KK2.0 Multi-rotor LCD Flight Control Board

ssilk
Siorinex:

2.1-с-коробкой-и-внешним-экраном обсуждается тут-же,

Само-собой тут же… Это тот же самый контроллер, что и с экраном и кнопками, только экран с кнопками на шлейфе выведен наружу…

Siorinex:

Вход датчика батареи на них - тупо подключаем к своей батарелке на плюс?

Да, причем поближе к батарейке, чтобы исключить влияние регулей… Вот про это же на рцгрупсах
Схема легко ищется в гугле по запросу картинки КК2.1

Siorinex
ssilk:

Схема легко ищется в гугле по запросу картинки КК2.1

Такие сообщения пишут только люди, которые в Гугле не искали ничего уже лет этак десять…
Всё, что угодно, включая раскрой женских брюк, десятка два одинаковых фоток КК с разных ракурсов, но схемы - нету!!!

Из назвоненного:
Совместимая плата - Sanguino на 644

Светодиод висит на порту B3 (3 в нотации Ардуино)
Бипер - на B1 (1)
Первый мотор - на C6 (22). ФЗ с чем связано, но при подключенной серве - мерцает подсветка ЖК.

Кнопки, ВРОДЕ на B7, B6, B5, B4 (7-4), но если светодиодом я поблинкал, бипером спищал мелодию и погонял серву на первом моторе, то с кнопками - пока как-то глухо: тест “нажал кнопку-загорелся светик” оно не проходит…

Вроде вот схема…

Из схемы понятно, что выходы моторов 2-8 у меня работать и не должны были… Почему? А на них питание не заводится! Не, оно, конечно, логично - в режиме дрона там моторы с БЕКами и подавать с них питание не надо - только с первого для запитки контроллера, но вот серву какую - уже не сунуть…
Кнопки - без подтяжки, замыкаются на землю: надо в контроллере давать команду для подтяжки к +5, иначе хрень и получается…

Да, тест с “программной” подтяжкой - Ок. Как минус - кнопки “инверсные” выходят…

Пойду долбиться с экраном…

Siorinex

“Добил” экран.
В Ардуине можно с ним работать через библиотеку u8glib, инициализация через U8GLIB_NHD_C12864 с параметрами (12, 9, 13, 15, 14)

Итого: железка рабочая, программить под неё можно спокойно, просто учитывать некоторые её “маразмы”…

ВлАс
Siorinex:

Вроде вот схема…

Вот спасибо, это схема КК2.0, давно искал, все не могу разобраться почему Gyro_X не работает.
КК2.1 на MPU6050.

ssilk
Siorinex:

Такие сообщения пишут только люди, которые в Гугле не искали ничего уже лет этак десять…

Не поверите, ежедневно пользуюсь, но Вашу фразу

Siorinex:

Есть вообще схема соответствия контактов к контроллеру?

понял так, что Вам надо такую
кто же знал, что Вам надо для МС… Особенно в сочетании с вопросом про батарею…)

ttt01

полетал седня первый раз. плата 2.1 прошивка 1,5 . пиды разные попробовал.
Ветер 5м в сек: при попытке компенсировать его наклоном и подвинуть в реж. стабилизации уровня получаю что коптер стоит на месте затем взмывает вверх.
адекватно высоту удерживать не получилось. В ветер получается плата не алё?
Или надо стремиться поднастроить и получиться ? До какого ветра летает?

ttt01

Поднастроил. Как я понял лимит надо добавить–поставил Limit100 на Р и 50 на I
летать стала нормально.

13 days later
IronBee

Не могу понять… все подключил, отколибрвал по инстрккции.
При включении на экране горит SAFE и нет реакции на стики.
Если при включении поставить полный газ и держать кнопку меню и назад, то входит видимо в режим калибровки, если не отпуская меню+назад опустить газ в 0, потом при добавлении газа, моторы крутятся… но как перейти в режим полета так и не понял… выручайте…

ssilk
IronBee:

но как перейти в режим полета так и не понял… выручайте…

Просто подольше стик подержите…

Защита от случайного нажатия стика, арминг через 2 или 3 секунды срабатывает…

Gabberg

Доброго времени!
2 Илья:

Я тоже использую Spektrum DX6i, калибровал регуляторы также как и Вы, все прошло удачно, единственное что перед началом, убрал все триммеры в ноль и с помощью субтриммеров выставил нулевые значения в КК, правда я летаю на KK2.0. В ближ время собираю новый коптер, так что мне это все предстоит пройти сначала.

Удачи Вам!

IronBee

как перейти в режим полетов в итоге?
включаю батарею, горит SAFE и на стики не реагирует

Gabberg

Попробуйте убрать триммер газа максимально вниз и попробовать арминг/дизарминг. Стик вниз-вправо, стик вниз-влево надо держать 2-3 секунды.
У Вас КК длинно пропищит и загорится красный диод + надпись ARMING - значит коптер снят с предохранителя готов к полету.

Должно помочь. Если нет, надо копать глубже.

ssilk
IronBee:

горит SAFE и на стики не реагирует

Подержите левый стик в нижнем правом положении 3 секунды… При подключении батарейки кнопки нажимать не надо, и стик газа вверх тоже не надо, это только для калибровки регулей…

ВлАс
ssilk:

Подержите левый стик в нижнем правом положении 3 секунды… При подключении батарейки кнопки нажимать не надо, и стик газа вверх тоже не надо, это только для калибровки регулей…

Это все подходит если аппа мода 2

ssilk
ВлАс:

Это все подходит если аппа мода 2

На видео, что Илья выложил, четко видно какая аппа…)

IronBee

да вот в этом и дело… при настройке все каналы выставил субтримерами на 0, но при переводе левого стика вниз-право ничего не происходит…

Gabberg

Илья, все верно.
А теперь попробуйте опустить триммер газа вниз до предела и после этого включить арминг.

Сбросьте картинку дисплея КК, чего он Вам там пишет

IronBee

ничего не пишет.
тоже самое что и при включении…
правда сначала, когда триммер газа опускал, было что-то типа ERROR: TROTTLE… но повторить этого не с умел. теперь всегда написано ОК во второй строке.

ВлАс
ssilk:

На видео, что Илья выложил, четко видно какая аппа…)

Поcмотрел видео.
Там неправильно включение идёт, при таком включении и не должно армиться.
Какие показания в тестах приемника?
Должно быть “ноль”, когда газ в минимуме и не подниматься, когда двигаешь вправо.
Ещё должно совпадать направление.

Gabberg

NO TROTTLE INPUT. Не видит сигнала с приемника по каналу газа.
Какой у Вас приемник?
У меня Spektrum AR6200 и AR500.
Первый иногда выкручивает мне мозг, со вторым все ок.

Перепроверьте подключение всех коннекторов.
Если у Вас есть чуток времени, при свете дня я расчехлю свой КК и смогу дать более расширенные ответы, т.к. сейчас тупо могу не вспомнить некоторые моменты. И еще хочу Вас предостеречь, т.к. спектрумовские приемники с сателлитом имеют склонность к отсечке по питанию.