KK2.0 Multi-rotor LCD Flight Control Board

pilot258

Это пеовое что я вижу при включении.
Потом экран с надписью safe

Сори что не перевернуты, все с телефона.

UniquM

Скорее всего Владимир имел ввиду когда аксели не откалиброваны то на главном экране будет это написано. Но мне кажется здесь не этот случай

pilot258

И этот могу, все что угодно, только бы завести.

Ursus_tlt

Ну так на чистом англокитайском написано что не отклаиброван аксель. Сделайте калибровку акселя и должно армиться.

pilot258

Да делал я ее, не хотят аксели колиброватся и все.
Походу сдохли они.

UniquM

Судя по одному ряду негорящих пикселей, контроллер изрядно поюзан. Не удивительно, что акселерометр и гироскопы дохлые. На крайний случай попробуйте более ранние прошивки. Вдруг…

RW9UAO

гироскоп по оси Z явно дохлый. потому калибровка происходит плохо.

ВлАс
UniquM:

Скорее всего Владимир имел ввиду когда аксели не откалиброваны то на главном экране будет это написано. Но мне кажется здесь не этот случай

Дык, вот оно и написано “ACC not calibrated” и здесь как раз ЭТОТ случай. Как можно лететь когда датчики не калиброваны?

pilot258:

Да делал я ее, не хотят аксели калиброваться и все. Походу сдохли они.

как вариант попробуй прогреть феном 260 град… но это так, чтоб полететь, на серьезные мероприятия планы не строй, может отказать в любой момент.
вариант №2, где-то в ветке была ссылка на прошивку для работы без акселей… правда теряется смысл этой платы… но хоть что-то.

pilot258

Увы фена у меня нет, а полет без акселей, для этого есть КУК.
Всем спасибо за советы.

gluck35533
viktars:

lazyzero.de/en/modellbau/kkmulticopterflashtool 1.Должна стоять java 2.устанавливаете драйвера (указывать их в ручную надо) (По ссылке находятся) 3. скачиваете KKmulticopter Flash Tool и через него всё происходит

А можно ли прошить плату без всяких KKmulticopter Flash Tool, java и прочих танцов с бубном?
Смысл в том, что у меня есть RS-232 внутрисхемный программатор для AVR со своей оболочкой для программирования который естественно не поддерживается KKmulticopter Flash Tool.
Можно ли просто стереть им Flash у AVR-ки и залить туда скачанный hex c прошивкой?
Не помрет плата? Работать будет адекватно?

pilot258

Виталий алё вы в 25 лет не научились пользоваться поиском?
Дмитрий, не усложняйте. Пошивка занимает меньше минуты. Договоритесь с кем нибудь пересечся на поле или еще где и вам зальют прошу.

gluck35533

Я не усложняю!Если бы у меня были знакомые с нужным железом я бы тут вопросы не задавал!
Усложняют на мой взгляд тут разработчики платы и софта к ней!

pilot258
gluck35533:

с нужным железом

да хоть ко мне приезжайте, пока покурите, я все сделаю. Реально одна минута.

Ursus_tlt

KKmulticopter Flash Tool в глаза не видел. Шью Extreme AVR Burner’ом. Он как раз просто заливает хекс в чип.

gluck35533

Алексей спасибо за приглашение буду иметь ввиду!
Михаил спасибо за информацию.

Если вдруг помрет плата, поеду к Алексею ))

ZamuykAtel

Народ не могу взлететь,ставил разные прошивки при попытке взлететь-кувырок,тоже стоят “мультистары”,моторы DJI,ставил “Блю сериес”,такая же хрень.Может че не так делаю?

UniquM
ВлАс:

Дык, вот оно и написано “ACC not calibrated” и здесь как раз ЭТОТ случай. Как можно лететь когда датчики не калиброваны?

Еще раз! Что калибровать если датчики дохлые?

ZamuykAtel:

Народ не могу взлететь,ставил разные прошивки при попытке взлететь-кувырок,тоже стоят “мультистары”,моторы DJI,ставил “Блю сериес”,такая же хрень.Может че не так делаю?

Пропеллеры правильно поставили? Моторы в нужном направлении крутятся? В контроллере выбрали свою схему коптера?

Джамиль
UniquM:

Пропеллеры правильно поставили? Моторы в нужном направлении крутятся? В контроллере выбрали свою схему коптера?

Добавлю - в ресивер тест при отклонении стиков на экране правильно отображается влево-вправо, вперед-назад? Может каналы реверсировать?

Vitaliy13
pilot258:

Виталий алё вы в 25 лет не научились пользоваться поиском?

Прекрасно умею пользоваться, за помидор спасибо , !!

ZamuykAtel
UniquM:

Пропеллеры правильно поставили? Моторы в нужном направлении крутятся? В контроллере выбрали свою схему коптера?

Да все крутится правильно,после этого ставлю Х-АВР и летаю.И калибровал и какие только танцы не плясал, моторы стартуют по разному и начинается дерготня,чуть газу даю и его опрокидывает.