KK2.0 Multi-rotor LCD Flight Control Board

ВлАс
oleg167:

В чём причина?

Либо не правильно моторы подключены, либо не в ту сторону крутятся, либо не тот тип квадрика выбран

Viktor_Kraikov
oleg167:

Включаю пульт, подключаю батарею, делаю арминг движков. Но происходит такая фигня, если газ даю медленно, то начинают крутиться все моторы, а через секунду правый верхний останавливается

ESC откалибровали ?

ВлАс
Viktor_Kraikov:

ESC откалибровали ?

Если мотор останавливается, то калибровка тут не при чем. Я с этой платой много экспериментов проводил, у меня она даже взлетала на настройках +, когда рама Х, но правда потом кувырок был.

ssilk
oleg167:

В чём причина?

Возьмите квадрик в руку (снизу), запустите моторы и покачайте квадр влево-вправо, вперед назад… Если нижние мотры будут увеличивать обороты, значит все нормально работает… Естественно, это надо делать с включенным селфлевел и оттриммированой аппой… А если селфлевел выключен, то он и будет какие то моторы выключать (думает, что вбок летит)

Viktor_Kraikov
oleg167:

Вот видео

Было у меня похожее, когда менял термоусадку перекосил алюминиевый радиатор и замкнул (проявлялось случайно в зависимости от вибраций) два вывода, при этом мотор вел себя также как на видео и сильно грелся ESC и сам мотор.

IronBee

Неожиданно контроллер перестал видеть сигналы с приемника.
Провода вроде целы, приемник рабочий, при подключении серв ко всем каналам, крутятся нормально.
В receiver test все 0. Никакой реакции на стики.

a_a
oleg167:

Вот видео

Да, скорее всего с регулем что-то не так.

oleg167
a_a:

Да, скорее всего с регулем что-то не так.

Написал в поддержку ХК, выслали новый мотор, сказали, что дело в моторе. А меня терзают сомнения.

ssilk
oleg167:

А меня терзают сомнения.

И правильно, в моторе обычно нечему ломаться, да еще так фигурно, то крутится, то нет…
От меня +1 к версии о регуле…

oleg167

Сейчас опять попробовал. Если резко дать газ, то всё работает и коптер летает нормально, а если медленно, то могут и три мотора перестать крутиться. ХЗ, что может быть.

a_a
oleg167:

Сейчас опять попробовал. Если резко дать газ, то всё работает и коптер летает нормально, а если медленно, то могут и три мотора перестать крутиться. ХЗ, что может быть.

На самом деле может быть все проще: попробуйте увеличить Misc. Settings —>Minimum Throttle

ssilk
oleg167:

Сейчас опять попробовал.

А так пробовали?

ssilk:

Возьмите квадрик в руку (снизу), запустите моторы и покачайте квадр влево-вправо, вперед назад…

ehduarg

У меня сейчас один рег не прошит. При даче газа не сильно все запускаются, но потом на не прошитом реге мотор останавливается. Пока на ноль не убереш не запуститься. Летает.

oleg167
a_a:

На самом деле может быть все проще: попробуйте увеличить Misc. Settings —>Minimum Throttle

Увеличил до 20 (стояло 10), вроде не останавливаются моторы. Норма вообще какая?

ssilk:

А так пробовали? Сообщение от ssilk Возьмите квадрик в руку (снизу), запустите моторы и покачайте квадр влево-вправо, вперед назад…

Пробовал, при резком газе все моторы работают нормально, при медленном, останавливаются 1 - 2 мотора, и хоть качай, хоть крути, не работают.

ВлАс

20 это максимум, что можно поставить, нормы нет, кому как нравится.
При запуске моторы не дергаются, как буд-то не знают в какую сторону крутиться?

oleg167
ВлАс:

При запуске моторы не дергаются, как буд-то не знают в какую сторону крутиться?

Нет, нормально запускаются.

a_a
oleg167:

Нет, нормально запускаются.

Если коптер летает нормально, то и не заморачивайтесь.

ВлАс

Да где ж нормально? Мотор останавливается.
Запасного регуля нет? Любого, на попробовать.

7 days later
oleg167
ВлАс:

Да где ж нормально? Мотор останавливается. Запасного регуля нет? Любого, на попробовать

После установки параметра Misc. Settings —>Minimum Throttle 20, всё работает нормально, моторы запускаются одновременно и не останавливаются. Спасибо за помощь. Пульт только не очень, буду подключать к frsky.

ehduarg

Подскажите какой фалсейв настроить на этом мозге. Сейчас у меня при потере РУ двиги выключаются. Учусь, летаю рядом. Осваиваю ФПВ. Наверное лучше настроить на минимальный газ вернее предположим 30-40%. При этом он будет падать строго горизонтально. Или может газануть? тогда лучше уж падает камнем. Кто как настраивает?