Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 5 из 72 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 2859

KK2.0 Multi-rotor LCD Flight Control Board

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Приобрел сию платку. Собрал, запустил только сильно колбасит P на крен и тангаж со 150 уменьшил до 100 все равно. ...

Приобрел сию платку. Собрал, запустил только сильно колбасит P на крен и тангаж со 150 уменьшил до 100 все равно. Подскажите.

2.  

Цитата Сообщение от c4Faraon Посмотреть сообщение
    а как подходят TURNIGY_Plush_18amp ?
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ontroller.html
    разбирал такой, (когда на 25 а сгорел) на первый взгляд один в один, отличия лишь в количестве ключей, если вы спрашиваете про совместимость данных вами регуляторов, с платой, то они конечно же подойдут, как и 100% модельных регуляторов которые работаю по принципу PWM, я прошивал басики\плаш, с мотором DT-750 наблюдалась потеря синхронизации и падение из-за этого. Если вы соберетесь прошивать(а это по идеи надо делать, я сам долго думал шить или нет, сейчас уверен что только шить)то те регуляторы которые не имеют кварца на борту будут переодически терять синхронизацию, и система будет падать. Я порекомендовал блю сериес, потому что летаю уже с месяц практически каждый день, на перегруженных моторах и регули только радуют работой, и за их работу я уверен. А если не хотите увеличения стабильности ,то с прошивкой можно и повременить.

Цитата Сообщение от karabasus Посмотреть сообщение
    Как нет на силабс - а тут почитать? Прошивка ESC Mystery 20A 400Hz PWM
    давно не читал ветку)) но ведь не у каждого есть ардуинка, а программатор на 8й меге можно купить в любом городе и прошить)) кому надо тот и силабс прошьет, но пока блю сериес на авр, то только блю сериес))

Отпишусь и я.
    Летаю неделю на новой плате с экранчиком.
    Скажу так - не фонтан. При жаре на улице + 26 по цельсию плата сходит с ума.
    Во-первых, после подключения питания к квадрику, когда регули издадут свой звук готовности "пи-пи", моторы могут запросто стартануть на небольших оборотах, хотя газ на нуле, и квадрик disarmed. Арминг дизарминг не помогает, мало того - он НЕ РАБОТАЕТ. Не включить, и не отключить, если был включен. Еще иногда он сам начинает быстро переключаться - ON-OFF-ON-OFF, на команду с пульта никак не реагирует.
    Во-вторых, если получиться включить арминг, попытаться взлететь, то вертолет ведет себя очень нестабильно, моторы конвульсивно и рывками газуют, хотя вот - вчера вечером летал на этих же установках, всё было отлично. Отмечаю так же, что тест датчиков показывает ок, единственное, как тут уже был пост, если квадрик подергать из стороны в сторону, иногда выскакивать NOT OK, видимо гиры боятся сильного ускорения. Но это ерунда. С этим и так нормально летает.
    Так вот, из поведения квадрика и сделал вывод - температура сводит мозги с ума. Вечером летает умницей, а днем - ж*па, не взлететь, ничего, что только не пробовал, И перекалибровать пробовал, и так, и сяк - не помогает.
    Тогда решил подуть на плату. Помогло, но ненадолго. Потом подумал и снял кожух (ну салатница пластиковая прозрачная обычная), попробовать подлетнуть, ведёт себе гораздо лучше, видимо возникал внутри парниковый эффект, жар накапливался или что-то в этом роде. ОДНАКО, даже в таком случае, как только вылетаешь из тени на открытое солнце, постепенно квадрик становится очень нестабильным и начинает плыть в сторону, хотя до этого был оттримирован так, что висел точненько, что можно было ручки не трогать.
    Были у кого-нибудь подобные проблемы?
    Не знаю, на что грешить, естессно плату отправлять назад тоже смысла нет, дороже встанет.

Dx!
    Dx! вне форума

А что мешает повесить кварц то?
    Цитата Сообщение от Aviamodelist Посмотреть сообщение
    ... те регуляторы которые не имеют кварца на борту будут переодически терять синхронизацию, и система будет падать...

6.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от volamar Посмотреть сообщение
    Приобрел сию платку. Собрал, запустил только сильно колбасит P на крен и тангаж со 150 уменьшил до 100 все равно. Подскажите.
    Уберите "I" в ноль.

Я правильно понял, это контроль батареи? Непонятно где он в меню лазил и как настраивал.

Я где-то в меню встречал voltage control или что-то типа этого, но где точно не помню.
    На видео со второй страницы видно где настройки - в Misc. set. уровень Alarm настраивается, а BattAlarmVoltage посмотреть можно в Debug.
    Сам сегодня поставил пропеллеры и попытался полетать на настройках по умолчанию - ну что-то получилось.
    Но как и у всех по началу выходит не очень, в режиме стабилизации слабое управление, но сама стабилизация заметна. Надо крутить настройки чувствительности на стики.
    Поболтался дома и понял, что надо полетать в симуляторе на Х варианте, так как я уже сильно привык к + (в каком симуляторе есть Х квадр?).
    С армингом (дизармингом) все нормально - так же при двойных расходах делается.
    Из того что не понравилось - взлетает поздно на 60 а то и более % газа, на старой от 50 уже летал.
    И заметно сильнее греются моторы и регули. Раньше регули вообще не грелись (рукой не ощущалось), а теперь заметно.
    NOT OK - у гир тоже видел, пока крутил коптер в руке проскакивало по двум осям несколько раз.
    Последний раз редактировалось FSFox; 29.07.2012 в 01:51.

10.  

Хлопнул сегодня коптер, даж 2 раза. Сначала летал по камере, поднялся достаточно высоко, коптер начало уносить по ветру, стал бороться против ветра, коптер начало очень сильно раскачивать, думал что это из-за ветра. Затем он резко перевернулся, в общем метров с 30 впечатался в асфальт. В минус видео передатчик, винты, рама разбита, защита электроники разбита, плата целая. Тут же раму склеил на циакрин, поставил новые винты и приподнял вновь. Поднял на пару метров. В общем висит секунд 10, потом начинает очень быстро раскачиваться, переворот, мозг ушел в минус Ветер оказался не причем. Это был первый облет на улице, до этого отлетал, пока пробовал настройки, в помещении с десяток АКБ по 7 минут. Все было отлично.

З.Ы. Коптер, был на такой раме - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Quad_KIT_.html Буду вновь его собирать, заказал мозг и раму.
    З.Ы.Ы. Думаю, а не то же ли самое у меня что и в посте #163 глюки из-за нагрева на солнце...

по моему вопросу kaptainkuk на RCG ответил, не задумываясь что это faulty board.
    hobbyking уже просит плату обратно на замен. Отправлять к ним естесственно стоит почти 70% стоимости платы.
    Да и вообще с ихним сервисом связываться не хочется, начитался тут отзывов. Поспрашиваю людей еще, стоит ли отправлять назад.

Прошу, прощения, может есть у кого платка в запасе. КОгда моя приедет, отдам. Ну или просто купил бы.

Что-то у меня коптер упрямится летать нормально с этой платой.
    То пропеллер отстреливает (если порвет и из новой партии буду менять двиг, но с 8х4,7 летал не рвал). Заменил на другую партию, стало пропсэйв срывать с другого двига. Поставил мешаное из разных партий, вроде повисел нормально, но тут быстро акк сел.
    И еще не понятно как это удержание работает, он все-рано кренится куда-то - пока триммерами подтянул.
    Настройки поставил пока такие как тут только стик скалинг выставил по 50, а то так резко рвет даже не на полных расходах аппы.

Цитата Сообщение от FSFox Посмотреть сообщение
    И еще не понятно как это удержание работает, он все-рано кренится куда-то - пока триммерами подтянул.
    То же самое. В руках все ок, стремится принять горизонт, в свободном полете будто только гиры есть.

Записей в дневнике
    1
    Для тех, кому определится какую прошивку шить здесь таблица с фото. Попал отсюда, там-же написано как шить.

ЗЫ: эту инфу в какой-то фак организовать-бы. Интерес, думается, будет из разных направлений, хочется, чтоб легко найти можно было ВСЕМ.

Записей в дневнике
    4
    А при чем тут прошивка регов? Про нее есть отдельная тема Прошивка ESC Mystery 20A 400Hz PWM. Там же есть эта табличка. Так же ссылка на эту тему есть в факе в первой теме раздела.

на RCG с описаной проблемой KK2.0 Multi-rotor LCD Flight Control Board объявился итальянец.
    В нашем полку прибыло! Похоже на партию бракованных КК2.0 LCD

Опробовал платку... Летает и довольно здорово по осям не ведет даже без виброразвязки.

Только не понял как настраивать пиды, ставил P gein даже в 300 и то небыло осцилляций

Выравнивание работает вяло, да еще и ведет, но, видимо, потому что не по уровню ставил.

"В нашем полку прибыло! Похоже на партию бракованных КК2.0 LCD"- у меня такая же проблема. предполагаю что это один из стабов 3,3 в.(их там 3 штуки на каждом датчике по одному) с прогревом меняет параметры. завтра буду пробовать греть феном одновременно замерять питание микросхем.

Объявлено альфа-тестирование OpenAero2 на KK2! Прошивка не выложена, автор будет раздавать ее по запросу. Запросил

Записей в дневнике
    91
    А не подскажите как "вытянуть" с платы родную прошивку что бы в случае чего вернуться на неё?

Никак, к сожалению, lock bits выставлены на запрет чтения.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ursus.tlt Посмотреть сообщение
    А при чем тут прошивка регов? Про нее есть отдельная тема
    В конце прошлой страницы человек маялся подойдет-не подойдет. А вообще тема периодически всплывает в любой теме...

Цитата Сообщение от Ursus.tlt Посмотреть сообщение
    А при чем тут прошивка регов?
    Да в первую очередь...... Прежде чем муд...ся с настройками попробуйте прошить. Уменьшено время отклика мотора что для коптера основное , и этим всё сказано....

А никто не встречал распиновку разъёма? хочу ипром слить

Записей в дневнике
    91
    эмм, я думаю он стандартный как и на куке...под обычный програматор.

Записей в дневнике
    4
    Чтение еепром как и программной памяти там запрещено. Можно и не пытаться.

Друзья, подскажите пожалуйста, собрал коптер на этой плате.
    при включении питания все двигатели постоянно издают писк звук, т.е. не просто при включении - а постоянно.

сбиндил спектрумовский приемник с передатчиком, test receiver проходит, но двигатели в движение не приводятся

Записей в дневнике
    12
    Arming/Disarming??

если бы я понимал что именно арминг

взял отлельный регулятор скокости соединил с мотором и подключил к батарее - та же самая ситуация, постоянно попискивает, что это может быть?

спасибо

Записей в дневнике
    5
    подключи к приемнику регулятор мотор и батарею , возможно надо регулятор програмировать

Забанен
    Господа! На сайте ХоббиКинга (кладка Files) есть русская инструкция к обсуждаемому прибору. Прочтите её наконец, завязывайте здесь троллить...

Не всем и не сразу все понятно из той инструкции, да и ошибок там хватает. Прочитал несколько раз русскую, потом еще и английскую для верности. И только тогда стал что-то в ней понимать, но все же гораздо лучше доходит, когда уже сразу на железе пробуешь (первые два раза читал, пока плата шла почтой).

sergebezborodov - настрой все, что нужно плате - откалибруй сенсоры, передатчик/приемник и регуляторы и оно успокоится пикать.
    Ну а арминг - это типа боевой взвод платы, после этого можно летать - газ вниз (в ноль) и руддер (рыскание) вправо до упора. После этого должно пикнуть и загореться красный светодиод и можно летать. Если не получилось проверяй триммера и расходы на аппе (может еще реверс каналов, хотя это должно быть видно на настройте приемника).

Сегодня сам первый раз полетал на улице в довольно сильный ветер. И только сча понял, почему так было неудобно.
    Коптер постоянно сносило на меня (летал против ветра), так что приходилось вперед всегда давить.
    Судя по всему именно автоуровень мешал, так как я уже на старой плате приноровился с ветром бороться. Раньше оставляя коптер под определенным углом против ветра и он висел (более-менее), а тут автоуровень его выравнивает и его естественно сносит. Надо будет попробовать без него, но в первый раз я не рискнул, так как дома без него сильнее болтает и крутит малек. Вот так все в бою и познается

FSFox спасибо за помощь, все вроде настроил, в арминг входит,receiver test нормально отрабатывает (пару каналов инвертнул).
    Вхожу в арминг - дергаю стики -ничего не происходит

Откалибровал регуляторы,заработали движки,кроме первого,от esc которого питается плата
    Последний раз редактировалось sergebezborodov; 04.08.2012 в 09:37.

"мопед не мой" ссылку на почту заспамили

Цитата Сообщение от sergebezborodov Посмотреть сообщение
    Откалибровал регуляторы,заработали движки,кроме первого,от esc которого питается плата
    В настройках поставь минимальный газ (тут в теме где-то есть правильное название) около 10, так как без него у меня тоже один двиг стартовал позднее.

Народ, а покажите свои настройки для платы, для квадрокоптеров (хотя думаю и для других моделей тоже будет интересно).
    А то я все никак не пойму как лучше. Сегодня опять полетал, так как ветер был поменьше.
    Вот что крутить если он делает так - летаю, даю наклон лететь вперед, он некоторое время пролетает и сам делает обратный маневр полностью гася полет вперед (это с автоуровнем).
    Без автоуровня такого нет, но он сильно теряет высоту хотя в Height Damprning стоит 5 (сколько можно тут поставить?)

Если вдруг кому поможет:
    Выставление значения PI по автоуровню в 0 отключает полностью управление тангажем и креном.
    Последний раз редактировалось Xenon L; 09.08.2012 в 15:45.

Записей в дневнике
    1
    А вот не подскажите по этой плате в разрезе самолётной темы?
    При включении режима самолёта (не важно какого) управление каналами элеронов рудера и аилеронов не работает до тех пор пока уровень газа ниже какого то значения (примерно 10-20%). То есть если мы летим на самолёте и вырубаем движок, то ПОЛНОСТЬЮ пропадает управление.
    Это нормально?

Цитата Сообщение от simontron Посмотреть сообщение
    А вот не подскажите по этой плате в разрезе самолётной темы?
    При включении режима самолёта (не важно какого) управление каналами элеронов рудера и аилеронов не работает до тех пор пока уровень газа ниже какого то значения (примерно 10-20%). То есть если мы летим на самолёте и вырубаем движок, то ПОЛНОСТЬЮ пропадает управление.
    Это нормально?
    Возможно, это из-за включеного автоуровня, если там малые значения, или stick scaling не подходяще выставлен.

Люди, подскажите пожалуйста, когда включен автоуровень, то вступают в силу только PI автоуровня, а занчения в PI-editor работают когда автоуровень выключен?
    Или как?

И кто какими методами подбирал значения PI в обоих режимах?

З.Ы.
    Капитан Кук писал, что I составляющая автоуровня кривая, ее надо в нуле оставлять.

Приветствую Всех с праздником Авиации!
    Подскажите сижу настраиваю коптер. Сделал все тесты и настройки как по инструкции коптер запускается и реагирует на крены. Всё нормально только все двигатели вращаються в одну сторону?! Схема включения "+".
    Подскажите где я накосячил.

+ Ответить в теме