KK2.0 Multi-rotor LCD Flight Control Board

Paul_Green

Под эти сервы камеру для FPV можно повесить. ГоУПрошные аналоги тяжеловаты, мне кажется. Но и для FPV лучше MG серию брать. Вот пример “подвеса”

Steech
Paul_Green:

Под эти сервы камеру для FPV можно повесить. ГоУПрошные аналоги тяжеловаты, мне кажется. Но и для FPV лучше MG серию брать. Вот пример “подвеса”

Где то нашел такую ссылку = goodluckbuy.com/gopro-fpv-2-axis-aluminium-photogr…
поэтому и подумал взять такие…глянул mg серию, 90s приглянулись, с металлическим приводом. Взять такие?

Paul_Green

В этом подвесе по роллу стоит серва на 25 грамм. На её валу будет висеть груз 100 грамм. Там тоже заявлена серва с пластиком. Она же с металлическими шестернями будет долларов 15 стоить. MG90 - ещё 5. При этом сервы дёргают подвес, а не ведут его плавно. И если их питать через мозг, то могут быть проблемы с недостатком питания. С первыми назами были такие истории. Т.е. ещё BEC мутить. Может реально проще за 45 на БГ взять подвес с бесколлекторными движками, контроллером и датчиком?

7 days later
IronBee

Прошил контроллер. ошибок во время прошивки не было… После при включении экран как на фото… иногда включается, но при этом ошибка калибровки гироскопов, при их калибровке ошибка, вылет за граничные значения…
либо подвисает во время настройки и при перезагрузке страшный экран…
Сдохло что-то в железе или прошивка не встала… пробывал повторно прошиться, не удалось…

evgen_85

Спасибо огромное Андрею Нефедову и Илье Солодову за ценную информацию. Прошил и квадрик полетел!!!

8 days later
a_a

Как говорится век живи, век учись, а все равно …
Не получалось калибровать аксель вот на этом варианте КК2.1:

Думал, что аксель сдох. Но все оказалось гораздо прозаичней - как оказалось я пытался выполнить калибровку в перевернутом (неправильном положении) платы!
Естественно , правильное положение для калибровки акселя следующее:

Т. е. этикеткой вниз!
Как говаривал Козьма Прутков: Бди! 😃

R-Az-R

Имеется квадрик 250, мозг КК 2.1.5
Прошивка Steveis 1.18S1 pro
Если резко добавить газу, 1ый мотор перегазовывает и квадр заваливает назад-вправо
ПИДы более-менее настроены, миксов нет
Кто виноват и куда смотреть - мозг/регуль/мотор/проп?

scherb

Чет я не понимаю. (
Взял у товарища Atmel USB AVR SIP MKII по USB порту, поставил KKMulticopterflashtool, выбрал контроллер KK 2.0 (32kb flash), выбрал файл прошивки прямо из программы от HefnyCopter
И стабильно выдает

C:\Users\CypukaT\Desktop\kkmulticopterflashtool_0.77\lib\avrdude\windows\avrdude.exe -C C:\Users\CypukaT\Desktop\kkmulticopterflashtool_0.77\lib\avrdude\windows\avrdude.conf -p m324pa -P usb -c avrispmkII -e -U flash:w:C:\Users\CypukaT\Desktop\kkmulticopterflashtool_0.77\tmp\HefnyCopter%20II%20version%201.1.0.hex:i
avrdude.exe: usbdev_open(): did not find any USB device “usb”
Error during writing flash.

В чем ошибаюсь? Дрова стоят, в системе программатор идет как JungoConnectivity.

программатор такой - www.ebay.com/itm/…/251058215634 (не реклама)

И не знаю как связано, но при включении контроллера через программатор, sensor test ошибки писать перестал

a_a
scherb:

avrdude.exe: usbdev_open(): did not find any USB device “usb”

Т. е. система “не видит” Вашу USB девайсину как устройство.

scherb
a_a:

Т. е. система “не видит” Вашу USB девайсину как устройство.

эт я понимаю) но не понимаю почему. В списке устройств все есть, AVR ISP, а тут не идет. Какой бы не выбрал девайс из спика Atmel выдает одно и тоже. На девайсе диоды зеленые горят, контроллер врубает…
А как работать в АВР студии я вообще не понял 😃

a_a

Какой программатор выбираете в KKMulticopterflashtool?

scherb
a_a:

Какой программатор выбираете в KKMulticopterflashtool?

Atmel AVR на память не помню, в скобках у него (четатамmkii) в названии, на работе не запустить программку, ява тут не установлена…хотя сейчас поставлю, пробовал все Atmel AVR которые там в списке есть в принципе, везде результат один. А если сунуть не USB, а Com, то будет вечный таймаут.
Поставил)
Atmel AVR ISP MK2 (avrispmkii)
Хотя пробовал все 4 варианта с Atmel AVR ISP

и сразу вопрос - KK2.0 это со встроенным дисплеем, 2.1 с внешним? А то у них кол-во памяти разное по программе.

a_a

К сожалению свежих идей нет, кроме банального - переустановить драйвер и пр.

scherb
a_a:

К сожалению свежих идей нет, кроме банального - переустановить драйвер и пр.

Ну вечером попробую удалить его из системы и переустановить. Дрова брал с сайта атмел, которые идут ниже avrstudio. По идее это они идут к этой коробочке

Vipower

К плате kk2.1.5

Можно как неть подключить GPS ? или надо менять прошивку на multiwii ?

froller
scherb:

Чет я не понимаю. (
Взял у товарища Atmel USB AVR SIP MKII по USB порту, поставил KKMulticopterflashtool, выбрал контроллер KK 2.0 (32kb flash), выбрал файл прошивки прямо из программы от HefnyCopter
И стабильно выдает

В чем ошибаюсь? Дрова стоят, в системе программатор идет как JungoConnectivity.

программатор такой - www.ebay.com/itm/…/251058215634 (не реклама)

И не знаю как связано, но при включении контроллера через программатор, sensor test ошибки писать перестал

Прошу прощения за оверквотинг…
Это программатор, скорее всего виден как STK-500.
Попробуйте CodeVision, она массу программаторов и чипов умеет.

scherb
froller:

Прошу прощения за оверквотинг…
Это программатор, скорее всего виден как STK-500.
Попробуйте CodeVision, она массу программаторов и чипов умеет.

как СТК тот же эффект. А открыв CodeVision я потерялся)) Пойду смотреть уроки на ютубе

AlekseyYagodkin

народ всем привет ! Помогите новичку с контролером KK2.1 hc . Захотел полетать а он что то неробит синндромы :1) регули 2 раз не пишят после включения 2) подключаю прогроматор просто он начинает светится и на кнопки нереагирует . Мои действия : перепрошил синдромы такие же , нужна помощь (перепрошивал миллион раз )

scherb

Чета я тоже ниче не понимаю.
Сегодня облетывал, все настроил, все стабильно, аккуратно.
На 2м акб на высоте метр (как чувствовал) опять сбой, легкое падение и плата показывает Not ok по 2м осям. Перезагрузка ничего не дает.
Подключаю программатор, вуаля, все работает исправно. И чую что в полете опять может случиться сбой, а это не дело.
Это все таки программно или аппаратно у него сбоит, как вы думаете?
Пока посещают мысли взять 2.1.5… если с этим не разбирусь. Вешать гопро на столь непредсказуемый контроллер выйти боком может.

a_a
scherb:

…то все таки программно или аппаратно у него сбоит, как вы думаете?

Все сбои, неожиданные падения и прочие неприятные события у меня были связаны так или иначе с “железными” проблемами (приемник, регули, двиги, пропы, контакты, дефект акка).

scherb:

Пока посещают мысли взять 2.1.5… если с этим не разбирусь. Вешать гопро на столь непредсказуемый контроллер выйти боком может.

Я бы и на 2.1. гопро не повесил: GPS - нет (если и да, то с геммороем), соответственно и failsave - нет. Контроллер все-таки в большей степени пилотажный: вот flip&roll - это без проблем )