 50 град (курс не менялся) и мееедленные. Угол крена +\-20 град (колебания около 5 градусов) Субъективно, горизонт уполз на эти 20 градусов.

Записей в дневнике
    10
    Народ ткните пожалуйста где инфу почитать по установке ПО под USBasp AVR и пере прошивке КК2,0.
    А то USBasp подъехал, а разобраться с ходу в файлах с НК не удалось. ПО под девайс не обнаружил.

Цитата Сообщение от fff-z Посмотреть сообщение
    Народ ткните пожалуйста где инфу почитать по установке ПО под USBasp AVR и пере прошивке КК2,0.
    А то USBasp подъехал, а разобраться с ходу в файлах с НК не удалось. ПО под девайс не обнаружил.
    Я оттуда брал. Там ниже цены, раздел файлы
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...occessors.html

http://lazyzero.de/en/modellbau/kkmulticopterflashtool 1.Должна стоять java 2.устанавливаете драйвера (указывать их в ручную надо) (По ссылке находятся) 3. скачиваете KKmulticopter Flash Tool и через него всё происходит

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от viktars Посмотреть сообщение
    драйвера (указывать их в ручную надо
    Спасибо.
    А это где в ручную указывать?
    Да уже по моему всё что мог скачал из раздела "Files". И прога вроде открывается этим файлом kkMulticopterFlashTool.cmd Но жизни ни какой.

+ Ответить в теме