Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 59 из 72 ПерваяПервая ... 49 57 58 59 60 61 69 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,321 по 2,360 из 2853

KK2.0 Multi-rotor LCD Flight Control Board

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Не могу найти пищалку свою на балансировочный разъем батареи. Нашел в комплекте с контроллером пищалку. Вставил в контроллер, туда где ...

Не могу найти пищалку свою на балансировочный разъем батареи. Нашел в комплекте с контроллером пищалку.
    Вставил в контроллер, туда где написано buzzer, настроил в меню границу 105.
    Включаю пищит, все батарейки перепробовал, половина из них заведомо полностью заряженные. За армил - все равно пищит. Не пищит только когда по меню лазаешь. Не подскажете что за чертовщина?

Цитата Сообщение от Gabberg Посмотреть сообщение
    Значения не должны плавать вообще +/-1
    у меня в ресивери тест все нули, но иногда прыгает на единицу, а потом мгновенно опять на ноль. Такого быть не должно?
    Версия контроллера KK2.1.5
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: buzzer.jpg‎
Просмотров: 48
Размер:	37.1 Кб
ID:	957622  
    Последний раз редактировалось Steech; 08.07.2014 в 19:20. Причина: фото

2.  

А в received test у Вас значения не плавают сами по себе?
    Попробуйте покрутить стиками из стороны в сторону (вправо-влево, вперед-назад). Значения не должны плавать вообще +/-1
    Нет, дрейфа значений нет. Всё четко. Дело походу не в этом. Слишком большая чувствительность по газу. Т.е. если по цифрам контроллера, 40 - ещё не взлетает, 41 уже выстреливает вверх. Растянул в этом месте кривую газа и сделал поменьше в контроллере чувствительность по газу. Ну что, в удержании уже можно повисеть. Конечно стики не отпустишь, особенно газ. Но хоть так уже, хорошо.

Записей в дневнике
    1
    Что-то не могу прошиться
    kkflashtool_win32
    пишет
    Flash the firmware from repository.
    Flashing firmware from file.: C:\Program Files (x86)\Java\jre7\bin\tmp\KK1_9_MPU6050.hex

C:\Program Files (x86)\Java\jre7\bin\lib\avrdude\windows\avrdude.exe -C C:\Program Files (x86)\Java\jre7\bin\lib\avrdude\windows\avrdude.conf -p m644p -P usb -c usbasp -e -U flash:w:C:\Program Files (x86)\Java\jre7\bin\tmp\KK1_9_MPU6050.hex:i

avrdude.exe: AVR device initialized and ready to accept instructions

Reading | ################################################## | 100% 0.02s

avrdude.exe: Device signature = 0x1e960a
    avrdude.exe: erasing chip
    avrdude.exe: reading input file "C:\Program Files (x86)\Java\jre7\bin\tmp\KK1_9_MPU6050.hex"
    avrdude.exe: writing flash (45534 bytes):

и висит уже минут 5.

Записей в дневнике
    2
    Я вижу, как минимум, два узких места... Длинные пути и пробел... Попробуйте из корня диска это дело запускать, или хотябы, сам хекс в корень положите...

6.  

Записей в дневнике
    1
    пробовал запустить из корня диска.
    может программатор не работает ?
    вопрос какой программатор выбирать ?
    я выбираю USBasp, http://www/fischl.de
    Так и не прошил програматор
    Хотя аппу турнигу прошил
    теперь при подаче питания просто горит белый экран.
    воскресить можно ?
    Фуух вроде прошился только что-то долго шьётся по 5 минут
    какую прошивку лучше заливать ?
    KK2.1 или OpenAero ?
    Последний раз редактировалось ARXITEKTOR; 09.07.2014 в 23:10.

Цитата Сообщение от Steech Посмотреть сообщение
    За армил - все равно пищит. Не пищит только когда по меню лазаешь. Не подскажете что за чертовщина?
    Вопрос на всякий случай - к разъему BAT на плате KK2 у вас провод питания (от аккумулятора) подведен? Это, насколько я знаю, обязательное условие для работы сигнализатора разряда.

Цитата Сообщение от ARXITEKTOR Посмотреть сообщение
    KK2.1 или OpenAero ?
    А вам на квадрик, или на самолетку?

10.  

Цитата Сообщение от UFO747 Посмотреть сообщение
    Вопрос на всякий случай - к разъему BAT на плате KK2 у вас провод питания (от аккумулятора) подведен? Это, насколько я знаю, обязательное условие для работы сигнализатора разряда.
    Не подведен...на экране пишет батарея 0.0
    правильно ли я понимаю, что к разъему бат, нужно подключить силовые + и - напрямую от батареи.
    Тогда на экране будут корректные данные о заряде батареи и пищать будет ниже указанного мной порога?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Berendei Посмотреть сообщение
    А вам на квадрик, или на самолетку?
    На квадрик

Записей в дневнике
    1
    правильно ли я понимаю, что к разъему бат, нужно подключить силовые +
    На первой ревизии платы только +, Иначе откуда он узнает напряжение на батарее? Плата питается от 5вольт с регуля.

к разъему бат, нужно подключить силовые + и - напрямую от батареи.
    Да, я сделал именно так - вроде все работает как надо

Цитата Сообщение от ARXITEKTOR Посмотреть сообщение
    На квадрик
    Прошивки KK - для квадрика, openaero - ля самолета.

Приветствую. Научился немного летать, страх разбить коптер ушел. Появилась новая фобия - боюсь улетит, несколько раз уже отлетал очень далеко, терял ориентацию, падал в траву а потом долго не мог его найти.
    Подскажите есть ли способы как-то облегчить поиски? пока заказал пищалку на отдельный канал, но бывает так что связь пропадала и вновь не подключалась сама, да и аккум бывает при крашах отлетает.

Записей в дневнике
    1
    Подскажите есть ли способы как-то облегчить поиски?
    Самый главный это написать свои данные на аппарате, если его найдут первее вас то хоть будут знать кому звонить.

Записей в дневнике
    1
    Можно прицепить на лучи СД ленты.
    Я, по первости, приаттачил с трех сторон на каждый луч и получил полетное время 12 мин вместо 20-ти... но аппарат в небе читался просто супер. Спокойно отлетал на 2 раза большее расстояние (субъективно) и понимал, что полностью контролирую его в небе.
    Думаю, что при падении будет легко его найти (не только Вам ).
    А так-же на КУКе есть штатная пищалка, УСТАНОВИТЕ ЕЁ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Если нажать дизарм (руддер влево) то КУК будет истошно пищать... мне всегда помогало найти даже в очччень высокой траве.
    Вот только не будет все это работать, если пропадет питание

Приветствую. Научился немного летать, страх разбить коптер ушел. Появилась новая фобия - боюсь улетит, несколько раз уже отлетал очень далеко, терял ориентацию, падал в траву а потом долго не мог его найти.
    Подскажите есть ли способы как-то облегчить поиски? пока заказал пищалку на отдельный канал, но бывает так что связь пропадала и вновь не подключалась сама, да и аккум бывает при крашах отлетает.
    Может стоит задуматься над тем чтобы не отпускать коптер так далеко?

Потерять всегда страшно!

- Никогда не терял, т.к. на каждый полет держу в голове флайт план. Так еще в летке учили.
    Если, что-то падает в невидимую зону, знаю где искать.
    - Для читаемости коптера в пространстве ставлю вперед яркооранжевые винты, на заднюю пару ставлю черные винты. Смотрится зашибись, да и улетать можно далеко, все прекрасно видно (рама X650). В проекте установка мощных диодов, чтобы столб света бил! Уж точно не перепутаешь свой курс.
    - У КК2.0 имеется штатная пищалка. Как упоминалось выше, при удержании стика верещит как ненормальная.
    Минус в том, что при потере питания от нее толку ноль. Поэтому надо обязательно ставить пищалку на силовую батарею. При краше даже если отделиться силовой блок вместе с пищалкой, то оно будет продолжать работать и сигнализировать разряд на протяжении нескольких часов. Как показала практика даже при крашах на скоростях в 250 км/ч клеммы и коннекторы остаются целыми. У АКБ могут быть повреждения, но пищалка все равно будет орать, если в живых осталась хотя бы одна банка!
    Плюс этой пищалке еще в том, что в полете на слух очень даже слышно когда Ваш аккумулятор уже близок к обмороку!

Добрых полетов!

всем спасибо за советы.
    Кинул на плату силовой + от аккумулятора. Теперь контроллер понимает какое напряжение на батарее. Теперь можно и попищать..=)
    Стати вдруг кому будет интересно...все знают что при потере сигнала или если выключить и включить аппу то заармить плату уже не получится, всегда приходилось передергивать питание...это меня и пугало. Так как если связь не пропала, давал немного газа и искал коптер по звуку моторов. Теперь с пищалкой даже при потере связи если нажать дизарм, пищалка начинает истошно орать, осталось придумать как крепко закреплять батареи....а то бывают вылетают при краше.
    Спасибо всем за подсказки=) С каждум шагом "игрушка" становится все интереснее.

Хотел уточнить еще один момент. Так как знакомых коптероводов нет не кого...а сам пока еще не могу понять правильно ли настроил свой.
    Скажите, если я двигаю правый стик (у меня модэ2) коптер начинает лететь в сторону....я отпускаю стик и он по инэрции продолжает движение в ту же сторону...т.е. чтобы теперь мне его выровнять нужно компенсировать (дернуть стик в притивоположную сторону) его движение.
    Так должно быть? или после того как я отпускаю стик он должен сам перестать двигаться и зависнуть на месте?
    А еще, если дадите ссылку на видео, где будет видно аппу и коптер одновременно, чтобы было видно реакцию на стики, буду очень благодарен=)

Если Вы двигаете стик вправо (удерживая его) у Вас начинается движение вправо с равзвивающимся креном. Если отпустить стик в режиме стабилизации, то коптер выровнится сам и зависнет, а в ручном режиме горизонт необходимо выдерживать самому. Т.е. полет осуществляется двойными движениями стика.

Объемную тему затронули.

Записей в дневнике
    1
    Хотел уточнить еще один момент. Так как знакомых коптероводов нет не кого...а сам пока еще не могу понять правильно ли настроил свой.
    Это у вас выключен авто левел, т.е. удержание горизонта и включен акро режим скорее всего.

Если Вы двигаете стик вправо (удерживая его) у Вас начинается движение вправо с равзвивающимся креном. Если отпустить стик в режиме стабилизации, то коптер выровнится сам и зависнет, а в ручном режиме горизонт необходимо выдерживать самому. Т.е. полет осуществляется двойными движениями стика.

Объемную тему затронули.
    У меня происходит это так:
    Если я двигаете стик вправо (удерживая его) у меня начинается движение вправо с равзвивающимся креном. Если отпустить стик в режиме стабилизации, то коптер выровнится сам и ...продолжит двигатся в ту же сторону, без крена и медленнее.

Цитата Сообщение от -Jan- Посмотреть сообщение
    Это у вас выключен авто левел, т.е. удержание горизонта и включен акро режим скорее всего.
    автовыравнивание включено, однозначно. На тумблер справа. Без него вообще невозможно летать.
    Что такое акро режим поясните пожалуйста.

Записей в дневнике
    1
    то коптер выровнится сам и ...продолжит двигатся в ту же сторону, без крена и медленнее.
    Возможно ПИДы занижены потому коптер оч вяло реагирует на изменение обстановки

Что такое акро режим поясните пожалуйста.
    Режим для полетов без головы, флипы, бочки, петли всякие.

Цитата Сообщение от -Jan- Посмотреть сообщение
    Возможно ПИДы занижены потому коптер оч вяло реагирует на изменение обстановки

Режим для полетов без головы, флипы, бочки, петли всякие.
    С пидами игрался, вроди наоборот слишком резок.
    Наверное я не правильно изъясняюсь, вечером полетаю - сниму видео

PS/ пиды элерон/элеватор сверху вниз
    170
    95
    170
    20

Если Вы двигаете стик вправо (удерживая его) у Вас начинается движение вправо с равзвивающимся креном. Если отпустить стик в режиме стабилизации, то коптер выровнится сам
    ... но не зависнет на месте а будет продолжать двигаться в сторону крена по инерции но уже в горизонтальном положении. Чтобы он завис требуется двинуть стик в противоположную сторону. По крайней мере у меня так.

Цитата Сообщение от woofer Посмотреть сообщение
    но не зависнет на месте а будет продолжать двигаться в сторону крена по инерции но уже в горизонтальном положении. Чтобы он завис требуется двинуть стик в противоположную сторону. По крайней мере у меня так.
    Вот - вот. У меня тоже самое. Так должно быть? или просто у нас не до конца что-то настроено?

Записей в дневнике
    2
    Так должно быть?
    Да, так должно быть... Даже суперпупер контроллеры АРМы, назы и прочие не умеют мгновенно останавливаться на месте... Там эти вопросы решает GPS. Без GPS контроллер не знает, что он продолжает двигаться и соответственно не будет ничего делать, то есть будет лететь по инерции или по ветру...

Скажите, пожалуйста - если я летаю в режиме Self-Level, то играют ли хоть какую-то роль настройки в разделе PI Editor? Т.е. я пытаюсь понять, являются ли режимы акро и селф-левел полностью независимыми в плане настроек и поведения коптера, или одно как-то накладывается/оказывает влияние на другое?

Записей в дневнике
    1
    Да, имеют влияние. По одним акселям он не сможет стабилизировать.

Хм.. вот оно что. А я-то думал, что для режима Self-Level только два параметра играют роль: P-Gain и P-Limit в соответствующем разделе настроек.

А можете подсказать - что не так в моих текущих настройках?

Self-Level:

P-Gain: 70
    P-Limit: 20

PI Editor:

Roll (Aileron):

P-Gain: 30
    P-Limit: 100
    I-Gain: 0
    I-Limit: 20

Pitch (Elevator):

P-Gain: 30
    P-Limit: 100
    I-Limit: 20

Yaw (Rudder):

P-Gain: 50
    P-Limit: 20
    I-Limit: 10

В целом, я бы сказал, управление/поведение адекватное (т.е. летает аппарат ужасно, но я делаю поправку на свои пилотажные навыки ), но трудно удерживать высоту. Т.е. он то проваливается, то наоборот взмывает вверх. Пытаюсь противодействовать этому, но ощущается как бы инерция/запаздывание.

PS Параметры коптера вот тут - http://forum.rcdesign.ru/blogs/95618/custom214.html

Записей в дневнике
    1
    Летит вроде хорошо и не трясет.
    Я бы поднимал P-gain, по ролу и питчу, ИМХО до 50 не должно быть осциляций, но поднимать по 5 и до осциляций, потом назад откатить

Цитата Сообщение от ВлАс Посмотреть сообщение
    Я бы поднимал P-gain, по ролу и питчу
    А где их поднимать? В PI Editor'е или в Self Level Settings? Я до сих пор не понимаю (и хотел бы понять), что будет, например, если в PI Editor'е задрать gain'ы, а в Self Level Settings их наоборот понизить (или наоборот). Догадываюсь, что это приведет к какому-то противоречивому поведению коптера, но... все-таки как это будет выглядеть?

PS Вчера пересмотрел гору видео по настройке KK2. Везде все сводится непосредственно к летным испытаниям и подгонкам на месте. Т.е. вот взлетайте и будьте готовы, что коптер будет трясти, уводить в сторону, он будет неконтролируемо терять/набирать высоту - вы должны это заметить/почувствовать, сделать правильные выводы и подкрутить соответствующие настройки. При чем, как я понял, все это нужно делать в режиме без стабилизации... Замечательно, но я ж просто разобью коптер сразу, еще до каких-либо настроек Т.е. это способ тюнинга для профи - а как быть новичку? Вроде я уже писал об этом, но повторю - мне бы для начала какой-то новичковский набор настроек, при которых пусть будет раскрыт не весь потенциал моторов/регуляторов, но лишь бы он летал как бы с запасом стабильности/адекватности и с максимально возможной защитой от дурака. Может, кто-нибудь все-таки сочинит для меня что-то такое, а?... Буду очень признателен.

Записей в дневнике
    1
    А где их поднимать? В PI Editor'е или в Self Level Settings?
    Oops. Забыл PI Editor'е, это и есть настройка чувствительности гироскопа.
    Self Level Settings - это акселерометр.
    что будет, например, если в PI Editor'е задрать gain'ы, а в Self Level Settings их наоборот понизить (или наоборот).
    Сделай для начала, чтобы коптер нормально летал. Для этого надо поднимать гейны, сначала в PI Editor'е. Акселя можно и не трогать.

Цитата Сообщение от ВлАс Посмотреть сообщение
    PI Editor'е, это и есть настройка чувствительности гироскопа.
    Self Level Settings - это акселерометр.
    Ну, а в непосредственном обывательском выражении - что есть что?

а где бы почитать в чем отличие КК2.0 от КК2.1 ?

Записей в дневнике
    1
    Ну, а в непосредственном обывательском выражении - что есть что?
    ВИКИ ПО КУКу

Цитата Сообщение от gcat Посмотреть сообщение
    а где бы почитать в чем отличие КК2.0 от КК2.1 ?
    отвечу сам себе:
    отличие KK2.1 от KK2.0
    Последний раз редактировалось gcat; 28.07.2014 в 00:03.

Записей в дневнике
    10
    На КК2.1.5 только что упала цена до $19

упс, всего час такая цена продержалась.
    Последний раз редактировалось Маныч; 28.07.2014 в 05:06.

Цитата Сообщение от Маныч Посмотреть сообщение
    На КК2.1.5 только что упала цена до $19

упс, всего час такая цена продержалась.
    а там распродажа была в понедельник =) каждый час они роняли цену на какой-то товар.

Коллеги, принимаете новичка. Пришел с хоббикинга мультикоптер sku450 на кк2.0. Научился армить и дизармить . Проблема-после армнга-срабатывают все 4 мотора, потом 2 останавливаются. Уровень натроил, перебиндил аппу, проверил датчики. Вроде все сделал-2 мотора не хотят в такт остальным работать. Что делать? Где-то- читал в ветке, но найти не могу. Ткните носом

a&a
    a&a вне форума

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Dantist75 Посмотреть сообщение
    ...Пришел с хоббикинга мультикоптер sku450 на кк2.0...
    У меня аналогичная комплектация. Наблюдаю примерно тоже самое: т. е. если дать малый газ (коптер на земле и не взлетает!), то в начале примерно одинаково раскручиваются все пропы, но если немного подождать и газ не прибавлять, то в конце концов какие-то пропы (2 или 1 из 4) начинают вращаться медленно и могут в конце концов остановиться. Я поэтому поводу не парюсь потому, что если просто дать возможность коптеру взлететь обычным порядком, то никаких дополнительных трудностей, связанных с его (коптером) дальнейшим управлением у меня не возникает. Все стоковое: т. е. ни мозги, ни регули я не перепрошивал. Единственное что сделал, так это подкрутил PID(ы). Да, и на этапе освоения в разное время было сломано два луча и несколько пропов

+ Ответить в теме