KK2.0 Multi-rotor LCD Flight Control Board

Avenum

от мультивии нет прошивки под kda.
на старых моторах такого не было…
по описанию те в максе потребляли 19А, эти 25А реги на 30А… Надо больше? =)

Avenum

я ничего не понимаю =)) поставил прошивку hefnyCopter2 откалибровал регули и падений стало меньше хотя в pid еще не разобрался, кто-нибудь пробовал ее? написано что сонар поддерживает

случайно нашел в kkmulticopterflashtool =)

ВлАс

Опять начали отключаться моторы… хаотично. Сегодня было опрокидывание и полон рот земли. Такое впечатление, что вырубились все моторы, но два передних как-то раньше.
Землю вытряхнул, но экран в мусор, ща слепой, плата не армится, моторы не подтверждают наличие сигнала. Тут либо нет сигнала с приемника, либо опять “сенсоры за пределами калибровок”. Приемник проверил, питание доходит, сам рабочий.
Кто пробовал подключить экран от чего-то другого? Может есть идеи по совместимости (из чего-то подручного)?

ВлАс

Спасибо, но этот метод не подходит по двум причинам:

  1. У меня V1.5 (и уже настроена)
  2. мне надо видеть по какой причине не хочет армиться коптер, похоже на глюкнувший датчик, это можно видеть в меню “сенсор тест”

Итого: нужен экран
Дык, только жаба душит заказывать за 6 баксов… может еще один кук заказать и будет у них один экран на двоих

UPD: Хотя можно попробовать перепрошить для проверки “чего не хватает”

asashai

Подскажите пожалуйста : в self level плавает высота ,особенно при небольших наклонах набок и в перед-назад. Читал - можно поправить параметром Height dampening, установив его около 20 , но чего то не особо работает ,может ли быть это связано с полетами по комнате? Спасибо за понимание и помощь

ВлАс

Какая прошивка? На 1.2 это замечал, а на 1.5 вроде норм было.
В любом случае этот параметр надо подбирать, так, как не бывает абсолютно одинаковых моделей.

asashai

прошивка 1,5 , может ли как то значения PI в self level на это влиять ? также есть подскоки при касании земли

asashai

у кого разбит экран (как и у меня) то ссылка в посту #1356 работает и для прошивки 1,5 , у меня вот прошивку прочла, все настройки меняет и все после летает

ВлАс
asashai:

также есть подскоки при касании земли

Было но дохлом акку… либо ВМГ не правильно подобрано. Тогда на снижении даешь газ, а он вяло реагирует, но когда коснется земли - подпрыгивает. Как поставил свежий акк и пропы SF12х4.5 - все прошло (моторы ДТ750)

asashai

Возможно Вы и правы ,на данный момент пропы 8*4,5 заметно в разы меньше тяги по сравнению с 10*4,5;
читал - чем пропы больше(в разумных пределах) тем плавнее управление - верно ли? нужно ли по новой подбирать pi при замене на другие пропы?

SSergo
asashai:

в self level плавает высота ,особенно при небольших наклонах набок и в перед-назад. Читал - можно поправить параметром Height dampening, установив его около 20 , но чего то не особо работает

Вы очень много хотите от платы, которая этого делать не может в принципе - у неё нет таких датчиков. Height dampening просто демпфирует резкие скачки по высоте при изменении газа. Коптер уже не рушится камнем вниз и не пытается вмазаться в потолок.
Хорошее удержание высоты получается тогда, когда у коптера прочная и геометрически выверенная конструкция, хорошо подобранные и сбалансированные ВМГ и аккумулятор с высокой и равномерной токоотдачей. И уж конечно не в помещении, где коптеру некуда деться от вихрей своих же винтов.

penkerton

всем привет.
После долгого перерыва решил вернутся в полеты.
Собрал коптер, все было ок, но вдруг плата перестала показывать данные…
Экран горит белым, данные не показывает. Причем если переткнуть, то секунды две все ок и опять становится белым. Через программатор показывает все ок, залил 1.5 и все равно - от регулей глючит. Как бы исправить? Пробовал разные регули, думаю дело не в них… Бывает проскакивает надпись (при первом подключении), что то типа “…Runner Brake…”, не успеваю прочитать. Наверное что то с питаением? но что и где?

Вопрос снять, справился сам…
Тупо оказалось что сдохла батарейка…

Mauser

Гексакоптер. Нестабильный полет.
Доброго времени суток!
В желании приобщиться к вашему брату, собрал бюджетный гексакоптер.
Мозги - хоббикинг 2.0
Моторы NTM 2830
Рама с хоббикинга 550мм
Винты
Аккумулятор 3S5000mAh

В общем, первый полет был неудачный, падение, разбил два винта, и отломал два мотора на раме. Стыдно
Заклеил раму.
В общем, коптер летает, но как-то не так, как это представлялось.
Крайне странно, я бы сказал (правда, управлял только ARDrone, до этого)

Симптомы:
Прыгает по высоте(не оч. сильно), произвольно кренится, соотв. смещается. и улетает куда хочет - и это основная проблема.
Летал даже в полный штиль - коптер постоянно уводит в сторону.

Когда планировал сборку, замахнулся на съемку с воздуха, на nex5

Может другие мозги надо? Тему про кк 2.0 вычитал, не сильно жалуют её, но подкупила быстрая смена настроек.

надеюсь на теоретическую помощь опытных конструкторов.
спасибо.

видео с полетов

youtu.be/auSUkmN6Uv4

youtu.be/6Jp43SQnnfM

evgeny_online

Это Вы его так дергаете или он сам (первый ролик)?

Mauser

Резкие движения - команды.
Общее смещение “улет” - без команды.

Berendei
Mauser:

Гексакоптер. Нестабильный полет.

Прошивку не меняли? На стоковой 1.2 летаете?

Mauser

На стоковой. Заказывал в конце февраля. 1.2 вроде.
В меню калибровки ESC нет уже.

ESC калибровал.

Berendei

Шейте 1.5 „улет”уменьшится. В 1.2 не работает стобилизация.
Дрейф по ветру на этой плате не победите.
Стабилизация подвеса тоже только на 1.5 Это если планируете фотосъемку.