Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 53 из 72 ПерваяПервая ... 43 51 52 53 54 55 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,081 по 2,120 из 2859

KK2.0 Multi-rotor LCD Flight Control Board

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Neo0604 Доброго времени суток. так вот беда произошла с платкой. использовал последний пункт меню Factory reset, теперь все ...

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Neo0604 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. так вот беда произошла с платкой. использовал последний пункт меню Factory reset, теперь все настройки сбились.полистал форум и нашел заводские настройки.поставил их все бы хорошо да вот только когда подаешь питание на плату регули пикают мол моторы готовы, оба мотора шевелятся вправо влево и пикают о готовности(пробую собрать сингл коптер о двух моторах и двух сервах). но как только включаешь газ один мотор резко наклоняется вперед а второй остается в исходном положении. Что бы это могло быть?

И вот еще вопрос для чего нужна такая позиция как серво фильтр? для чего она и какую роль выполняет?
    Попробуйте офф сет на 3 и 4 канале поставить в 50. Сингл коптер с разнесенными моторами или соосник? Если с разнесенными, то это бикоптер и в меню есть для него опция. Сам бикоптер собираю.

Цитата Сообщение от Neo0604 Посмотреть сообщение
    Скажите в режиме сингл коптера 2 мотора и 2 сервы, после запуска моторов сервы начинают сильно трястись и греться. это может быть следствием того что сервы слабоваты?
    Может. Но может и уводить сервы в крайнее положение, тогда приходят на упор, а сигнал толкает дальше. Отсюда тряска и греются. ИМХО, конечно. Я на своем бикоптере спалил несколько серв. Сейчас вообще стоят Футаба 3003. 3 килограмовые по усилию.

Цитата Сообщение от Ясон Посмотреть сообщение
    Все там включается. В настройках ставится автогоризонт stick, на управляющий канал вешается тумблер и все. Даже на дисплее отображается состояние тумблера. auto level on или off.
    Если с тумблера, то нужно AUX в настройках ставить. Стик, это элероном вправо вместе с армингом, по моему.

Цитата Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
    Кто то брал новую версию КК 2,1 ? Цена та же. В чем отличие? Или только прошивка?
    У меня такой. Трехосевые гира и аксель в одном корпусе. Разъем на контроль напряжения, но 2 штыря. Крайний +, можно перепутать, остальные разъемы - к краю платы. С прошивкой не знаю, сразу перешил на 1.6, вроде другие аксель-гиру в одном флаконе не поддерживают. Пока даже пропы не цеплял. Моторы ДТ 750, к ним пропы 10*4.5 Пока борюсь с сервами, у меня бикоптер, настройки методом научного тыка подбираю.

Цитата Сообщение от Gabberg Посмотреть сообщение
    Доброго времени, уважаемые камрады!

Всех с Новым Годом! Добрых полетов, мягких посадок!

Прошу помощи, т.к. не могу прошить мозги, т.к. KK flashtool_win64 отказываеццо корректно работать. (скриншот внизу)
    Переставлял Яву, тряс бубном, но увы и ах... К окне отсутствуют тычки

Win7 x64
    Я что-то делаю неправильно?
    Установку Джавы проверьте. Бывает путается при установке 32 битная версия и 64 битная. По умолчанию 32 битная устанавливается. А без Джавы Флэштул не работает.

Цитата Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
    Обнаружил, что положение сервы в канале 1 элероны зависит от положения газа.
    У Вас вертолетная мода в Турниге? Поставьте самолетную или вертолетную с одной сервой. Иначе миксы по газу с елеватор-элерон мешают.
    Последний раз редактировалось Alex_from_Israel; 03.03.2014 в 03:09.

2.  

Подскажите а дрейф сервы при висении трикоптера это нормально? Нет,висит стабильно, но серва как-то страшно дрейфит, пробовал в комнате

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от wheelman 1 Посмотреть сообщение
    Подскажите а дрейф сервы при висении трикоптера это нормально? Нет,висит стабильно, но серва как-то страшно дрейфит, пробовал в комнате
    В смысле дергается? У меня бикоптер и его разворачивает даже на земле, стоит только тронуть руддер. Обе сервы не дергаются, но бешено реагируют на стик. Еще не разобрался. Решил прошивку в передатчике сменить. Тот еще геморрой! Прграммер хорошо шьет регули и контроллер, а с передатчиком отказался работать. Теперь при включении аппы пищит и ошибка переключателей. Короче теперь аппу буду потрошить. Контроллер придется отложить пока.

Забанен
    Нет,висит стабильно,
    Ну дык серва на то и двигается чтобы коптер висел стабильно А как Вы предвтсвляете себе систему с отрицательной обратной связью где ничего не шевелится?

6.  

Цитата Сообщение от Alex_from_Israel Посмотреть сообщение
    В смысле дергается? У меня бикоптер и его разворачивает даже на земле, стоит только тронуть руддер. Обе сервы не дергаются, но бешено реагируют на стик. Еще не разобрался. Решил прошивку в передатчике сменить. Тот еще геморрой! Прграммер хорошо шьет регули и контроллер, а с передатчиком отказался работать. Теперь при включении аппы пищит и ошибка переключателей. Короче теперь аппу буду потрошить. Контроллер придется отложить пока.
    У меня тоже крутился при взлёте жутко, мне очень повезло что как раз на последней странице у "dedok" такая же проблема была, помог реверс сервы в плате а не на аппе.

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    У меня тоже крутился при взлёте жутко, мне очень повезло что как раз на последней странице у "dedok" такая же проблема была, помог реверс сервы в плате а не на аппе.
    Интересно. Я читал, что реверсы в плате не устанавливаются. А как это делать? У меня Флайскай не выдержал моих экспериментов с перепрошивкой. Теперь отказался включаться и пищит только. Есть комплект от Коптер Х, но шнурок программирования потерялся. Чтоб работал нужно 2канала из 4 реверснуть но нечем.

Интересно. Я читал, что реверсы в плате не устанавливаются. А как это делать?
    KK2.0 Multi-rotor LCD Flight Control Board

10.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо. Значит -+ поиграться на руддере это и будет реверс серв?

Спасибо. Значит -+ поиграться на руддере это и будет реверс серв?
    Получается так

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    Пока поиграться не полечится. Попробовал прошивку в аппе поиенять. Не получилось и аппа теперь самопроизвольно отключается. И момент выбирает пподходящий, скотина! Вывел троттел на взлетный режим и аппа отключилась. Спасался от взбесившегося соптера на диване. Хорошо хоть не взлетел. Батарейка тяжеловпта для моторов. Но крутился здорово. Потом сам остановился и завыл баззером. И аппа тут же включилась. Заказал 9xr с ХК.
    Прошу прощения за ошибки, с телефона пишу.

Записей в дневнике
    17
    Спасался от взбесившегося соптера
    А файлсейв на приемнике не настроен? Если настраивали, то должен при отключении сигнала выключать моторы.

Собственно являюсь новичком, приобрел свой первый квадрокоптер, не комплект, подбирал комплектуху сам

Сейчас интересуют несколько вопросов:

Как откалибровать центральное положение стиков на плате КК 2,0 . аппа hk-t6a v2

сделал общую регулировку газа у ESC, но взлетает кривенько

как заставить взлетать ровно, его немного кренит в стороны при взлете

как увеличить стабильность , self-level включен гейн 100 лимит 20

не могу ровно держать в полтора квадратных метрах его

Забанен
    Цитата Сообщение от Дока Посмотреть сообщение
    А файлсейв на приемнике не настроен?
    Здается мне что у человека турнига, отсюда о фалсейве речь не идет.

Добрый вечер. Помогите разобраться с миксер эдитор. Не пойму логики.

Записей в дневнике
    10
    Появилась новая платка Hobbyking KK2.1.5 за $16

Записей в дневнике
    9
    гдеж за 16? тридцаточку

Цитата Сообщение от sirBaskervill Посмотреть сообщение
    гдеж за 16? тридцаточку
    Ну так бадди коды используйте (swarm) и будет за 16

Цитата Сообщение от sirBaskervill Посмотреть сообщение
    гдеж за 16? тридцаточку
    15,79 - http://rcsearch.ru/hobbyking/i54299/#catalog

Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение
    Хм.. а у меня не доступно - пишет цену 29,99$ Закочилась та скидка - теперь надо ждать новую? А не подскажете, как скоро они обычно возобновляются?

Доброго всем времени суток
    При краше снес с платы резистор R4
    обладатели данного контроллера будьте любезны скажите номинал резистора

Записей в дневнике
    18
    на фото новая плата. на старой резистор в 2.2 Ома.
    и стоит в таком месте схемы, что его можно заменить перемычкой

Друзья, есть кто-нибудь, кто готов купить эти мозги по скидке? Я могу купить этот контроллер по обычной цене и запостить код скидки - но я хочу, чтобы кто-то обязательно этой скидкой воспользовался, чтобы я тоже получил ту же скидку, но в виде бонус-поинтов

В общем, ищется партнер для взаимовыгодных закупок

Цитата Сообщение от UFO747 Посмотреть сообщение
    Друзья, есть кто-нибудь, кто готов купить эти мозги по скидке? Я могу купить этот контроллер по обычной цене и запостить код скидки - но я хочу, чтобы кто-то обязательно этой скидкой воспользовался, чтобы я тоже получил ту же скидку, но в виде бонус-поинтов

В общем, ищется партнер для взаимовыгодных закупок
    Пиши в личку - обсудим

Тоже готов- так же в личку

Ребят, странный какой-то глюк на ХоббиКинге - не могу добавить в корзину ни один скидочный товар - выдает ошибку:

It seems that one of the servers had a small issue and your page couldn't be displayed.
    A message has now been sent to our IT team. If you experience this error often, please let us know.
    http://www.hobbyking.com/hobbyking
    Вообще, у меня план такой - хочу набрать посылку разного добра, среди которого 3 моторчика по скидке и вот эти мозги без скидки. Сегодня долго общался в ЛайвЧате с суппортом ХоббиКинга - вроде сказали, что у них там какое-то обновление системы, мол завтра должно быть все Ok. Как только оно действительно нормализуется, я сделаю заказ. Ну, а поскольку вас уже двое, то выложу код сюда - кто успеет, тот успеет..

ОТЛИЧНО

Записей в дневнике
    3
    Народ, прошу разъяснения!
    (это мой первый опыт в коптерах, так что вопрос может быть совершенно детским, прошу прощенья)

Моя ККшка должна прийти сегодня, но нет ясности в подключениях.
    Английский мануал просто говорит: регулятор - только в М1, остальные регули включать только с выдернутыми красными жилами.
    ОК, это для трёшек не катит по причине наличия в трёшках сервы, поэтому в М2-М8 таки можно включить ещё не больше одного регуля с красной жилой (остальные красные всё же отсоединить надо).
    Ладно.

Читаем для подстраховки русский мануал:
    С М2 по М8 контакты питания объединены вместе и любая сервомашинка будет
    питаться от регулятора оборотов, подключенного сюда. Нет необходимости
    отрезать вывод питания (красный), если только BEC Вашего ESC не импульсный.
    Всё чудесатее и чудесатее, появляются новые и новые вводные. Если только не импульсный??!! А если импульсный - то что, дым? Почему???
    Я уж не касаюсь вопроса, где в наши продвинутые времена найти регули с линейными беками, они давно перешагнули грань вымирания и остались разве только у коллекционеров.

Просветите, пожалуйста, кто в курсе (желательно с собственным опытом использования трёшки).

Спасибо.

На контакте М1 плюсовой провод питает плату. Плюсовой контакт на разъемах М2-М3 запараллелен. Если БЕКи в регулях линейные (что весьма характерно для регулей 30А и меньше), то красный провод можно не оключать - ничего серьезного не произойдет. Ну а выходы импульсных БЕКов рекомендуют не параллелить - там другой принцип стабилизации выходного напряжения (не вдавался сильно) и они (БЕКи) могут оказывать негативное влияние друг на друга (думаю, что на цепи обратной связи). Но я и линейные БЕКи стараюсь не параллелить - ни к чему это.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    Плюсовой контакт на разъемах М2-М3 запараллелен. ... выходы импульсных БЕКов рекомендуют не параллелить
    Сергей, спасибо!
    то есть, я ничего не спалю, если (даже импульсный) бек посажу на М2, при условии, что на М3 посажу разъём без плюса?

Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Cathay Stray Посмотреть сообщение
    я ничего не спалю
    Да.

Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    Плюсовой контакт на разъемах М2-М3 запараллелен
    Следует читать "...М2-М8..." - опечатался.

то есть, я ничего не спалю, если (даже импульсный) бек посажу на М2, при условии, что на М3 посажу разъём без плюса?
    Как уже ответили - совершенно верно.

Записей в дневнике
    3
    По ходу появляются новые вопросы. Знаю, как вопросы начинающего способны раздражать взрослых товарищей, но куды ж деться - приходится...

Я пытаюсь настроить свой первый коптер.
    Нахожусь на стадии опробования режимов "на верстаке" без винтов.

Система самая ходовая, от Д. Виндестала.
    Плата КК 2.1.5, прошивка Steveis KK2.1 V1.15S1.
    Хвостовой мотор вращается по часам.
    Мудрёных миксов нет (да вообще никаких нет, кроме throttle cut).
    На движение палкой пульта серва реагирует отклонением в правильную сторону.

Проблема: при запуске моторов серва медленно (за примерно секунд 10-15) уходит в одну сторону примерно на половину хода и там останавливается. На глаз - чаще уходит влево (смотрим с хвоста). Не дёргается, уходит спокойно. Триммером с пульта её можно вернуть на нейтральное положение, но приходится подлавливать, она норовит уйти дальше, чем выгоняешь триммером. В принципе выставить можно. Но при остановке и повторном запуске мотора она снова валится.

При попытке задрать servo filter с 50 до примерно 80 - разница не заметна, после 80 серва на движение палки начинает реагировать ооооооочень мээээээээдленно (заваливаться тоже почти перестаёт), при значении фильтра 100 - перестаёт как заваливаться, так и реагировать на палку вообще.

Винты не стоят. Коптер на столе, не двигается.
    В руке то же самое. Уплывает влево (смотрим с хвоста).
    Угол наклона практически не зависит от оборотов. При убирании газа в ноль серва рывком возвращается в нормальное положение.
    Повороты отрабатывает наклонами в нужную правильную сторону.

Трахался до заполночи, плюнул и решил воззвать к народу.

Вопрос к знатокам: чё за хрень???

Спасибо.
    (на всякий случай дублирую в тему трикоптерах).
    Последний раз редактировалось Cathay Stray; 01.04.2014 в 21:49.

Я могу купить этот контроллер по обычной цене и запостить код скидки
    Ребят, смотрите какая невезуха:

Купил только что - а синие человечки для скидки не появились Впервые такая лажа
    Сейчас попробую спросить в ЛайвЧате, что к чему, но чувствую, что уже не выгорит ничего

PS Если у кого-то есть идеи, из-за чего такое может быть, и что можно предпринять - пишете скорее, пока еще можно (надеюсь) отменить заказ и перезаказать заново.

Забанен
    в наши продвинутые времена найти регули с линейными беками, они давно перешагнули грань вымирания и остались разве только у коллекционеров.
    Во как, а Simon Kirby aka SimonK и не знает, лошара африков налепил.

Записей в дневнике
    9
    Камрады, как я не хоте лезть в настрройки , а придется..... Научите, а... уть только взлетит, сразу с нарастающей амплитудой начинается "прыганье" противоположно расположенных двигов. Чего куда крутить? )
    Двиги мультистары самые мелкие, регули тоже.

Забанен
    а синие человечки для скидки не появились
    А что они значат? У меня на всех позициях были, я так и не понял что это за хрень.

Трехосевые гира и аксель в одном корпусе. С прошивкой не знаю, сразу перешил на 1.6,
    Я не перешивал, разницу заметили?
    А прошивка та же - от 2,0?
    Или другая, откуда брали? Как перешивали?

Добрый всем вечер! Кто летает без подсветки на разряд аккумулятора, выкладываю простую схемку для светодиодной ленты, успехов.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Подсветка.jpg‎
Просмотров: 109
Размер:	43.0 Кб
ID:	922108  

Записей в дневнике
    18
    даташит на оптрон ftp://ftp.elektroda.net/pub/Karty%20...we/pc817xx.pdf
    ток коллектора оптопары (Collector current) в 50 мА не превышайте только.
    а с учетом рассеиваемой мощности (Collector power dissipation) в 150 мВт и питания 12 вольт реально через светодиоды ток не должен превышать 12 мА.

Небольшой оффтоп:

Пришла вот только что посылка от ReadyMadeRC:

Первый и единственный пока что заказ. Мелочь - пара miniUSB-коннекторов. И уже бонус - конфетка Мелочь, а приятно

+ Ответить в теме