KK2.0 Multi-rotor LCD Flight Control Board

mad-est

всем привет.

имеется кк 2.1.5, после подачи питания на него загорается экран и ничего на экране нет, не стартует. сдох? или можно как то оживить? спасибо.

Сергей_Уж

был тут такой совет цитирую " обнаружил абсолютно белый экранчик и не работающий контроллер " решение “Подайте питание - 4-ая кнопка - 3-ая кнопка (13 раз) - 4-ая кнопка (2 раза)”

AviaDed
a_a:

Про win7 не скажу, а для XP кроме явы еще и драйвер для USB програматора нужен.

Драйвер установлен, без него не шил бы и КК2.0 но с той проблем нет а вот КК2.1.5 mini не хочет шить, да без драйвера наверное и extreme_burner_avr наверное не видел бы и тем более не считывал с контролера.

a_a
mad-est:

…имеется кк 2.1.5, после подачи питания на него загорается экран и ничего на экране нет…

Была такая же фигня с аналогичным сабжем, и смена экранчика не помогла, так и лежит пока до лучших времен.

AviaDed:

Драйвер установлен, без него не шил бы и КК2.0 но с той проблем нет а вот КК2.1.5 mini не хочет шить, да без драйвера наверное и extreme_burner_avr наверное не видел бы и тем более не считывал с контролера.

Есть смысл попробовать другой порт usb, хотя это уже танцы с бубном.

AviaDed
a_a:

Есть смысл попробовать другой порт usb, хотя это уже танцы с бубном.

Пробовал все USB, толку ноль. Если не решу эту проблему то придётся подключать к приёмнику что не хорошо из-за доп проводов идущих от приёмника на легко съёмный модуль с подвесом и камерой. Модуль стоит на Скае в носу и для замены батарей его надо снимать.

AviaDed
a_a:

У вас win7 32 или 64 битная?

Win 7 32-х битная.

wd2bit

Добрый день.У меня квадрокоптер мозг HK KK 2.1 не могу разобраться как включить стабилизацию. Помогите если кто знает. Спасибо.

ВлАс

На 5-й канал платы КК должен приходить сигнал с приемника.
На аппаратуре программируется в этом канале два значения мин и макс

AviaDed
ВлАс:

На 5-й канал платы КК должен приходить сигнал с приемника.

Только перед этим в разделе меню “Mode settings” выбрать режим “AUX”.

wd2bit

Уже стоит. Толька бы вспомнить как это делается на пульте.

ВлАс

Дык, что за аппа? С этого начать надо было 😃
Глядишь, уже летал бы.

AviaDed
wd2bit:

апа fli sky 9 каналов.

Апа такая же, заходишь в меню раздел AUX-CH и на 5-ом канале (СН5) устанавливаете - “GEAR”, не забывая при этом что 5 канал приёмника должен быть соединён со входом AUX контролера.

wd2bit

Всем большое спасибо. Все получилось.😃

14 days later
AviaDed

Уважаемые господа прошу помощи.
Пытаюсь перепрошить КК2.0 с V1.5 нa OpenAero2 прогой eXtreme Burner AVR но ничего не получается: подключился, запустил программу, в настройках “Chip” выбрал нужный чип (ATmega324PA), считал Флеш успешно далее нажимаю кнопку “Open” и нахожу файл, нажимаю кнопку “Открыть” и он мне выдает “Hex File NOT Found !”, еще раз нажимаю “OK” , другой ведь нет и получаю в итоге “Cannot Open HEX File. In Func AVRProgFrm::LoadHexFile()”. Программа eXtreme Burner не находит почему то файл. Как решить эту проблему или где моя ошибка? Операционка Win7.

AviaDed

Ау-у-у-у Уважаемые, есть здесь кто-нибудь.
При попытке прошить КК2.0 прошивками КК2.0 V1.5 или Open Aero2 прогой extremeBurner в режиме чтения Flash програма работает но показывает вот что: во всех клетках FFFF. Пытался залить кк2.hex но он просит ещё файл kk2.eep. У меня его ни в одной сборке нет. Как быть, где его можно взять? Кстати когда посмотрел ээпром то он тоже оказался вот таким. Я вроде бы ничего не пытался записывать, только считывал, до этого контролер был рабочий. Да и сейчас экран светится но на нём ничего нет и eXtremeBurner Flash считывает только как я понял флеш и ээпром пустые. Можно ли восстановить контролер?