KK2.0 Multi-rotor LCD Flight Control Board

Турбовыключатель

для калибровки регулей в прошивке 1.5 и 1.6 надо взять у жены на балконе 2 пластмассовые прищепки, прицепить на 1 и 4ю кнопки платы ,включить аппу,полный газ (винты нах).,подключить аккум,дождаться мелодии или пика от регулей и опустить газ в ноль,усе! после вернуть жене прищепки! при зажимании этих двух кнопок получается открытым канал газа как обычно калибруется 1 регуль,так тут сразу 4 у кого и 8. faq - если нет прищепок,позвать жену в помощь,если нет жены попросить соседку подержать… кнопки.

Berendei

😃

sergius-vk8:

с сонаром?

:)А где вы в 1.6 что то про сонар увидали?😃
:-/Или вы это, так?.. Ногами потапотать?..😠

ВлАс

Ребята, кто в прошивке может отключить один неприятный момент?
когда пропадает связь, кук потом не признает новый сигнал… понимаю, что это сделано, чтоб не поймал сигнал от другой аппы, но как быть если квадр улетел и ты его ходишь-ищешь…

dedok
ВлАс:

ты его ходишь-ищешь…

Пищалку поставь.

ВлАс

Пищалка у него есть, родная, зажимаешь руддер влево (дизарм) и он пищит, причем тогда, когда я этого хочу. Но если было пропадание связи - облом-с 😃

rolic

Висящая на отдельном канале намного удобнее. Включил - пищит, выключил - не пищит. Цена вопроса меньше 3-x баксов. Именно благодаря ей и нашел местоположение аппарата в прошлом году.

ВлАс
rolic:

Висящая на отдельном канале намного удобнее. Включил - пищит, выключил - не пищит. Цена вопроса меньше 3-x баксов.

Теперь понял, ссылку на девайс можно?

Джамиль
ВлАс:

Ребята, кто в прошивке может отключить один неприятный момент?
когда пропадает связь, кук потом не признает новый сигнал… понимаю, что это сделано, чтоб не поймал сигнал от другой аппы, но как быть если квадр улетел и ты его ходишь-ищешь…

Если ответить полнее - включил пульт, включил плату, заармил- все работает. Выключил пульт, включил снова - все работает. Если после выключения-включения пульта сделать дизарм - плата выключается и дальше реагирует бипером только на дизарм. Сумбурно как-то. Но тем не менее заармить плату можно только передергиванием питания на коптере.

A=L=E=X

Квадкоптер. M5-M8 свободные. Правильно ли я понимая, что я могу с них взять питания для камеры 808 #16?
Eще видеопередатчик аналогично запитать хочу…
Или лучше использовать отдельный BEC?

AviaDed
A=L=E=X:

Или лучше использовать отдельный BEC?

Лучше отдельный ВЕС, у кроля могут погореть дорожки по питанию в худшем случае а в лучшем - просадка напряжения питания кроля внутри платы.

ВлАс
AviaDed:

у кроля могут погореть дорожки по питанию в худшем случае а в лучшем - просадка напряжения питания кроля внутри платы.

ерунда… плата питается от первого регуля, не знаю как там у кроля, но на куке выходы с 2 по 8 соединены толстой шиной с большим кол-вом припоя, а камера потребляет в лучшем случае 100мА и скорее сгорит вся камера и провода которыми он собрался подключать ее.
Самое главное, чтоб хотя-бы один из регулей с 2 по 4 имел бек, а если они все с беками, то это как минимум 9А.
Смело подключай!

Shuricus

При чем тут кролик, вообще не понятно…
Питание взять конечно можно, только соединять три регуля по питанию не желательно. Либо оставить один, либо через диоды.

ВлАс

там внутри регов стоит две 7805 соединенные параллельно (если не импульсный и вообще есть), потому если будут 6 шт паралельно - все равно 😃

AviaDed
Shuricus:

При чем тут кролик, вообще не понятно…

Ой, виноват. Перед этим читал о кроле и спутал кука с ним, вечер а в квартире 27 -мозги закипают а вентилятор собака отобрала.

dedok

Сегодня поднял и ПОСАДИЛ свой аппарат. Прошивка 1,5, настройки умолчальные. Не понял как работает selv.

ivi-aviator

У меня автоуровень работает прекрасно- бросишь стики и коптер горизонт держит мертво, лишь плывет по ветру.

А настройки подбирал долго и терпеливо.

Как я понял, для каждого коптера( рама+моторы+винты) свои варианты настройки.

www.youtube.com/watch?v=WAAAMCqgkJc

pilot258

Товарищи только не пинайте, плата на подходе. Дайте ссылочки на мануалы и настройки и инструкцию по перепрошивке.

Kartaplys

Возник вопрос, связанный именно с этой платой(или не с платой). Однажды он(квадрокоптер) здорово перевернулся(режим автовыравнивания бал выключен), и потом это повторялось снова. Мне кажется, что виноваты регуляторы, т.к. это происходит при разряде батареи. 3 регуляторы прекращают работу( сробатывает отсечка, понижаются обороты) а другой продолжает работать. Несколько раз проверил напряжение отсечки - на всех выставлено одинаково. Подскажите что делать. Это можно исправить? Или это особенность регулятора? Или что-то неправильно в настройках платы?

andry=

Несколько раз проверил напряжение отсечки - на всех выставлено одинаково.

Нет ничего одинакового. один регуль раньше другого отсечется все равно.
Правильное решение: отключить отсечку вообще, на акк вешать буззер или пользоваться пищалкой КК2 или задействовать ОС напряжения фриски.