KK2.0 Multi-rotor LCD Flight Control Board

Dimasik48

Всем спасибо, понял свой касяк(неправильно прочитал схему в плате), сейчас перепаяю 2 провода и буду пробовать снова!

Dimasik48

Короч получилось что, все время летит куда то в бок, никак не могу поймать его! и еще на руль направления 0 реакции, и как еще авто уровень поставить?

ВлАс
Dimasik48:

как еще авто уровень поставить?

Открой секрет, аппа какая?

Dx
Berendei:

Да ну!..😃😃😃 А я по простоте душевной считал, что они калибруются в “Sensor Calibration”.😵😵😵 И приёмник у меня на mini 4х канальный - автоуровень и арминг включаются одновременно. И часто в руках.😕😕😕
Вы перевернули моё мироздание…😢😢😢

Sensor Calibration - Калибровка акселей.
При арминге - калибровка гир.

FSFox

Страшилка

смотреть последнюю треть видео.
Отстрел лопасти в воздухе, причем после отстрела KK2.0 стал вообще неуправляемым (прошивка 1.2 mod 2), я пытался дать газу, что бы смягчить падение - никакой реакции. Походу от вибрации ему сразу крышу сорвало (вибрацию по видео видно).

Dx
FSFox:

Походу от вибрации ему сразу крышу сорвало (вибрацию по видео видно).

Не согласен. Если это квад - едва ли плата могла сделать лучше. Не закрутило, не перевернуло, не унесло в ибуки. Просто потеряли тягу и твёрдо, но сели. Брюхом, не лучом.

Dimasik48
ВлАс:

Открой секрет, аппа какая?

туринга 6х(не программируемая), с авто уровнем разобрался, но все равно коптер бросает туды сюды и на руль направления не реагирует:(

nikitich175

Читаю и удивляюсь!!! На двух аппаратах установлен кук, один аппарат 35 см между моторами, второй 70. Виброразвязка + хорошая настройка и ни одного выкидона, всё чинно, благородно, ни одного падения или прикола по вине кука только личные зарулы, аппарат что поболее таскает подвес на б/к моторках. Господа, читайте внимательно что Вам советуют, калибруйте регуляторы, ставьте под платку виброразвязку и будет Вам счастье.

Настроечные полеты но не коптера а подвеса на б/к моторках.

AviaDed
Dimasik48:

двиги передние крутятся вовнутрь, а задние наружу, получается так что одна половина поднимается, а другая прижимается,

У вас стоят пропелеры одного направления вращения? Все моторы должны тянуть вверх, а для этого должно быть два правых и двы левых пропа.

ВлАс
AviaDed:

У вас стоят пропелеры одного направления вращения? Все моторы должны тянуть вверх, а для этого должно быть два правых и двы левых пропа.

лучше фото в студию, качественное или хотя-бы, чтоб было видно направление пропа и стрелками нарисовать реальное вращение моторов

Dimasik48
AviaDed:

У вас стоят пропелеры одного направления вращения? Все моторы должны тянуть вверх, а для этого должно быть два правых и двы левых пропа.

Все, с этим я уже вчера разобрался, теперь пытаюсь настроить пиды чтобы хоть взлететь на нем получилось, но пока безрезультатно:(

Dimasik48
Джамиль:

У меня коптер с диагональю 370 с некалиброванными регулями Р 35 (лимит 20) I 5 (лимит 20). Но эти значения у меня не окончательные - идет настройка.

Поставил ваши значения и наконец то смог взлететь!!! ПОЛУЧИЛОСЬ ЗАВИС НА МЕСТЕ!!! Только вот коптер на руль направления все равно как то не так реагирует:(, мож что подскажите…

Джамиль
Dimasik48:

коптер на руль направления все равно как то не так реагирует

Трудно ответить. Как то не так - это КАК? Может канал направления в реверсе?
Поздравляю с первым зависанием!

Камера жестко на раме, PIDы в процессе настройки

Dimasik48

Всем доброго времени суток, поставил вот такие настройки Р 35 (лимит 20) I 5 (лимит 20), и теперь никак ненарадуюсь:), ЛЕТАЕТ ПРОСТО СУПЕР!!! Только когда ставлю автоуровень коптер не летит:(, где можно найти настройки автоуровня?

UniquM
Dimasik48:

Всем доброго времени суток, поставил вот такие настройки Р 35 (лимит 20) I 5 (лимит 20), и теперь никак ненарадуюсь:), ЛЕТАЕТ ПРОСТО СУПЕР!!! Только когда ставлю автоуровень коптер не летит:(, где можно найти настройки автоуровня?

Эммм… если я не ошибаюсь ПИДы и есть настройки автоуровня.

ВлАс

Cудя по настройкам PI, стоит прошивка 1.5, а значит влияние гироскопа на автоуровень сильное.

Dimasik48:

Только когда ставлю автоуровень коптер не летит

nikitich175:

Нет, гироскопа.

Ребята, тут экстрасенсов нет, потому давайте как-то развернуто писать свои мысли 😉
Сергея я понял, а Дима… наверно поясни, что такое не летит… падает, что-ли… моторы в воздухе останавливаются… что?

Dimasik48

Полетел на автоуровне, просто я там пиды не выставил, кстати у меня прошивка 1.2

ВлАс
Dimasik48:

настройки Р 35 (лимит 20) I 5 (лимит 20)

Э-э-э брат, с такими настройками далеко не полетишь на прошивке 1.2. Эти настройки в акурат на 1.4 и выше.
Стоковые P 150, я их накручивал до 320 (прошивка 1.2modS).
И еще раз если хочешь адекватной помощи огласи из чего квад собран.
Моторы, регули (прошиты/нет), пропы, размер рамы.
Прошивки 1.2 были двух вариантов, первая просто 1.2 (от КУКа), вторая 1.2modS.
Рекомендую прошить 1.5, летает мегастабильно, квад был перевернут почти вверхногами - стики отпустил и вуаля он в “горизонте”