KK2.0 Multi-rotor LCD Flight Control Board

Джамиль
dedok:

Прошивка 1,5, настройки умолчальные. При включении первая строка Self level is off. На стик не реагирует, при работающих движках включение стиком без эффекта. Тест приемника в норме. Подскажите, что не так.

Вчера без очков рылся в настройках, тоже столкнулся с этим. Посмотрите пункт меню Self level должно быть включение в нужном Вам положении. Я включаю тумблером.

dedok

Я включаю стиком, в тесте приемника отражается. Может Р надо увеличить, сейчас 100 стоит.

ВлАс

Похоже эта опция не работает со стика, только AUX. Кто может армить стиком, поделитесь как?

dedok

Стик командует свободным каналом, т.е. AUX. Или я что-то не понял?

ВлАс

Нет, AUX, это еще один канал с аппы/приемника, у него два мин и макс. Его и видно в “тест приемника”

dedok

Я его и вижу, он на стике уменя висит. Не понял почему у него два мин и макс.

Ошибочка не на стике а на ползунке.

pilot258

Товарищт а кто и где в Москве летает на таких мозгах, был бы благодарен за помощь в настройке и советам.

UniquM
maw:

всем привет
1)смотрел видео

KK2 Self-level toss test

попробовал,подкидываешь квадр и газ до упора,и он УПАЛ,моторы не успевают раскрутиться…почему отчего и как делать и настроить чтоб полетел??
2)смотрел видео

HobbyKing's KK2 board: FLIGHT FOOTAGE

как он так его роняет,что на одном месте квард переворачивается целиком…Пробовал так его ронять вправо или влево,он просто уводится вправо влево но не переворачивается…почему отчего и как делать и настроить чтоб полетел??

1 включаем, кладем на устойчивую поверхность
2 армим вместе со стабилизацией
3 берем в руки
4 подкидываем
5 даем газу процентов на 80 (сужу сугубо по своему квадру)
6 Профит

Такое проделывал даже дома на DJI F330. Главное, сначала хорошо настроить и во всем разобраться, а не швырять квадрик в небо)))

maw

есть вопрос еще,если летать без селф левела то можно делать чего угодно,сделал включение селф левела тумблером…дак вопрос,если я его в процессе полета без селф левела завалю сильно и он начнет падать,и я включу тумблером селфлевел в процессе падения выровняется ли он или всеравно свалится и упадет

andry=

и я включу тумблером селфлевел в процессе падения выровняется ли он или всеравно свалится и упадет

Выровняется.
Только газ не убирайте в 0.

ВлАс
maw:

его в процессе полета без селф левела завалю сильно и он начнет падать,и я включу тумблером селфлевел в процессе падения выровняется ли он или всеравно свалится и упадет

Несколько условий…

  1. прошивка 1.4 и выше
  2. запас по высоте
  3. газ больше 50% и меньше 80% (у меня так)
    и у меня все выравнивает, исключение сильный ветер… тут опыт нужен, возможно на маленьких пропах все равно.
maw

да,стоит 1,6…спасибо за ответ

ВлАс
dedok:

Я его и вижу, он на стике уменя висит. Не понял почему у него два мин и макс. Ошибочка не на стике а на ползунке.

мин и макс это на тумблере, на “ползунке” (это pot, что-ли) надо смотреть в тест приемника, он должет писать, что-то типа on/off.
и потом надо включить в меню self level=aux, по умолчанию стик.

dedok
ВлАс:

надо смотреть в тест приемника, он должет писать, что-то типа on/off.

В тесте пишет. Но, держу в руке, даю команду вперед он наклоняется, затем включаю с.л. и никакой реакции. Увеличил Р в меню с.л. до 200, по умолчанию 100.

ВлАс
dedok:

В тесте пишет. Но, держу в руке, даю команду вперед он наклоняется, затем включаю с.л. и никакой реакции.

Юрий, а что он пишет на экране, пока не заармлен? Там вторая строка (вроде) self-level: on/off и когда тумблером или “ползунком” двигать, то должно переключаться… ИМХО: взлетаю только на СЛ

dedok
ВлАс:

должно переключаться…

Не переключается. А в тесте пр-ка нормально переключается

диманчез

такой вопрос.
как kk2.0 ведет себя с непрошитыми регуляторами,а именно плюшами