Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 69 из 72 ПерваяПервая ... 59 67 68 69 70 71 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,721 по 2,760 из 2859

KK2.0 Multi-rotor LCD Flight Control Board

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Можете сделать http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2157987 я прошил кк подлючал к компу но пока без GY-86 -жду на днях должен получить тогда проверю ...

Можете сделать http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2157987
    я прошил кк подлючал к компу но пока без GY-86 -жду на днях должен получить тогда проверю в полёте.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makos Посмотреть сообщение
    Можете сделать http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2157987
    я прошил кк подлючал к компу но пока без GY-86 -жду на днях должен получить тогда проверю в полёте.
    Там исходники где-то есть? На моей 324-й нога на одном моторе издохла надо переназначить на 7-й выход.

а какая последняя официальная стабильная прошивка?
    скачал с хк Firmware KK2V1_1V19S1Pro.zip , но она виснет при колибровке сенсоров, и иногда при включении на экране просто точки.....

a&a
    a&a вне форума

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от IronBee Посмотреть сообщение
    Я пользуюсь прошивками от Steve: http://www.rcgroups.com/forums/member.php?u=367321
    Для КК2.1 (летаю на ней) последняя: http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2218254
    Для КК2.0 последняя: http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2110665

6.  

Цитата Сообщение от IronBee Посмотреть сообщение
    скачал с хк Firmware KK2V1_1V19S1Pro.zip , но она виснет при колибровке сенсоров, и иногда при включении на экране просто точки.....
    У меня она работает идеально-там выше есть в архиве. я сперва проверял не меняя настройки-только перекинул на CPPM -по сравнению с родной-1.16----нет сравнения! правда писал через LPT и 2-а раза стирание делал.

А может сам контролер глючит.... Иногда при включении просто виснет и на экране точки.
    Виснет при колибровке дачиков и иногда просто зависает когда ковыряешься в настройках...
    попробую еще раз перешить, или поставить прошивку по младше....

p.s. шил с использованием usbasp

Ребят, подскажите кто-нибудь вкорячивал на квадрик с данной платой светодиодную подсветку?
    Как подключать? на отдельный канал вешать? Может вперед только как фару сделать? сколько энергии она будет съедать?
    Может есть где почитать общие принципы подключения..

10.  
    a&a
    a&a вне форума

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Steech Посмотреть сообщение
    Ребят, подскажите кто-нибудь вкорячивал на квадрик с данной платой светодиодную подсветку?
    Квадрик в конфигурации "X". Я сделал по-простому - красная светодиодная лента, закрепленная между лучами "в переди", зеленая - "с зади". Подключены в параллель к акку (3s). Наверное не очень "феншуйно", но каких-либо проблем или глюков не замечал. Контроллер вообще не причем.

Может есть где почитать общие принципы подключения..
    Если один светодиод , то можно подцепить на прямую к зуммеру (пищалка), есть и другой вариант http://www.customelectronics.ru/chas...vetka-koptera/

Цитата Сообщение от lumiix Посмотреть сообщение
    Если один светодиод , то можно подцепить на прямую к зуммеру (пищалка), есть и другой вариант http://www.customelectronics.ru/chas...vetka-koptera/
    Ну к зуммеру, я так понимаю для монитора разряда батареи. Я то вот думаю для ориентации что-то придумать....да и руки чешутся=)

Вчера с трудом удалось подружить GPS c KK . DOF10-gy87 подружился сразу!Прошивка Multiwii 2.3- подключал к компу пока всё нормально потом всё смонтирую на квадрик и проверю в полёте. Осталось дождатса OSD.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makos Посмотреть сообщение
    DOF10-gy87 подружился сразу!
    Вау!!! Какой набор датчиков. Я их много вариантов встречал, у меня 6050, 5883 и BMP180, в оригинале вроде как
    Quick report of KK2.0 + 10DOF (5611+6050+5883) + GPS
    Наебае встречал GY-86 с разным компасом, но ни одного как у автора.

Всем привет ... обрыскал кучу инфы , так и не пришел к правильному подключению...
    Строю Х-квад

Вопрос с КК2.1.5 пришло три провода , два с одинаковыми концами, а один с одного конца нормальная фишка, а с другого разделена на три фишки... Фотки как подключил я прилагаю .. Правильно ли я подключил ? Или надо все 5 проводов с одинаковыми концамами с двух сторон ?

И второй вопрос от каждого регулятора идет фишка с тремя проводами, так вот читаю везде и пишут, что в M1 втыкается фишка с тремя проводами , а от остальных регуляторов надо убрать провод который подает 5V.но на многих видео и фотках с этим контролером ни чего и не обрезают .. так вот нужно или не нужно отрезать провод ?

a&a
    a&a вне форума

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Vipower Посмотреть сообщение
    Вопрос с КК2.1.5 пришло три провода , два с одинаковыми концами, а один с одного конца нормальная фишка, а с другого разделена на три фишки... Фотки как подключил я прилагаю .. Правильно ли я подключил ? Или надо все 5 проводов с одинаковыми концамами с двух сторон ?
    То, что на фотографиях подключено НЕ правильно!

Правильно здесь:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: FPV_KK2diagram-01.jpg
Просмотров: 83
Размер:	79.5 Кб
ID:	1074530

вот еще:
Название: tttt.jpg
Просмотров: 61
Размер:	32.1 Кб
ID:	1074531

И второй вопрос от каждого регулятора идет фишка с тремя проводами, так вот читаю везде и пишут, что в M1 втыкается фишка с тремя проводами , а от остальных регуляторов надо убрать провод который подает 5V.но на многих видео и фотках с этим контролером ни чего и не обрезают .. так вот нужно или не нужно отрезать провод ?
    Я ничего не обрезал.

Посмотри видео с 6 минуты вот он втыкает всего три провода.

Ребята, читал некоторые здесь подключают к мозгам подвес...получается на сервах двухосевой.
    Кто использует, подскажите какие сервы подойдут для этого, есть ли смысл "на попробовать" ? или сразу делать на БК моторах.

a&a
    a&a вне форума

Записей в дневнике
    15
    Посмотри видео с 6 минуты вот он втыкает всего три провода.
    На видео чел собирает ТРИкоптер, а у вас КВАДРОкоптер Х.

Всем привет ... обрыскал кучу инфы , так и не пришел к правильному подключению...
    Строю Х-квад

Да, нормально подключено, будет работать. На первом канале при такой схеме приёмник получает питание и отдаёт управление. С остальных - только управление. Главное порядок не попутать.

Если ESC с BEC, питание рекомендовано брать только с одного. Плюсы (красные) отключают. Некоторые отключают и минусы, но возможен срыв синхронизации - про это где-то видео ходило. Если ESC без BEC - ничего резать не нужно, но тогда нужно на мозг подавать питание отдельно.

Вот такие ESC

Записей в дневнике
    2
    Насколько я помню к мозгу подключается питание только с М1, а М2 и остальные соединены между собой по питанию и никак не связаны с мозгом, это для питания серв, если таковые будут... Так что, можно смело подключать все, никаких проблем не будет.

Вот такие ESC
    Вот прямо на них и написано, что они с беком... BEC 5V/3A

Всем доброго времени суток. У меня вопрос, аккумулятор крепиться липучкой на корме коптера. Оставить так или перебросить на верхнюю палубу? P.S. коптер при взлете тянет назад , вот я и думаю из за ака это или нет.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от evgen 85 Посмотреть сообщение
    коптер при взлете тянет назад , вот я и думаю из за ака это или нет.
    Ну либо отриммировать коптер.

Перефразирую , у коптера есть ц.т., и если есть то плату надо относительно его крепить , соответственно и аккумулятор , или не обязательно центровку соблюдать , как на самолетах. Меня вот это интересует , так как и плата и аккумулятор смещены к корме.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от evgen 85 Посмотреть сообщение
    Меня вот это интересует

Нагрузка на моторы, к которым смещен центр тяжести, будет больше. Нагрев будет больше и износ. Луше отбалансировать.

Попробую повториться...
    Ребята, читал некоторые здесь подключают к мозгам подвес...получается на сервах двухосевой.
    Кто использует, подскажите какие сервы подойдут для этого, есть ли смысл "на попробовать" ? или сразу делать на БК моторах.
    Может вопрос глупый, но я ничего не понимаю в сервах, киньте ссылку на банггуд какие подойдут...
    Заранее спасибо.

Куда-то редактирование пропало...

такая подойдет? http://www.banggood.com/ru/TowerPro-...r-p-86439.html

Зависит от подвеса. Сервы вставляются в размер и имеют параметры в соответствии с нагрузкой.

PS По ссылке в любом случае отстой. Пластиковые шестерни - это не то, за что стоит платить деньги.

Цитата Сообщение от Paul Green Посмотреть сообщение
    Зависит от подвеса. Сервы вставляются в размер и имеют параметры в соответствии с нагрузкой.
    Подвес буду колхозить самостоятельно, носить буду камеру sj4000 80-100гр, из чего будет подвес посмотрю по ситуации или алюминиевая полоса или текстолит, для моего случая подойдут те сервы на которые я дал ссылку. Посоветуйте может свой вариант. спасибо.

Под эти сервы камеру для FPV можно повесить. ГоУПрошные аналоги тяжеловаты, мне кажется. Но и для FPV лучше MG серию брать. Вот пример "подвеса"
    Последний раз редактировалось Paul Green; 02.06.2015 в 00:45.

Цитата Сообщение от Paul Green Посмотреть сообщение
    Под эти сервы камеру для FPV можно повесить. ГоУПрошные аналоги тяжеловаты, мне кажется. Но и для FPV лучше MG серию брать. Вот пример "подвеса"
    Где то нашел такую ссылку = http://www.goodluckbuy.com/gopro-fpv...adcopter-.html
    поэтому и подумал взять такие...глянул mg серию, 90s приглянулись, с металлическим приводом. Взять такие?

В этом подвесе по роллу стоит серва на 25 грамм. На её валу будет висеть груз 100 грамм. Там тоже заявлена серва с пластиком. Она же с металлическими шестернями будет долларов 15 стоить. MG90 - ещё 5. При этом сервы дёргают подвес, а не ведут его плавно. И если их питать через мозг, то могут быть проблемы с недостатком питания. С первыми назами были такие истории. Т.е. ещё BEC мутить. Может реально проще за 45 на БГ взять подвес с бесколлекторными движками, контроллером и датчиком?

Название: IMG_20150608_225005_781.jpg
Просмотров: 36
Размер:	27.3 Кб
ID:	1079495

Прошил контроллер. ошибок во время прошивки не было.... После при включении экран как на фото.... иногда включается, но при этом ошибка калибровки гироскопов, при их калибровке ошибка, вылет за граничные значения....
    либо подвисает во время настройки и при перезагрузке страшный экран....
    Сдохло что-то в железе или прошивка не встала... пробывал повторно прошиться, не удалось....

Спасибо огромное Андрею Нефедову и Илье Солодову за ценную информацию. Прошил и квадрик полетел!!!!

a&a
    a&a вне форума

Записей в дневнике
    15
    Как говорится век живи, век учись, а все равно ...
    Не получалось калибровать аксель вот на этом варианте КК2.1:
Название: screenshot-nimbusscreencaptureff-at-everhelper-dot-me 2015-06-19 22-28-05.jpg
Просмотров: 7
Размер:	18.0 Кб
ID:	1083335
    Думал, что аксель сдох. Но все оказалось гораздо прозаичней - как оказалось я пытался выполнить калибровку в перевернутом (неправильном положении) платы!
    Естественно, правильное положение для калибровки акселя следующее:
Название: screenshot-www parkflyer ru 2015-06-19 22-24-46.jpg
Просмотров: 5
Размер:	18.1 Кб
ID:	1083336
    Т. е. этикеткой вниз!
    Как говаривал Козьма Прутков: Бди!

Имеется квадрик 250, мозг КК 2.1.5
    Прошивка Steveis 1.18S1 pro
    Если резко добавить газу, 1ый мотор перегазовывает и квадр заваливает назад-вправо
    ПИДы более-менее настроены, миксов нет
    Кто виноват и куда смотреть - мозг/регуль/мотор/проп?

Записей в дневнике
    5
    Чет я не понимаю. (
    Взял у товарища Atmel USB AVR SIP MKII по USB порту, поставил KKMulticopterflashtool, выбрал контроллер KK 2.0 (32kb flash), выбрал файл прошивки прямо из программы от HefnyCopter
    И стабильно выдает
    C:\Users\CypukaT\Desktop\kkmulticopterflashtool_0.77\lib\avrdude\windows\avrdude.exe -C C:\Users\CypukaT\Desktop\kkmulticopterflashtool_0.77\lib\avrdude\windows\avrdude.conf -p m324pa -P usb -c avrispmkII -e -U flash:w:C:\Users\CypukaT\Desktop\kkmulticopterflashtool_0.77\tmp\HefnyCopter%20II%20version%201.1.0.hex:i
    avrdude.exe: usbdev_open(): did not find any USB device "usb"
    Error during writing flash.
    В чем ошибаюсь? Дрова стоят, в системе программатор идет как JungoConnectivity.

программатор такой - http://www.ebay.com/itm/Atmel-AT-AVR...-/251058215634 (не реклама)

И не знаю как связано, но при включении контроллера через программатор, sensor test ошибки писать перестал
    Последний раз редактировалось scherb; 28.06.2015 в 20:56.

a&a
    a&a вне форума

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от scherb Посмотреть сообщение
    avrdude.exe: usbdev_open(): did not find any USB device "usb"
    Т. е. система "не видит" Вашу USB девайсину как устройство.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от a&a Посмотреть сообщение
    Т. е. система "не видит" Вашу USB девайсину как устройство.
    эт я понимаю) но не понимаю почему. В списке устройств все есть, AVR ISP, а тут не идет. Какой бы не выбрал девайс из спика Atmel выдает одно и тоже. На девайсе диоды зеленые горят, контроллер врубает....
    А как работать в АВР студии я вообще не понял :-)

a&a
    a&a вне форума

Записей в дневнике
    15
    Какой программатор выбираете в KKMulticopterflashtool?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от a&a Посмотреть сообщение
    Какой программатор выбираете в KKMulticopterflashtool?
    Atmel AVR на память не помню, в скобках у него (четатамmkii) в названии, на работе не запустить программку, ява тут не установлена....хотя сейчас поставлю, пробовал все Atmel AVR которые там в списке есть в принципе, везде результат один. А если сунуть не USB, а Com, то будет вечный таймаут.
    Поставил)
    Atmel AVR ISP MK2 (avrispmkii)
    Хотя пробовал все 4 варианта с Atmel AVR ISP

и сразу вопрос - KK2.0 это со встроенным дисплеем, 2.1 с внешним? А то у них кол-во памяти разное по программе.
    Последний раз редактировалось scherb; 29.06.2015 в 16:04.

+ Ответить в теме