KK2.0 Multi-rotor LCD Flight Control Board

VladGor
Дока:

ПИДы надо настроить. Регули какие? Только откалиброваны, а прошиты ли?

Пиды пока не настраивал. Регули hobbyking.com/…/__21247__HobbyKing_10A_ESC_1A_UBEC… 10 А , не прошиты. Рама 330 мм.
У меня на 700 мм коптере стоит КК2.0, регули 20А , питание 4S 5000 , висит стабильнее. Секунд на 3-5 можно пульт отпустить.

Дока

Конкретно про 2,1 ничего сказать не могу (ее у меня нет). А вот 2,0 пока ПИДы до 120 не поднял тоже не хотела держать коптер.

sergu73

Здравствуйте коллеги, может кто летает на кк2 с приемником D4R-II от FrSky в режиме cppm ?
У меня вот такая проблема (кк2.1):

youtu.be/DSb8qyAkT4A

Причем если переключить приемник в обычный pwm режим, то всё нормально рулится, ничего не дергается. Приемыш прошит прошивкой на 27ms.
Спасибо.

Niki_Svet

Добрый день. У меня квадрик на этой плате. Заказывал программатор, но не с хоббикинга. из-за этого провод пришел не обрезанный под нашу плату. В связи с этим вопрос - где можно купить такой проводок в питере? или если у кого есть программатор - не согласится ли кто перепрошить меня на последнюю прошивку. у меня сейчас 1.2. Спасибо)

sirBaskervill

Ребят, такая заморока, при подаче питания на коптер все двигатели начинают постоянно пищать. Калибровки были на каждый регуль через приемник (потом пробовал и через плату). Канитель такая произошла после смены прошивки на 1.2, попробовал и 1.6.
Плата кк2.0

sirBaskervill

Проблема исчезла после повторной прошивки версией 1.6 и калибровки с платы.

Lordik5
Niki_Svet:

не согласится ли кто перепрошить меня на последнюю прошивку. у меня сейчас 1.2. Спасибо)

-Я могу помочь.Но у меня выходной только в понедельник.Живу в Красном Селе.Устраивает?

Niki_Svet
Lordik5:

-Я могу помочь.Но у меня выходной только в понедельник.Живу в Красном Селе.Устраивает?

Спасибо за предложение. Я на следующей неделе забираю еще некоторые запчасти. Соберу коптер до конца, и свяжусь с Вами) Хотя конечно живу я в красногвардейском районе

optimist

владельцы 2.1 подскажите - китайцы проблему с горизонтом решили на 2.1 ? или так и уплывает как на 2.0 ?

optimist

может я не правильно описал проблему. у нас на нескольких коптерах аксель залипает при продолжительном полёте в одну сторону. потом при спокойном полёте выравнивается неспешно.

Юрий

спецэфект мне знаком не по наслышке горизонт плывёт у многих контроллеров НО капитан кук этим не грешил ни разу у меня

VladGor
optimist:

владельцы 2.1 подскажите - китайцы проблему с горизонтом решили на 2.1 ? или так и уплывает как на 2.0 ?

Еще до конца не понял, но вроде все как у 2.0

16 days later
dedok

Добрый вечер. Собираю трикоптер с регуляторами афро 18а., в них нет бека. Делаю внешний бек. Вопрос в чем, можно-ли объединить плюсы первого мотора и остальных. Ставить два бека жирно будет.

Дока
dedok:

можно-ли объединить плюсы первого мотора и остальных

Можно. Сообщение 1524 и 1526 в теме.

Попробовал прошивку с сонаром. Сколько не калибровал, не хотят стартовать одновременно моторы (стартует 1 и 3 потом при повышении газа подхватывают 2 и 4). К тому же переключение по меню медленное (не воспринимает частые нажатия на кнопки) и дизарминг максимум 10сек. Пока эта прошивка мне не понравилась, может что не так делаю?

Ясон
Дока:

стартует 1 и 3 потом при повышении газа подхватывают 2 и 4

А диапазон газа регуляторов калибровали? Я делаю переходник на 5 позиций. В 4 разъема втыкаю регуляторы в 5й удлиннитель от канала газа приемника, и все 4 регуля разом калибрую. Все стартует синхронно, хоть на перепрошитых мультистаровских регулях, хоть на Т-MOTOR. Разницу в точке старта уловить рукой не удается.

Дока
Ясон:

все 4 регуля разом калибрую.

Вы калибруете первоначальный газ на регулях без мозгов, я правильно понимаю? Это когда новые подключаете?
У меня регули начально калибровались. На прошивке 1,6 летал отлично, и мозгами калибровал (зажимал 1 и 4 кнопку), а вот на прошивке с сонаром кнопками не калибруются, только в мозгах. Калибровку в мозгах прошел, 2 версии прошивки (новую и чуть старей) заливал, но старт все равно не одновременный. Скорей всего что-то не доделываю. Может кто-то уже поборол такую проблему с этой прошивкой?
Пока вернулся на 1,6 прошивку (летать хочется), а потом опять буду мучить сонаровскую.

Ясон
Дока:

Вы калибруете первоначальный газ на регулях без мозгов, я правильно понимаю?

Да, напрямую к приемнику, чтобы возможные глюки платы не сказывались на результате калибровки. Во всяком случае будешь убежден что проблема точно не в калибровке регулей.

Дока
Ясон:

будешь убежден что проблема точно не в калибровке регулей.

Так я летаю на 1,6 прошивке без нареканий. Проблема возникла только при переходе на прошивку с сонаром.
Разветвитель спаял, откалибровал без мозгов, поставил прошивку с сонаром - то же самое.
Только что вернул 1,6 прошивку, откалибровал регули кнопками мозгов, без доп настроек (только указал Х квадр, ПИДы и остальное не трогал) взлетел нормально.
Мне интересно, из форумчан летает кто с сонаром?

Dacor

Вы уточните, какую прошивк и где Вы брали. Мы заливали какую то с сонаром (уж и не вспомню, где мы ее брали - называется HefnyCopter II ver 0.9.9.hex). Квадрик взлетает, но настроить его так и не получилось - постоянно его куда то тащит. Да и работы сонара замечено не было. Но с регулями все было нормально.

Lordik5

Вопрос к Бывалым: можно ли на этом контроллере выполнять акро?И надо ли для этого перекидывать перемычки датчиков для угловой скорости в 2000 град./сек. ?