Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 7 из 72 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 2859

KK2.0 Multi-rotor LCD Flight Control Board

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Товарищи помогите плз. Пытаюсь прошить мозг юсбаспом. Винда 7 64 бит. Драйвер на программатор встал нормально. Пытаюсь запустить кк мульткоптер ...

Записей в дневнике
    4
    Товарищи помогите плз. Пытаюсь прошить мозг юсбаспом. Винда 7 64 бит. Драйвер на программатор встал нормально. Пытаюсь запустить кк мульткоптер флеш тул, моргает черное окошко(cmd) и все. Яву последнюю поставил. Как запустить эту прогу?

2.  

Цитата Сообщение от r031995 Посмотреть сообщение
    Сейчас планирую подпаять к ней доп питание по этой инструкции незнаю может поможет обойтись одним источником питания
    Эта инструкция не о том как подать на плату 5 вольт а как контролировать напряжение батареи. Что бы работали серво машинки надо подать 5v. на средний контакт разъемов М2-М4. Можно использовать тот же ESC сделав ответвление от красного провода, средний в шлейфе подключаемом к плате.

рекомендую купить сразу к этой плате программатор USBasp AVR программатор для процессоров ATMEL и прошить(благо все кабеля уже идут в комплекте с программатором) с помощью проги от LazyZero на прошивку OpenAero2 от HappySundays.
    А файлик прошивки можете выложить?

Забанен
    Надеюсь, не баян. Фирменная защитная коробочка для нового КУКа: KK2 delrin case. К сожалению, стоит почти столько же, сколько защищаемое ею устройство

6.  

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ursus.tlt Посмотреть сообщение
    Товарищи помогите плз. Пытаюсь прошить мозг юсбаспом. Винда 7 64 бит. Драйвер на программатор встал нормально. Пытаюсь запустить кк мульткоптер флеш тул, моргает черное окошко(cmd) и все. Яву последнюю поставил. Как запустить эту прогу?
    По моему у меня такая беда была, надо принудительно скачать яву для 64 битной винды. На некоторых браузерах винда не правильно обнаруживается и устанавливается ява для 32х битной винды. При этом отлично работает.

http://lazyzero.de/en/modellbau/kkmu...rflashtool/faq

Записей в дневнике
    4
    Я уже прошил extreme avr burner'ом.

Вопрос такой возник. Как долго надо держать кнопки при калибровке регов через плату? Держал минуты 2, слушал слушал музычку, но так и не добился чтоб реги стартовали одновременно, пришлось поднимать минимальный газ до 20, тогда более или менее стало. В инструкции как не внятно написано это - держите пока не услышите сигнал, как он звучит то этот сигнал не понятно.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от alexspy2 Посмотреть сообщение
    А файлик прошивки можете выложить?
    Да вот пожалуйста прошивка

Цитата Сообщение от Shatrey Посмотреть сообщение
    По моему у меня такая беда была, надо принудительно скачать яву для 64 битной винды. На некоторых браузерах винда не правильно обнаруживается и устанавливается ява для 32х битной винды. При этом отлично работает.

http://lazyzero.de/en/modellbau/kkmu...rflashtool/faq
    попробуйте у когонить взять Мак, на нем все быстро и просто

Цитата Сообщение от Voldemaar Посмотреть сообщение
    Надеюсь, не баян. Фирменная защитная коробочка для нового КУКа: KK2 delrin case. К сожалению, стоит почти столько же, сколько защищаемое ею устройство
    непонятно нафиг она нужна, тем более что геморойно будет кнопочки нажимать зубочисткой
    Последний раз редактировалось r031995; 16.08.2012 в 12:49.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Коллеги, только разобраться как устанавливать эту плату на самолет!
    Может быть "только разобрался"?
    Собственно то чего не было в инструкции или я просто тупой не понял, накопал на зарубежном сайте когда ставил

Изображение с официального сайта вам не понравилось?

Вообще рекомендую купить сразу к этой плате программатор и прошить с помощьюпроги от LazyZero на прошивку от HappySundays..... на глючность еще не проверял.
    Как забавно... не проверяли, но зато РЕКОМЕНДУЕТЕ!!!

Конечно не очень удобно что для ее запитки надо подключать к ней сразу два источника питания..... умные люди помогите разобраться.
    Тут всё просто. Покупаете удлинитель для сервомашинки в него вставляете разъём от регулятора. Покупаете разъем сервомашинки и врезаете его в середину сервоудлинителя. Этот разъём вставляете в M1. От оставшегося крайнего разъёма откусываете жёлтый провод (да бы не нарваться на глюки с миксами по восьмому каналу) и вставляете в M8. В итоге у вас всё работает по всем каналам и целостность платы не нарушена.

Так же прошу помочь спецов с управлением платой и сервами одним шлейфом от приемника к плате, как я понял это режим CPPM, но как его включить совершенно не догоняю, на плате выставляю CPPM, а что нужно включить на передатчике не знаю, передатчик и приемник такой. Очень не удобно тянуть дополнителяный шлейф из 5 проводов, и хочется управлять каждым элероном вручную а не зеркально.
    На сколько я знаю CPPM в пульте включать не надо. Приемник должен изначально поддерживать функцию CPPM (поддерживает ли ваш я не знаю). Далее вы соединяете канал приёмника на котором есть CPPM (обычно это рудер) с каналом рудера на KK 2.0 и в настройках KK 2.0 включаете поддержку CPPM.
    Однако учтите что наверняка при таком подключении порядок каналов будет отличаться от привычного вам и возможно придётся передвинуть некоторые каналы в пульте.

Я уже прошил extreme avr burner'ом.

Вопрос такой возник. Как долго надо держать кнопки при калибровке регов через плату? Держал минуты 2, слушал слушал музычку, но так и не добился чтоб реги стартовали одновременно, пришлось поднимать минимальный газ до 20, тогда более или менее стало. В инструкции как не внятно написано это - держите пока не услышите сигнал, как он звучит то этот сигнал не понятно.
    Надо калибровать так же , как и калибруешь отдельный регуль.То есть газ макс, включил регуль, услышал пик от мотора, газ в мин, услышал пик от мотора - все. Все это 2-3 секунды
    Как я понимаю две кнопки просто прокидывают сигнал газа на регули напрямую.

Записей в дневнике
    1
    как он звучит то этот сигнал не понятно.

Вот вам и ответ.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от simontron Посмотреть сообщение
    Может быть "только разобрался"?

Тут всё просто. Покупаете удлинитель для сервомашинки в него вставляете разъём от регулятора. Покупаете разъем сервомашинки и врезаете его в середину сервоудлинителя. Этот разъём вставляете в M1. От оставшегося крайнего разъёма откусываете жёлтый провод (да бы не нарваться на глюки с миксами по восьмому каналу) и вставляете в M8. В итоге у вас всё работает по всем каналам и целостность платы не нарушена.

На сколько я знаю CPPM в пульте включать не надо. Приемник должен изначально поддерживать функцию CPPM (поддерживает ли ваш я не знаю). Далее вы соединяете канал приёмника на котором есть CPPM (обычно это рудер) с каналом рудера на KK 2.0 и в настройках KK 2.0 включаете поддержку CPPM.
    Однако учтите что наверняка при таком подключении порядок каналов будет отличаться от привычного вам и возможно придётся передвинуть некоторые каналы в пульте.
    нет, проще было это вставить, какие проблемы то?

проверял, на земле все намного лучше чем глючная штатная прошивка, имелось ввиду не проверялось на глючность в течении хотябы месяца эксплуатации!

какой пульт я указал Futaba 8FG с комплектным приемником, как на нем настроить? к руддеру на приемнике и KK2 подключал, на КК2 установил режим CPPM, но плата в режмим просмотра показаний с приемника ничего не показывает, типо включен только руддер и все, вот я и думаю что надо что то на пульте настроить либо знать в какой порт на приемники включать кабель руддера

Записей в дневнике
    1
    да куча глюков в у нее, в кримеру сама переключается из режима арминг в режим safe, при том что арминг постоянно включен, и это только на земле! А если в воздухе произойдет?!
    А мужики то не знают.... летают! Есть ещё пруф линк на проблему от ДРУГОГО пользователя? Нет? Тогда вы просто болтун и придумщик. Вывести из арминга плату с "постоянно включенным армингом" стиками невозможно

мне все такие оч кажется что это вы оффтопите! со своими придирками! Есть конкретные предложения излогайте!
    Вообще то всё, что я сказал, было сугубо по делу. Инструкции кратки и чёткие. А терпеть безграмотность написанного (вы Русский?) и нежелание читать инструкции по аппаратуре не относящейся к данному топику - не стану.

Не нужно мне доказывать какой вы крутой спец!
    Доказывать вам? Кто Вы такой? Вы случаем не судья? А то у них это стандартная фигня.
    пиздец 7 страниц форума по KK2 и никто ни разу не написал что у КК2 раздельное питание для серв и для платы! Молодцы!
    А вот тут вот, думаю должен появить модер и влепить хотя бы варн.
    Просто люди на технических форумах не втыкают безмозглый вконтактик, а следуют правилам. В частности читают инструкцию к той аппаратуре что используют.
    В частности в русской версии мануала к KK 2.0 всё указано вполне себе чётко. Зачем писать на форуме то что и так уже всем уважающим себя людям известно.
    Вот выдержка из мануала.
    М1 должен всегда иметь подключенным регулятор оборотов (ESC), потому что
    этот регулятор будет единственным источником питания платы напряжением 5В.
    Это обеспечит стабильное питание платы контроллера.
    С М2 по М8 контакты питания объединены вместе и любая сервомашинка будет
    питаться от регулятора оборотов, подключенного сюда. Нет необходимости
    отрезать вывод питания (красный), если только BEC Вашего ESC не импульсный.При большом количестве сервоприводов, например при стабилизации самолета,
    может понадобиться внешний BEC. Не используйте несколько импульсных
    BEC’ов.
    Глядя на Ваш ник и Фамилию желание общаться с Вами больше не возникает. Удачи.
    Последний раз редактировалось simontron; 16.08.2012 в 16:00.

Записей в дневнике
    4
    Стоило все таки инструкцию почитать и изменения в новых версиях прошивок.
    Арминг отключается автоматически при простое 20 секунд, сделано для безопасности. Было добавлено в прошивке 1.1. Можно отключить в настройках платы.
    "17: Added: auto-disarm. The KK2 will disarm itself after 20 sec if throttle is at idle. For extra safety. Can be turned on/off in "Mode Settings" menu." Отсюда.
    В интструции же написано довольно подробно про питание.
    Выдержка из инструкции:
    "- Подключите моторы (и/или сервоприводы) к выводам справа. От М1 до М8
    сверху вниз. Негативный (черный или коричневый) контакт расположен со
    стороны края контроллера. См. ниже как отыскать, куда какой мотор идет.
    ПОКА НЕ УСТАНАВЛИВАЙТЕ ПРОПЕЛЛЕРЫ!
    М1 должен всегда иметь подключенным регулятор оборотов (ESC), потому что
    этот регулятор будет единственным источником питания платы напряжением 5В.
    Это обеспечит стабильное питание платы контроллера.
    С М2 по М8 контакты питания объединены вместе и любая сервомашинка будет
    питаться от регулятора оборотов, подключенного сюда. Нет необходимости
    отрезать вывод питания (красный), если только BEC Вашего ESC не импульсный.При большом количестве сервоприводов, например при стабилизации самолета,
    может понадобиться внешний BEC. Не используйте несколько импульсных
    BEC’ов."

7 страниц форума по KK2 и никто ни разу не написал что у КК2 раздельное питание для серв и для платы! Молодцы!
    Читать внимательнее надо, это точно обсуждалось - сам в теме писал.

Записей в дневнике
    1
    Стоило все таки инструкцию почитать и изменения в новых версиях прошивок.
    Арминг отключается автоматически при простое 20 секунд, сделано для безопасности. Было добавлено в прошивке 1.1.
    Вы не внимательны. У господина Аллилуева стоковая прошивка (1.0) якобы глючит. Там этой фичи не было.

Каюсь. Господин Аллилуев версию прошивки не уточнял.

Кстати! Если кто то всё же последовал совету и перепрошился на бету OpenAero 2.0, а потом вернулся на родную 1.2 версию...... то обнаружил абсолютно белый экранчик и не работающий контроллер
    Но не беда! Решение есть Подайте питание - 4-ая кнопка - 3-ая кнопка (13 раз) - 4-ая кнопка (2 раза). Вуаля. Оно заработало.
    Последний раз редактировалось simontron; 16.08.2012 в 16:43.

Записей в дневнике
    4
    Он не писал нигде что у него стоковая прошивка.

Прошивал опенпилота2 с первой альфы, и никаких проблем после прошивки 1.1 КК2 не возникло.

У кого-нибудь работает self-level? Или он пока еще не допилен, что частично подтверждается в теме на рцгрупсе?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от RA4ASN Посмотреть сообщение
    Прошивал опенпилота2 с первой альфы, и никаких проблем после прошивки 1.1 КК2 не возникло.

У кого-нибудь работает self-level? Или он пока еще не допилен, что частично подтверждается в теме на рцгрупсе?
    неа не работает

Записей в дневнике
    4
    ппц переполюсовал провод встроенного монитора питания при включенном основном питании. Плата больше не включается. Внешний осмотр не никаких повреждений не выявил. Что могло сгореть?

Хмм а вот от программатора включается. Похоже выгорела дорожка питания.
    Последний раз редактировалось Ursus.tlt; 17.08.2012 в 00:51.

Записей в дневнике
    4
    Выяснил кажется что сгорело - минусовая дорожка к колодке куда реги подключаются. Прокинул проводок от земли для приемника и вроде плата включилась. Буду тестить дальше.

Цитата Сообщение от simontron Посмотреть сообщение
    Вот вам и ответ.
    у меня совершенно по другому звучит. Начинает играть пелодии всеми моторами. Сначала вразнобой, но постепенно выравнивается. Попробую видео снять.

До меня дошло почему реги не калибруются. У меня реги ф20а с ХК. Они при включении при полном газе входят в режим настроек. Буду искать как они калибруются. В инструкции с хк как то этот пункт пропущен.
    Последний раз редактировалось Ursus.tlt; 17.08.2012 в 01:24.

Записей в дневнике
    4
    Странно как то. Калибрую реги. Но все равно 1 и 3 стартуют чуть раньше...

Да пусть они стартуют как хотят, главное чтобы летал ровно.

Записей в дневнике
    4
    Так в том то и дело что тащит его куда то все время. Правда пиды пока не крутил.

Записей в дневнике
    91
    селф левел включен?

Записей в дневнике
    4
    Да. Все таки такое ощущение что реги не откалиброваны. Запустил его в руке 4 двиг ваще не крутился, хотя 2 и 3 сопротивлялись при попытке наклонить.

откалибровал реги напрямую от аппы без платы. все равно 4й двиг стартует поздно и реагирует странно.

Не понимаю. Сбросил все настройки регов в дефолт. Откалибровал каждый. Сами по себе работают нормально. От мозга работает нормально 2 и 3. Сразу стартуют, сопротивляются наклону в их сторону. 1 стартует чуть позже, сопротивляется более вяло. 4 стартует вообще поздно, если дать газ на такой уровень когда только он не крутит, то он вообще не реагирует на наклоны.

Есть конечно вариант их перепрошить, но вроде летают на этих регах и без прошивки. Хочется для начала так полететь.
    Последний раз редактировалось Ursus.tlt; 17.08.2012 в 03:43.

Записей в дневнике
    5
    такая же беда тянет назад и влево калибровал по уровню, селф левел включен прошивка не менялась.
    и вопрос по регулятором кто сталкивался с прошивкой таких регуляторов
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21246.jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	72.6 Кб
ID:	681339  
    Последний раз редактировалось andrei2882; 17.08.2012 в 04:28.

Цитата Сообщение от andrei2882 Посмотреть сообщение
    такая же беда тянет назад и влево калибровал по уровню, селф левел включен прошивка не менялась.
    и вопрос по регулятором кто сталкивался с прошивкой таких регуляторов
    здесь пошукайте Перепрошивка регуляторов (ESC) прошивками SimonK/BLHeli, внутрянку надо б видеть...

Записей в дневнике
    3
    а как обновить прошивку

Цитата Сообщение от keeper1978 Посмотреть сообщение
    а как обновить прошивку
    Где?, вернее в чем?

Ursus.tlt попробуй в настройках платы поставить минимальный газ = 10 - тогда будут моторы заводиться одновременно. А то что тянет куда-то, это если в одну сторону, то просто тримерами вытянуть надо.

Записей в дневнике
    6
    Вышла новая прошивка OpenAero2 Beta 2 от HappySundays. Наконец разаработала автостабилизация полета. Уже прошил, вчера отлета на самолете. Работает даже лучше чем я ожидал. Видео выкладывать не буду т.к. было темно, сегодня облетаю и выложу запись с ГоуПро на борту. Вчера летал без FPV, сегодня попробую от первого лица, как раз будет понятно как ведет себя самолет, тем более ветерок дует не хилый!

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от BRUL Посмотреть сообщение
    Где?, вернее в чем?
    в kk 2.0 с 1.0 до 1.2

Цитата Сообщение от andrei2882 Посмотреть сообщение
    вопрос по регулятором кто сталкивался с прошивкой таких регуляторов
    А в чем вопрос? Прошил все что были у меня, 7 штук. Четыре летают на квадре с Rabbit и моторами DT750, разница в лучшую сторону по управлению существенная, пока правда было только 2 полета по 10-12мин. Только вчера вечером прошил, паять очень удобно и прошиваются с первой попытки за несколько секунд. Как делать есть здесь:
    Прошивка ESC Mystery 20A 400Hz PWM

Успехов.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от FSFox Посмотреть сообщение
    Ursus.tlt попробуй в настройках платы поставить минимальный газ = 10 - тогда будут моторы заводиться одновременно. А то что тянет куда-то, это если в одну сторону, то просто тримерами вытянуть надо.
    Ставил по всякому его. Да стартовать начинают одновременно, но реакция 4го мотора все равно вялая очень. Есть запасной мотор один, попробую его сегодня поставить вместо 4го. Регов к сожалению только 4.

Да стартовать начинают одновременно, но реакция 4го мотора все равно вялая очень. Есть запасной мотор один, попробую его сегодня поставить вместо 4го
    у меня таже самая ситуация, так и не понял в чем проблема

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от keeper1978 Посмотреть сообщение
    в kk 2.0 с 1.0 до 1.2
    Заходим на Хоббикинг, находим там плату, внизу есть вкладка Files. Там видим инструкцию по прошивке и саму прошивку.

Так же рекомендую почитать изменения в прошивке 1.1, что бы не удивляться отключению арминга и т.п. вещам.
    Последний раз редактировалось Ursus.tlt; 17.08.2012 в 17:10.

Яву последнюю поставил. Как запустить эту прогу?
    Начни с установки не последней явы, поставь 1.6 и попробуй, так уж случается что у явы очень странно работает переход на свежие версии... поддержка прошлого иногда безвозвратно теряется. радует одно, зазных версий явы легко ставятся рядом.

Записей в дневнике
    4
    Короче не знаю че это за фигня. Поставил минимум газ на 20 и двиги стартуют теперь одновременно. Попробовал подлетнуть в комнате. Оттримировал как мог. Убрал кручение и вроде более или менее висит. Правда комната маленькая и такое чувство, что потоки воздуха от стен отражаются и раскачивают коптер.
    Осталось разобраться с пидами. И селфлевелом. Разницы с включенным и выключенным селфлевелом я не заметил. Что с ним что без коптер водит по сторонам и приходится ловить.

Сейчас Р на 45 стоит.

Записей в дневнике
    6
    вот отписался по первому полету на самолете
    работает оч классно, особенно понравилась посадка
    как только youtube обработает второе видео сразу отпишусь в дневнике, летал в оч сильный ветер, меня аж сдувало, а самоль против ветра даже лететь не хотел, зависал а его оттаскивало назад)))

никто не видел схему этой платки?. В частности тип индиктора? В моем начали пропадать полоски, обычно это лечится только заменой

+ Ответить в теме