Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 60 из 72 ПерваяПервая ... 50 58 59 60 61 62 70 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,361 по 2,400 из 2859

KK2.0 Multi-rotor LCD Flight Control Board

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Это нормально....

Dx!
    Dx! вне форума

Это нормально.

2.  

Цитата Сообщение от a&a Посмотреть сообщение
    У меня аналогичная комплектация. Наблюдаю примерно тоже самое: т. е. если дать малый газ (коптер на земле и не взлетает!), то в начале примерно одинаково раскручиваются все пропы, но если немного подождать и газ не прибавлять, то в конце концов какие-то пропы (2 или 1 из 4) начинают вращаться медленно и могут в конце концов остановиться. Я поэтому поводу не парюсь потому, что если просто дать возможность коптеру взлететь обычным порядком, то никаких дополнительных трудностей, связанных с его (коптером) дальнейшим управлением у меня не возникает. Все стоковое: т. е. ни мозги, ни регули я не перепрошивал. Единственное что сделал, так это подкрутил PID(ы). Да, и на этапе освоения в разное время было сломано два луча и несколько пропов
    Андре,скажите а можно вам показать мою вертушку-ну чтоб вы оценили и подкрутили? А то с машинами легче было он при взлете прекращает маслать лопастями и заваливается на бок... И еще в конфигурации надо выставлять х конфигурацию или +?

a&a
    a&a вне форума

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Dantist75 Посмотреть сообщение
    Андре,скажите а можно вам показать мою вертушку-ну чтоб вы оценили и подкрутили?
    Я совсем еще не эксперт, а, скажем так, активно интересующийся дилетант , но помощь в реале и в рамках своей компетенции оказать готов. Личку прочитал - перезвоню.
    он при взлете прекращает маслать лопастями и заваливается на бок...
    Для начала я бы еще раз проверил соответствие направления вращения моторов выбранной конфигурации (х или +) и правильность установки пропов (т. е. их чередование вращения : по часовой - против часовой стрелки). Рекомендую еще раз от начала до конца внимательно просмотреть эту ветку и, например, вот эту Вопросы новичка

в конфигурации надо выставлять х конфигурацию или +?
    Это как больше нравится. В конфигурации Х квадрик ориентирован и летит как бы двумя винтами вперед (т. е. верхней частью символа Х), а в конфигурации + - одним (т. е. верхней частью символа +).

Записей в дневнике
    1
    Это как больше нравится. В конфигурации Х квадрик ориентирован и летит как бы двумя винтами вперед (т. е. верхней частью символа Х), а в конфигурации + - одним (т. е. верхней частью символа +).
    Ребята, перестаньте издеваться над летательным аппаратом...
    Кроме всего прочего, там надо КУКа поставить носом либо на

верхней частью символа Х
    либо
    верхней частью символа +
    Иначе съеденный мореплаватель не будет знать за какие моторы дергать. Было у меня такое, сделал общий сброс, все настроил, а забыл поменять + на Х и было точно как описано
    он при взлете прекращает маслать лопастями и заваливается на бок...

6.  

Записей в дневнике
    1
    Всем привет. Не срастается у меня с самолётами... колочу их и колочу... Тоже заказал данный мозг, в симе коптеры полегче, буду пробовать

Ребят, помогите разобраться со странным поведением коптера (с KK2). Временами он входит в непонятные крены/тангажи.

Вот пример (с момента 1:28):

Подобное можно было бы объяснить, например, удержанием позиции (т.е. как бы сопротивляется ветру, старается висеть на месте), но в KK2 такого функционала же нет - он только противостоять наклонам должен со стороны внешних сил. Так почему же он так накреняется? Какая настройка хотя бы за это отвечает?

PS Может быть, у него от вибрации съезжает горизонт? Т.е. ему начинается казаться, что такой крен/тангаж - это ровное положение? Странно. Или это вообще обычная нормальная реакция коптера на ветер?..

похоже пилот из меня ни какой.Сегодня коптер умчался вперед, остановить не смог, посадить тоже- грохнул- итог- минус луч, помониторил хоббикинг- на складах лучей нет, на али- цена за 2-500р, ждать месяц... нашел на хоббикинге раму-660 складную- стекловолокно+люмень- стоит такому ломастеру как я ее покупать?

10.  

стоит такому ломастеру как я ее покупать?
    сделай раму лучше сам, из алюминиевого профиля. Сам ломал раму каждый полет поначалу. В Москве профиль есть в кастораме, может в Питере тоже чего найдешь...
    Аллюминь держит падения супер, ничего еще не гнулось тьфу тьфу тьфу...

Вопрос к Питерцам-нет ли у кого программатора для кк-перепрошить бы его? Ждать месяц с али как-то не хочется... Поделитесь пожалуйста,а?

a&a
    a&a вне форума

Записей в дневнике
    15
    ...нет ли у кого программатора...
    Поделюсь, поделюсь Сам вчера перепрошил КК2.0 с v1.2 на 1.6. А еще, заменил на SK450 КК2.0 на КК2.1 (кстати тоже перепрошил на v1.9S2). Вечерком попробую полетать.

Уважаемые форумчане, добрый день!
    Помогите, пожалуйста, разобраться со следующей проблемой. Видел на англоязычных форумах, что народ уже сталкивался с такой ситуацией, но внятного ответа на вопрос что делать, так и не нашел.
    Вводные данные:
    1. Плата Hobbyking KK2.1.5
    2. Передатчик Futaba T8FG
    3. Приемник Futaba r617fs
    4. Рама и прочее, как мне кажется несущественное в данной ситуации оборудование.
    Проблема заключается в том, что плата не реагирует на сигналы с передатчика. Если зайти в меню Receiver test, то по всем каналам будет отражено No signal. При этом:
    1. Если воткнуть двигатель напрямую в приемник, то он реагирует на сигнал с передатчика.
    2. Пробовал менять приемник и передатчик. Брал двухканальную аппаратуру от багги и ее приемник. Втыкал все это дело в KK board (по полной аналогии с тем, что делаю с Футабовскими приемником и передатчиком). Шел в Receiver test, после чего получал сигнал по каналу Throtle (второй канал данной аппаратуры не тестировал).

Ниже выкладываю несколько фотографий и видео. Спасибо за ответы.

Ребят, как бы вы поняли следующее?

You can increase "Roll/Pitch/Yaw I Limit" for increased heading-hold "memory", that is how far it can deviate and still return to original attitude. Too large memory can cause problems if you have a "blow out" on one of the axis, tries to correct it with opposite control input and then when the blow-out conditions disappear, the craft will try to return to an unknown attitude.
    (взято с http://www.rcgroups.com/forums/showp...&postcount=297)

Т.е. перевести гуглом я, разумеется, и сам могу, но мне желательно бы уяснить саму суть. Как я понял, здесь говорится о том, что слишком большой I limit может привести к тому, что коптер, борясь с каким-то внешним воздействием, может продолжить с ним бороться даже после того, как этого воздействия уже не будет. Т.е. например, каким-то ветром его кренило на бок. Контроллер относительно долгое время противодействовал этому и удерживал коптер в горизонтальном положении. Затем ветер стих или изменил направление, а контроллер продолжает чего-то там компенсировать, сам не зная чего - что в итоге приводит к каким-то неизвестным/непонятным положениям коптера.

Правильно я понял или нет?

Объясню, откуда у меня такие мысли. В полетах я уже несколько раз наблюдал один и тот же эффект - коптер входит в странный крен/тангаж и как бы удерживает себя в таком положении (об этом я писал выше). Стиками его можно повернуть, т.е. управление не теряется и не искажается, но у автовыравнивания по горизонту будто бы временно сбивается калибровка. Потом, после рулений стиками все само приходит в норму. Я пытаюсь понять, из-за чего такое происходит и в данный момент подозрения пали вот на эту настройку...

PS И еще вопрос. Если I gain = 0, то I limit уже не имеет значения - верно? Т.е. если чувствительность данной составляющей равна нулю, то не важно, в каком диапазоне этой составляющей разрешено работать. Так или нет?

Цитата Сообщение от dmitriy.bragin Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, добрый день!
    Помогите, пожалуйста, разобраться со следующей проблемой. Видел на англоязычных форумах, что народ уже сталкивался с такой ситуацией, но внятного ответа на вопрос что делать, так и не нашел.
    Вводные данные:
    1. Плата Hobbyking KK2.1.5
    2. Передатчик Futaba T8FG
    3. Приемник Futaba r617fs
    4. Рама и прочее, как мне кажется несущественное в данной ситуации оборудование.
    Проблема заключается в том, что плата не реагирует на сигналы с передатчика. Если зайти в меню Receiver test, то по всем каналам будет отражено No signal. При этом:
    1. Если воткнуть двигатель напрямую в приемник, то он реагирует на сигнал с передатчика.
    2. Пробовал менять приемник и передатчик. Брал двухканальную аппаратуру от багги и ее приемник. Втыкал все это дело в KK board (по полной аналогии с тем, что делаю с Футабовскими приемником и передатчиком). Шел в Receiver test, после чего получал сигнал по каналу Throtle (второй канал данной аппаратуры не тестировал).

Ниже выкладываю несколько фотографий и видео. Спасибо за ответы.

Горелая платка-у меня та же проблема-вероятнее всего прожжена из-за отключения питания виде отключения регуля на включен ной плате-по крайней мере у меня так получилось

Записей в дневнике
    9
    я и отключал и подключал регули к включенной плате... вроде нормуль всё)

Цитата Сообщение от sirBaskervill Посмотреть сообщение
    я и отключал и подключал регули к включенной плате... вроде нормуль всё)
    У меня вчера така сгорел известный мореплаватель. Все работает, тока питания приемника нет-мож подать напрямую с регулятора?

Вышла новая мини версия КК2. Уже на НК
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...5x30_5mm_.html

обзор новинки

a&a
    a&a вне форума

Записей в дневнике
    15
    Вот сегодня буквально на коленке собрал квадрик (X):
    мозг: KK2.1 прошивка 1.9S2
    рама: Hobbyking X525 V3 600мм
    регули: Turnigy Multistar 20 Amp Multi-rotor Brushless ESC 2-4S - 1шт.
    Turnigy Multistar 20 Amp Multi-rotor Brushless (OPTO) 2-4S - 3 шт.
    моторы: Emax MT2213-935KV
    пропы: 1045
    По сравнению с KK2.0, как мне показалось, KK2.1 заметно лучше.
    Первый пробный подлет на весьма ограниченном пространстве квартиры:

Записей в дневнике
    2
    То же осваиваю эту плату.
    Вопрос, почему его колбасит, идет раскачка с небольшой амплитудой?
    И у вас на видео это то же заметно, может так и надо, от чего это зависит?

a&a
    a&a вне форума

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Иван Воля Посмотреть сообщение
    Вопрос, почему его колбасит, идет раскачка с небольшой амплитудой? И у вас на видео это то же заметно, может так и надо, от чего это зависит?
    Пробовал в крайне ограниченном замкнутом пространстве (гдето 2х2 м), а высота подлета была не более 1.5 метров и, соответственно, вихревые потоки весьма не маленькие вот его и подкалбашивало; да и PIDы особо не подбирал. Во всяком случае, для меня, более важна управляемость квадриком, а она по сравнению с КК2.0, по моим впечатлениям, горазда лучше. Во всяком случае удержать подобный квадрик с КК2.0 в ограниченном замкнутом пространстве у меня не получалось, впрочем в то время и опыт управления был меньше

Подскажите, на KK2.1.5 эти прошивки идут http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2060802 ?

a&a
    a&a вне форума

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от &Lucifer Посмотреть сообщение
    Подскажите, на KK2.1.5 эти прошивки идут ...
    Идут. Только в KK2V1_1V9S3.zip нет hex файла - надо компилировать самому, если я правильно понимаю.В KK2V1_1V9S2.zip файл hex есть. Отличия КК2.1 от КК2.1.5 здесь: http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2061620

Записей в дневнике
    1
    Собрал и я свой первый квадрик на этом мозге. Настраивал по инструкции и подглядывал сюда http://multicopterwiki.ru/index.php/KK2.0_LCD В общем ничего сложного нет, главное первым делом правильно выбрать конфигурацию и чтоб всё крутилось куда надо ,а потом откалибровать сенсоры на горизонтальной поверхности, при чём, чем горизонтальнее будет поверхность, тем вкопанее будет висеть коптер. Добиваться устойчивого висения при помощи триммеров передатчика бесполезно - управление будет не адекватным. ПИДами не заморачивался, I-gain выставил в 50% от P-gain.

Добрый день.

Версия платы 2.1.5. Где найти описание по настройке стабилизации камеры?
    спасибо

a&a
    a&a вне форума

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от k0der Посмотреть сообщение
    ...Где найти описание по настройке стабилизации камеры?...
    Если того, что написано в мануале не достаточно, то по форумам искать придется

Если того, что написано в мануале не достаточно, то по форумам искать придется
    /Сарказм/ Спасибо, КЭП, /Сарказм/

задам впорос по другому, есть у кого мануал по 2.1.5. (Вероятно для прошивки 1.6)?

a&a
    a&a вне форума

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от k0der Посмотреть сообщение
    ...есть у кого мануал по 2.1.5. (Вероятно для прошивки 1.6)?
    http://www.rcgroups.com/forums/showt...2#post27972843

a&a
    a&a вне форума

Записей в дневнике
    15
    По-моему еще не было: последняя прошивка для КК2.1.Х: KK2.1 V1.18S1 от 02.08.14

a&a
    a&a вне форума

Записей в дневнике
    15
    Разобрался с номерацией прошивок для КК2.1.$ от Steveis, вдруг кому пригодится,
    от более старых: КК2V1_1V$S$.zip .... до более новых: KK2V1_1V$$S$.zip,
    где $ - соответствующая цифра.
    Например: КК2V1_1V9S3.zip - "старая"
    KK2V1_1V18S1.zip - "новая"
    http://www.rcgroups.com/forums/member.php?u=367321

Разобрался с номерацией прошивок для КК2.1.$ от Steveis, вдруг кому пригодится

как раз пытался прояснить для себя этот вопрос. смущало то, что в kkflashtool V9 идет первой строкой и то, что в этом треде пишут, что шьются на нее

мозг: KK2.1 прошивка 1.9S2
    почему?

a&a
    a&a вне форума

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от R-Az-R Посмотреть сообщение
    Разобрался с номерацией прошивок для КК2.1.$ от Steveis, вдруг кому пригодится как раз пытался прояснить для себя этот вопрос. смущало то, что в kkflashtool V9 идет первой строкой и то, что в этом треде пишут, что шьются на нее
    Я действительно по началу решил, что КК2V1_1V9S2.zip это "последняя" прошивка, хотя дата (декабрь 2013г.) и закрытый тред, ей посвященный, меня несколько смутил и правильно смутил, как выяснилось
    Цитата Сообщение от R-Az-R Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от a&a Посмотреть сообщение мозг: KK2.1 прошивка 1.9S2 почему?
    Я действительно прошил коптер этой версией и летаю на ней, но это, как выяснилось, оказалась далеко не последней версией прошивки. Сегодня буду пробовать ту которая 1.18
    Собственно вот блог Steveis (ссылка в предыдущем моем посте), где запись посвященная версии 1.9 датирована декабрем 2013, а версии 1.18 - августом 2014. Т. е. номера версий формируются так: 1.6, 1.7, 1.8, 1.9, и логично бы было дальше 2.0 и т.д., но после 1.9 на самом деле идет 1.10 потом 1.11,1.12,1.13 ... 1.18

Собственно, логично, существуют правила нумерации версий продуктов, в частности ПО - WiKi

Теперь с нумерацией понятно, вроде все просто ( когда носом ткнули ), теперь еще раз чем отличается Pro от Lite ?

a&a
    a&a вне форума

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Сергей_Уж Посмотреть сообщение
    Теперь с нумерацией понятно, вроде все просто ( когда носом ткнули ), теперь еще раз чем отличается Pro от Lite ?
    Опять-таки ссылаясь на блог Steveis, например здесь:http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2114739 ,если я правильно понимаю, то lite для начинающих как бы, а pro для продвинутых и типо акро.

Записей в дневнике
    1
    Теперь руки чешутся прошиться прошивкой Стивейса, только никак не решусь, надо ли... вроде и на стоковой летает не плохо...

Цитата Сообщение от Евгеньич Посмотреть сообщение
    Теперь руки чешутся прошиться прошивкой Стивейса, только никак не решусь, надо ли... вроде и на стоковой летает не плохо...
    У меня на подходе, Naze32 пришла быстрее чем КК2.1.5, хотя заказывал и проплатил раньше. Попробуйте на родной, а потом на Стива, расскажите потом впечатления как летчик испытатель

Записей в дневнике
    1
    Чесотка меня одолела ,прошился на версию 1.18. Из первых замеченных плюсов - индикация температуры, правильное значение напряжения батареи и возможность корректировки, наличие двух профилей.
    Теперь главное: на стоковой прошивке я с трудом удерживал коптер в комнате на площадке 2х2 метра, теперь мне это легко удаётся и на меньшем квадрате и +стабильнее держит высоту, учитывая завихрения и мою неопытность. В общем не жалею. Установил FPV, завтра облёт!

a&a
    a&a вне форума

Записей в дневнике
    15
    ...Установил FPV, завтра облёт!...
    На медне тут был в компании фпвешников - летали на назе ... Для себя в результете решил, что без GPS и FailSave даже пробовать не буду, ибо в случае потери контроля над аппаратом, по той или иной причине, вернуть, в лучшем случае, его (аппарат) практически может оказаться не возможно.
    Последний раз редактировалось a&a; 29.08.2014 в 17:51.

Записей в дневнике
    1
    без GPS и FailSave даже пробовать не буду, ибо в случае потери контроля над аппаратом, по той или иной причине
    ...ну GPS со стрелкой домой есть на OSD, к тому же первый полёт исполню в поле, но перед этим проверю дальность Р/У и видео линка ножками по земле.
    Ранее, после покупки видео-преблуды, проверял в полевых условиях - видео 200мВт с самодельным патчем брал удовл. 800 метров, Р/У - 1км+. Поднимусь метров на 100-150 и в сторону метров 250-300 деревню облететь, думаю хватит, ведь в небе оно дальше, чем по земле работает...
    Последний раз редактировалось Евгеньич; 29.08.2014 в 18:59.

Чесотка меня одолела ,прошился на версию 1.18.
    Тоже перешил, сразу просле прошивки Error на главном экране, пишет в одной строчке "No Yaw imput" Это нормально или что то накрутить нужно ? У вас было так ?
    Пишут "his happens when the transmitter isnt bound to the receiver or if you turn on the KK2 board without any transmitter turned on first. Just make sure the tx/rx are bound, and turn on the tx before the kk2. " Обязательно должно быть все подключено ?

Сам и отвечаю, после подключения ресивера все заработало нормально, error исчез, все настройки сделал.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140830_131650.jpg‎
Просмотров: 8
Размер:	41.3 Кб
ID:	974283  
    Последний раз редактировалось Сергей_Уж; 30.08.2014 в 16:05.

+ Ответить в теме