Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 49 из 72 ПерваяПервая ... 39 47 48 49 50 51 59 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,960 из 2859

KK2.0 Multi-rotor LCD Flight Control Board

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Zamuyk@tel в верхней части экрана появились горизонтальные полоски если читаемо тогда ничего делать пока не надо. Скорее всего ...

Забанен
    Цитата Сообщение от Zamuyk@tel Посмотреть сообщение
    в верхней части экрана появились горизонтальные полоски
    если читаемо тогда ничего делать пока не надо. Скорее всего дисплею скоро настанет кирдык.

2.  

Записей в дневнике
    7
    во-первых, фото в студию, во фторых - передёрнуть шлейфик от экрана на плату, а в третьих...

Цитата Сообщение от Ясон Посмотреть сообщение
    Скорее всего дисплею скоро настанет кирдык.

Цитата Сообщение от -Jan- Посмотреть сообщение
    Спасибо ребята буду пробовать, еще такой момент, возможно в таком поведении виноват подсевшый акум, как начало крутить втыкнул сигнализатор разряда и запикало на второй банке.
    Пока все настраиваю уже кучу пропов наломал, и как у других летит прямо с коробки О_о
    У меня однозначно начинает хулиганить, когда аккумуляторы разряжены.

А до этого момента- прекрасно отрабатывает доверие партии и всего советского народа...)))

Подскажите пожалуйста по вот такому вопросу. Собрал би коптер попытался запустить а он пытается развернутсявокруг собственной оси в одну сторону потом в другую. Р уменьшил до 20, почти пропала вибрация. Кто знает почему может быть так?

6.  

Записей в дневнике
    1
    Тут скажу то что и мне говорили и всем говорят, проверьте правильно ли подключены моторы, откалиброваны ли регули.

Советчик конечно с меня никакой сам пока еще толком не взлетел, но вдруг поможет...

Записей в дневнике
    7
    2 Neo0604:
    1.Проверяем все механические и электрические связи.
    2.Изучаем теорию.(RTFM)
    3.Добиваемся осознаного соответствия п.1 и п.2.
    4.ПРОФИТ!!!
    Скорее всего, ггрубая ошибка в настройках, ну а так-смотреть надо.

Записей в дневнике
    1
    Никак не могу настроить свою треху, все крутит вокруг оси и все тут, сегодня перепроверил направление вращения моторов соглясно схеме оказалось один неправильно был подключен, перекинул провода заменил проп на нужный, сверил с схемой ну все в порядке.
    Лететь опять крутит вокруг оси, триммер не помогает.
    вот как это выглядит

А вот такие настройки

10.  

Записей в дневнике
    19
    Никак не могу настроить свою треху, все крутит
    Я же вам писал в теме по тирикоптеру, в микс-эдиторе на 4 канал рудер нужно инвертировать поставте +100.

Записей в дневнике
    1
    ставил и так и так уже до одного места (((
    пытался еще сделать как в этой статье
    http://mysku.ru/blog/others/8972.html
    там где " Устанавливаем канал AUX для управления активацией уровнем:"
    при врещении регулятора на аппе ничего не происходит аппа Туринга 9

Забанен
    ставил и так и так уже до одного места (((
    Видно же что у Вас мотор отклоняется в сторону вращения. Надо направление отклонения сервы реверсировать. Сними винты и поверти коптер в руках во включеном состоянии. посмотри в какую сторону будет отклоняться рулевой мотор. В крайнем случае можно механически поменять направление отклонения присобачив тягу к другому концу качалки сервы. Хотя правильнее изменить направление в меню контроллера.
    P.S.
    А у Вас в передатчике правильно выставлено направление отклонения сервы?

Записей в дневнике
    19
    Страно у меня так же крутился, проверте серву, попробуйте её поменять, сбросте все настройки по деффолту.

Записей в дневнике
    1
    Хорошо попробую еще раз.
    А почему тогда я не могу активировать режим авто-горизонта.
    есть вариант AUX но он ни как не отзывается на крутилку, и есть вариант stick как в этом варианте включить режим авто-горизонта ?

Забанен
    Все там включается. В настройках ставится автогоризонт stick, на управляющий канал вешается тумблер и все. Даже на дисплее отображается состояние тумблера. auto level on или off.

Давно не был
    вот как это выглядит
    то ли меня гнлючит то ли винт не правельно стоит (красный луч), видео винтов вблизи и направление их вращения сделай

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    то ли меня гнлючит то ли винт не правельно стоит (красный луч), видео винтов вблизи и направление их вращения сделай
    Вот винты

Вчера немного подлетнул но после этого опять крутило вечером

Давно не был
    Вот винты
    нормально вроде

Записей в дневнике
    1
    Ну вот и я о том же...
    Зарядил аккум буду опять мучать, также выяснилось в ресивер тесте что некоторые каналы надо было реверснуть.
    Я вот думаю может надо еще раз виброразвязку мозгов сдктвть сейчас стоит в той коробочке в которой и получил и все это на резиновых ножках стоит.

Всем привет!

Товарищи, я еще только изучаю тему мультироторов, присматриваюсь к разным контроллерам - можете как-то охарактеризовать KK2 в общих чертах? Т.е. за такую цену я в принципе готов смириться с ограниченным функционалом (без GPS, без всяких продвинутых автопилотом и т.д.), но свою основную функцию (обеспечение стабильного-плавного-комфортного полета без рывков, кувырков, тряски, вечной настройки-подстройки и т.д.) контроллер должен выполнять четко и без лишних танцев с бубном. Можно сказать, что вот этим требованиям KK2 соответствует? Или за эту дешевизну потом придется расплачиваться отсутствием удовольствия от полета и постоянной необходимостью перепрошить то, перекалибровать это, смириться с тем, что оно сходит с ума в жару, нестабильно ведет себя в ветер, нуждается в установке спец. настроек в штиль и т.д.? Я, конечно, сгустил краски, но, надеюсь, что буду понят правильно

Спасибо заранее!

Давно не был
    Цитата Сообщение от UFO747 Посмотреть сообщение
    вот этим требованиям KK2 соответствует
    соответствует но нужно помимо платы иметь программатор чтоб прошить 1.6 прошивку

Записей в дневнике
    17
    буду опять мучать
    Я тоже с трешкой мучился. Так же как Ваш крутило. В итоге докупил 4-ый мотор и регуль и забыл про танцы с бубном.

Забанен
    Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    нужно помимо платы иметь программатор чтоб прошить 1.6 прошивку
    Программатор на хобях стоит копейки, а может пригодиться не только для прошивки КК2. Я им и подвес на камеру шил, и процы в блоках управления ТВ передатчиками, и шнурок для прицепки пульта к компу. В общем программатор нужен по любому.

Кто то брал новую версию КК 2,1 ? Цена та же. В чем отличие? Или только прошивка?

Забанен
    Цитата Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
    В чем отличие?
    Другой проц, другая микруха гироскопа, выведен светодиод разряда батареи. Насколько получилось лучше или хуже пока неизвестно. Прошивки которые мы льем в КК2 скорее всего не подойдут, хотя надо посмотреть адресное пространство нового проца, если совпадает и порты используются те же, то возможно и будет работать.

Цитата Сообщение от Ясон Посмотреть сообщение
    Другой проц, другая микруха гироскопа, выведен светодиод разряда батареи. Насколько получилось лучше или хуже пока неизвестно. Прошивки которые мы льем в КК2 скорее всего не подойдут, хотя надо посмотреть адресное пространство нового проца, если совпадает и порты используются те же, то возможно и будет работать.
    Заказал, посмотрим....

Записей в дневнике
    7
    В свое время был проект на этой микрухе -"X-AVR",даже компас и ГПС к нему прикрутили.Так что размах для творчества есть,на этой основе уже есть куда развиваться.

Помогите с пидами на квадр?Искал и везде разное пишут,не могу понять что верно...Для 930 kv,10 дюймов.Хоть с каких настроек начинать надо?До этого летал на фрифлайте-намного проще все настроить...=(

Цитата Сообщение от OBEH Посмотреть сообщение
    Помогите с пидами на квадр?
    вот мои настройки, но при ветре немного потряхивает.
    KK2.0 Multi-rotor LCD Flight Control Board

Цитата Сообщение от OBEH Посмотреть сообщение
    Для 930 kv,10 дюймов.Хоть с каких настроек начинать надо?
    ПИДы зависят не только от сетапа. На одном и том же оборудовании, но разных рамах(диагоналях) значение "П" отличается

вопрос по моей конфигурации из инструкции:
    1) Регуляторы греются даже когда коптер не летает
    2) Греются моторы (сегодня настраивал ПИДы и моторы горячие, как труба отопления в доме, градусов 60 точно). но тут мне уже отвечали, что не совсем те моторы на такие пропеллеры. 1650 КВ = многовато.
    3) ПИДы: P уходит к 200. это нормально? осцилляций не чувствую, когда настраиваю. коптер довольно сильно сопротивляется моим попыткам его накренить. I = 0
    По сути расстояние между центрами соседних моторов 34см, диагональ 48см

4) Когда попытался настроить по YAW, то коптер себя вел довольно странно. поворачиваю в одну сторону, он сопротивляется, но слабо, а в другую - пытается взлететь, помимо сопротивления.
    настроен как quad +

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от baxster Посмотреть сообщение
    вопрос по моей конфигурации из инструкции:
    1) Регуляторы греются даже когда коптер не летает
    2) Греются моторы (сегодня настраивал ПИДы и моторы горячие, как труба отопления в доме, градусов 60 точно). но тут мне уже отвечали, что не совсем те моторы на такие пропеллеры. 1650 КВ = многовато.
    3) ПИДы: P уходит к 200. это нормально? осцилляций не чувствую, когда настраиваю. коптер довольно сильно сопротивляется моим попыткам его накренить. I = 0
    По сути расстояние между центрами соседних моторов 34см, диагональ 48см

4) Когда попытался настроить по YAW, то коптер себя вел довольно странно. поворачиваю в одну сторону, он сопротивляется, но слабо, а в другую - пытается взлететь, помимо сопротивления.
    настроен как quad +
    Ну какие 10 на 4.5 с 1650 кв!!!??? туда 8" то уже на грани фола ... у меня 8 на 4.5 на 1400 кв стоят ... я считаю это не фонтан ... на 1650 10 ки ставить нельзя .... или регули или моторы погорят.
    А с такими пропами можно попробовать на 2s акумы перейти, может что то и выйдет .... хотя лучше пропы сменить ... что нитбудь типа 8 на 4 поставить, или 7ки даже попробовать ....

Вон народ в отзывах пишет - "This is a great little motor, I've used it on scratch built planes weighing between 700-800grams and had plenty of power for snappy acrobatics. I am using a 30a red brick esc and found this motor likes the apc 7x5e thin electric prop in terms of both power and flight time. If I'm not running full throttle the whole time I get about 10-14 min flight time with a 2200mah battery,"
    30 ки регули, 7 на 5 пропы, 3 банки 2200 мач - летают 10-15 минут (вес интересно какой, и квадрик ли ...). Так что 8 на 4.5 или 7 на 5 винты к этим моторам самое то.
    Кстати цанги рекомендую выкинуть и сразу на вал пропы + стяжки пластиковые.
    И вообще то мы тут не о том, здесь плата КК2 обсуждается.

Цитата Сообщение от chanov Посмотреть сообщение
    Так что 8 на 4.5 или 7 на 5 винты к этим моторам самое то.
    Спасибо большое, так и сделаю
    Цитата Сообщение от chanov Посмотреть сообщение
    И вообще то мы тут не о том, здесь плата КК2 обсуждается.
    меня прежде всего вот этот вопрос интересовал непосредственно в данной теме:
    Цитата Сообщение от baxster Посмотреть сообщение
    3) ПИДы: P уходит к 200. это нормально? осцилляций не чувствую, когда настраиваю. коптер довольно сильно сопротивляется моим попыткам его накренить. I = 0 По сути расстояние между центрами соседних моторов 34см, диагональ 48см
    остальное, просто приехало с самим вопросом

Записей в дневнике
    17
    Небольшая история, с предысторией и вопросом.
    Предыстория: Была плата КК с прошивкой 1,6 и прошитые регули (прошивка Делюкс Симон от мая месяца). Квадр неплохо держался на стандартных настройках, при Р 150 летал и летает, только теперь у товарища, отлично.
    История: Пришла новая КК2,0(не 2.1)(кстати на плате стоит 2011, на прошлой плате не помню, что было написано, а посмотреть у товарища нет пока возможности)) прошил 1,6 прошивкой, регули прошил тоже Делюксом, только уже от сентября месяца. На стандартных настройках влетел и неплохо держится, но шаловливые руки не дают покоя и решил поиграться с настойками. Так вот при Р больше 90 не могу даже оторваться от земли. Регули как будто отсекают моторы по напряжению, чуть раскрутили моторы и тут же стоп (не одновременно, некоторые моторы могут вращаться, но с о-очень малой тягой).
    И вопрос: На настройки Р, которые не дают раскрутить моторы и взлететь, влияют только датчики платы (гиры, аксели) или прошивки регулей тоже?
    Не очень хочется вскрывать и перепрошивать регули на майскую прошивку, чтоб только попробовать.
    Гуру электроники подскажите.

Товарищи, прошу прощения за оффтоп - у меня вопрос по подбору комплектующих. Про вот эту тему я знаю - читал её и уже даже спрашивал там. Не то чтобы не удовлетворен ответом - просто, на мой взгляд, более "правильная" аудитория находится здесь, т.к. я все-таки склоняюсь к контроллеру KK2, а в том разделе с этими мозгами вообще не рекомендуют связываться

Итак, набросал себе вот такой список:

Рама - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...173&aff=906993
    Контроллер - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...mel_644PA.html
    Программатор (залить прошивку 1.6) - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...occessors.html
    Регуляторы - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Firmware_.html
    Моторы - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Outrunner.html
    Пропы 10x4.5 - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...on_Black_.html
    Балансер пропов - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._Balancer.html
    Аккумулятор (имеется в наличии от самолета) - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idproduct=9172
    Приемник РУ (аппаратура Turnigy9x-er9x-FrSky имеется в наличии) - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...eiver_HV_.html
    Серво-коннекторы male-to-male - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...0pcs_set_.html

Хотелось бы услышать мнение опытных пилотов - где какой дисбаланс, что забыл, напутал, не учел и т.д.

Спасибо заранее!

PS Интересуют плавные полеты FPV с камерой не тяжелее GoPro (если быть точным, оборудование следующее: камера HoryzonHD V3, передатчик BEV 1.3GHz 800 mW, антенна-клевер). Никакой воздушной акробатики, но и никаких тяжелых зеркалок на гиро-подвесах. Пример идеального для меня полета - вот.

Цитата Сообщение от UFO747 Посмотреть сообщение
    Программатор (залить прошивку 1.6) - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...occessors.html
    в 2.1 плате уже другой контроллер, так что прошивки от 2.0 не подойдут, но по идее там уже стоит что-то типа 1.6. на будущее понадобится (даже новые регули потом прошивать под simonK)

Моторы можно взять со скидкой в 2 бакса за штуку через бадди коды http://rcsearch.info/hobbyking/buddy...runner#catalog

Я не профи, но по идее все ок.

Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Дока Посмотреть сообщение
    На настройки Р, которые не дают раскрутить моторы и взлететь, влияют только датчики платы (гиры, аксели) или прошивки регулей тоже?
    Отвечу сам себе. Сегодня сделал 48 паек (т.к. нет прищепки с гребенкой, пришлось 6 раз припаять и 6 раз отпаять после перепрошивки проводки от 4 регулей), прошивку поставил dlux simonk от 13,05,2013 и все, - мозги стали работать с большими Р.

[QUOTE=Юрий;4675631]соответствует но нужно помимо платы иметь программатор чтоб прошить 1.6 прошивку[/QUOTE
    Я не прошивал - летает нормально. ESC тоже не прошивал. Тут писали стартует с земли нестабильно, у меня тоже ловить приходится, если ооочень плавно поднимать. Приспособился так - на земле даю почти полный газ и через секунду он уже на 10 м от земли и висит стабильно
    Разворот градусов на 5 за 5 минут, лучше не достичь.
    710 мм, пропы 12"

Записей в дневнике
    7
    А какие регули шили?У меня Мультистары наX-AVRе и Кролике нормально летают ,а вот Вий кувыркаться стал,Кук с экраном взлетел,но после заклинаий.

Всем добрый день, хочу собрать коптер с 16 моторами - такой вопрос - реально ли это сделать вообще? Можно ли к каждому каналу на данной плате подсоеденить по 2 рядом стоящих моторов? Чисто теоретически в моей голове это возможно) Хотелось бы узнать у знатоков прежде чем заказывать все это для сборки. Заранее спасибо)

Цитата Сообщение от dead007 Посмотреть сообщение
    коптер с 16 моторами
    думаю что проблем быть не должно. Запаралелить по два регулятора на каждом выходе и готова. Только куда вам столько? Утром, на работу без пробок? =D

Ну просто на фантоме налетался - хочется чего то необычного)) с большой тягой и тд.. Не хочется как у всех.. Запараллелить имеется ввиду - оба их воткнуть на один канал, да? Или какая то другая схема?

+ Ответить в теме